Фото Потеков тех. жидкостей.

Hyundai Tucson 2008

, Лянтор
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет, как и обещал сделал некоторые фотки.

1. Тушкан готов снова смиренно стоять без колес пока хозяин будет лазить под ним выискивая болячки.

2.3. Не многие кроссоверы могут похвастаться открытием заднего стекла отдельно от двери. Наглядный пример. Когда уже все вываливается из багажника, закрываешь дверь, открываешь окно и пихаешь дальше до талова).

4. Вот писали про бампера от крыльев щель типа большая. Вот выступ который делает эту щель. Для чего не знаю. В глаза не бросается да и ладно. Это ж не на Патриоте щель от бамперов куда можно пивас схабарить от жены)

5. Летняя резина. Сезон думаю отъездит. Кстати резина хэнкок родная корейская которую с машиной еще продавали видать. В багажнике новая точно такая же лежит.

6. Стоечки. Без комментариев наверно да?

7. Течь между двигателем и коробкой. Как уже писал думаю что сальник коленвала.

8. 9. Я писал, что слева сзади нет переходника от тросика ручника на диск. Сегодня залез разглядел получше. Переходник то есть оказывается. Просто он не зацеплен, а сжат. Я уже обрадовался хотел зацепить, но не смог разжать. Потом подумал, что наверно его там заклинило, а предыдущий хозяин его просто снял чтоб растормозить колесо. Пока не знаю, что с ним делать на СТО загоню. Может у кого то есть комментарии к этому.

10. Вот что меня интересует больше всего. Пыльник гидроусилителя. Что там внутри может течь? Что меняется? Что можно временно сделать? Слышал про герметики для сальников гидрачей в частности. Выход?

За отзыв 5!

Интересно, насколько переднеприводный кроссовер хуже 4WD по проходимости.

Как вам, часто не хватало полного привода?

Отвечаю. Спасибо за пятерку) Первый случай когда бы он мне пригодился вышел весной. Все начало таять, снег стал мягким, снегоуборочные машины не справлялись. На работе перед стоянкой разрыли огромную колею. Я даже суваться туда не стал. Припарковался чуть в стороне. А тут коллега по работе на шеви круз решил выехать из стоянки. На пути у него была эта колея метров 15 длиной. Ни разгона ни че не дал просто поехал и повис. Начал туда сюда дрыгаться причем не рывками, а зарываясь все глубже. Как оказалось круз на автомате. Увидел меня попросил дернуть. Я сказал что у меня только передний привод, но попробовать стоило. Итак Сдаю задом прямо в колею еду назад к нему не чиркнув даже защитой. Цепляет трос такой интересный как пружина. Ну и начинаю его рывками его оттуда срывать. Выдернул через пару минут в итоге. Был бы полный привод может выдернул бы конечно легче.

Второй случай. Друзья попросили выдернуть на даче засевшего ниссанчика старенький седан правый руль. Модель не знаю сори. Приехал попробовал подергать, но этот уже конкретно засел даже не на защиту, а на днище. Я был бессилен. В итоге нивой 3-дверкой еле вытащили. Не знаю справился бы тут полный привод или нет. Опять таки получается ситуация что не самого себя а других вытаскивать приходилось. В обоих случаях сам я в этой каше без проблем подъезжал. Большой клиренс в купе с механикой для раскачки многое дают.

Третий случай уже сам себя возил по деревне под дождиком. Там где то есть фотка. Дорога как яйцо скользкое еще. Я просто ездил в колее посреди дороги. Передний привод тянет куда надо и все. Был бы полный привод не знаю какая разница была была бы. Просто уверенней шла бы машина наверно.

В итоге хочу сказать что и на переднем можно ездить. Ведь не даром каждые из нас слышали таки вот типа слова: да я на своей десятке проезжал там где уазики садились) Просто надо с умом ездить оценивать ситуацию и не лезть туда где реально можно сесть. Как говорят: чем круче джип, тем дальше идти за трактором. А так выбирая туссан я просмотрел очень много видео оффроуда туссанов. Полноприводные тушканы реально на многое способныю Главное резина, мешалка и прокладка между релем и сиденьем)