Помыл дроссельной узел

Помыл дроссельной узел

Hyundai Tucson 2007

Темы: Ремонт и обслуживание

Как писал выше подтупливала машина на хх, так же переодически на холодную подергивалась разогреваясь и снижая обороты. Расход в пробках достигал 14.5-15л/100км по бортовику, по трассе при средней 100км около 10.5л, так же при резком ускорении со свтоыора иногда подергивала. Сегодня решил помыть датчик хх и дроссельную заслонку. Итого проехал пока не много около 50км из них 15 город и 35 трасса. Как результат по городу с пробками 11.5, по трассе 8.9л/100км. В моей машине походе не мыли со дня покупки эти узлы. Советую всем у кого большой расход особенно в пробках по городу. В первую очередь помыть эти узлы и проверить свечи с проводами. Мне помогло и как видите значительно. Езжу на аи92 только Роснефть она лучше. Ну и плюс возможно теперь чип тюнинг проявляется на экономии. Да забыл теперь при том же привычном нажатии на педаль колёса даже немного пробуксовывают.