Сход развал

Hyundai Tucson 2008

Прислали письмо из страховой, напомнили что Осаго кончается. Ни фига себе, год уже прошел выходит с момента покупки, вот время летит.

Писал уже где-то выше, заменил рулевые тяги не у дилера летом, там же сделал сход-развал, поехал в дальнюю поездку 3000 км,приехал заднюю резину хоть выбрасывай, подъело внешнюю дорожку. Правда и резина была родная уже так себе, думал лето 2015 отъезжу и поменяю.

В-общем это предисловие, обратил я внимание руль по прямой стал чуток вбок смотреть, проверил я давление в шинах-норма, ну значит прямой путь на сход развал, тем более зимняя резина новая жалко ее будет угробить.

Дилерская станция открылась в километре от дома, ну думаю там оборудование хорошее сделают как надо.

И что вы думаете, в норме параметры оказались, правый передний развал ушел на один градус, дилер даже сказал можно оставить если хочешь. Но я сказал регулируйте и руль прямо поставьте, бесит.

В итоге 2180 рублей все удовольствие обошлось на удивление.

Попросил также проверить почему подвеска гремит, ни разу не менялись ни стойки стабилизатора ни втулки, и уже в четвертый раз мне вынесли вердикт что с ними все в порядке.

Читаю отзывы и не пойму, все говорят раз в год меняют обязательно, а у меня полсотни тысяч прошли и исправные.

А резину видимо усиленно жрать начинает когда она уже находится в состоянии почти на выброс.