Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 141 л.с.
Название: 2.0 GLS MT
Цвет кузова: темно-зеленный
Салон: 2 подушки безопасности, подогрев передних сидений
Кузов: противотуманки, ветровики
Доброго времени суток.
Hundai Tucson 2.0 4WD 2008г. Корейской  сборки.
Машина была приобретена в апреле 2012г. у родного дяди, так что все её проблемы и все хорошие качества были изначально мне известны и учтены ещё при покупке в 2008г. Так как дядя водитель, большинство поездок он осуществлял на служебной шеви-ниве.
При покупке мной туксончика у него был пробег около 30 000 км. При первой поездке в день покупки (2008г.) мне не понравилось малая информативность руля, широкие передние стойки и медленный разгон. Так что когда выбор пал при покупке машины в 2012г и дядя предложил мне свою машину я сомневался. Но поездив на рынок, я всё таки согласился и взяв кредит приобрел авто. Машина находилась в Башкирии, так что за 1,5 суток перегона до Сургута я успел к машине приспособиться и привыкнуть. Машина за всё время эксплуатации проходило ТО в Транстехсервисе г.Уфа. При эксплуатации мной была одна незапланированная поездка в Сибкар г.Сургута из-за протечки масла. Как оказалось проблема была в масленом фильтре, его слабо затянули при ТО (в ТТС). Что хочу отметить, так это отвратительное обслуживание в Сибкаре. Кроме того, что не все операции делают по ТО, так и пытаются обмануть. По ТО было замечено при нахождение в салоне и наблюдение за точно таким же Tukcon-ом(хозяин тоже заметил). Меня пытались обмануть, когда нормачасы вместо 2150 руб.(кроссовер), пытались провести по 2250 руб.(внедорожники). Больше по ремонту не чего не было сделано за 5 лет.
Из покупок на машину было приобретено сигнализация Scher-Khan Magicar 5, чехлы, видеорегистратор. Не давно через exist.ru был приобретен дефлектор на капот.
Машина с каждым днем все больше и больше нравиться. Я даже смирился с не малым расходом бензина. Кстати бортовой компьютер показывает вполне реальные показания.
Из достоинств: приятный рокот двигателя, удобство и легкость при переключение передач, обогрев боковых зеркал, ESP, принудительное подключение 4WD по кнопке, поясничная подпорка для водителя, ровная поверхность при складывание задних сидений, подогрев передних сидений, полноразмерная запаска, ровный пол у задних пассажиров, регулируемый подлокотник (2 позиции), разъем прикуривателя у задних пассажиров (в подлокотнике между передними сиденьями), отдельно открывающиеся заднее стекло снаружи.
Из недостатков: широкие передние стойки, слабоватый двигатель (сказывается при разгоне), отсутствуют блокировки (но это кроссовер), отсутствие тахометра.

Машина не из холодных. После прогрева и 30 минут езды в машине становиться жарко при наружной температуре - 20. Внешний вид не из современных, за то вызывает чувства надежности.

При эксплуатации машина только радует и с каждым днем вызывает только положительные эмоции.

На форумах читал о болезнях. Одна из них проявилась. Треснула облицовка решетки радиатора.

Дополнения и фото выставлю позже. Если есть вопросы отвечу. Пишите.

Был в отпуске. Фотографии как и обещал. Машина только радует. По дороге обратно сделал фотографию расхода бензина и пробег. В городе примерно расход 12,5 л100км

Курган
автор, выкладывай фото тушкана. и какой расход в городе?

норм ))
а у меня на автомате есть тахометр? почему на мехе нет...
Собирайте моменты, а не вещи

Сургут
Ввел в заблуждение. Тахометр есть. Нет датчика температуры. Приборная панель такая же как и у тебя, Dastanio.
Ещё хочу отметить один плюс: со слов знакомого мастера по ремонту кузовов, что у Tucson-ов толстый металл.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

да не нужен этот датчик температуры... не автотаз же
Собирайте моменты, а не вещи

Здравствуйте! Подскажите как заводиться в мороз за -30?
Сургут
Добрый день, Михаил. Я обычно если больше минус 23-25 ставлю на прогрев (сигнализацию) через каждых 4 часа. Но думаю, что и при -30 особых проблем не возникнет, так как машина заводится с первого раза при -25. Эта зима была теплой (если так можно сказать), до 40 :-)
г. Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
А мне нравится внешний вид,

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан