опробовал цепи противоскольжения

Опробовал цепи противоскольжения

Hyundai Tucson 2007

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Пришли наконец то цепи противоскольжения. Я заказал сразу 2 комплекта, чтобы уж на все колеса.

Цепи подошли идеально, одеваются за 3 минуты на каждое колесо.

Все просто и интуитивно понятно безо всяких инструкций.

Выехал на Кубань, одел на передок, и решил заехать на горку с уклоном примерно 25-30 градусов, там на подъеме ямы есть нехилые и листья кучами, к тому же рыхлый песок.

Обычно на тушкане я заезжаю туда с включенной ESP но не всегда с первой попытки.

С цепями машина залезла без всякого намека на пробуксовку (ESP не отключал).

Я даже удивился, но цепи реально помогают. Далее проехал по берегу кубани, как бы правильнее обьяснить - параллельно берегу но под уклоном, получается правая часть машина была наклонена к воде, а левая на горке, уклон 15-20 градусов визуально. Обычно проезжал боясь, что по рыхлому песку стащит в Кубань, и тогда все, но на цепях машина проехала как по рельсам - по прямой, нисколько не сбиваясь с указанного мной курса.

В общем сделал для себя вывод, что цепи это супер, некая альтернатива между грязевой резиной, которая не нужна каждый день в городе, но зато на бездорожье в считанные минут можно превратить свой паркетник на шоссейной резине в довольно проходимый агрегат.

и в отличие от грязевой резины, цепи не забиваются грунтом, песком или грязью.