Расход

Расход

Hyundai Tucson 2008

, Лянтор
Темы: Эксплуатация

Ребят спасибо всем кто пишет и кто хает тоже спасибо) Я офигел за пол дня больше тысячи просмотров) Хочу чуток поправить про расход. Вы не так поняли я написал 7,5-16,5 л на сотню. То есть тут надо подробней описать. Зимой был расход самое большее 16,5. Я долго грею машину, а еду мало очень до промзоны 5 км со скоростью 30-50 км/ч. Согласитесь это не много. 7,5 я написал это самый маленький расход который я зафиксировал на трассе на скорости 90 км/ч. При том что машина груженная и 3 человека со мной. Правда 2 взрослых и 1 ребенок. Поэтому я считаю расход не большой. Тем более это не такой уж современный движок как щас делают. Машина выпускается с 2004 года. 2009 года прекратили на его место встал ix-35.

Кто то писал что после 100 000 пробега все посыпется? Вишневый тушкан рядом с моим это дяди. Его пробег 260 000. Ездит до сих пор только свист стоит в ушах) Да меняют некоторые детали. Пружины и стойки 2 раза меняли. Ну это из за наших дорог-грузят его бедного как газель и по ямам Салым-Уват не жалеют. А с другой стороны поживем увидим как сыпаться будет что там) уже на очереди сальник коленвала, амморты и с рулевой разбираться. Завтра сделаю фото выложу сюда, может кто подскажет что.

На счет Дастера и Тушкана. Да каждый видит по своему. Но на мой взгляд, хоть я и молодой, Дастер внешне не сравнится с тушканом. Вы как будто не видели эти две машины рядом) Мне обидно даже за такие слова в адрес тусанов. Дастер берет полным приводом и ценой и все. Сравните его с шеви-нивой лучше. И то шеви красивей будет. Ну это опять таки ИМХО. Никого не хочу обидеть.

Кто то спрашивал нормальны ли зазоры между бамперами и крыльями. Ну это уже дизайнеры Хёндэ вам точнее могут ответить. Я лишь думаю что да так как там на бампере есть специальный выступ чтоб создавать зазор. Сфоткаю ближе покажу. Для чего это сделано не могу знать. Может типа когда по бездорожью ездить задевая бамперами о все что можно не повредить железную часть кузова? Не выгнуть его. Я думаю только из за этого.

Домик бабушкин, к которой приехал отдохнуть в деревню) а лужайка это просто трава во дворе) стоит тушканчик в тенечке возле дома) А полный привод не брал специально, чтобы не заморачиваться с редуктором и карданами. Лишнее обслуживание того что в принципе мне не нужно. Мне необходим был высокий авто что, не задевать защитой там и сям, да карабкаться на бордюр легче в начале зимы паркуясь сзади дома перед окном.

Не могу писать комменты поэтому приходится отвечать дополнением к отзыву) как бы модераторы не выпнули меня)