Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

, Сыктывкар
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, господа.
Мой первый отзыв и мой первый новый автомобиль, судите строго.

До этого катал:
2007-2010 хонда торнео 2001 г.в. праворулька, хороший авто
2010-2012 субару легаси седан 2004 г.в. пр, отличный полноприводный авто
2015-2017 ниссан серена 2009 г.в. пр, хороший вместительный неприхотливый автобус
2017-2018 мицу лансер 2007 г.в. руль левый, автомат, 1,6, пробег под 100т.(если не скручивали), замучился с ремонтами..

Выбирал недолго, оттестдрайвил всех конкурентов, которые были в городе, штук 5.
Ну и по дизайну и ощущениям выбор пал на тушкана.

Машину забрал 23 февраля 2018 г. за 1649, по-моему, комплектация lifestyle, за кожу и светодиодные фары в следующей комплектации жалко было добавлять 120 т.р. Из допов взял защиту двигателя, ковры, сетку защитную в бампер и решетку, сигналку с автозапуском. Подарков не было.

Сейчас пробег 1200, город небольшой, поездки в основном короткие, минусы для меня - жесткая сзади, слабая шумка и музыка, открытые пороги по низу - стараюсь ногу ставить подальше.

По мере эксплуатации буду писать отзыв, в июне с сыном поедем за 3000 км в Сочи, будет много интересного :)

Всем добрый день.

Дополню отзыв фотографиями и наблюдениями-заметками.

Зима уже отступает, печку можно не включать, достаточно включить подогрев руля и сиденья.

Нагреваются руль и сиденья очень быстро, через секунд 30 ощущается приятное тепло.

У кресла обогреваются так же поясничный отдел, руль обогревается целиком, за исключением стыков.

Подогрев руля одноуровневый, передних сидений трехуровневый, задних двухуровневый, сам не видел, сын сказал. У заднего ряда подогрев включается кнопками, расположенными на задних пассажирских дверях....

1. Ближе к 2 т. км. расход в смешанном цикле снизился до 10л/100км - в пенс режиме, на драйве на все деньги 13,5л/100км по городу

2. Готовлюсь к отпуску - поставил самые дешевые ветровики - 1200

3. Заказал японские хромированные диски g-square - 20т.р.

4. Заказал пороги mobis - 17т.р.

Итак, пробег уже 2400 км, расход в городе по компу 12.6 литров.

На 2000 пробега поменяно масло в двигателе и фильтр, менял у официалов.

Установлены пороги, 7-летнему сыну теперь гораздо легче садиться в машину и спускаться из неё, я его очень часто вожу на тренировки.

из Владика пришла резина на дисках, боялся что без датчиков комп будет выдавать ошибку, но нет, тишина и спокойствие.

На шиномонтажке посоветовали давление 2.0 на лето, по нашим ямам стало комфортнее, но мне кажется, что мало. 2,2, наверное, будет оптимально....

Всем добрый день.

Писать сил нет, оставлю пока только фото.

По итогу проехали 6600 км, если пенсионерить, расход до 7л, если чуток превышать допустимую скорость на автомагистралях, то 12-13, это с полной загрузкой авто. Машина достаточно комфортна для такого путешествия, думал будет жощще, но нет на плохих дорогах весьма достойно.

Hyundai Tucson, 2016
Hyundai Tucson, 2017
Hyundai Tucson, 2017
10938113, Ханты-Мансийск

Приборка стала ВАГовскую напоминать .
Красава поздравляю с приобретением.

nik0574
Приборка стала ВАГовскую напоминать .
Эта китайская подделка много чего напомнить может.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

на 2 балла, однообразные скучные отзывы из салонов с типичными дурацкими бантами
афдот
Хундай таксон не лучший выбор, ну будем надеяться, что все таки они научились делать антикоррозионную защиту кузова и не использовать заранее ржавые элементы в производстве кузовов.

Типичная корейская жесткая погремушка с дешевой отделкой. А автор еще в колеса 2,4 очка дунул. Спустил бы до 2, мож чуток мягче поехала бы..
Норм выбор! А на завистников не обращайте внимания)

Барабаново
Хороший Туссан..
GERA7 на youtube

У туссана дизайн только интересный
Сыктывкар
Красава поздравляю с приобретением.
Спасибо
36-й
мне тоже бант не понравился, отзыва пока нет, буду дополнять
Там датчики давления ругаться начинают, когда давление ниже 2.2

оценок не ставил... жду продолжения

nik0574
Приборка стала ВАГовскую напоминать .
Да только новые ВАГи уже уходят от таких приборок и все больше виртуальные внедряют
Прожорливый...
OleZZ

Я знал, что покупаю. А вообще сначала загорелся infiniti jx35 2013 г. давно заглядывался на него и тут выставляют в продажу у нас в городе, идеальный авто для меня, но испугался страшилок про двиг, кончившаяся гарантия, протекающий люк...

В итоге решил брать на год-два что-то новое, пока соберу на новый Infiniti.
Сыктывкар
Одни из первых комментариев почему-то пропали вместе с моими к ним ответами.
Я их не удалял, как такое может быть?

2,2 уже ругается

Марина Ф
Прожорливый...
Это уже падает расход..первый месяц 16-18 было, морозы, короткие поездки с прогревами, нечищеные дворы, лансер в таком режиме 12 ел.
Думаю что к 2000 пробега расход будет в районе 12

во засада...

Дилер дует 2,3, ниже 2,3 комп ругается, что низкое давление. А 2,4 это при смене резины на шиномонтажке надули, спустил потом до 2,3. Я знал, что покупаю. А вообще сначала загорелся infiniti jx35...
а датчики через комп перенастроить нельзя разве? просто не в курсе.
Лучше новуй хундой чем б/у шный инфинити, если, конечно это не инфинити твоего брата о котором ты все знаешь .... :)

Сообщений: 21931
классный тусанчик
поздравляю.
Очень достойное авто
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
OleZZ
а датчики через комп перенастроить нельзя разве? просто не в курсе.
нельзя

Андрей 38
классный тусанчик
поздравляю.
Очень достойное авто
Благодарю

Марина Ф
По разному и на новых ВАГах ...

мне тоже бант не понравился, отзыва пока нет, буду дополнять
Что манагер говорят - двигун доработали ? Гарантию сейчас на сколько дают?
Антон
Что манагер говорят - двигун доработали ? Гарантию сейчас на сколько дают?
ничего не сказал, гарантия 3 года общая и 5 лет на двигатель и коробку.
Я машину взял максимум на 2 года, успею до задиров продать, наверное ))))
Антон
ничего не сказал, гарантия 3 года общая и 5 лет на двигатель и коробку.
Я машину взял максимум на 2 года, успею до задиров продать, наверное ))))
Товарищ продавал два туксона с пробегами под 75 и 90 - коробасы были нормальные еще и без намёка на стуки!
Но масло менял раз в 10 тык и на высоких особо не ездил, а в гаражах у мужиков почти одновременно застучали на сотке и чуть меньше (вторые владельцы и уже не на гарантии - может даже пробег немного скручен) притом один ездил и даже не замечал, пока второй владелец грустный не проходил мимо и не услышал)))
и еще был брак с тормозами - на скорости 40-50 км лопнул шланг - остановился за счёт второго контура, но если бы скорость была чуть больше, то приткнул бы кого 100% и хорошо если не пешего!
Биробиджан
Высокий расход и ватные тормоза... Вся причина в клапане вакуумного усилителя тормозов. Я долго искал причину . Клапан этот соединен с атмосферой, там отверстие ок 2 кв.мм. , через которое постоянно идет подсос воздуха. Сейчас расход 6,5 при скорости 80 км/ч на круизе.
Добрый день.
А можно поподробнее что вы сделали для этого?
Добрый день.
А можно поподробнее что вы сделали для этого?
Здравствуйте. Воздушный шланг , соединяющий клапан усилителя тормозов и воздуховод был снят , запечатан резиновой пробкой и поставлен назад.

Биробиджан
Этим всего лишь устранил часть подсоса воздуха... Двигатель задушен принудительно на заводе. Надо искать истинную причину. 100% неучтеный воздух, где-не знаю , но найду. Клапан адсорбера ни при чем .

Биробиджан
Все проверено, подсоса воздуха нет нигде. Оставил заглушку в шланге со стороны воздуховода. Итог- машина стала намного лучше ехать накатом при отпущенной педали аксел. , четче реагирует на нажатие педали , снизился расход топлива.
Вот этот клапан.

Отверстие внутри клапана, через которое постоянно происходит подсос воздуха.
Вечер добрый, а подскажите где можно почитать про это побольше и поподробнее, за ссылку буду очень благодарен

Железный Дровосек
В 15-м году тоже на тушкана глаза загорелись. Но после тест-драйва потухли. Не лучшее соотношение цены и качества. Есть более вменяемые конкуренты. Но в любом случае , за новый- плюс.
У меня закрыто все 🧐

Ставрополь
Автор, вы сетовали на включение кондиционера в режиме "Авто", - отключать его в ручную не нужно, так как в этом случае перестаёт работать осушитель, и возможно запотевание стёкол, и сам режим "авто" подразумевает не только поддержание заданной температуры, но ещё и распределение потоков воздуха и поддержание оптимальной влажности. Компрессор в данном случае, с переменной производительностью, и горящий символ АС вовсе не означает что именно в данный момент, особенно в холодную погоду он работает и гоняет по системе хладагент. На то у вас и автоматический климат - контроль, - не мешайте ему правильно работать...
vladimir26
Может быть и так.
Но! При отключенном а/с стекла ни разу не потели и авто режим сохраняется, потоки меняются в автоматическом режиме.

Ставрополь
Может быть и так.
В любом случае отключать АС не имеет смысла, так как горящий символ вовсе не обозначает что в данный момент компрессор работает на охлаждение.
vladimir26
Спасибо, учтём )

Старый Оскол
Физически процесс включения компрессора видно по холостому ходу .Зимой при включении кондиционера ,загорается индикация ,но обороты остаются на прежнем уровне (электроника блокирует сам компрессор ) а летом при включение и индикация загорается и обороты ХХ контроллер поднимает из за дополнительной нагрузки .Ну и также при включении зажигания индикация кондиционера замечательно загорается ,а так как двигатель стоит разумеется о включении компрессора речь идти не может .

ЯМАЛ
В том году тестил такого, ничего плохого не скажу но ценник считаю завышен.
sarbaz81
В том году тестил такого, ничего плохого не скажу но ценник считаю завышен.
Согласен, с нынешним долларом ценник сейчас завышен на всё ((
У меня закрыто все 🧐

Комфорт совсем другой, но и управляемость совсем другая
Я сейчас подкачиваю так, чтобы в разогретом состоянии они были 2,4
А так во время запуска 2,2-2,3 выдает
Но без ошибок
Вчера поставил летнюю резину на дисках без датчиков. На мое счастье комп молчит, ничего не мигает. На шиномонтажке надули 2.0, сказали самое то на лето. Стало комфортнее, но мне кажется маловато. 2,2, наверное будет оптимально.

ну и пусть горит лампа,у меня Грнад санта фе,я на 2 езжу..совсем другой комфорт
Санта фэ на тесте была гораздо жестче туссана. Изначально хотел санта фэ брать..

Artemon
Тут на 100% вопрос предпочтений, кому что ближе...
2,3 - 2,4 по-моему самое то, и не жестко (17") и управляется хорошо

Artemon
По управляемости не вижу разницы, у меня гранд, был на тест драйве туксона, вот он намного жече показался, опять же надо смотреьт давление в шинах.

Максим
А зимой как в Туссане,тепло? Просто планирую тоже себе покупать. С 2012г. Отъездил на двух Солярисах по 3 года каждый и очень доволен, но хочется авто по- больше. Поэтому выбор пал на Туссана.

Продажа Hyundai Tucson 2018 в России