Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2008

Хендай Туссан 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Название: 4ВД
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный велюр
Салон: подушек много, считая заглушки сбился со счета
Кузов: стандартное все
Ходовая часть: читал про 19 см просвета, но гарантию дать не могу
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 141 л.с.
Вчера купил это чудо, в том числе и основываясь на отзывах на дроме. В теории знал о машине все, месяца два читал отзывы, анализировал. Это мой десятый по счету автомобиль и первый собственный с АКПП.
Нужен был автомобиль с высоким клиренсом и полным приводом, т.к. часто съезжаю с асфальта, с ценой около 600 тыс., все что дороже подразумевало кредит, а очень не хотелось.
Искал варианты неспешно, собирался брать авто по весне, штудировал объявления о продаже.
Ставил фильтры пробег до 80 тыс, первый хозяин, не автосалон, попутно закинул удочку друзьям и знакомым.
В итоге все объявления со стремными вариантами узнавал уже наизусть по одним и тем же фотографиям, которые перезаливались с особой периодичностью.
И тут поздно вечером мой взгляд зацепился за авто, фото которого я раньше не видел.
Дело случая в итоге, что я поехал смотреть это авто, далековато от меня, жена с дочкой от тещи возвращались назавтра, поехал их встречать на вокзал и предложил нехотя может съездим посмотрим вариант?
Если б жена сказала мы устали с дороги, то покупки этой и не было бы.
4ВД, АКПП, 2.0 литра, черный велюр, корейской сборки, цвет черный, не хотел я черный, очень хлопотный цвет, был у меня-все царапины его и чистый только сразу после мойки. Темно-зеленый хотел. Но вот пробег... 35500 км. Очень заманчиво.
В итоге мне посчастливилось быть первым звонившим и осмотрев авто я решил брать.
Сервисная книжка, заказ-наряды на руках, действительно хозяин-дедушка 1952 г.р., ездил только на дачу летом, когда я спросил его про второй комплект резины, он сказал, что зимой не ездил ни разу и его попросту нет. Сейчас установлена все та же заводская Ханкук, на вид вполне живая, по крайней мере 60% от нее точно осталось.
А так как я по жизни реалист и не верю в эти сказки про дедушек, то не мог отделаться от мысли что где-то меня хотят наколоть. Рассказам хозяина, что у него трое внуков и не помещаются при поездках на дачу я не очень-то поверил.
По кузову увидел плохо закрашенную заднюю левую арку и угол заднего бампера справа. В принципе хозяин и не скрывал, арку стукнул воротиной гаража, бампер тоже результат неудачной парковки в гараж.
Также не понравились многочисленные царапки от веток по кузову, некоторые до грунта, хозяин сказал поставил когда на дачу проезжал. Думаю что теперь с этим делать или забить вообще. Сам кузов ровный и без дефектов и вмятин.
Предложил сделать диагностику авто у дилера, согласился-результат диагностики-авто не имеет никаких проблем ни по электронике ни по ходовой части.
Дело было в вскр, я оставил залог 1000(!!!) руб. и стал ждать часа Х-пятницу. Что со мной было эту неделю не передать словами, было ощущения что меня найопывают. Как-то все волшебно складывалось.
Ну ладно, это предистория, теперь по существу.
В итоге я поменял 530 тыс рублей без торга на черный туссон. Оставил номера старого хозяина, отдал деньги только после того как поставил на учет.
Теперь собственно о машине.
Я ездил в своей жизни много на чем. Есть с чем сравнить.
Туссан сразу понравился, это не ракета, но я посчитал, что мне вполне достаточно той динамики, что выдает этот автомобиль. Автомат задумчивый, сам автомобиль по пендосски вальяжный и валкий если без нагрузки, но стоит посадить народ на заднее сиденье и авто в плане управляемости преображается, пропадает раскачка.
Предыдущий хозяин ездил медленно, поэтому знающие люди посоветовали мне первым делом переобучить автомат, выехал на трассу и дал жару автомобилю под хвост, тапку в пол. Разницы пока не увидел, может чего не так делаю.
Спорт-режим бы не помешал, но тогда и расход бы был соответственный. Кстати, про расход, он расстроил, надеялся что мне автомобиль может быть попадется не такой как у всех, ан нет-по городу 15,9, выехал на трассу 13.3 стало.
Как ни старался, так и не смог настроить сиденье чтобы было комфортно как на домашнем диване, и двумя крутилками регулировал и пояничный подпор в трех положениях менял, все равно что-то не то.
Если ставить на кондер, дует холодным в левую коленку, уж и сопло закрыл и вверх направил все равно. Забил бы, но я традиционно от кондиционеров простужаюсь всегда, то в ухе стрелять начинает, то спина и т.д. Поэтому ко всяким сквознякам отношусь с опаской.
Внешний вид на мой взгляд скучный, ничего особенного, но вот если одноклассник спортаж мне совсем никак не глянулся, то туссан хотя бы не отталкивающий. Зеленый цвет приборки и подсветок тоже на мой взгляд далек от совершенства. Понравились многочисленные полочки и подстаканнички, а в нишу запаски (очень кстати удивился тому факту, что запаска мало того что не езженная, но еще и на литом диске) в полочки и вокруг самого колеса удалось запихать то самое барахло, что традиционно в других машинах болтается по багажнику, насосы, пылесосы, манометры и т.д. Прикольная штука открывание заднего стекла отдельно, несколько раз игрался просто так, туда-сюда, действительно завораживает.
Не ожидал увидеть на туссане режим включения головного света Auto, удобная  штука, а вот сам свет мне показался так себе, но может из-за грязых фар, у нас сегодня плюс 4 было, слякоть.
Читал на форумах, что подвеска передняя у Туссана гремучая, в принципе да, не тихая, но то, что пишут на форумах про гремучесть подвески явно преувеличено. Так же как и про шумоизоляцию, вполне терпимо, не обязательно бросаться зашумливать проблемные места.
В принципе, меня в машине устроило всё. Мои соображения здесь не в коем случае не критика достойного автомобиля, а просто мысли вслух.
Пока  до конца не освоил климат-контроль, в одно положение ставишь, окна потеют, в другое жене и дочке жарко, в третье мне холодно. Не могу найти так чтобы всем хорошо было.
В ближайших планах собираюсь:
-покрасить локально арку и угол бампера, ибо сделано порнушно а ля в гараже дядьваси
-купить резину зимнюю
-понять почему магнитола не запоминает послений трек при проигрывании дисков МР-3 и всякий раз при выключении зажигания начинает играть снова, сбрасывая при этом настройки басов, высоких частот и т.д. и почему радиостанции она все таки запоминает и не сбрасывает
-решить надо ли менять ремень ГРМ и приводные ремни по сроку, т.к. до замены по километражу еще 15 тыс км, которые я проеду в лучшем случае летом следующего года
-выехать вне асфальта для проверки внедорожных качеств, понажимать ESP, блокировку 4 ВД и посмотреть что будет
-выяснить и дальше действительно ли мне повезло с покупкой  или где-то собака зарыта

В целом от машины очень приятные впечатления, ощущения основательности и продуманности исполнения.

На пробеге 83 000 км решил, что все-таки пора уже менять диски. Год назад еще в сервисе предупреждали, что доездишься с такими дисками.

Как известно , если хочешь сделать хорошо сделай сам.

Приобрел ударную отвертку если вдруг винтики, крепящие диск к ступице не поддадутся откручиванию.

На удивление спереди вообще открутилось замечательно, сзади пришлось разок стукнуть с обеих сторон. Сзади почему-то винтиков по одному, хотя отверстия под второй есть.

В первый раз не угадал с передними дисками и задними колодками, диски от дорестайлина меньше в диаметре (см....

Скоро будем отмечать с Тушканчиком девятый день его рождения. Машина очень хорошо себя зарекомендовала. Сейчас потребуется замена тормозных дисков по кругу, дальше уже откладывать нельзя, АТЕ думаю ставить.

И какая-то падла на парковке притёрла бампер, удивляюсь как народ ездит, все притертости, тычки и прочее появились не моей вине, очень жаль что не удалось поймать.

Занесло меня тут на замену масла к официальному дилеру. Типа акция.

Надо сказать масло я стараюсь менять только у дилера, боюсь нарваться на левое масло у неофициалов.

В итоге заявил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, фильтр салона.

Попросил проверить почему скрипит руль в поворотах на месте (подозревал опорники или шаровые)-типа диагностика.

В процессе уговорили меня на мойку двигателя, ни разу не мыл, решился, движок и правда очень в запущенном виде был.

По акции от завода забесплатно сделали антикор частями, мастер говорил где я не запомнил....

Собираюсь в дальнюю поездку, заехал подтянуть ремешок ГУР (свистел), поменять жижу ГУР (последнее, что не менял еще, но очень давно хотел) и потрясти подвеску.

По подвеске нареканий нет, указали на запотевание рулевой рейки справа. Чего-то дороговато менять, почитал отзывы, народ ездит по 50 тысяч км и ничего не происходит. Забил на это, буду контролировать уровень, пока не уходит.

Приговорили колодки спереди и сзади. Задние прошли ровно 30 тысяч (оригинал), передние надо поднимать документы когда менялось....

Машина очень нравится, но попытался тут сделать подвеску менее шумной.

В сервисе никаких дефектов не нашли. Решил для профилактики поменять втулки стабилизатора везде и стойки стабилизатора передние. Что хочу сказать, стало тише не особо, старые стойки вообще не имели люфтов, в сервисе не обманули.

Ну значит будем считать шумность подвески особенностями машины.

Да, хотел написать про одну особенность, которая ну прямо-таки бесит.

Люблю в нишу запаски положить разные предметы, насос, стопку перчаток, пылесос, провода прикуривания и т.д.

Но вот стоит чуть шире приподнять полку, которая эту нишу закрывает, чтобы что-то из этого достать, полка выходит из пазов и никакими ухищрениями ее назад не вставить, только как вынимать все барахло из багажника....

Тушкан все так же продолжает радовать. Главное следить за машиной и вовремя обслуживать. За время владения поменял все жижи, как того требовал регламент. Жидкость в ГУР только осталась, может махну как-нибудь.

Есть правда один момент который меня сильно тяготит, ну весь кузов расцарапан ладно бы ветками от деревьев, любая сухая палка хоть репейник хоть крапива оставляет след на краске. Полировать не вижу смысла, это не прекратится никогда, но как надумаю продавать без этого точно не обойтись. Выглядит будто только по лесовозным тропам на ней и ездили....

Давно хотел поменять жидкости в АКПП, в редукторе и раздатке.

С последней замены прошло 4 года и 40 000 км.

Своими руками уже давно ничего не ремонтирую, обленился, раньше все машины сам обслуживал.

Недешевое удовольствие масло в АКПП поменять, делали аппаратно с полной заменой, 6 000 руб. масло и 1500 работа.

Ничего не изменилось, но уверен коробке стало легче.

Масло в движке менял по акции недавно у дилера, все остальное необходимое тоже на прошлом ТО, поэтому обошелся только жижами и фильтром салона....

Прислали письмо из страховой, напомнили что Осаго кончается. Ни фига себе, год уже прошел выходит с момента покупки, вот время летит.

Писал уже где-то выше, заменил рулевые тяги не у дилера летом, там же сделал сход-развал, поехал в дальнюю поездку 3000 км,приехал заднюю резину хоть выбрасывай, подъело внешнюю дорожку. Правда и резина была родная уже так себе, думал лето 2015 отъезжу и поменяю.

В-общем это предисловие, обратил я внимание руль по прямой стал чуток вбок смотреть, проверил я давление в шинах-норма, ну значит прямой путь на сход развал, тем более зимняя резина новая жалко ее будет угробить....

Поставил зимнюю шипованную резину. Хотя на улице и легкий минус, но снега у нас так и не видно. Езжу по асфальту шелестя шипами и думаю наверное надо было брать липучку.

Проверил внедорожные свойства тушканчика, что тут можно сказать-удивлен его возможностями, несколько раз был твердо уверен надо будет за трактором идти, ан нет, принудительно 4ВД, ESP off и выезжал. Правда видок был у машины как комок грязи.

Еще раз хочу заметить краска на Тушкане дрянь, хоть он корейской хоть украинской сборки, любая мягкая веточка оставит след, на мойке песчинка попадется под тряпку мойщика пипец всей машине....

Словил чек на приборке.

Расстроился было, потом прочитал отзывы и все указывало на то, что бенза хренового хватанул.

И точно, вспомнил, что началось после заправки в подмосковье на ТНК, надо же всегда там заправлялся, машинка прямо летала, но видимо и на старуху проруха бывает. Теперь объезжаю эту АЗС стороной.

Скатал это палево, заправился на лукойле нормальным бензином, скинул клемму, все ОК уже километров 500.

Кстати, ESP off больше не беспокоит. Когда рулевые тяги менял сказал в сервисе чтобы посмотрели, может подкрутили чего.

Поменял парой рулевые тяги.

Удивился цене оригинала в Экзисте- рублей по 250 за каждую. Голограммы присутствуют.

В итоге пропал одиночный легкий стук при трогании и при повороте руля на месте.

Совсем сделать подвеску тихой не получилось, как говорят она с завода шумная, но стало , так скажем, почти тихо.

Итого бюджет мероприятия, включая сход-развал составил 3500 рублей. Доволен яки слон.

На радостях объехал вчера по грунтовке пробку после сильнейшего дождя. Метров 500 размытой дороги. Заранее врубил 4 ВД, ЕСП офф....

Внезапно загорелся на панели значок esp off, который невозможно выключить с кнопки как обычно. Только перезапуск двигателя.

Залез в инет, оказывается одна из часто встречающихся болячек Тушкана, некачественный датчик или тормоза (лягушка) или положения рулевого вала. Осталось определить какой, но загорается вроде после поворота руля, значит скорей всего датчик положения вала. Интересно как выглядит и насколько трудно меняется своими силамию

Сначала думал с мойкой связано, на даче очень хорошо полил машину из шланга, но уже почти две недели прошло.

Два раза уже загорался, значит впереди однозначно маячит замена.

Вот полгода почти как я на Тушкане.

Мнения своего о машине не поменял, более того автомобиль нравится все больше и больше.

Реально будто как был в пижаме и тапочках на любимом кресле так будто и перенесли как есть в тушкан. Все под рукой. все на своих местах, все очень удобно продумано.

Писал уже где-то выше, довелось поездить очень много на чем, поэтому могу сравнивать.

Докатываю летнюю резину от прежнего хозяина, по весне может поменяю, а пока и на ней по грунтовкам без проблем до дачи пробираюсь, нажав предварительно заветную кнопочку 4 ВД....

Итак, позади 1400 км и месяц владения Тушканом.

Машинка все так же радует как и в первый день, из последних вложений после покупки:

1) Купил на профильном форуме комплект колес на литье с шинами летними, шины-то мне ни к чему, брал из-за дисков под новую зимнюю резину, но продавалось комплектом по сходной цене с машины 50000 км пробега (считай пробег летом вполовину получается), взял особо не раздумывая. Теперь пока два комплекта летних шин не выкатаю, новую нет смысла брать)))

2) Сегодня чипанул авто у Паулюса (кто в теме поймет), много читал информации по чиповке, анализировал отзывы....

Закончил с проблемой, которая мне мешала полностью радоваться автомобилю.

Из баллончика предыдущий хозяин запылил некоторые детали, в итоге то ли несовместимость краски, в-общем получилось нечто матовое и шершавое глаз не радующее.

Отдал в покрасил арку с переходом и правую часть заднего бампера, по 4500р за деталь.

Из разряда "было"-"стало". Отдал в 12.00, пока погулял по ВДНХ к 20.00 забрал.

Пробег устаканился, по городу 13.5 без пробок, по трассе 10.5-11.0 л

Сейгодня поймал себя на мысли, что машина будто под меня сделана, нравится ну абсолютно все.

Я ранее писал, что много на чем ездил, так вот тушканчик показал себя на высоте по всем параметрам.

Решил побаловать его новым мафоном и зимней резиной.

поставил 2-х диновый Пионер X 2600 BT, модель 2013 года, отзывов по нему в инете мало, на маркете так вообще один единственный.

Что могу сказать, звук хорош, эквалайзером настроил под свои уши, очень приятный звук. Экран 6.2 дюйма.

Блютус, можно говорить по телефону без рук, звук собеседника через штатные динамики....

, пробег 500 км

Предыдущий хозяин сказал в ноябре машину в гараж поставил на зиму. Вряд ли он контролировал давление в шинах.

А не проверить ли мне давление подумал я? А давай проверим, ответил я себе.

Итого 1.6-1.7 атмосферы в каждом, при норме 2.1 . Сразу и расход упал до заявленного владельцами и болтать перестало по дороге. Сегодня первый раз заправился, девяносто пятым, а не как предыдущий хозяин сказал-лью 92-й.

Машина все больше нравится, по снегу на блокированном 4ВД прокатился-супер. Потом выехал на асфальт, должна после 40 кмч отключиться межосевая блокировка, разогнал до 60 кмч -не отключается, выключил кнопкой чтобы не насиловать аппарат....

, пробег 200 км

автомат не переобучаемый. он так и будет спокойно ездить. У товарища был такой, он его даже чиповал, особых изменений не произошло.
www.beton42.ru
монолитный железобетон

От царапин (не от тех, что до грунта) полировка поможет.

хороший отзыв
автор, я так и не понял, найпали тебя иль нет?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поздравляю с покупкой. Как то странно у вас пешеходный переход рисуют на котором ты припарковался
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

удачи в дальнейшем

Поздравляю!Аппарат хороший год юзаю! автомат адаптивный!!! Сними клему минут на 10.Авто станет как овощь затем на трассе кикдаун на каждой передаче.Ощутишь разницу.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Сам присматриваюсь к такому ! А объём 2.7 не рассматривал ?

Алтай...ГоА
Чё реально такой большой расход? Чё у всех так?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Нет не у всех!Летом в смешаном 11.Зимой 13.5.Не ползая

Определенность цели:
хороший отзывавтор, я так и не понял, найпали тебя иль нет?)))
Склоняюсь все же к тому, что нет. Просто засела в голове установка, что продажа авто с маленьким пробегом почти за полцены это как минимум странно.
Спасибо, попробую
Дато Тбилисский:
Сам присматриваюсь к такому ! А объём 2.7 не рассматривал ?
Решил сразу для себя, что нужен АКПП, не кожанный салон, темного цвета, бензинка, а вот объем движка это уже какой попадется. Двухлитрового движка мне хватает, вот только разгоняется задумчиво, тапку в пол, а он еще думает, попробую переобучить, я вчера до 150 его на трассе разогнал, прет уверенно. Обычно моя курсовая скорость 110-120 кмч, больше мне и не нужно, просто проверить хотел на что машина способна.
Не жалею о выборе авто именно в такой комплектации, жаль только не получилось взять в пластиковом обвесе, с листвой более практично, не поцарапаешь.
White 56:
Это место стоянки пожарной техники перед подъездом так размечают. Останавливаться то можно, машину ставить на парковку нельзя.

SARANSK
Автор думаю не стоит тебе беспокоится.Иногда и сказки становятся былью.Мой товарищ в Кировской губернии сам себе вынес мозг между Флюенсом и Фокусом.А приехал на Спортаже.Дедок с деревни приехал сдавать в салон машинку,подарок детей который был ему без надобности.Битва около салона была еще та.Дед только хлопал глазами не понимая что происходит и с кого деньги получить и только переживал что машинка не помыта.Удачи.

Капец, тапка в пол, кожаный салон не надо,автомат адаптивный,кикдаун на каждой передаче.Вы о чем вобще,о какой машине?

sergey22rus:
Чё реально такой большой расход? Чё у всех так?
гнал месц назад 2,7л. с москвы. комп показывал расход (по трассе) с учетом ночевок в машине (естественно не глушил) 11,7-12,4. по факту по приезду домой прикинул - так и есть. считаю норм. средняя скорость 100кмч. температура за бортом средняя 30гр. утеплителей капота не было. думаю норм. показатель. по городу езжу сейчас комп показывает в среднем 17-19л. (грею с сигналки только перед сном и утром)

У меня тоже черный ,только с обвесом и эл.люком .Посадил на брюхо в снег 3 минуты и 4 маслака и поехал дальше.Автору удачи!

За Туксона 5! Подскажите, неужели с темным цветом действительно проблемы с царапинами и чистотой? Мечтаю о черном Туксоне, но если он постоянно грязным будет смотреться и поцарапанным, то чето хз...

Судя по непоняткам,у вас такого авто не было!

Мыть раз неделю достаточно.Насчет царапин всё зависит от вас ,но есть еще разная химия(полироли)

Yjdjrepytwr

Yjdjrepytwr
А вообще, если вы говорите ценник маленький, то где тогда была свора алчных перекупов, которые мониторят объявы и никому не дают успеть приблизиться к дешовым авто, ведь туссан относится к нормально продающимся авто, не "висяк" на рынке?

Борис142:
Я задал продавцу этот вопрос, он сказал в 23.00 разместил объяву, в 9.30 я был первым позвонившим, после взаимного согласия объявление было сразу снято с продажи. Я ж говорю повезло, более наглый мог и в 5 утра позвонить, это я дождался более-менее приличного времени.
Со слов продавца после меня было шесть звонков, сколько из них мозготрахов-перекупщиков, а сколько про делу установить не удалось ввиду внесения залога.
Спросил у продавца про момент ценообразования, он взял среднюю по рынку для этого года.
Но такое ценообразование некорректно. Там все показатели сбивают ара-салоны, у них все авто с пробегом до 50 тыс. от первого владельца и ценник до 500 тыс.
За период долгих поисков я уже приноровился отличать такие авто от авто частников. Если пробег заявлен четкий типа 45678 км, то однозначно автосалон. Частники округляют до сотен км.
Борис142:
Страный мужик, вроде 62-й год, а ездить не научился, то арку шоркнул гаражной воротиной, то бампер подбил паркуясь в гараже, походу гоняли не только внуки, но и дети, а может даже и самому деду давали ездить.А про выбор авто это так у всех, как выбор женщин в поговорке "любят одних, женятся на других, так и авто, на рынок едут покупать одну модель, а купят обязательно другую.
Да хоть правнуки или прабабушки, в плане последствий для меня нет никакой разницы кто притер авто.

там где бАбры
ALEKSEEV A.A.:
гнал месц назад 2,7л. с москвы. комп показывал расход (по трассе) с учетом ночевок в машине (естественно не глушил) 11,7-12,4. по факту по приезду домой прикинул - так и есть. считаю норм. средняя скорость 100кмч. температура за бортом средняя 30гр. утеплителей капота не было. думаю норм. показатель. по городу езжу сейчас комп показывает в среднем 17-19л. (грею с сигналки толькози перед сном и утром)
У меня такой же 2.7, в городе зимой жрет также с прогревами, а вот по трассе в районе 10л.,несколько раз засекал.А так за 3 года никаких проблем
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

В Сибири
Достойный авто, ооочень надёжный, без изысков, отличная рабочая лошадка, с з/частями проблем вообще нет, куча не оригиналов с достойным качеством. У самого во владении 3.5 года был, но только V6, 2.7л. Менял только расходники. Автору удачи в эксплуатации. Лови 5, добавляй отзыв по мере юзания.

днепропетровск
надежный аппарат , владел таким , только на мехе , 4 года. а ремни лучше поменять , 6 лет им все таки.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Да 2.7 наверно самалет?

Да нет, не самолет, ероплан :)
1 Я верю, что подорожает нефть, а что б...ть если нет ???

2.7 в обслуге геморр.Что бы свечи поменять надо коллектор снимать.И все прокладки менять.

Жека 390:
Судя по непоняткам,у вас такого авто не было!
И не надо.Это не машина.

Пенза
Совсем недавно себе взял в качестве 2й машины тоже пришёл к тому что Тушкан оптимально будет,по расходу где то около14 - 15 по городу ,трасса около 10,схожий по комплектации.

И не надо.Это не машина.

Да не прадо,но и не УАЗИК!!!
Не трудно судить по фото и слухам???

Жека 390:
Если раз в 80тыс.км.( по мануалу) поменять, то не геморр...менял на 85т.км и то ещё живые были...

НОВОСИБИРСК
по трассе 10?! ну ну! хотя если пенсионереть 90-100 то только тогда и будет! приехал вчера с Шерегеша (от Новосиба 560 км) расход вкруг составил 12.9 литров! если только туда брать .то 11.8 литров! скорость по трассе 120-145 км /час

НОВОСИБИРСК
ремни меняй обязательно! не тяни! и придерживайся мануала! если написано все ремни менять через 30 тыс км так и меняй !ни кого не слушай! это я еще по акценту понял!
Санта-бегемотик!

Сколько стоят оригенальные иридевые свечи которые и меняются на 80 т.км.На 2.0 свечи 150 руб denso

НОВОСИБИРСК
да на 2.7 зимой с прогревами расход мне кажется дикий будет!

Жека 390:
Не спорю, иридиевые дороже, брал в 2012г. 600р.за штуку ngk, стояли , кстати тоже такие же...но мы ж про геморр обсуждаем:)

Технодим:
Ну правильно или открутить и закрутить или открутить ,разобрать,закрутить и собрать?

mishgannsk:
да на 2.7 зимой с прогревами расход мне кажется дикий будет!
Лето с кондеем по трассе(100-110км/ч) - реально 10-10.5л.,если притопить ( 120-130км/ч) растет на литр, по городу с кондеем 16-18л., а вот зимой беда - 23-25л....придумывать смысла нет, т.к. данный авто продан год назад, но до сих пор отношение осталось к машинке только тёплое.

Замена ГРМ 60т.км

Откуда у вас такой конский расход?Может у вас бензин г...о?
Смешаный режим с пробкамипо трассе 110-120км.ч макс 12 л.

Томская область
Держи пятак за отзыв! Сам присматриваю и коплю деньги на Тушкана, в кредит большой лезть не охота.
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Похоже на правду

Дмитрий 76:
Drova
Смотря что с чем сравнивать...у меня папа прокатился с зятем на его Бентли Континенталь и тоже сказал - дрова:))) Свояк аж поперхнулся, но не обиделся:))

Дмитрий 76:
Drova

5+!!!!!!!!!

Замена ГРМ 60т.км
а остальных ремней?

Похоже на правду
спецом засекал! первый дальняк был! боялся немного!

а остальных ремней?
У вас в книжке всё написано . Пока не развалятся(шутка) Визуальный контроль(проверка).
Вот когда начнут репаться ....

все ремни меняю через 30 тыс! грм надо через 60 тыс

все ремни меняю через 30 тыс! грм надо через 60 тыс
Дело хозяйское.Я масло меняю каждые 9-10 тыс.км а в книге 15тыс.км

НОВОСИБИРСК
про масло это отдельный разговор! но если Вы живете в городе,где пробки ,прогревы и т.д то надо еще интервал сокращать! я стараюсь через 8 менять!

Жека 390:
Откуда у вас такой конский расход?Может у вас бензин г...о?
Смешаный режим с пробкамипо трассе 110-120км.ч макс 12 л.
Я ж про 2.7л. писал...

Технодим:
Я ж про 2.7л. писал...
сорри!!!

Жека 390:
У меня есть правило 2раза в месяц воздушный фильтр тщательно продуваю воздухом.Масло не так загажевается,расход не увеличевается.сорри!!!
это правильно! солидарен!

Не жалей!
Пластиковй обвес весь покрашеный! и следы от царапин остаются!

Сд-магнитола какая-то заподлянская установлена, я не особо меломан, но даже мои уши режет. К тому же настройки сбиваются, подключена криво, пытался ее вынуть сегодня чтоб перекрутить провода по нормальному, но так и не смог Кто ставил двухдиновую можете нормальную модель посоветовать чтобы с телеком и навигацией?
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Пластиковй обвес весь покрашеный! и следы от царапин остаются!

Если бы у автора был бы обвес,то не было бы голвняка с покраской арки.
балончик краски стоит 200 р

Пятиградск
Отзыв-5.У меня такой-же,только 2006 года.Пластиковый обвес практичнее,легче и дешевле подкрасить,если что.Расход сейчас по городу-13.5,прогреваю минуты три-четыре,лью 92-ой+присадка Castrol TBE.95-й пару раз заливал,разницы не ощутил.На счет мафона,что б установить 2-х диновый,нужно заказывать другую рамку.Себе заказал обычный,с выезжающим монитором"Пролоджи"( модель не помню).DVD,TV,Navi,USB и тд. и тп.,кроме" синего зуба".Звучок,конечно не Пионер или Альпаин,но для сельской местности сойдет.

Расход на 2,7 по городу с пробками и прогревами, короткими поездками - 20-25л, колесики если шипованные - то 2,4 качать надо, ремень грм сейчас на 90 тыс меняют - увеличили интервал. Свечки иридиевые с платиной по 350р/шт брал, через 60 тыс заменю. Магнитолу заменил на 2-дин китайскую с Андроид 4 + двбт2 тюнер. Все там есть. Показывает 10 каналов в цифре.
За отзыв 5+.
G8

Capital of RF
Пять, был такой 2,5 года, брал с пробегом 57000, никаких проблем.

Не уверен, что это 2008 год, На рестайлинге восьмого года отсутствует указатель температуры и магнитола в вашей комплектации (топовая или предтоповая других в варианте АКПП и ;ВД не выпускали) должна изначально быть родная двухдиновая.

Бронко:
У меня 7год модельный ряд 8 и датчик температуры и еще эл.люк . Что до последнего еще не на одной моделе не видел.Да еще и полка в багажнике.

Не давно случайно(по обмену) стал обладателем подобного авто киа спортейдж 2010 2л 4 вд.Первые часы владения-зачем мне нужен этот трактор.сейчас владею уже 3 месяца, впечатления только положительные, машина все больше нравиться. По расходу , у меня механика- город 11.5-12.5 , трасса-10.5-11.5 .

Пятиградск
С эл.люком и дизелем делали Тушканов для внутреннего рынка(где-то читал,не помню).Если не прав,не судите строго,могу ошибаться.

Пять.)
G8

Capital of RF
sivle1:
Мой тушкан был 6-го года, конец,по вин-коду- 7-й модельный, был эл. люк и все указатели. Машина чисто корейская, но дилерская.

пару дней назад заказал себе оригенальную рамку центральной кансоли (под дерево) на екзисте. цена 1 165,67!!! так что 4400 что то шибко дороговато...

ALEKSEEV A.A.:
да знаю, что дорого!
Но не было сил ждать месяц,там за нижнюю цену поставка типа один месяц, да и дырчатый аллюминий у меня панель.
В итоге вроде бы 11900 за мафон и недорого относительно изначально, а в итоге в двадцатку встало.
Ярославль
Коплю деньги на данный автомобиль, заранее присматриваюсь к установке медиасистемы 2 дин с навигацией. Вчера наткнулся на статью на форуме про переделку штатной рамки под 2 дин. Если кому интересно, смотрите в середине страницы. http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?p=1224005

[quote=Diesel_76ru]Коплю деньги на данный автомобиль, заранее присматриваюсь к установке медиасистемы 2 дин с навигацией. Вчера наткнулся на статью на форуме про переделку штатной рамки под 2 дин. Если кому интересно, смотрите в середине страницы. http://www.tucson-club.ru/foru...[/qu ote] да нафига колхозить когда можн оне дорого оригенал взять!

Сегодня подвел меня друг.Утром +5 не завелся.Качает,крутит,но не заводится!
Через пол часа завёл.6 часов думаю,что это было?

[quote=Diesel_76ru]Коплю деньги на данный автомобиль, заранее присматриваюсь к установке медиасистемы 2 дин с навигацией. Вчера наткнулся на статью на форуме про переделку штатной рамки под 2 дин. Если кому интересно, смотрите в середине страницы. http://www.tucson-club.ru/foru...[/qu ote] Бери у меня рамку однодиновую на опыты, как раз продаю, а машину к рамке прикупить это уже раз плюнуть.

Хороший "пионерчик" поставил...

Думаю тоже надо чипануть батин IX 35 - у некоторых отзывы про чип что расход даже немного понижается, особенно на трассе.

После чип-тюнинга расход остановился на отметке 13.4 по городу.
Уже писали, что показания бортового компьютера отражают реальные цифры, по компу показывает 13.4, доездил до горящей лампочки, заправил на 1000 р ( 29.5л), проехал 220 км до горящей лампочки, сделал расчет и обомлел 29.5х100/220= 13.409090909
Чудеса да и только, вот это точность.

Пенза
И у меня около 14 по городу,13,5 где то в спокойном режиме...

Ящик инструментов,конечно лишнее,а огнетушитель и аптечку под полку к запаске.С права под полкой есть пластиковый боксик.Его особо не загрузишь,а для аптечки он мешает.Я убрал в багажнике пусто.

Там занято уже)))
Насос, пылесос и т.д.

Ящик может и выложу, в рукавичку набрать отвертку, пару ключиков и хватит.

А под запаску?

Поздравляю реальным пробегом, на 60тыс масло махни в акпп полюбас, любым жидкостям срок максимум 5 лет.
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

А вот чип конешн зря, лучше б 2,7 сразу брал, от чипа лямды и каталики сыпяться, доп нагрузки на акпп возможны.

Chibis84:
Вы путаете с форсированием,так как наши движки задушены из-за евро.Чип никаких лишних нагрузок.

Смотрел при покупке на общее состояние авто, попался бы 2.7 в сохране, купил бы его.
На 2.7 чуть не махнулся тут было дело, вернее хозяин готов был подождать пока я свое авто продам и у него куплю, там тоже пробег детский был, я было загорелся идеей, но посмотрел авто и успокоился, моя машинка лучше сохранилась. Там дама управляла, этим много сказано.
Прокатились на 2.7 по гаражам, разницы не увидел, видимо на трассе только можно почуствовать.
Скажу так, что мне моих 140 л.с. хватает, по крайней мере нет раздражения от динамики разгона.

Slayer72:
Ну главное чтоб самого радовало)

В городе 2 литра как рыба в воде.В 2.7 не вижу смысла

Курган
за отзыв 5! правильно что с заменой грм тянуть не стал!

Была такая бяка зимой,сама прошла.Главное при -10 загорается,а при -5 нет.Утром загорелся,зажигание выкл,потом заводишь и катаешься.Скорее всего датчик положения руля,но абс при этом работает.

Поставил 5!! Очень адекватный отзыв. Все по делу, вспоминаю свои ощущения от владения этим авто)) Хотел было возразить про расход топлива, но дальше по тексту все встало на свои места. С «esp off» я не сталкивался, ничего не подскажу. Согласен, про открывание окна на задней двери, просто отличная штука, всегда ей пользовался, сейчас на машине такого нет, обидно!!! И вообще у Тушкана очень продуманная внутренняя эргономика (задние сиденья складываются в ровный пол, переднее сидение можно в столик сложить и т.д.), много всяких продуманных мелочей. Машиной владел 4 года и остался очень доволен, желаю и автору того же!!!

Новосиб-Красноярск
Хорошая машина. Я отцу такую подарил. Он первое время с недоверием к ней относился. До этого на Калдине ездил. А тут ему какого-то Корейца подсунули. Но по прошествии полу года он про Калдину уже и не вспоминает. Довольный ездит. Хотя пробеги у него конечно ерундовые совсем. В год 4000км. В этом году ГРМ поменял, пробег 22000, а машине уже 5 лет. На ремне пара небольших трещинок обнаружилось. Ссыхается резина. Отец подошел к вопросу глобально и поменял все ролики и помпу. Хотя все было в норме. Стоимость расходников и зап.частей низкая, удивительно низкая. Бампер передний немного поломали, во дворе кто-то уперся в припаркованную машину. Купили новый оригинальный за 4500 р. Это дешевле ремонта старого и покраски. В общем - отличный выбор.

Проездил я с год на таком....и больше что-то мне не хочеться

Тбилиси
Сообщений: 2034
EwgenS:
Проездил я с год на таком....и больше что-то мне не хочеться
Почему)?

Дато Тбилисский:
Почему)?
Да,тоже интересно,т.к 2 года езжу?

Жека 390:
Да,тоже интересно,т.к 2 года езжу?
и мне)))

Ожидал большего. VVTi накрылся, потом вкладыш провернуло, замена сцепы итд, зимой из гура выдавливоло жидкость. Местами стал подгнивать. Для новой машины ...Может мне не повезло. Эксплуатировал бережно. Датчик скорости, мотор стеклоочистителя и так по мелочи....для новой машины я считаю данные поломки не должны иметь место.

EwgenS:

А то я чуть не выпал в осадок, пытаясь припомнить где у меня VVTI
Ну у него система CVVT называется. И тарахтело хлеще дизеля...вся как на первых тойотовских vvti

Вот-так,попадётся хлам и хают потом весь модельный ряд (а зря)

Жека 390:
Вот-так,попадётся хлам и хают потом весь модельный ряд (а зря)
машина новая была...просто не повезло наверно.

А то я чуть не выпал в осадок, пытаясь припомнить где у меня VVTI
Вы многие систему изм.фаз газ-я по лохматым тойотам тока знаете (клапан блин, муфта затрещала, масло пожиже). В совр.автомобилях она стоит почти везде, с разными названиями. Мозги не греет - да иладно, ездит человек и не знает. что у него такая система.

Обленился я совсем, раньше сам машины обслуживал знал где чего находится и как работает, под тушкан же только один раз залезал посмотреть .. про покупке.

Slayer72:
Такая же фигня! Нет правда шумку сам делал.
Василий
а че расход такой конский? да ну..лучше в юсике возьму форд эксплорер, наамного симпотичнее, и надежнее..с корейцами стараюсь не связываться больше

Василий:
Купи "ЛАСАПЕД" -будешь заправлять котлетами, расход будет человеческий. Я что-то сомневаюсь, что Эксплорер будет жрать хоть на пол литра меньше! А вот цены на запчапсти на него точно -консние.

Что мне в памяти хорошего от Туксона осталось: Низкий расход топлива для такого авто и стоимость 3/ч и обслуживания. Привод полный-механика-2 литра.

У меня рестайлинговая модель. На ней отсутствует датчик температуры охлаждающей жидкости, на приборной панели. Будет ли отображать данные стрелка, если поставить панель от дорестайла?

Пятиградск
... и снова не нашли ничего по ходовке ..., ... бухтение на грунтовке ... , ... особенности Тукса... -о;кей,все точно так-же,как и у меня.Значит менять амортизаторы,резину на более мягкую не имеет смысла?Просто деньги- на -ветер?

sivle1:
Был у меня опыт эксплуатации Хендай Траджет, там у почти новой машины гремели стойки аммортизаторные. Вот их как раз и есть смысл менять, резина к этому отношения не имеет, на летней и на зимней одинаково.

Slayer72:
Есть смысл проверить опоры стоек,особенно передние они поворотные.А по возможности грюков и бухов вторые после стоек.Планирую на весну перебрать.(зимой закупка зап.частей)

Slayer72:
Ну не знаю ... ,может это и "Смысловые галлюцинации" :-))) ,но после смены зимней резины на летнюю,Тукс стал жестче.Дело в том,что летняя резина у меня,как я раньше и писал-дубовая,406-я.А новую,помягче,так еще и не купил,жаба!

Пятиградск
... может не в тему,но ... у SLAYER 11 сентября выходит новый альбом "Repentless".

sivle1:
Приветствую!Зимняя резина по любому мягче,особенно липучка,а 406 эталон дубовости.От неё здоровая подвеска бухает и шумит.С неё хорошие клумбы на заднем дворе ;-))

Жека 390:
Да уж,Евгений,"Эталон Дубовости"-это вы верно подметили :-))) .Ну а как заядлому флористу,могу вскорости отправить Вам четыре великолепные клумбы ))) .Ну это если Бог Даст приобрести что-нибудь поновее и помягче,ну а в простонародье-если вдруг капнет денежка.

Сейчас все переходят на китай-дешево и лучше Этого го...

Пятиградск
Все утверждают,что китай вааще не тормозит.На асфальте-как на льду.А безопасность превыше всего ...

sivle1:
У меня стояла 406,при троганье срабатывал задок (на мокром асфальте),а на "дуран" такого нет.Китай- Китаю рознь

Пятиградск
В принципе .... Бог создал Адама и Еву .... ,а все остальное делают китайцы.Тут-же главное-не нарваться на гов...ную подделку.Известные фирмы дерут деньги за "имя",малоизвестны е-ХЗ,то-же можно "попасть".

Кама-евро её даже китайцы не подделают :-)

Пятиградск
Нуууу,тут же 28 миллионов степеней защиты,секрет "качества" передается из поколения в поколения уже много веков,такую Сам Всевышний не подделает ;-) .

Поэтому ей так гордятся обладатели )))

Аминь!!!...
Пятигорск
Я полку уже давно просто снял и храню в гараже на антресолях ;-) .Хотя без нее багажник смотрится не очень ...

Алан Боев:
У меня нет гаража, раньше полка в случае необходимости каталась в ногах задних пассажиров, благо это дети и ногами не достают.

Slayer72:
Ну нет,так ее быстро затоптали бы ... Лучше уж так,в полу-позиции ;-) .

Боже, расхооод... какие цифры тут страшные пишите))) Тоже планирую приобрести себе такой аппарат. Подкупает дешевизна обслуживания и, ставшая уже легендой, надёжность этой машины. А ведь через два месяца самому молодому "тушканчику" в этом кузове будет шесть лет. Кстати кто-нибудь может сказать как такой мотор работает на газу? Вполне серьёзно задумался об установки газового оборудования - расход тот же, а цена в два раза ниже

Не знаю как цифру расхода изменить в отчете, когда брал именно такая цифра была на бортовом компьютере. Сейчас 12.1 показывает.

Иван
Привет говоришь машина 2008 года а почему диски родные с 2007 года туксон
Иван
Птс с ремнями в салоне сравнивал

Про даты на ремнях не новость, про это все знают, нет не сравнивал, мне достаточно того, что в сервисной книжке стоит дата начала гарантии апрель 2008, а в ПТС год выпуска 2008. Диски в рестайлинговом исполнении мне лично больше нравятся, но и такие какие есть неплохо.
А вот то, что в рестайлинге убрали датчик температуры и складную спинку это плохо.
Нет не у всех!Летом в смешаном 11.Зимой 13.5.Не ползая

г. Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
Расход летом 9 на трассе при 100, и 11 при 140 км/ч, зимой в зависимости от температуры выше на 2-5 литров
г. Сургут (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО)
че то хрень какая то, у меня туссан 2008 года , краска отличная, пробег 125 000, поменял только стойки и ремни, подвеска молчит и никаких стуков нет, авто супер по бензину завод пишет 92 бензин, единственное желание только коробку шестиступку ну или на родной растянуть предачи, так как на 80 уже на пятой еду, по этому и расход за 10 литров не хватает шестой передачи
сори фото не то вставил

ржавый уже небось
Orsk56rus:
Вчерась,впервые за почти три года,борт.комп показал расход-17.4 ... Никогда такого не показывал... Мах- 14.3 . Долгие прогревы и пробки,Мать их....

12,3-12,4 по зиме показывает, но в пробках не стою.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Мой куплен в ноябре 2009г., пробег 70 тыс. Цвет серебристый, нет ни одного скола и ни одной царапины, ни на ЛКП, ни на стеклах. Считаю покрытие, ну очень крепкое.

Slayer72:
12,3-12,4 по зиме показывает, но в пробках не стою.
Вчерась комп показал 18.3 ... Что будет через неделю???

меньшиков
5 поставил ,хороший машин,у меня Спортик был,только положительные воспоминания.
sergey22rus
Чё реально такой большой расход? Чё у всех так?
У меня на механике в городе 10,5 летом,зимой примерно 12,5 есле не долго греть.А по трасе 8-9 при 110км.Единственое что бесит при 100 3 тыс.оборотов.Но было как то и 6.9 но это вообще ехал как бабка без обгонов до 100 максимум

Jurchik
Подтверждаю чистый только на мойке,домой приехал уже пыль видно,лкп слабое от веток остаютьсч довольно глубокие царапины,но полируются тоже вроде легко

Борис142
Во-во.Продал за день,хотя кузов был не в идиале и после незначительных дтп,владел 10лет был 2 хозяин

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан