Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тушкан на бездорожье - подвела полуметровой глубины лужа с глиной и песком(((

Тушкан на бездорожье - подвела полуметровой глубины лужа с глиной и песком(((

Hyundai Tucson 2007

, Краснодар
Темы: Другое

Съездил на рыбалку, выезжал по грязи от самой Кубани, попал в яму с водой, стащил меня капитально, откапывал машину, домкратил, кидал камни, уводил воду из лужи, наматывал веревки на колеса - все безрезультатно, закопался правой стороной до днища, а левая сторона почти вывесилась. В итоге диагональное вывешивание в луже с глиной и песком, когда ни одному из колес нечем зацепиться хоть за что-то твердое.

Хорошо товарисч на ниве выручил, хотя и попыхтели вместе, нива легкая, тяжко ей пришлось, возило ее туда сюда, а тушкан ни в какую. Оно и опнтяно - сидел он крепко и он тяжелее нивы трехдверки. Пришлось еще копать и рывками пробовать. Минут 15 попыток и Тушкан вылез. Ниве потребовалось только сдернуть его из ямы (в которой крепко обосновалось практически по всей своей высоте заднее правое колесо) и дальше Тушкан сам легко поехал из ямы и из лужи.

Жаль, фотографии не смогут передать красочности всей картины, ну и снимал я на телефон, да и быстро, думая лишь о спасении верного друга.

Далее весь путь до дома, по грязевой колее проделал нормально, она мне казалось асфальтовой дорогой (это после тяжкого плена в луже по колено).

Поехал на мойку, а то смотреть на верного друга жалко было, весь в грязи. За 250 рублей Тушкану вернули былую красоту !!!

Отмывал на мойке также домкрат, лопату и трос. Понимаю что надо купить сапоги, лопату побольше и еще один трос, а также цепи. Цепи уже заказал производства СОРОКИН, лопату присмотрел, осталось дело за сапогами и тросом хорошим)))

Впечатлений масса, понимаю, что с цепями проехал бы сразу и без проблем, тушкан конечно не джип, но поверьте мне способен на многое.

Есть правильная пословица "Чем круче джип, тем дальше идти за трактором ", наверное оно так и есть, но пока не попробуешь все на своей шкуре и не узнаешь.)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром