Лебединое озеро.

Hyundai Tucson 2008

, Барнаул
Темы: Путешествие

Выходные выдались длинные. Решено осуществить давнюю задумку и съездить на озеро где зимуют лебеди.

Заодно посмотреть как ведет себя машина на трассе. Были сомнения а не поздно ли мы собрались и не улетели ли белые красавцы но решено ехать .Подъём в шесть выезд в семь .Путь в 230 км навигатор обещает что к преодолеем за 3 часа. До Бийска дорога знакомая трасса чищена но кое где запорошена снегом . Воскресенье утром машин не много крейсерская 109 . По трассе идет хорошо .В салоне чуть шумнее чем в лагуне и боковой ветер чувствуется заметнее . После Бийска съехав с федералки дороги уже не такие чищенные но идем уверенно машина ведет себя предсказуемо . Вчера был буран и последние 15 километров от деревни до озера немного замело но есть колея от более ранних посетителей по ней мы проехали налегке еще раз убедился что сделал правильный выбор при выборе авто ). Далее оставляем авто на парковке .Покупаем входные билеты 50 рублей с носа .Мешочек корма 50 рублей и идём к озеру . Гоготанье лебедей слышим ещё с парковки значит приехали не зря. Подходим к озеру и открывается прекрасный . Далее немного фото.

Покормили, по фотографировали, и полюбовались вдоволь собрались обратно .Возле парковки мини базарчик

с сувенирами, горячим чаем, шашлык-машлык . Машин на парковке заметно прибавилось . Перекусив двинулись в обратный путь . Дорогу до деревни уже почистили впрочем как и дорогу до Бийска .Видать воскресенье даёт о себе знать и дорожники просыпаются ближе к обеду)). В Бийске проведывали родственников и двинули в обратный путь. Трасса полностью очистилась от снега на всём протяжении чистый асфальт .

Итог . средняя скорость по показания бортового компьютера 67км расход 9.3 это без сброса перед поездкой так как специально замерять не намеревался .проехали 470 километров . На трассе обгон уверенный в скоростях до 140 быстрее я не езжу .Читал отзывы что мощей не хватает и тд не заметил такого, я думаю что у этих людей мозгов не хватает организовать безопасный обгон и авто тут не причём. Детям очень понравилась возможность наклонять спинку задних диванов, пол дороги они просто проспали)). Для себя отметил чуть короткое сиденье буквально не хватает пяти сантиметров для более комфортного расположения((. Но поясничный упор и правильная настройка положения дали свои результаты ничего не затекло и не устало из за руля вышел как огурчик.Бак маловат для этого авто на лагуне было почти 70 там запас хода отличный тут полная заправка до отсечки и запас хода 477 км вроде и не мало заправки сейчас часто встречаются, но после лагуны с запасом 700 разница чувствуется((.

P.S. отдохнули хорошо море эмоций и позитива если от вас недалеко есть хорошие места которые вы планировали посетить но все никак не соберетесь сделайте это прямо сейчас)).

всем ровных дорог…