Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Hyundai Tucson 2008

Тема:

Сейчас расход следующий: в городе с пробками и иногда без них - 12.5

На трассе: При скорости 100-110 км/ч расход 8.7

   

Поставил ксенон в ПТФ! Было необходимо отрегулировать еще и головной свет, вот и отчет. Свет отрегулирован. Стало намного лучше! Были опущены вниз достаточно сильно. Но все исправлено! И теперь с ксеноном в ПТФ и отрегулированной "головой" стало ярче и дальше видно! Видео отчет прилагается))! https://youtu.be/Ea5gRDkqTZc

Прошу пардона за качество, думал будет лучше, но после чистки стекла, оно покрылось какой-то пленкой, которая ухудшает видимость и создает много бликов. Буду отмывать от пленки)

   

Уже пол года меня беспокоила одна неприятность. Когда управляешь зеркалами, то постоянно залипало что-то и зеркала двигались до упора влево, а после щелкали. Не важно, правое или левое зеркало. А двигать вправо приходилось вручную( с болью на сердце), так как джойстик отказывался двигать зеркало в правую сторону.

Нашел в себе силы. Решил не ехать на СТО. Снял обшивку, снял ручку и достал блок управления зеркалами. Разобрав, увидел там 4 контакта.

Вообщем, там есть резиночка под пластиковыми "палками"....

   

Наконец-то добрался до компа, что бы написать записи в БЖ. Неделю назад поставили, вместе с OpRiOtE (Миша, огромное тебе спасибо), камеру заднего вида! Все прошло отлично. Конечно, это заняло несколько больше времени, чем планировали изначально, но главное результат))) И он достигнут)

Конечно, возникли некоторые сложности при и после установки. Но то что было при установке, мы с Мишкой решили. А вот одна проблема осталась!

Если функция камеры включена, то на экране висит черный экран, с надписью: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Изображение может быть зеркальным"....

   

Вот решил заехать и поменять масло в раздатке и заднем мосту. Хоть масло и было нормуль, то которое слилось, но теперь на душе в 100 раз спокойнее)))

Сам не сливал, приехал в сервис и там все это сделал.

Долго читал какое масло залить и купил вот такое: Motul Gear 75W90 GL-4/5

Понадобились 2 литровые бутылки. Заливается 0,8+0,7 ! 0,5 остается себе))

Вообщем, порадовал своего тушкана хорошим маслецом. Через 2000 км менять в движке надо. Тоже думаю залить MOTUL. Сейчас залито SHELL!

Всем удачки)

   

У меня появилась проблема — самопроизвольное загорание лампы ESP OFF. Вычислил, что загорается она после длительной стоянки авто и в то время когда крутишь рулем.

Диагностика выдала 8 ошибок. Но самая главная, была одна С1260. Остальные выходили "заодно".

Приговор — датчик оборачиваемости по замену!

Ну вот, наконец-то был поменян необходимый датчик. Датчик оборачиваемости: 93480-2Е100

Выбор был из двух номеров: 93480-2Е000 и 93480-2Е100. Манагер из "Genser" на Волоколамке любезно

согласился мне помочь с выбором (так как ЭКЗИСТ выдавал два номера, разница в цене 1000р.)

Посмотрев мой вин, он сказал что 93480-2Е100 для моей машинки!...

   

Заказал себе такую фичу, как комфортные поворотники.

Как известно в очень многих автомобилях отсутствует очень удобная функция, присутствующая например в автомобилях Opel — автоматическое удлинение сигнала поворота легким касанием переключателя. Это позволяет при перестроении (когда поворота руля недостаточно для автоматического отключения указателей поворотов) показать свой маневр несколькими миганиями. Стоит один раз попробовать воспользоваться этой функцией и уже невозможно представить, как можно было обходиться без нее ранее....

   

Еще не прошел год, как я решил проблему с самопроизвольным появлением надписи ESP OFF. Все это я описывал уже в БЖ.

И вот, месяц назад (ща ток руки дошли написать)) )у меня снова возникла проблема. Опять загорелась лампочка с раздражающей надписью…

Ну, в прошлый раз я менял рулевой датчик, поэтому я сразу понял что теперь это "лягушка"

На всякий случай заехал к приятелю и продиагностился. Диагноз подтвердился…

Купил датчик 93810-3K000. Заменил. Проблема ушла. Теперь все пучком)))

   

Пришла беда. Поставил машинку у магаза и ушел. Часа 2 меня не было. Прихожу и вот увидел такую картину. Крыло вмято, бампер (кусок) оторван с крепления и оттопырен, на фаре трещинки и она сама как сдвинута вниз(

"Беда, беда" : подумал я и принялся изучать почем обойдется мне ремонт. ГАИ вызывать не стал, так как смысла нету совершенно. Таких висяков у них мильён, предполагаю. А та КАСКО которую я имею больше расчитана на угон и тотал. Так как в этом году платеж разбил на 2 части. По 12 т.р. за пол года. И еще франшиза 9000р....

   

Штатный ключ у меня обычный, но я делал раскладной ключик. Но, со временем он потерся во многих местах, стал не совсем товарный, так сказать. И последней каплей выло когда она выпал у меня из руки (видимо в тот момент там мухи чем то занимались) и ударивших об пол разлетелся на части. Главное, для меня было найти иммо. Ну вот, все нашел и собрал, но там где были завернуты винтики, теперь пустота. Сломалось крепление. Супер клей и скотч исправили ситуацию, а у меня появилась возможность заказать у наших китайских братьев новый ключик....

   

Тут все просто. Подсмотрел у кого-то такие же)) Решил купить!

Накладка на педаль газа пришла раньше дней на 15. Заказывал в Экзисте.

Установка проста. Газовая накладка ставится поверх уже стоящей накладки, а тормозная на голую педаль. То есть снимаем старую и ставим новую. 2 минуты на все с небольшим отдыхом на порадоваться))

Вроде как они от Тибурона. Ну, смотрятся гораздо лучше штатных, невзрачных)

Будьте счастливы)

   

До этого я уже разбирал ручку, доставал оттуда блок управления зеркалами и разбирался в чем дело. Почему не работает. Разобрался. Спустя какое-то время, проблема вернулась снова. И тогда дело было уже не в западающей резинке, а в том что эта резинка прорвалась.

Вместо этого прорванного материала, я поставил пружинку из авторучки. Все нормуль стало. Но, спустя время, снова неисправность вернулась. Я уже не стал разбирать, а пока так и ездил. Ездил и искал попутно блок. Но, в продаже он идет как я понял целиком с ручкой....

   
   
   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром