Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил тормозные диски

Решил заменить тормозные диски. Поначалу хотел поменять только колодки, но потом прикинул, что с момента покупки я проехал на дисках уже 60 т.км и до меня сколько их катали - неизвестно, решил подарить Тушкану новые.

Он это заслужил.

Выбирал из отзывов на форуме тушкановодов - рекомендовали Sangsin - проверенный аналог для замены. Колодки взял VITE и TSN. Задние колодки оказались синего цвета - смотрятся оригинально конечно, хотя я не фанат ставить цветные колодки, красит в красный цвет суппрота итд. А вот передние подкачали - пластинка которая называется скрип (при уменьшении колодки на минимальную толщину она начинает задевать тормозной диск и скрипеть) не была приклепана к колодке, а просто лежала в комплекте. Вот это номер - подумал я. При этом на задних колодках все было уже приклепано с завода.

Не стал их ставить, чтобы не колхозить абы как. Поставил колодки без скрипа.

Все равно всегда меняю колодки раньше, чем они доходят до минимального уровня.

Все меняется легко, единственное, что вызвало затруднения и отняло много времени - это болтики, которые держат сам диск. Они функционально в принципе не нужны, так как диск одетый и притянутый болтами держит тормозной диск. Но для удобства придуманы эти болтики, чтобы зафиксировать тормозной диск и удобно было ставить суппорт и колодки.

Некоторые откручивались легко, некоторые пришлось высверливать. Плохо, что все они под крестовую отвертку и сорвать резьбу очень легко.

На каждое колесо ушло примерно по 40 минут. Чистил все суппорта, смазывал болты, и.т.д. чтобы не касаться больше ничего следующие 20-30 т. км. до следующей смены колодок.

Фотографии прилагаются.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром