Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Хендай Туссан 2008 года

Hyundai Tucson 2008

, Кемерово
Тема:

Дополню немного

Пробег на данный момент 36000. Прошел ТО-3 у дилера – поменяли масло, фильтры(воздушный, салонный,масляный), проверили все. Само ТО + осмотр подвески с материалами вышел в 5888 руб. Приговорили передние стойки(задние менялись еще в первый год по гарантии), переднюю правую стойку стабилизатора и задний правый ступичный подшипник. Вобщем времени не было – отдал дилерам чтоб меняли. Детали только вышли на 15000 р. + работа на 6000 р. Хорошие такие стойки по 5000 каждая – зато оригинал ))) Остальное все в норме, ездим и радуемся :)

Начало зимы выдалось морозным – в декабре 2 недели стоял дубак по -40....

, пробег 36 000 км   

Настало лето, такое обычное сибирское лето со снегом в мае.  Но больше позитива. Колеса на лето поменял в апреле – сразу пропал этот гул от шипов (как будто взлетаешь), стало заметно тише, комфортнее. Упал расход после зимы до своих привычных 12-13 литров. Тушкан взял отметку в 41 000 км.

Все больше привыкаю к парктронику – уже удивляюсь как жил без него раньше )) Очень удобная вещь. Боковые зеркала большие и информативные, а вот заднее стекло не самое большое, да и высоко находится + тонировка в ноль сзади....

, пробег 41 000 км   

хочу поменять главное фото и не получается...

з.ы. получилось :)

, пробег 41 000 км   

Вот опять наступает зима, вернее даже не сама зима, а подготовка машины к зимней эксплуатации.

Окончательно вытекли задние стойки, имевшие потеки еще в начале зимы. На замену были куплены Mando по 2350 р. каждая и поменены за 1200 р. за обе. Покупал и менял не у дилера ибо прошлый ценник, выставленный дилером – 5500 за стойку и 2400 за работу за обе как то не воодушевлял обращаться еще раз. Осмотр подвески во время замены стоек никаких других проблем не выявил (тьфу 3 раза). Поменял, поездил – все отлично....

, пробег 46 000 км   

По регламенту подошло ТО-4, решил сделать в полном объеме. Переговорил с менеджером по сервису ОД, он мне расписал все работы по ТО + какие запчасти нужны.

По сути ТО-4 стандартное, но помимо масла и стандартных расходных фильтров (масляный, воздушный, салонный) добавляется еще топливный фильтр, свечи и ремень ГРМ с роликами.

Поизучал тему на профильном форуме по замене ГРМ. Напомню пробега в машине 48000 км.

Поэтому были сомнения – стоит делать или подождать до 60000 км. Но береженого Бог бережет, не такие большие деньги – решил поменять....

, пробег 48 200 км   

Немного запоздало, но как то так...

Задумывался о смене авто с прошлой осени. Не потому что плохой, а потому что как всегда хочется чего-то нового, неиспробованного.

Последнее ТО специально прошел у дилера чтобы выявить какие то «косяки». Все что нашли – исправил. Помыл и выставил Тушкана на продажу, рассчитывая 2-3 недели его продавать… Цену поставил немного выше средней в целом по городу, оправданная и техническим состоянием авто, и датой начала эксплуатации (декабрь 2009) и комплектом летней резины и прочими, в том числе не стал снимать Гидроник…

...

, пробег 48 700 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на двигатель G4GC в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром