Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Датчик заднего хода и устранение детской болячки.

Датчик заднего хода и устранение детской болячки.

Hyundai Tucson 2008

, Барнаул
Пробег: 95 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

При поездки в горный Алтай при включении пятой передачи стал периодически включатся парктроник. это напрягало и наводило на определённые мысли либо умирает парктроник либо датчик заднего хода. На обратном пути он уже включался при любой скорости .осталось остановится и убедится что фонари заднего хода горят постоянно и дело явно в датчике. На скорость не влияет так что доехали без проблем). По приезду занялся его поиском . Номер для заказа 9386039012 и цена не большая 575 рублей но ждать неделю. при просмотре замен наткнулся на ERA 330569 маде ин италия. срок поставки один день и цена 260 рублей. на прошлую машину Лагуну ставил датчик заднего хода этой фирмы .поэтому позвонил покупателю и поинтересовался как он себя ведет .Мне сказали что нареканий к его работе нет .Можно брать. заказал на следующий день забрал.

Для замены понадобится удлиненная головка на 24 желательно с удлинителем миллиметров 300 . и головка на 10 для снятия воздушного фильтра . верхнюю часть можно не снимать а просто от щелкнуть и отвести в сторону

нижнюю убрать открутив два болта на 10 .нажимаем на замок на датчике и отсоединяем провода доступ отличный для срыва прилагаем максимум усилий потом откручивается от руки.

затягиваем новый без фанатизма .

Ну раз сняли воздухан проводим ревизию кулис коробки передач первый болт что на картинке закручен хорошо а вот на второй кулисе был зазор миллиметра в три и кулиса болталась .Тут инженеры меня опять удивили по уму под шляпкой болта должен стоять гравер чтоб исключить самооткручивание но они решили и так сойдет и там просто шайба . А так как соединение вибронагружено происходит раскручивание болта и мы видим иногда посты в группе помогите пропали все передачи)).

подтянул . передачи стали включатся чётче . Так что у кого есть люфт в ручке ркпп загляните в это место .

Так же опробовал вариант с размещением на надувном матрасе .Передние сиденья до упора спинки прямо .задние складываем . размер матраса 1.5 на 2.05 . но 1.35 на 1.90 будет по удачней. вход через задние боковые двери закрываются без проблем . вдвоём удобно и комфортно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Комментарии

8026054
Поменял новый датчик заднего хода,фонари стали гореть постоянно,и иногда пикает парктроник,подскажите что это может быть
1
 
Ответить
 
автор
барнаул
Сообщений: 140
8026054
Поменял новый датчик заднего хода,фонари стали гореть постоянно,и иногда пикает парктроник,подскажите что это может быть
Думаю что датчик косячный., чтобы его исключить скинь с него контакт. Если пройдет значит дело в нем. Если нет то копай в проводке.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром