Чип тюнинг

Hyundai Tucson 2007

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Долго хотел сделать чип-тюнинг двигателя. Ну точнее это не чип-тюнинг а перенастройка режима работы двигателя и АКПП.

Одноклубники многие себе сделали и по истечении 1-2-х лет эксплуатации у всех только положительные отзывы.

Нашел я мастера который работает в Краснодаре от туссан клуба.

Он подсоединил к разъему под приборкой ноутбук через кабель, слил старую прошивку, залил новую.

Сказал катайся 2 недели, если не понравится приедешь, я тебве снова залью твою заводскую прошивку. Заводскую прошивку он сохранил перед заливкой новой.

Все выглядело как инсталляция новой программы в Windows. Ничего сложного.

За все эти манипуляции я отдал 6000 р. В официальных сервисах просили 30000 р.

Машина РЕАЛЬНО стала шустрее, быстрее начала разгоняться, переключения коробки теперь почти незаметные. Если ехать и разгоняться плавно, коробка переключается на 4 скорость уже на 55-60 км/ч.

На трассе обгоны стали проще, машина уже не думает 1-2 секунды при резком нажатии на педаль газа, все происходит почти как на вариаторе или механике.

В городе перестраиваться, маневрируя, стало легче, машина легко тормозит и быстро разгоняется.

Как ни странно, расход топлива стал немного меньше, ввиду согласованности коробки и движка, я так думаю.

В общем я доволен и возвращаться на старую прошивку уже не хочу.