Замена масла

Hyundai Tucson 2008

, Барнаул

Ну вот и подошло время замены масла . после предыдущей замены проехал 8000км. Масло решил опять брать Митасу но тут меня ждал сюрприз если в прошлый раз так где я покупал и менял оно стоило 2700 то сейчас уже 3200. И тут я решил посмотреть сколько оно стоит при заказе через интернет

MITASU MJ1124 Масло моторное mitasu platinum motor oil sn 5w40 100% syntetic 4л цена 2240.

ну что беру и меняю сам. сразу заказал фильтр масляный и воздушный

VIC C307 ФИЛЬТР МА

СЛЯНЫЙ 203 р воздушный решил попробовать

JS ASAKASHI A2517 Фильтр воздушный двигателя (JS Asakashi A2517 Фильтр воздушный) 260 р салонник мне их понравился

при сравнении с невским что я брал в прошлый раз здесь на две перегородки больше .

. эстакада в гаражном кооперативе есть осталось только прикупить съёмник фильтра . выбор пал на трёхлапый под наш размер

как менять масло писать не буду )). отмечу пару моментов что меня удивили . сливная пробка находится на торце поддона а не снизу что было бы логичней.поэтому после слива я шприцом выцедил еще грамм 300 масла

два таких шприца.

съёмник отработал отлично но места в притык

вперед к следующей замене.

ну и пару фоток по ходу эксплуатации

Выбрался на рыбалку а так как от дачи друга до места рыбалки рукой подать решил лодку накачать непосредственно на даче. Взял у знакомого поперечины

вроде фирмы люкс аэродинамические .

лодка встала отлично. для дальних поездок по моему мнению этот способ не подойдет а вот для пару троек километров в самый раз

Ну и коротким сибирским летом удалось вырваться на соленое озеро в Гусилетово.

Наш лагерь