Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2006

Хендай Туссан 2006 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: черный
Салон: бортовой компьютер; климат-контроль; круиз-контроль; подушки безопасности - 6 шт.; кожаные сиденья; подогрев сидений, зеркал, дворников; 3 гнезда
Кузов: рейлинги; метла; ветровики; туманки-ксенон; боковые пороги; литые диски; форкоп
Ходовая часть: АБС; 4WD lok; ECP-антипробуксовочная система
Двигатель: бензин, V-образная 6-ка, 175 л.с.
Хендэ-Туксон-2006 г.в.
Владею ам 2,5 года и, наконец, созрел для написания отзыва о Тушкане.

В свое время при выборе машины руководствовался несколькими моментами:
1.Паркетник. Джип - дорого, универсал - низковато. В год несколько раз выезжаем на природу - все ж таки бездорожье, хоть и не экстремальное. Опять же - ночевать привыкли с женой в машине. Хочется простору. Поэтому - паркетник.
2.Год выпуска - не старше 5 лет.
3.Левый руль.
4.Недорогой в обслуживании.
5.Достаточно мощный. Я по манере езды не мямля. Хотелось динамики, запаса мощи при обгонах и пр.
6.Ну, и смотрел по деньгам. 650 т.р. было впритык. Больше - уже внапряг.

Отсеяв по разным причинам несколько евро-американо-япономарок, остановился на этом корейце.
Красивый темно-зеленый, почти черный, цвет. 2,7 л. движок - 175 л.с. 2006 г.в. - тогда - как раз 5-летка.
По отзывам на форумах убедился, что запчасти на него есть без проблем (не везде, кстати) и за недорого.
В общем, решили брать.
Как выяснилось чуть позже, машинка мне досталась ушатанная. Прежде чем довел ее до ума, прошло 1,5 года, потрачено х.з. сколько денег, а уж про нервы и не говорю.

Первая осень.
Сразу стал менять передние стойки. Сунулся в магазин - про Тушкана там и не слышали. 2 года назад у нас в Ангарске Тушканов было всего 2. По крайней мере я видел только 1 собрата. :) К слову - сейчас в городе вижу штук 7-10. Значит, ждем стойки 2 недели Долго, зато по ценнику терпимо - 3,5 т.р. за пару. Еду менять. Мастер не смог вытащить датчик АБС - все закисло, сломал. Зажегся чек АБСки. Звоню по всем конторам корейских запчастей - нету. В интернете заказал. Ждем 2 недели. Высверлили датчик, вставили новый, поехали.
Через пару недель впереди что-то застучало. Заезжаю в сервис. Мастера в шоке - сгнили насквозь чашки, куда вставляются стоечные пружины. Такое, мол, видим в первый раз! Заказал. Ждем 2 недели. Привезли обе левых. Ждем 2 недели. Наконец-то поменяли! Заодно меняем тормозные колодки. Передние - с бумагу толщиной. Едем?
Через неделю на трассе пробил колесо. Тьфу, мелочь.... Домкрат, баллонник. А хрен там - баллонник на 19 - маленький! Что за ересь? В магазине лично взял ключ сунул в гайку на заднем колесе - нормально же стояла! Выяснилось - из 20 гаек "на 22" на колесах, прежний хозяин - видимо, в качестве антисъема - одну поставил "на 19". И я умудрился магазинным баллонником сунуть как раз в эту гайку! Рулетка, блин.... Ладно, купил другой баллонник, другую гайку на 22. Теперь-то все путем? Еще через неделю другое колесо - на выстрел! Друг ржал: - Шины Купер - это супер! А запаска - хороший бриджстоун. Приходится Покупать комплект новой зимней резины. Ну - все? Поехали!

Дополнение: Домкрат надо повыше. Тот, что у меня - такой ромбик - раскрывается до упора, прежде чем колеса повиснут на 0,5 см над землей, и колесо можно сдернуть.

Первая зима.
Тьфу-тьфу - зиму пережили нормально. Ночуем на улице. До - 25 заводится прекрасно. Сам. С брелка. Если холоднее - автозапуск и - норм.

Примечание: Расход бензина - по трассе 11-12 л., в городе 13-15. Зимой - 17.
Тушкан очень теплая машина. Иду на стоянку - с брелка завел - 10 минут на холостом, еще 10 на ходу - в машине тепло! На прежней ЦРВ-96г. минут через 40 только-только становилось терпимо в салоне.

Первая весна.
Весной - заехал на диагностику. Порван пыльник привода. В магазинах оригинальных нету. По диаметру есть похожие, но короче. Знакомый "автодилер" - не грусти, привезу. Привез. Не те. Потом пропал на месяц.... В итоге - дождался - заскрежетал привод. Только потом выяснилось - на Тушканах привод - только в комплекте с пыльником. Или пыльник только в комплекте с приводом. В общем - по отдельности - нету. Вместо 300 р. за пыльник, пришлось отдать 3000 за привод. Поменяли. "Автодилера" удалил из друзей в Одноклассниках....

Первое лето.
Лето отъездили нормально. Ездили на Байкал, в Братск к друзьям (600 км.), в лес по грибы.... На трассе Тушкан порадовал. Мощности хватает вполне! Вчетвером, с полным багажником в крутую гору на трассе прем как по прямой. Где "двушечные" движки не тянут - наши 2,7 весело бегут! :)
Ночевки - в машине. Задние сиденья складываются в ровный пол. Сам немелкий, жена - не тростиночка, пару раз еще 17-летний сын с нами спал. Для троих тесновато, но - терпимо. Для двоих - раздолье. Надувной матрац как раз помещается в салон. Спишь, как на перине.
Бездорожье - повторюсь - не экстремальное - проходит на раз! Ну, может порогами пару раз цеплял, но это мелочь....

Прошел год...

Ближе ко второй зиме вылезла еще одна беда - датчик гидроусилителя руля. Что уж он там проверяет - не знаю, но из-за этой мелочи - а жижа из него хлещет по всему моторному отсеку - рулить неможно! А датчика как такового не найти! даже официалы развели руками - нету! И где взять не знают, и что делать подсказать не могут. Слава богу, нашелся местный "Кулибин", который этот датчик вылечил каким-то образом. Каким - не сказал. То ли заварили его, то ли запаяли, но с тех пор - тьфу-тьфу-тьфу - проблемы с ГУРом не было.

На вторую весну поменял задние стойки. Теперь уже 2 недели ждать не пришлось. Появились запчасти! Рынок знает свое дело - завелась марка в городе - нате вам железки! Спрос рождает предложение!
Еще весной пришлось менять лампы в ксеноне. Неприятно удивила цена лампочек - под 2 т.р. ОДНА! А их ведь - ДВЕ! А при теперешних правилах ездить с включенным светом - раз в год да придется менять! Накладненько!

В общем, через 1,5 года подвеска перестала меня беспокоить. И с Тушканом я подружился. И с покупкой его смирился. Весну-лето-осень 2013 г. машинка только доставляла. Нас и удовольствие. :)

ИТОГО: Хендэ-Туксон.
+ Мощный надежный двигатель. Очень динамичный. На трассе - ОК.
+ Просторный и очень теплый салон.
+ Подогрев передних сидений, подогрев зеркал, подогрев участка дворников.
+ Вместительный багажник. Для семьи из 3 человек для выезда на природу-дачу-путешествие - самое то.
+ Можно ночевать в машине.
+ Много места для пассажиров заднего ряда.
+ Кармашки, подстаканники, сеточки для мелочей.
+ Лампа открытой двери.
+ 3 гнезда 12 В питания - впереди, в междукресельном ящике и в багажнике. Не раз пригождалось. Телефоны зарядить, ноут подключить....
+ Недорогие и теперь достаточно доступные запчасти.
+ Низкая привлекательность для угонщиков.

- Жесткий пластик приборной панели и дверей.
- Чрезмерно жесткая подвеска. Мягкости на ямах хотелось бы побольше.
- Боковая раскачка в крутых поворотах. Не есть гут.
- Имеются "сверчки" и скрипы в салоне.
- Расход топлива великоват.
- Шумоизоляция на 4-. Можно было бы и потише.

В общем и целом Тушканом я скорее доволен, чем нет. И все-таки людям, рассматривающим Тушкана, как вариант покупки, посоветую не торопиться. Посмотреть еще варианты.
Всем - удачи на дорогах!

Забыл сказать - в ключе Тушкана забит иммобилайзер. Делал копию у официалов. Обошлось в 2,5 т.р.

И ходом - эпопея про глушитель.)

Машина зарычала как спорткар. Глянули - прогорела гофра на выхлопной трубе. Заехал в сервис к сварщикам. Сделаете? Без проблем - тащи гофру! Притащил. Саму трубу снимали часа 2. Болты прикипели. Там и кувалды в ход шли и "болгарки".... Сняли. Старую гофру срезали, новую вварили, 1000 р. взяли - езжай! Поехал, а сзади стук металла о металл на кочках((( Возвращаюсь к ним на завтра - че за фигня?...

На речке
Блин, вот за малым не взял такой себе. Все как у автора только серебро и 2008 г., продавала женщина состояние нового авто, сервисная книга и все наряд-заказы на руках. Даже задаток дал, но потом прокатился на Гранд Витаре и купил её, о чем не жалею по сегодняшний день. Автору удачи и пять баллов, дополняй.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Спасибо за хороший отзыв! 5+ С подвеской не повезло конечно, убитый попался...
Что ж это за ксенон такой? На моём VW его с 2010 года "не выключали", до сих пор горят нормально. тьфу-тьфу
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

но в минусы жесткость подвески зря - подвеска не жесткая, на неровностях и мелких ямках громыхает из за конструктивной особенности самих амортизаторов и опорных подшипников, на серьезном бездорожье в ямах - ход подвески изумительный ни пробоев и изумительная плавность!
Панель не скрипит - если скрипит смотри кузовщину авто! Уменя щас 2009 года - ничего не скрипит не пердит, у друга был 2007 го - никаких посторонних звуков.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

нормальное авто отзыв так же на уровне.

Уя,за 5 лет чашки стоек сгнили!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Хороший отзыв и авто.+5

Белокуриха
Давно смотрю и читаю все отзывы именно с 2.7 объемом. Спасибо автору за отзыв. Сколько прочитал отзывов все симптомы одинаковые. Вот сам рассматриваю варианты между KIA Sorento 3.5V и Hyundai Tucson 2.7V.
Чисто визуально больше нравится КИА. Мотор идет в "минус" чем Тушкан Хотя расход бензина практически одинаков. ГБО на таких движках необходим ....ИМХО
Хороших дорог!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Да вроде и поломки не очень серьезные ,а всё равно не приятно.Удачи на дорогах .
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Хороший отзыв. Написал все верно. Сам отбегал 170 т.км, брал новым. Двигатель хороший только любит жрать бензин.
автомат бы ему 5-6 ступенчатый...Проблемный подшипник вискомуфты, менял 3 раза, Подвеска расхлябанная как у всех корейцев этого класса, стойки менял каждую весну пока Кони Хеви Трак не вкатил.машину как подменили, год проездил продал,зиму прошлую пережил хорошо. А что касается подвески то после Фрила оказывается ее нет не у корейцев не у японцев.
А так при должном уходе своих денег стоит.

Красноуральск
У меня такого же цвета, но только на механике и 2 литра. Пока особых проблем не преподносит. Все запчасти в наличии почти всегда. Недавно лобовое решил менять из за большого числа сколов и трещинок, так думал ждать на заказ, но было сразу в наличии и разных производителей. Расход бензина большеват. 12 литров в городе зимой, на прошлом Джипе при 170 л.с. было в городе меньше 10.
Мой отзыв: Jeep Compass 2007

НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Был у меня такой. Брал почти новый. Ни одной поломки за 50т км. Только плановое то. Продавать было очень жалко, но время идет. Новый хозяин тоже доволен. Может просто повезло с машиной,

Понравилось.. Все по делу написано. Главное без "соплей и слюней", вроде "ракета", "бензин нюхает" )). Такой отзыв прочитаешь и можно сделать выводы о машине 5.

У отца такой. Всем хороша машина, но запах пластика в салоне напрягает.
Estima Hybrid 2007

Отличный аппарат! Владею таким 2 месяца, только объем 2 литра. Не пожалел о покупки! А 2 литра по городу вполне хватает!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
NAR

пять+

Блин, ностальгия!!!! Был такой авто у меня- зачотный и неприхотливый. Откатал 120000. Без замечаний!!!! Автору-5!!!!

Посмотреть ещё варианты-Ключевая фраза автора. 5 за честность.

За свои деньги ,очень хорош!Сейчас в том сегменте ,за эти деньги некупишь.У меня Спортаж -2,2010г.в., Отзыв о Kia Sportage
Мой отзыв: Kia Sportage 2010

Афтар поставь ДХО диодные. Цена вопроса рублей 500. И аккум садить не будешь и лампы целее будут.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E

зато не пешком

Аппетит хороший однако.
Машинка вполне приличная и неприхотливая, со всеми удобствами.
Что касается печки на хонде-96, то тут просто годы и забитая система печки.

Автор,а в Вашем городе нет представительства Exist??? На Туссончика все там можно спокойно покупать.
А машинка сама по себе хорошая.Жрет вполне адекватно,если учитывать тот момент,что стоит V6 объемом почти в три литра и автомат всего на 4 ступени.

r0ch:
Что ж это за ксенон такой?
Х.з. менял лампы весной. Хватило их как раз на год.(
volshebnik1:
...подвеска не жесткая, на неровностях и мелких ямках громыхает из за конструктивной особенности самих амортизаторов и опорных подшипников, на серьезном бездорожье в ямах - ход подвески изумительный ни пробоев и изумительная плавность!
Панель не скрипит - если скрипит смотри кузовщину авто!
MILORD15:
...сам рассматриваю варианты между KIA Sorento 3.5V и Hyundai Tucson 2.7V
меньшиков:
За свои деньги ,очень хорош!Сейчас в том сегменте ,за эти деньги некупишь.
Поэтому и не продаю. )))
efgen:
ДХО - это что?
Yxta:
Аппетит хороший однако.
Машинка вполне приличная и неприхотливая, со всеми удобствами.
Что касается печки на хонде-96, то тут просто годы и забитая система печки.
Про печку - может быть. Но - помаялся и померз....
Мои отзывы: Hyundai Tucson 2006, Honda CR-V 1996

Max787:
Они светом занимаются? Вроде где-то видел рекламу....

Гусь_Хрустальный
Это разьве поломки??? Срв у вас раньше меньше чтоли ела денег? Даже пресловутые тойоты на 7 году жизни больше проблем причиняют!!! Хотя сейчас начнется - да тойоты вечные (для таких ответ - ездили, знаем.........нифига не вечные). Радуйтесь и ездите, пока не посыпется!

VIZITER_959:
Любая машина требует вложений. С ЦРВшкой правда проблем было поменьше.... Но - радуемся и ездим! Спасибо.
Не буди лихо, пока спит тихо!

Одень резиновый шланг на пару витков пружин сверху и будет тебе счастье! ДХО - это дневные ходовые огни. Буханье подвески - это конструктивная особенность данного авто. Подвеска ему досталась от Элантры. Сам владею 2,7 - доволен как слон. Запчасти копеечные. Ну а расход....если о нем думать, то проще на трамвайчике.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006

алтай
VIZITER_959:
Согласен )) , какие это поломки, расходники менял только ))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Углегорск
хорошая машинка

Олег-Томск 70 КUS:
Одень резиновый шланг на пару витков пружин сверху и будет тебе счастье!
Спасибо за совет!)

Белокуриха
skorohod:
Х.з. менял лампы весной. Хватило их как раз на год.(Да, заметил - мелкие ямки и крупные (лежачие полицейские) - все тихо, а средних размеров - грохот! Что за конструктивные особенности?
И еще - любит мой Тушкан, когда задок нагружен - 3 пассажира на заднем сиденьи - не гремит подвеска! Пустой - грохот!В свое время отказался от КИА т.к. написали, что он очень холодный. Типа, зимой хоть в валенках езди. А для Сибири надо тепло....Поэтому и не продаю. )))ДХО - это что?Про печку - может быть. Но - помаялся и померз....
Не согласен полностью... Холодные только дизеля! на холостых почти не греются и на ходу долго! А бензиновые очень быстро!
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Курган.обл.
У меня тоже 2,7 нормальная машина.Машина 2006 года ничего не скрипит в салоне.

Скорее всего аппарат попался тебе со скрученным пробегом, потому как уж сильно много болячек тебе пришлось лечить.
И чашки сгнили и лампочки ксенона перегорают и стойки сыпятся.
Предыдущий хозяин видать и в хвост и в гриву эксплуатировал его.
Лампа ксенона стоит 800 р. от силы, стойки дешевые, как и все запчасти.

Кстати у меня такая же лопатка лежит в багажнике.
Езжу много на своем, вообще никаких проблем, смена масла, фильтров и только лишь улучшения по собственной инициативе.

ilmar:
Скорее всего аппарат попался тебе со скрученным пробегом
Лампа ксенона стоит 800 р. от силы
На пробег да - грешил. Когда брал - на одометре было чуть больше 40 000. За 5 лет - смешная цифра....
Про ксенон - там что-то от марки самого блока и от мощности ламп зависит. В мою конструкию ставят по 1700 р.(

MILORD15:
Холодные только дизеля!
Может и так. Спорать не берусь - на дизеле не ездил.

омск
Вцепил гемор!!!! это не корейское авто а китай скорее хуже, амно тачка!

skorohod:
Они светом занимаются? Вроде где-то видел рекламу....
Это крупный поставщик запчастей.В каталогах и свет есть.

raznoe55:
Вцепил гемор!!!! это не корейское авто а китай скорее хуже, амно тачка!
Эксперт +500!!!

Ну а вообще бред чистой воды пишешь :)))

skorohod:
У меня машине 5 лет - пробег 40800 я один хозяин - езжу только в субботу и в воскресенье по магазинам все остальное время стоит))) Служебный транспорт имеется!
Так что такие пробеги для 5 летних машин редкость но встречаются) Хотя сам я этому не верю когда вижу такие объявления о продаже )))))

днепропетровск
Тушкан - машина надежная и неприхотливая . сам отьездил 4 года на 2 -литровом на мехе : в салоне ничего не скрипело , а стойки задние , действительно , бубонят , особенность конструкции такая.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Это редкое явление.
У меня у знакомого Приора с пробегог 2000 км,а год 2009 :))) Брал новой с салона.Зимой вообще в гараже стоит и очень редко выезжает.
Я его до сих пор стебу на эту тему.Говорю продай,нафига тебе машина :)))

Самый прикол будет,когда начнет продавать :)))

омск
Эксперт +500!!!
Ну а вообще бред чистой воды пишешь :)))

Аха ха многие здесь положительно пишут только из вежливости у неё столько проблем сколько вам всем гриппом не переболеть.....это мах офисная тачка.....саня кореш прости удачной продажи этой лабуды)))

raznoe55:
Расскажи на про проблемы данной модели???
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

За Туксона - 5, за ксенон - кол! Сядьте во встречную пузотерку напротив своих фар, полюбуйтесь!

raznoe55:
При чем тут вежливость, ты хоть сам понял, что сказал. Здесь обсуждают плюсы и минусы ну и впечатления личные.
Я на Тушкане уже почти 2 года, и у сестры моей уже 3 года - проблем нет никаких. Только плановые замены расходки.
Или ты думаешь что только твоя субару ездит и не ломается и даже бензина не просит?
А лабуда - это замена свечек на твоем оппозитнике и проходимость данного аппарата в грязи.

Пять за отзыв.

Остров РОССИИ
За отзыв однозначно 5, все нормально расписано. сам все в раздумьях уже полгода, что лучше взять Туксан года 2008 или Хайлендер 2002.
Toyota Crown GRS 180

Корейцы-это машины из фольги!. Удачи в дальнейшей эксплуатации! (без иронии).
Ну и почему же они из фольги? Объясни, раз уж высказался.

Аргументируй :)))

Jurchik:
Если ксенон нормально отсроен - а на леворульных он нормально отсроен изначально - никаких проблем со встречными не возникает. Слепящий ксенон - только у праворульных. У меня светит как положено - вниз и вправо.
Может попадаетесь на любителей с постоянным дальним светом ездить?

GAG1980:
Корейцы-это машины из фольги!
Причем здесь фольга? Металл как металл....
Не буди лихо, пока спит тихо!

Уважаемый если Вы задали уже такой вопрос, то объяснять бессмысленно.

Это редкое явление.
Я его до сих пор стебу на эту тему.Говорю продай,нафига тебе машина :)))
Самый прикол будет,когда начнет продавать :)))
Это точно - это не первая у меня машина такая когда на продажу выставляешь народ дико сомневается и на цену реагирует следующим образом - оооо пробег маленький цена дорого слишком, либо пробег маленький цена что то низкая подозрительно)))))) Морока одним словом продавать и объясняться, в основном машины по знакомым расходятся)

Корейцы-это машины из фольги!. Удачи в дальнейшей эксплуатации! (без иронии).
Я бы так про тушкан не сказал! А х - траил из пласт массы))))))

skorohod:
Может попадаетесь на любителей с постоянным дальним светом ездить?
Стандартное объяснение всех и каждого с колхоз ксеноном - мой ксенон не слепит. А тем не менее такие колхозеры даже днем уже по глазам долбят.
Объяснять вам что-либо быссмысленно, если действительно интересна матчасть процесса - в интернете все прекрасно описано.

volshebnik1:
Авто с маленьким пробегом,которому более 3-х лет всегда вызывает подозрения :)))

Jurchik:
Вот и ставьте колы тем, чей ксенон "слепит". Повторяю - мой ксенон - НЕ СЛЕПИТ!!! И где написано, что мой ксенон - колхоз? В комплектации идет, так что - почитайте матчасть сами.

а зимой не гремит салон?
Когда конкретный мороз -30 - есть немного. А так - нет.

Сообщений: 1955
ясно!хочу такой себе очень! нравится он мне!

а зимой не гремит салон?
Салон не гримит вообще по крайней мере на моем авто!

volshebnik1:
Салон не гримит вообще по крайней мере на моем авто!
у тебЯ 2,0 или 2,7?
:) улыбнись!

Автор, приветствую! Сколько за чашки передних стоек отдавал?

ALEKSEEV A.A.:
Автор, приветствую! Сколько за чашки передних стоек отдавал?
Что-то недорого.... Насколько помню - 1700 за одну. или около того.

skorohod:
Что-то недорого.... Насколько помню - 1700 за одну. или около того.
ну ничего себе недорого)) в экзисте оригинал по 800 рублей за штуку!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD

Саранск
Ну наконец то первый правдивый отзыв.....У меня такой же.Болячки те же.Только ГУР уже менял на новый, и проехав на нем 1000 км та же проблема, что и с первый, выдавило этот датчик.В сервисе ничего внятного не сказали.Сам решил выточить болт, выкинуть клапан и привернуть гайку с обратной стороны.Пока все ок.Единственно что не пойму, это заводской косяк или что????ГУР брал новый оригинал..... Правда по муфте которая у тебя горит вроде у меня пока ок.Еще гена накрывался и опять новый оригинал.Короче поменяно до...на........

у тебЯ 2,0 или 2,7?
2,0 ,4 вд

Артём
Что с выхлопными трубами? Почему они по разному випирают из под бампера? Встречаю на многих машинах... На данный момент ищу себе такую же машину.

Скороходов Павел Михайлович
Артём
Если движка ,20 литра - труба одинарная. Если 2,7 V-6 - труба раздвоенная.)

Продажа Hyundai Tucson 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на двигатель GLS в Ангарске