Удалил клапан сценления и очередная замена масла.

Удалил клапан сценления и очередная замена масла.

Hyundai Tucson 2008

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

С самой покупки меня немного раздражало как работает сцепление . Оно было какое то ватное . вроде ты его уже отпустил но схватывание не сразу. Полазив по интернету пришел к выводу что всему виной перепускной клапан установлены в сцеплении .Снимаем воздухан полностью . далее картинка будут с интернета

а вот и сам виновник

Ощущения от работы сцепления стали лучше .если коротко то оно работает как надо )).

Раз прокачивать сцепление и доливать тормозную жидкость заодно решил ее и поменять. Судя по бумагам последняя замена была три года назад как раз подошел срок. В прошлый раз была залита TOTAL 181942 "Жидкость тормозная DOT4 HBF4 0,5L" Решил купить ее же . два по ноль пять итого нам нужен литр . Цена 265 за пол литра итого 530р. выцедил из бочка старую залил новую и прокачкой тормозов заменил .

Проехал 8 тысяч с последней замены масла .Пришло время менять. Только вот цена на масло что я покупал ранее заметно подросла .Не думаю что оно стало лучше в полтора раза как его цена.

Многие используют масло Лукойл Генезис вроде отзывы не плохие .

Решил попробовать .

заказал через интернет магазин .1600 и оно у меня. номер для заказа 1539424 .

замена своими руками после покупки съемника фильтра вообще не представляет сложности.

фильтр взял как в прошлый раз

VIC C307 за 240 рублей.

ну и помощник в виде шприца чтоб достать остатки

Делов на пол часа.

Всем ровных дорог....