Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
замена переднего подкрылка и защита блока предохранителей от грязи

Замена переднего подкрылка и защита блока предохранителей от грязи

Настали выходные и решил немного заняться машиной. Давно уже ожидал своей очереди на замену подкрылок.

Он был немного сломан, вроде бы некритично, но все же решил сменить, так как грязь летела в арку, а там проводка, фары, в общем ничего хорошего грязь там сделать не могла, поэтому было решено ликвидировать ей туда доступ)))

Вдобавок на форуме тушкановодов вычитал, что над аркой, куда уходят провода в термотрубке есть большое технологическое отверстие, ничем не закрытое в которое легко попадает грязь из арки.

А в это отверстие входят провода и идут на блок предохранителей. Со временем из-за воды и грязи провода в контактах и колодках окисляются и машина начинает либо плохо заводится, либо вообще глохнет если провода отпадают. По отзывам на форуме часто бывало и такое.

решил как и многие зедалать данное отверстие. Но не просто проложив резиновые коврики, а заклеить его вибропластом. Сделал несколько эскизов, прокатал несколько слоев, получилось очень герметично. Учитывая что когда виброплст затвердеет вообще через него ни пылинка не проскочит.

После всего этого поставил новый подкрылок и поставил колесо.

Все Обновленный Тушкан готов к эксплуатации.

Проверил кстати Тушкан сразу же. Через день поехал проверять с тестем ловушки для пчел. Заехали в такую грязь, по которой Нива ехала юзом и разбила всю дорогу. Дорога то нормальная когда сухо, но дожди льют уже несколько дней и она вся раскисла. Тушкан справился на ура, только отключил ESP. Цепи на всякий случай я положил в багажник, но одевать их не пришлось.

На другой день (в воскресенье) съездил на рыбалку, грязи было меньше, но скользкой травы больше, ям и ухабов. Тушкан даже не пикнул, вывез нас сыном и туда и обратно.

Потом всей семьей дружно отмыли Тушканчика за 20 минут.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром