Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 4147 л.с.
Название: 4WD AT
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Black
Приветствую всех. Отзыв не первый, как и автомобиль
Про выбор пропущу, как-то так очень быстро все получилось – нужен был не седан ибо однообъемный кузов очень нравится, ну и что-то больше чем предыдущий Фьжн. До отпуска  весной продал Фьюжна за неделю, прилетели с отпуска и через неделю взяли Тусана.
В моей эксплуатации с мая 2012. Проехал на данный момент порядка 12000 км.
Машина 2008 года, дилерская, в эксплуатации с 12.2009. т.е. по сути взяли 2хгодовалую машину с 25000 пробега. В комплекте: на летних шинах на литье, комплект зимних шин, багажник на крышу, гидроник, коврики салона + коврик багажника, сигнализация.
Двигатель - 2 литра, 4WD подключаемое. Коробка - 4х ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения. Попробовал, побаловался и опять на режим D перевел. Как понимаю ручной режим нужен либо для гонок со светофоров(таким не увлекаюсь, да и мотор не подначивает под это), либо для трассы – на обгоне резко переключить передачу вниз (хотя кикдаун работает хорошо – не жалуюсь), либо для постоянной фиксации передачи(длинные спуски, либо так называемое бездорожье). Мотора хватает и для города и для трассы, больше 140 не ехал на нем и не собираюсь. Сразу понимал что машина не для гонок. Резко ускориться надо – нажал резко, передача вниз и поехал. В салоне кстати звук мотора на динамичном разгоне хорошо слышно, шумоизоляция арок не самая лучшая.
Внутри: климат-контроль, подогрев передних сидений, магнитола с МП3 и чейнджером на 6 дисков, парктроник в заднем зеркале. Флешки читать не умеет. Салон 50/50 – велюр + кожа. Думаю удачное решение в сравнении с полной кожей. Смотрится очень хорошо и при этом средняя часть как раз велюровая, чтобы на горячую или холодную (смотря на сезон) не садиться. Руль отделан кожей, подогрева руля нет – хотя думаю интересная штука для зимы. В плане эргономики удобства управления: у водительского сиденья есть поясничный подпор под спину, не у каждого одноклассника есть – записываем в плюсы. Сиденья удобные, в целом ничего особенного, поддержка боковая есть. Панель - все на месте, магнитола, ниже климат. Непривычно было что кнопка передних туманок находится прям на панели, непривычно что для часов сделали маленький экранчик посреди панели, там же и обогрев заднего стекла. А вот кнопка обогрева переднего стекла и кнопка заднего  туманника – находятся слева от руля. Непривычно - потом привык.
Пол для задних пассажиров совершенно ровный, без тоннеля. Не мешает, не марается в итоге. Насчет света – всегда езжу с туманками передними и ближним, свет отключается сам как только вытаскиваешь ключ и открываешь дверь(это важно, ибо если не открыть дверь и сидеть в машине без ключа – габариты будут гореть)
Клиренс  19 см – для города и дачи самое то. На Ситроене каждого бордюрчика боишься, на Тусане вообще о них не думаешь.
Недостатки:
- нет подрулевого переключателя магнитолы (во Фьюжне был потому и привык)
- трубу глушителя сзади повыше бы повесил – совсем немного. Иногда при парковки задом об высокие бордюры именно ей и задеваешь слегка. Вначале пару раз цеплял, потом приноровился.
Кормашков много: полочка под рулем, большой «бардачок», подлокотник между передними сиденьями с 2мя ящичками. Кстати, подлокотник регулируемый – выше/ниже – удобно. + там же между сиденьями 2 подстаканника. Там же находятся кнопки подогрева передних сидений. Кармашки в каждой двери. Для задних пассажиров также предусмотрен выдвигаемый подлокотник.
3 розетки по салону – прикуриватель, для задних пассажиров и в багажники. Прикуриватель кстати – уже не прикуривает, работает только как розетка теперь. Оказывается в него нельзя было вставлять розетки навигаторов/антирадаров/видеорегистраторов (от этого какие то там зубчики гнутся и кнопка прикуривателя перестает при утапливании фиксироваться – вердикт дилера – замена прикуривателя. Нафига спрашивает? если в машине не курю, а прикуриватель использую как розетку?)
Шины с машиной достались шипованные Кордианты – шумные что ппц, вначале прям удивился из-за шума по сравнению с летними, прям гул как будто в самолете. Надо менять :)
По зимней эксплуатации с прогревом гидроником и городским темпом движения – расход поднялся до 14-15 литров.
Дальше про движение – не гонка, разгона хватает, динамики тоже. Не надо ждать от машины того чего она не может. Постоянно не топлю, езжу достаточно равномерно без резких разгонов и торможений. Когда надо можно и резко поездить в силу своих 147 л.с. и 2х литрового мотора. Кикдаун на трассе срабатывает на обгоне оперативно. Попробовали покататься за городом по карьеру(как раз первый снег лег) – ни разу не застрял, хотя на одну из горок 2 раза попробовал забраться, побуксовал, плюнул и заехал немного с другой стороны. Понял что это все таки паркетник, а не джип, тем более на обычных шинах, тем более первый раз :) Жалко засаживать в лужи, жалко оставить брызговики на этих горках. Снега много за последние недели навалило – ездили на дачу, по колее идет, но видимо навыков у водителя мало – пару раз с колеи съехал и попытавшись накатать свою – сел передними колесами. Пришлось подключать полный привод, выбираться задом и выруливать опять на колею. Если мозг не выключать и не соваться туда, где без трактора никак – все будет нормлаьно. Снег не грязь – лопата на крайний случай в помощь. По накатанному зимнику едет хорошо, набрав скорость иногда чуствуешь как система стабилизации подключается, подправляет.
Сейчас по зиме снега много, ЕСП и 4вд очень выручают в городе, ни прошлифонов, ни заносов.
В целом скажу так – конкурентов за эти деньги я вижу мало, а в хорошем техсостоянии еще меньше. Жалко что новое поколение корейцев ушло в сторону удорожания.
Если брать новые паркеты – Тигуан, Кашкай, Аутлендер, Витара, Икс35, Спортадж – цена уже за 1 млн руб. причем в хороших комплектациях – за 1.200 тыс., что не может радовать
Отзыв буду дополнять :)

Немного запоздало, но как то так...

Задумывался о смене авто с прошлой осени. Не потому что плохой, а потому что как всегда хочется чего-то нового, неиспробованного.

Последнее ТО специально прошел у дилера чтобы выявить какие то «косяки». Все что нашли – исправил. Помыл и выставил Тушкана на продажу, рассчитывая 2-3 недели его продавать… Цену поставил немного выше средней в целом по городу, оправданная и техническим состоянием авто, и датой начала эксплуатации (декабрь 2009) и комплектом летней резины и прочими, в том числе не стал снимать Гидроник…

...

По регламенту подошло ТО-4, решил сделать в полном объеме. Переговорил с менеджером по сервису ОД, он мне расписал все работы по ТО + какие запчасти нужны.

По сути ТО-4 стандартное, но помимо масла и стандартных расходных фильтров (масляный, воздушный, салонный) добавляется еще топливный фильтр, свечи и ремень ГРМ с роликами.

Поизучал тему на профильном форуме по замене ГРМ. Напомню пробега в машине 48000 км.

Поэтому были сомнения – стоит делать или подождать до 60000 км. Но береженого Бог бережет, не такие большие деньги – решил поменять....

Вот опять наступает зима, вернее даже не сама зима, а подготовка машины к зимней эксплуатации.

Окончательно вытекли задние стойки, имевшие потеки еще в начале зимы. На замену были куплены Mando по 2350 р. каждая и поменены за 1200 р. за обе. Покупал и менял не у дилера ибо прошлый ценник, выставленный дилером – 5500 за стойку и 2400 за работу за обе как то не воодушевлял обращаться еще раз. Осмотр подвески во время замены стоек никаких других проблем не выявил (тьфу 3 раза). Поменял, поездил – все отлично....

хочу поменять главное фото и не получается...

з.ы. получилось :)

Настало лето, такое обычное сибирское лето со снегом в мае.  Но больше позитива. Колеса на лето поменял в апреле – сразу пропал этот гул от шипов (как будто взлетаешь), стало заметно тише, комфортнее. Упал расход после зимы до своих привычных 12-13 литров. Тушкан взял отметку в 41 000 км.

Все больше привыкаю к парктронику – уже удивляюсь как жил без него раньше )) Очень удобная вещь. Боковые зеркала большие и информативные, а вот заднее стекло не самое большое, да и высоко находится + тонировка в ноль сзади....

Дополню немного

Пробег на данный момент 36000. Прошел ТО-3 у дилера – поменяли масло, фильтры(воздушный, салонный,масляный), проверили все. Само ТО + осмотр подвески с материалами вышел в 5888 руб. Приговорили передние стойки(задние менялись еще в первый год по гарантии), переднюю правую стойку стабилизатора и задний правый ступичный подшипник. Вобщем времени не было – отдал дилерам чтоб меняли. Детали только вышли на 15000 р. + работа на 6000 р. Хорошие такие стойки по 5000 каждая – зато оригинал ))) Остальное все в норме, ездим и радуемся :)

Начало зимы выдалось морозным – в декабре 2 недели стоял дубак по -40....

20139498, Ярославль
Станислав, Томск
16595335, Новосибирск
Александр, Ялта
12491624, Самара
Кирилл, Москва

Нижневартовск
У меня на ДВС-2,7 расход с гидроником и постоянными прогревами 22 литра!
Авто крепкий и надежный.

Нормальный такой ,5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

По глубокому снегу ЕСП отключай иначе он тебя сам посадит. 5
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Всё верно изложено, и машина крепкая и хорошая. Купили очень удачно, с такими пробегами вариантов не много, поздравляю.
У меня у приятеля такой но на ручке, так он по трассе из 10 литров не выходит, хоть и едит прилично.
Пятёрку ставлю за отзыв.

отличный выбор, у самого такой же, отзыв есть на дроме, вот только лошадок там 141, для двушки больше не бывает.
По поводу шума от движка все решается просто шумкой снаружи, стоит копейки, а эффект увидишь сам, точнее услышишь)))

Друзья, ну заставьте меня с продаваемого мною в настоящий момент X-TRAIL, пересесть на Тусан, вот вроде люб, но с другой стороны фиг на фиг менять только время терять. Задумываюсь о более дорогостящем авто, но в тех же пределах, причем диапазон огромен, не в плане цены))) (всего 500-600т.р.), а в плане выбора от Маверика и до Туарега-Volvo-XC90 (в.т.ч. Соренто, Тусан, Гелик, Патрол, Патфайндер, Фронтера) вот как то так...

Заставляю. Пересаживайся
Богохульства, блевотина, мат, сиськи пива и семки лущёные
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999

Томская область
Отзыв зачетный-5.Читаю отзывы про Туссан(сам брать собираюсь)почему то у всех количество лошадей разнятся от 140 до 147.Неужели производитель ставит в ПТСе такую разницу,или это диллер придумывает?
Мой отзыв: Лада 2112 2006

+5 за туксончика

днепропетровск
142 лошадки там. владел таким 4 года - безпроблемное авто на каждый день.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

нормальный хундай

уазик крут

даже по каталогу всегда стоит141 л.с. в ПТС пишут таможенники - не всегда грамотные, к сожалению люди. Никого не хочу обидеть, но это факт

Дмитрий_999:
За 600 их Корейцев можно старшего брата Hyundai Tucson посмотреть-Santa Fe первого поколения..

ilmar:
перепутал когда писал, точно 141 )
почитал по профильным сайтам насчет шумки - думаю над этим ))

Шкиф:

49R

49 / 54
Задумался........)))
Хороший отзыв лови 5.
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Пенза
У меня 2 литра, МКПП. Даже по самым жутким пробкам больше 13,8 ни разу не было. В городе зимой 12 кушает.

нормуль авто, 5ка.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

красноярск
коментарий нормальный на5.

тож хочеца пересесть на туссан :) за отзыв 5 , зимой скока ест по городу ? и если не секрет за скока вышло авто
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Как понимаю ручной режим нужен либо для гонок со светофоров.................. переключения мягче , и тормозить интереснее

+можно в горочку со 2-ой трогаться :)))

Sigan169:
смотря как ездить - если в -30 и в режиме "дом-работа-дом" да еще и через пробки то до 16 доходило. морозы спали немного + увеличился километраж дневной - упал до 13-14. летом в районе 12 (трасса 9).
со всеми документами и страховкой в районе 750 тыс.руб.

Dastanio:
со всеми документами и страховкой в районе 750 тыс.руб.
на такой расход и расчитываю ............ насчет движка G4GG Beta получается у тя , такие на соньках стоят :)

Sigan169:
Прибавляй +2 литра к сказанному расходу.Это будет реальная цифра.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

зимой возможно и надо прибавлять, никто прогревы не отменял
а летом без всяких прибавлений - реальнее некуда
Собирайте моменты, а не вещи

Зимой точно прибавлять нужно.
А так...
У тебя наверное среднесуточные пробеги выше среднего.
При пробеге дом-работа-до + на выходные за город.Если в городе трафик плотный и пробки,жрет Туксончик прилично.Причем двушка по расходу от 2,7 не кардинально отличается.
Машинка тяжеловатая для двс в 2 литра.

За машинку,отзыв и фотки 5.
Фотки классные.

25й Регион
ключ на 11 в Японцах - очень редкая вещь !Однако .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хорошая машинка. Хотел такую же, только литражом побольше. Остановил не очень объемный багажник.(
5 баллов. Удачи на дорогах и вне их!
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

Них...я, цены на запчасти. У меня на ниссан в 2 раза дешевле стойки стаба, подшипник ступицы(оригинал). Кореец ***. У знакомого тоже такой же, только на палке, вроде не жалуется. Автору удачи.

AZAZELL04:
5 баллов. Удачи на дорогах и вне их!
Спасибо )

OlegRON55:
с этим согласен - сам удивился. неоригиналы стоят от 3 до 6 (стойки), остальное не смотрел, но думаю дешевле чем у ОД. но на тот момент не было времени заказывать где то еще (
я тоже не жалуюсь, спасибо :)

Томская область
На Экзисте точно всё дешевле,только время нужно.Если времени нет,и машина нужна каждый день,то и любые деньги отдашь.А так все жалуются на конский ценник у официалов.

OlegRON55:
передачю смотрел по каналу "авто плюс" сравнивали туксана и х треил дак вот сказали что на туксана запчасти в 2 раза дешевле...

хорошее авто.взял бы себе такого,но желание с возможностями не совпадает.
за отзыв 5

нан16:
Точно,я тоже эту передачу смотрел,только на Ютубе.На Хитрилу рулевые тяги 10 кило рублей,на Туссона 2,5.

Alex-region70:
я вообще считаю плюсом корейцев это дешевизна запчастей по сравнению с другими иномарками.сам сталкивался.

Alex-region70:
привычка еще с жигулей, когда любую запчасть в магазине в пределах 10 км купить можно )) был форд, щас ситроен и Хюндай - официалы ценник ппц гнут, но когда побыстрее надо - приходится идти к ним

нан16:
хорошее авто.взял бы себе такого,но желание с возможностями не совпадает.
за отзыв 5
спасибо :) какие наши годы ;)

Hai!!!

Прокатился в качестве пассажира на данном авто - поразило все!!! От убогости салона до работы "очумелой" подвески... Панель приборов - "аля таз". Все скрипит все гремит жигули и не больше... Про расход в 12 литров для 2-ух литрового движка на таком авто - сказки венского леса... Владельцы не пинайте но машина - полная шляпа..

Может тебя на Ниве катали???

aassaa:
с трудом верится, даже смешно )))

Кузбасс
Когда машину менять будешь?)))

днепропетровск
aassaa:
ничего не перепутал ?))) владел такой . за 4 года пластик так и не заскрипел. расход на мехе - 10.5 л.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Speaker82:
Когда машину менять будешь?)))
когда денег на навую салонную накоплю )) в конце года примерно хотел...

Завидуешь?

Земляку за отзыв 5. Сам таким же владею с октября 2010г https://novokuznetsk.drom.ru/hy... Машину купил с пробегом 47тыс. и уже без гарантии(старый хозяин не стал машину обслуживать у официалов) да и я кстати к ним заехал только один раз после покупки(поменял масло в коробке и редукторах) и больше там не был ниразу, о чем и не жалею. В прошлом году на другом СТО поменял ремень ГРМ со всеми роликами(цена вопроса порядка 10тыс. вместе с работой) и все 4 стойки(цена одной стойки 2тыс. с копейками) и пару каких то сайленблоков. Вся ходовка с работой вышла около 12тыс. Теперь про гидроник. Поверь, этот авто исключительно заводиться в любой мороз. За все время,"обжигался" пару раз,когда на улице было около -32, я из дома пытался автозапуском сигналки машину завести(лень было на прогрев по t или по времени выставлять) результат - заливает свечи. Вопрос решается за 5минут. Благо по привычке, всегда вожу с собой комплект новых свечей(цена вопроса 500руб.) Свечи вкручиваешь новые, и с ключа спокойно заводишь. Если сигналкой не баловаться, то с ключа его всегда заведешь,причем аккум все еще стоит родной, и ни разу я его даже не подзаряжал. Кстати, когда у нас в декабре были морозы, я в это время был в Таиланде. Машина стояла на улице почти две недели. По приезду,22.12 было порядка -28-30 пришел на стоянку и спокойно его завел с ключа. Кстати, у жены Шкода Октавия 11г. она все это время стояла в аэропорту в Кемерово, и тоже завелась без вопросов, за что ей большой респект. Так как мало прельщало после +40 Тайский,возиться с железом в наши -35. В остальном полностью поддерживаю. Авто своих денег стоит, и особых промблем не доставляет. Удачи!

Полностью поддерживаю ...выше сказанное... был очень приятно удивлен когда в -36 с первого раза...

Завидуешь ?
не смеши))))))

не смеши))))))
Ну хоть какой-то позитив,а то всё тебе не нравится. Не нужно высказываться о том,что попробовал один раз, из этого особое мнение не складывается. Я пиво первый раз попробовал- такая гадость, теперь после баньки и не представляю, как без пивка то....

Ндаа... Что-то мне расхотелось менять своего Филдера 1,8 на Тушкана... При таком мизерном пробеге многовато проблем по подвеске, да и аппетит не по чину. За отзыв 5, реально определился для себя...
Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что!

авиа:
машины разного класса и для разных целей.
подвеска - проблема Тушканов. лечится заменой сток раз в 50 т.км примерно. ну а насчет ценника запчастей - оф.дилер чо еще сказать, куда без него. ценники гнет мама не горюй
больше не поеду к нему...

Dastanio:
машины разного класса и для разных целей.
больше не поеду к нему...
Ехай в пит-стоп на 9 Января там на Корейцев запчасти и оригиналы и нет ценник всяко меньше.

кемерово
Привет земляк! Тоже езжу на Туссане. В отзыве все по делу . Удачи!

Rx3

Машинка класс !крепкая не прихотливая. Сам на такой езжу .на мой взгляд лучше своих одноклассников

DGB

фотке с покатухи зачот
чем фотали?:)

DGB:
фотке с покатухи зачот
чем фотали?:)
профессиональным чем то :) Константин был с Комсомолки ))

Муравленко
ребята скажите пожалуйста, вот я тоже владелец хендай туссан 2006 года 4WD , когда включаю полный привод то не все(4) колеса крутятся!из за чего это?

хз у меня все, мож у тебя что с эл. маг муфтой нето?

Для сомневающихся к покупке такого авто, берите не пожалеете, да расход для двухи будет под 15 л. но при спокойной езде я и 13,5 добивался. Запчасти стоют копейки всю ходовую после зимы перетряхнул - 11 т.р. с работой вышло. Двиг ни грама масла не жрет. Климат работает без нареканий. Проходимость по колчкам да бордюрам без нареканий. Я считаю что это самый достойный паркет из рынка БУ за свои деньги. ПС. использую и в хвост и в гриву))))))

Остров РОССИИ
Спасибо автору за отзыв емкий и информативный, однозначно 5. Сам тассматриваю такой авто, уже перелопатил кучи отзывов и тут и на Авто ру, нигде нет единого мнения,что лучше 2 литра или 2,7, автомат или ручка. Но все сходятся во мнении что за свой деньги адекватный авто.
Toyota Crown GRS 180

Курган
5 хороший отзыв, сам два дня назад пригнал себе тушкана, за 2200 км проблем не испытал. расход по трассе от 8.8 до 9.2

Leon39:
касаемо коробки - это вечная война акпп и мкпп
имхо, для города акпп идеальна - не даст скатиться в горку, в пробках выручает, да и вообще рука свободная правая всегда

DenisLexx:

Вопрос такого плана, не жалееш что 2,7 не взял
нет, не жалею

G8

Capital of RF
Пять, очень хорошая машина. Была такая, трехлетку брал с пробегом 57 т., за 2.5 года проблем- ноль.

Паркетник вообще вещь!!! причем любой.я вот взял седан, а плюс только то что новый за эти деньги, а эти бу 4-5 лет, но тут кому че

Пятиградск
За отзыв-5,владею таким пол-года,но-проблем,расход такой-же,как и у всех 2-х литровых с АКП,за-то плюсов гораздо больше,чем у других,начиная с ценами на запчасти ,и "кончая" трансформации салона,ну если типа поспать,либо перевезти крупн.груз в салоне(ровный пол),(смотри Аута,Колеоса,Дастера,Кроссера и тд.Хотя,на вкус и ..

sivle1:
Спасибо! у меня уже скоро второй год закончится владения :)
Плюсов согласен больше чем минусов

Пятиградск
Если не секрет,не бывает мюслей поменятЬ на что-нибудЬ другое?Если-Да,то на какую?

бывают, 2 года как никак уже езжу
поновее что-нибудь охота
возможно и корейское - икс35 или Спортадж :)

Пятиградск
Вот-вот,такая-же фигня.Пока в поиске,скорее всего 35-й,он,судя по отзывам,помягче.

35-ый вряд ли мягче.

Пятиградск
У товарища был Спортейдж 12-го года,продал его,купил 35-й.Утверждает,что Хендай гораздо комфортнее,хотя я разницы не заметил.Ездили с ним на рыбалку и на одной и на другой тачке.Но хозяин-барин.

sivle1:
IX-35 товарищу больше понравился???
Спортаж чуть более подзажат по подвеске,для рулежки.

Зеленогорск
хороший авто

Гелик за такие деньги Вы возьмете мертвый!
Дмитрий_999:
Дру зья, ну заставьте меня с продаваемого мною в настоящий момент X-TRAIL, пересесть на Тусан, вот вроде люб, но с другой стороны фиг на фиг менять только время терять. Задумываюсь о более дорогостящем авто, но в тех же пределах, причем диапазон огромен, не в плане цены))) (всего 500-600т.р.), а в плане выбора от Маверика и до Туарега-Volvo-XC90 (в.т.ч. Соренто, Тусан, Гелик, Патрол, Патфайндер, Фронтера) вот как то так...

Стрежевой
Добавлю про морозы. Трёх суток стояния на таймере в -38 хватило, что-бы Тушкан околел и отказался заводиться. Причиной оказалась полностью замёрзшая выхлопная от резонатора до глушака. Лечилось снятием оной и прогревом паяльной лампой. Метр с лишним ледяной колбасы добыл;))
Никогда не унывай, ни перед кем не извиняйся
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

курган
Народ,а вот раньше да это был хороший вариант.а сейчас можно за эти деньги купить Дастер. но на Дастере нет личного опыта Кто что посоветует?

Курган
дастер на много меньше тушкана :( и сделан топором с бешаной экономией на всем имхо

mi-ha:
С Дастером сравнивать мягко говоря некорректно.

hits 90:
надо было в горку ставить носом кверху чтобы вода стекала )))

новосибирск
hits 90:
а можно дырку 4 мм в последней банке у самого выхлопа и сам будет вытекать правда станет чуть громче но колбасы ледяной не будет
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Так по прощался,аж мне тоскливо стало.

Dastan,ели не секрет,что взял на смену?

Max787:
Dastan,ели не секрет,что взял на смену?
Kia Sportage 2012 г.в.

Жека 390:
Так по прощался,аж мне тоскливо стало.
самому тоскливо было когда прощался (

Ждем отзыв

Dastan:
Kia Sportage 2012 г.в.
Ждем отзыв :)))

дмитрий
с 2008 г стоят новые двигатели?

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на двигатель G4GC в Кемерово