Дополнение

Hyundai Tucson 2008

, Барнаул

Постараюсь этим дополнением ответить на некоторые комментарии и предотвратить некоторые вопросы в будущем

1. Цена . цена это понятие относительно поэтому писать мне что купил дорого не вижу смысла я беру б.у авто поэтому здесь важную роль играет состояние авто. За авто что я купил ,в отличном состоянии ухоженное с подтверждённой историей обслуживания ,с двумя комплектами колес на литых дисках ,в максимальной комплектации для мотора два литра плюс плюшки от предыдущего хозяина ту цену что я заплатил считаю нормальной .Скажу вам больше я бы заплатил 650 так как это был потолок моего бюджета и не капельки не пожалел бы . Если вы читали отзыв то я изначально искал авто от 600 тысяч а не хотел имея 400 купить авто которое стоит 600 а потом писать тут какое говно эти хундай взяв ушатанный экземпляр что встречается довольно часто )). только у машин с салона при одинаковом наборе опций цена одинаковая .Да ещё уважаемые форумчане при комментарии цены авто делайте скидку на регион .Цена одно и тоже авто в Москве и Барнауле разная вам это не приходит в голову .И вообще покупая авто думать о том сколько вы потеряете при продаже неправильно ,думайте о том что вы приобретаете и получайте удовольствие от покупки.

2. Механика .искалось изначально авто с механикой так как я уже писал в отзыве про лагуну что люблю когда я управляю авто а не бездушный автомат). и под мои запросы механика подходит лучше . Про сложности при продаже механики не рассказывай это человеку у которого купили лагуну 2 2001 года на мехе и продал её в первый день как выставил на продажу. всё решает состояние авто а не коробка.

3. Покупка авто у перекупа. Вы покупаете авто. Какая разница у кого вы его покупаете вас интересует состояние и цена .не можете определить состояние найдите тех кто может. Не устраивает цена ищите авто по деньгам. В каком из этих критериев имеет значение у кого вы покупаете авто.Ища авто самостоятельно я потратил бы кучу времени и нервов на просмотр объявлений .Я бы не поехал за авто дальше тысячи километров. А это бы значительно снизило круг возможных вариантов .Поэтому я обратился к человеку которого мне посоветовали знакомые люди которые приобретали авто через него и остались довольны. Мне не важно за сколько он её купил .не морочу себе голову вопросом сколько он наварился . Был бюджет , были предпочтения по комплектации, мне даже были предложены варианты других авто за эти деньги но я захотел тусона . И хотя меня предупредили что поиски будут не быстрыми я надеялся что мне скоро позвонят ,но может новогоднии праздники а может зимний сезон дали о себе знать . И вот ещё я конечно установил приложение дрома и авто ру с уведомлениями о новых объявлениях о интересующих меня авто . Эти объявления сыпались на меня как из рога изобилия и я удивлялся почему мне ещё не купили авто . Звонил перекупу спрашивал как так .Он отвечал все достойные авто просматриваются пока подходящих вариантов нет . Я даже когда у меня было свободное время и я увидел объявление о продаже тусона 2008 за 640 с описанием что машина прям мечта и по телефону что всё огонь поехал посмотреть . Но увы и ах меня ждало разочарование даже я мало разбирающийся в проверки авто увидел что пробег реальный больше чем на приборке и есть крашенные элементы которые вижу даже я без всяких приборов . На вопрос хозяину зачем ты так он сказал "продать же надо ". я расстроился и это в своём городе а что говорить если бы я проехал 500км.При продаже своей машины сделал фото косячков, дал ссылку на историю владения и продал с чистой совестью. Кстати лагуну я покупал по такому же принципу дал знакомому деньги на авто и он поехал и пригнал её мне с Белоруссии .Искал он её там две недели и таких историй что по приезду совсем не то что по телефону он рассказал с десяток. Хорошо Белоруссия не такая большая как Россия). Он пригнал мне авто и за шесть лет что оно у меня было я не разу не пожалел .Он нашёл то что стоило своих денег .Сейчас была предоплата 50 тысяч чтоб я не передумал остальные траты за счёт перекупа . Расчет после получения авто.Перекупы тоже разные есть купил подешевле навёл марафет продал подороже .Есть взял заказ ищет ,находит достойный вариант, накидывает свою маржу отдаёт вам .Это моя история покупки не кого не агитирую и не отговариваю каждый может рассказать свою хорошую или плохую историю .Но пусть это будет личная история а не то что рассказал брат свата второй жены со слов тестя.

4. Варианты . А они были . Раф 4 года 05. и одногодки Х трейл и Гранд витара.

это будет абзац для разжигания войны мнений или при адекватном мировоззрении просто мою личное мнение.

Раф . староват да и низковат . Так как это тайота цена завышена .

Х трейл .крупнее чуть дороже в обслуживании .просто не люблю ниссан .

Витара . По отзывам надёжность хромает . запчасти значительно дороже . плюс это настоящий 4вд с постоянным полным.

взвесив мои хотелки, плюс чтоб содержание не било по карману выбор пал на тусона .

Правильным ли он был покажет период эксплуатации .Причем это будет однобокое мнение так как езжу на одном из них а не на всех четырёх, только так можно получить объективное мнение . Плюс каждый кулик хвалит своё болото))

5. Для тех кто пишет добавил и купил что-то другое .для себя давно сделал вывод .Что есть ценовые категории бу авто .

если ты берёшь авто за среднюю цену этой ценовой категории есть возможность взять хороший авто . в верхней это должен быть отличный авто . в нижней тут как повезет может переезд , срочно нужны деньги вариантов много но шансов мало .Больше вариантов что вы купите то во что вам придется вложить столько что можно было сразу купить по средней цене или хаить авто и всем говорить что не берите это плохая марка)).

Так вот следующая ниша авто в хорошем состоянии 800-900 тысяч там уже раф посвежее и 35 и кашкаи и ещё куча машин .

при моём бюджете 650 . Да вы скажите немного добавить и вуаля. Я вам скажу а ещё немного и бюджет 1100 -1200 и совсем немного добавить и авто из салона и этому нет предела .

6 Расход . Покупая авто я знаю какой его расход .Если он уходит за определённые границы значит есть проблемы если он в определенных рамках значит есть факторы влияния.Сравнивать расход разных классов авто это не правильно.Я знал что расход будет больше чем на седане и я готов оплачивать этот расход .

P.S надеюсь я ответил на наиболее частые вопросы . И вообще если покупать авто основываясь на ваших комментариях вообще не чего не купишь так как всем не угодишь))

Я покупал авто для себя .Я доволен покупкой

Всем ровных дорог ..

плюс немного фото