Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло лето.

Вот опять наступает зима, вернее даже не сама зима, а подготовка машины к зимней эксплуатации.

Окончательно вытекли задние стойки, имевшие потеки еще в начале зимы. На замену были куплены Mando по 2350 р. каждая и поменены за 1200 р. за обе. Покупал и менял не у дилера ибо прошлый ценник, выставленный дилером – 5500 за стойку и 2400 за работу за обе как то не воодушевлял обращаться еще раз. Осмотр подвески во время замены стоек никаких других проблем не выявил (тьфу 3 раза). Поменял, поездил – все отлично.

Так же перед зимой уже по традиции поменял дворники (расходник), залил зимний антифриз, зарядил аккумулятор, проверил его плотность – думаю на сезон еще хватит точно, обул зимние Кордианты(я так отвык от них за лето) ну и в планах пройти ТО-4.

Немного про это самое ТО-4. Проходится на 4 год и на 60 т.км. Предстоит в январе 2014 г. По регламенту стандартная замена масла + фильтры + проверка всего + замена ремня ГРМ и роликов ГРМ. Обсчитал у дилера около 20 т.р. со всеми материалами. Подумал немного, почитал форумы профильные, пока в планах пройти само ТО у дилера (материалы куплю отдельно) без замены ГРМ. А ГРМ оставить до лета, как раз и 60т.км может подойдут (на сегодняшний день машина прошла 47 т.км.)

Но пока в раздумьях по этому поводу…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром