Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

119759
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем, доброго времени суток. Возможно сейчас и я сижу - читаю чей-нибудь отзыв.

Являясь постоянным пользователем сего незаменимого сайта, хочу в очередной раз внести свой вклад в раздел «ОТЗЫВЫ». Первый  - про Hyundai Elantra 2005 г.в. Имена эта машина привила во мне симпатию к Hyundai.
Сразу скажу, что я не имею технического образования  и самостоятельно ремонта автомобилей не провожу, т.к. каждый должен заниматься своим делом. Поэтому обслуживание авто я доверяю проверенным людям, которым и машину оставить не страшно и уверен в качестве осуществленных работ.
К своим 30-ти годам, Туксон – 4-й мой личный автомобиль. До этого были Тойота Королла  2000 г.в.,   Тойота Корона Премия2001 г.в. и Hyundai Elantra 2005 г.в.,  также эксплуатировал временно  Тойоту Опа и Пробокс. Каждая машина хороша по-своему. К сожалению, не могу дополнить свой отзыв про Элантру – никак пароль к личному кабинету не вспомню (пришлось новый создать), поэтому скажу пару слов здесь.
Элантра - достойный авто за свои деньги, тем более при анализе конкурентов при соотношении цена – год - качество. Понравилась надежность, ОЧЕНЬ дешевое обслуживание и относительный комфорт. Комфорт именно относительный, т.к. очень низкая посадка и чувствительная к мелким стыкам подвеска, а стыки и ямки  в Новосибирске везде, что и подтолкнуло меня к смене авто. Присматриваться к Туксону стал давно, т.к. это один из немногих относительно доступных паркетников в более –менее свежих годах (хотя и на нем мелкие стыки ощущаются, но это уже другой класс автомобиля).

Прочитал все отзывы про Туксона, а их всего 62 шт. Каждый раз выбирая себе авто прочитываю всю доступную информацию и смотрю видеоролики по тест - драйву про рассматриваемые варианты. Так вот каждый раз хочется свежих взглядов, а их нет. В сравнении с другими марками авто – про Hyundai отзывов мало, хотя зря (на эту фразу сейчас накидают много лестных комментариев, типа: так все понятно субару или тойота рулит, а остальное так себе).  Лично я не понимаю, зачем вы тогда читаете отзывы про Hyundai, если это для вас не машины вовсе.
Лирическое отступление о наболевшем. Ну а теперь непосредственно к Туксону. Рассказать хочется много, да и я никуда не тороплюсь, поэтому кому не интересно – просто закройте, так как БУКВ будет много.
Как и отмечено выше, Элантра сделала свой ОГРОМНЫЙ вклад. Как только Дебет сошелся с Кредитом (я экономист по профессии), Элентра была выставлена на продажу – январь 2014 г. (Приобретена она была в феврале 2013 году за 335 тыс. руб.) Состояние было достойное, перебрана вся подвеска, имелась шумка в круг и прочее, но была бита предыдущим хозяином в зад, что отразилось на зазорах багажника.

Так вот, поначалу по своей жадности я ее не отдал за 318 тыс. руб. – считал дешево, а потом тишина. Висела она на Дроме целых 5 месяцев и ушла за 285 тыс. руб. Это к чему – мало того что спроса на б/у авто нет, так еще и кореец нах*й никому не нужен.
За Туксоном решено было ехать непременно в Москву во время очередного отпуска. В этом случае потеря в деньгах не напрягала, все сложилось удачно, т.к. пешком почти не ходил и продал за пару дней до отпуска.

Первым делом, поясню, почему Москва:
1. По сравнению с Новосибирском цены на авто аналогичного года ниже на 100 – 150 тыс. руб.
2. Вроде бы как в  отпуск еду с женой - отдохнуть, поэтому расходы на дорогу (для справки: за перелет и 5-ти дневное проживание в гостинице в районе 40 тыс. руб. с питанием и прочими поездками)
3. Хотелось иметь авто с одних рук, минимальным пробегом и не старше 2007 года (повторюсь, что в Новосибирске это стоит гораздо дороже).

Хочу одновременно рассказать и про саму поездку за авто. В ОТЗЫВАХ есть упоминание о подобных покупках, но нет подробностей, а они могли бы пригодиться и мне, чтобы избежать возможных неприятностей. Гнал сам, в одни руки.

Процесс покупки меня мягко говоря удивил  в Москве. Сравнивать с Новосибирском никак нельзя. Если у нас основной сайт по авто – это Дром, а продавцы – собственники (60-70%), то в Москве ни одной  машины от собственника я не смог посмотреть. Объявы все на яндекс-авто и авто-ру. Даже если по телефону тебе отвечает собственник и уверят, что машина у дома под окном – то это все ПИ*ДЁШЬ. Все машины стоят в комиссионках, особенно если ценник низкий. Соответственно задать вопрос по машине бессмысленно.
Абсолютно все машины были крепко биты. Заводской показатель ЛКП 90-120 микрон + 20-30 микрон допустимое отклонение. Так вот замеры в ряде случаев превышали 1 600 микрон. При этом соответственно со слов менеджера машины не биты и не крашены – идеальное состояние. Проходив по «смотринам» 1 день, я чуть не впал в отчаяние. Все хорошие варианты уходят в момент. Ни для кого не секрет, что сейчас очень большой поток идет именно с Москвы и Питера в Сибирь. Так вот перекупы не спят – правильно, это ведь их хлеб.
К слову сказать, не хотел ничего другого, только ТУШКАНЧИКА и всё. Хотя много читал про Х-ТРЕЙЛ (дороже в обслуживание, частые проблемы с коробкой- автомат), ВИТАРА (жесткая, полный привод мне не нужен), ФОРИК (очень нравится и хотел купить, но отталкивало последующее обслуживание по цене, да и найти живой  с маленьким пробегом, чтобы ранее не гоняли сложно), СПОРТАЖ (в принципе не нравится кузов, хотя этот тот же ТУКСОН, но не мое, да и салон на мой взгляд в ТУКСОНЕ смотрится поудачнее). Никого не хочу обидеть в оценке указанных авто – на вкус и цвет известно друзей нет. Это сугубо моя оценка в анализе конкурентов.

Еще один большой минус того, что Дром в Москве не котируется за основной сайт – полная лажа в объявлениях. Не понятно кто и как их обновляет. Суть в следующем – всплывает свежая объява, тут же звоню – мол где посмотреть, в ответ – ПРОДАЛИ ПОЛ ГОДА НАЗАД. Как так? В Дроме уже бы давно в архив ушло, если не заплатить для обновления. По какому принципу в Москве обновляются объявления, я так и не понял - вопрос остался открытым.

В общем, тот, кто думает, что прилетел в Москву – купил, сел и поехал за один день – это все сказки, ну или ехать будете на дровах (хотя кому как повезет). Мне повезло на третий день. Осмотрев в очередной комиссионке четыре дровины, я уже собрался уходить, как вдруг мне предлагают посмотреть еще один вариант – только с предпродажной подготовки, еще не выставляли даже. Начистили ТУКСОНА как котовы яйца. Промерив все прибором ЛКП, заглянув под капот и ходовую – решение возникло моментально ПОКУПАЮ.

В итоге получил следующее:
-  авто ноября 2007 г.в. /  эксплуатация с 2008 г.
- передний привод, автомат – основная эксплуатация у меня  город, по говнам не лажу, не рыбак и не охотник – поэтому мне самое то. С учетом выше сказанного полный привод особо не нужен, что также сокращает расходы на его обслуживание;
- была в одних руках (женщина 1962 г.р.). При этом  - НИОДНОЙ крашенной детали (специально к поездке приобрел себе хороший толщимер ЛКП за 6,2 тыс. руб.).
- пробег 59 тыс. км + все отметки по обслуживанию от оф. дилера РОЛЬФ с подтверждением пробега + диагностическая карта (очень пригодилась при оформлении ОСАГО)
- двигатель – 2 литра, 141 л.с., бензин;
- цена 523 тыс. руб.

Плюсы в приобретении машины через комиссионку:
- какая бы она ни была, но бумага о юридической чистоте автомобиля;
- оформление всех бумаг в одном месте – не нужно искать в незнакомом городе, где оформить сделку, тем более москвичи не активно (вообще не готовы) куда-то ездить, в т.ч. проехать на СТО для проведения диагностики авто;
- в случае допущения ошибки в бумагах – знаешь куда ехать и предъявить претензии, а не искать продавца по всему городу (да и как правило абонент после продажи уже не абонент );
- мне предоставили машину от комиссионки (с водителем конечно) для поездки в банк за деньгами, что также сняло ряд головных проблем, к тому же это была суббота и работало всего 4-е отделения по всей Москве.

В качестве минусов комиссионки отмечу:
- как и писал ранее ничего не спросить про эксплуатацию авто до продажи;
- вытаскивают из авто все, что было при сдаче собственником на комиссию в авто (потом тебе отдельно продают, я купил коврик в багажник + дорожную сумку с огнетушителем, аварийным знаком и тросом за 1 500 рублей). В салоне ковры оставили.
- размер комиссии в 8-10%. В моем случае - 8% или 38 тыс. руб. С другой стороны цена в 523 тыс. руб. – это и так сказка за авто в таком состоянии.

Еще одна неприятность, с которой я столкнулся – оформление ОСАГО. Благо в бардачке лежала действующая диагностическая карта, что сэкономило 1,5-2 тыс. руб. НО есть и другая беда – не все страховые, тем более в выходной день, могут оформить ОСАГО на жителя из региона РФ (в т.ч. по причине отсутствия бланков). Кстати, страхуют там в основном операторы сотовой связи (Связной и Евросеть). Так как дело было в субботу в 18-30ч., проблему я так и не решил – пришлось    на свой страх и риск ехать через всю Москву без страховки в гостиницу (закидывайте камнями – какой мол безответственный, но ночевать в машине еще и в незнакомом месте не очень хотелось).

К моему приятному удивлению в 200 метров от гостиницы, в которой я остановился, располагалось  МРЭО. Чтобы избежать проблем с постановкой на учет дома – решил поставить в этом же МРЭО, благо теперь это возможно. (сразу скажу, что дома номера поменял на свой регион, т.к. у нас их часто скручивают и привлекать внимание московскими знаками не хотелось).

Удивило еще и то, что заранее оплачивать гос. пошлину НЕЛЬЗЯ, т.к. на другой день эта пошлина уже не действительна – БРЕДЯТИНА, но это факт, оплачивать нужно строго день в день с регистрацией. В Новосибирске хоть за месяц вперед оплати – все действует.  Затраты на постановку на учет:
- гос. пошлина  500 руб. + 50р. комис. (без замены гос. знаков);
- страховка ( взял на 3 мес.) – 2 100 руб./на весь срок в районе 4 000 руб. +/-
- 30 минут ожидания по электронной очереди. Про «доброжелательность» работников МРЭО писать не стоит. Мало того, что накосячили в Тех. Талоне, так еще и неоднократно сказали: «…че вы сюда все прётесь, у нас и так работы много». В целом косяк не критичный, плюнул (хотел в лицо, но все они за стеклом) и ушел.

Далее дорога домой. ДОРОГА – это громко сказано, их я толком не видел до ОМСКа. Товарищи это просто П*ЗДЕЦ. Те, кто думает, что в Новосибирске плохие дороги – вы не правы. Конечно, есть хорошие участки – это Казань, под Москвой и еще немного. Да и всю дорогу один сплошной ремонт, ограничения по скорости и запрет обгона – массовое зарывание БАБЛА в асфальт. В Татарстане пришлось даже по оврагу  ехать – об этом стоит написать подробнее.

И так…. Начну с того, что хороший навигатор – это основной помощник в дороге. Я даже местами ловил себя на мысли, что полностью расслаблен и еду х*р знает куда – в смысле куда навигатор ведет, туда и еду. Но и знаки-указатели по дороге в европейской части встретить – это счастье, хотя они тоже не помогут, если не знаешь местности. Так вот в Татарстане, время около 20-00ч., солнце садится, впереди знак «Ремонт дороги / Проезд ЗАПРЕЩЕН» и не еб*т.  Попытки объехать справа и слева приводили к тому, что навигатор упрямо разворачивал к исходной точке – к знаку «Проезд ЗАПРЕЩЕН». Стою – чешу репу и тут мимо ходом пролетает Ф.Пассат. Настроение поднялось – раз он едет, я точно проеду. А ехать пришлось через реальный овраг, по глине и песку, мимо тракторов и КАМАЗов, по  грязи. Вот тут думается про 4ВД – но это бывает редко. За мной ринулись еще пять пузотерок (даже пежо 307). К ним пристроился и ранее упомянутый Ф.Пассат. Еду я значит как Сусанин, навигатор говорит – направление верное,  в путь. Для ТУКСОНА это были семечки – клиренс с запасом, тяги хватает, обзор замечательный. Таким составом мы проехали 5-7 км, заодно помогая грейдерам - ровняя днищем все неровности в этом овраге (я правда нигде не задел, но откровенно говоря аккуратничал весь путь). Вот она – федеральная трасса России.

Ехал 4 дня до Новосибирска с остановкой на ночлег:  1 раз в гостинице и 2 раза у родственников (г. Челябинск и Татарск в НСО). С утра до 22-00 ч.(примерно). Наверное, можно было бы доехать и быстрее, но как и писал – дорог нет, кругом ремонт и ограничения +  ДАЛЬНОБОЙЩИКИ (особо сильно тормозили движение на спуске по горам Урала – тормоза горят, идет гарь и скорость 20-30 км/ч, дабы не уйти в неуправляемый спуск). По мне, так я бы КАМАЗы старые туда вообще не пускал. Европейские авто (фуры) идут на ура.

Отдельное слово про качество бензина. ТУКСОН ест любой, на динамике очевидной разницы не увидел, так как меньше пол бака пытался не допускать всю дорогу (соответственно бенз постоянно перемешивался) – кто знает, когда там следующая будет АЗС. Пытался заправляться только на известных общероссийских АЗС (Лукой, Татнефть, Башнефть, Роснефть, ТНК и т.д.). Есть и тут свои тонкости. ЭТО НЕ РЕКЛАМА. Но на первом в списке не рекомендую заправляться - недоливают (при одинаковом уровне в баке у прочих в списке в т.ч. Башнешти влезло всего 570 руб. и все,  как не пытался пихать еще, а вот в Лукойле даже пистолет не отщелкнулся). Вот и думайте. По моим подсчетам на всю дорогу ушло 6-7 тыс. руб. Хотя рассчитывал, что будет не менее 10 тыс. руб. – расход порадовал, оказался ниже планируемого.

Теперь про расход. Параметры авто указаны выше. Дорога с учетом небольших отклонений на ночлег примерно составила 4 000 км. Минимум по трассе добился – 7,7 литров / максимум – 8,2 литра. / средний – 7,9 литра. По чекам не считал – мне это не нужно, сколько бы там ни было. Тем более, двигатель не 2,7 литра, мне такой не к чему. Для города 2л. более чем достаточно, трасса тоже вполне достойно, но на обгоне желательно отключать кондиционер, т.к. мощности он отнимает прилично.
Средняя скорость – 100-110 км/ч. Хотя это показатель только кусками, как и говорил – дорог нет и были отрезки по 20-40 км/ч (очень частые отрезки) и длительностью по часу и более. Не гнал на нормальных участках – дабы избежать штрафов и общений с ДПС, хотя реальных патрулей мне по дороге встретилось не более 10 шт. В основном везде камеры. Нигде не остановили – сам поразился )).

Теперь ближе к самому ТУКСОНУ. На трассе (после Элантры) – это корабль. Тут все измеряют комфорт по толщине кошелька и уровню благосостояния в целом. Кому-то и жигули – сказка. В ТУШКАНЕ реально комфортно, удобно, все под рукой, приборы легко читаются – можно сравнить с комфортом в Тойтота ОПА.

На том же ХИТРИЛЕ, ФОРИКЕ и ЕСКУДО для меня жестче (но тут все зависит еще от конкретной машины и отношения к ней хозяина). Тяги в 141 л.с. мне хватало, гонять не мой конек. Конечно, были участки, где нужно было резко и длительно ускориться – НО мне безопасность движения   выше, да и я никуда не торопился (в отпуске же).

Штатного головного света вместе с ходовыми огнями более чем достаточно. Кстати, ходовые огни – это удобно, на многих свежих авто-конкурентов их нет. В городе езжу только на них. Очень понравился алгоритм работы дворников – стекло очищают хорошо, настроек частоты их работы также много. Привыкание к габаритам машины после Элантры шло в течение всего первого месяца, при этом привыкание в основном в городских условиях - на трассе в этом плане все замечательно.

Про наличие кармашком и прочих отделов писать не буду. О них и так написано немало – подтверждаю лишь, что это действительно все удобно. В салоне очень просторно, как спереди, так и сзади. Наклоны задних сидений позволяют довольно комфортно устроиться, хотя на своих машинах сзади ездить практически никогда не приходилось. Ровный пол также все упоминают, скажу и я – сын постоянно сдвигал все коврики в Элантре (да и в остальных авто тоже), здесь же пока все в норме за счет того, что ковры скрепляются вместе и не имеют ненужных изгибов.

Багажник вполне приличный. Лично мне его более чем достаточно, т.к. основное предназначение авто – возить мягкую точку с работы до дома и обратно. Продукты и прочие покупки вмещаются свободно. Конечно же, отмечу отдельно открывающееся заднее стекло – удобно, особенно на тесной парковке, где полностью открыть заднюю дверь не всегда возможно. Но именно этот факт влияет на удорожание тонировки в сравнении с новым кузовом – хотя это мелочи конечно. Тонировка американкой «5-кой» филейной части автомобиля обошлась в 3,5 тыс. руб.
Удобно, что имеется полноразмерная запаска. У меня она ни разу не доставалась, т.к. еще имеются отметки мелом на протекторе.  Еще один плюс, что она не висит на улице в постоянно грязном состоянии. Пусть она и крадет часть багажного отсека – зато чистая всегда и риск не обнаружить ее в один прекрасный момент отсутствует. Также имеются всякие отсеки под сопутствующую мелочь, что тоже удобно. В общем, для повседневной эксплуатации авто – багажник более чем достаточный и удобный.  Мне достался вариант с практически непотертым багажным отделением, наслышан про его нежность к царапинам – взял на вооружение. Рекомендую всем периодически пропитывать весь пластик в машине полиролем с губкой, что и красиво и практично в плане  его смягчения.

Стоит сказать и про шумоизоляцию. Т.к. Элантра у меня была в круг прошумлена, не заметить этого на ТУКСОНЕ было тяжело. Не скажу, что сильно напрягает ее отсутствие, но хотя бы арки проклеить стоит – да и музыка будет звучать уже совсем по-другому. Двигатель, кстати, почти не слышно.

Замечаю на многих ТУКСОНАХ одинаковые магнитолы – ПИОНЕР, возможно, это дополнительная опция Дилеров при продаже авто. Магнитола, на мой взгляд неплохая, имеется функция блютуса и громкой связи. У меня выведен микрофон, но пока им не пользовался. У кого такая же – подскажите, есть ли на ней возможность подключения USB под флэшку? Нравится еще на ней изменение цветовой гаммы при звучании – особенно в темное время суток, порядка 4-5 цветов.

Кондиционер работает хорошо, как самостоятельно, так и в функции АВТО по заданной температуре. Печку оценить еще не могу, т.к. зима только впереди. Почти во всех отзывах нареканий на холод в салоне не было, поэтому не парюсь. Хотя на Элантре мне, откровенно говоря, не нравилось – тепло только на постоянно высоких оборотах (в основном по трассе), в городе по пробкам в моей даже с учетом полной шумки – печка была слабая. Имея опыт приобретения Элантры с неработающими попогревами, в ТУКСОНЕ все было промониторино -  РАБОТАЕТ. Также стоит отметить наличие воздуховодов под передними сидениями к ногам задних пассажиров и на передние боковые стекла – продуманно!!!

Отдельно добавлю про диагностику авто при покупке. Как и отмечал выше – москвичи не готовы кататься с вами по диагностикам, да и стоят все машины в комиссионках. Хоть я этого и не знал до поездки, но заранее подготовил себе свой личный диагностический лист. Может быть кому-то пригодятся некоторые полезные советы:
1. конечно же всем рекомендую купить толщемер ЛКП или взять у знакомых при покупке;
2. Проверка стекол. На каждом стекле имеется цифра в маркировке. Она выделяется хорошо – отдельно стоит одна цифра. Так вот, эта цифра должна соответствовать году выпуска авто или минус 1 год, но никак не свежее года выпуска авто. В противном случае либо выбывали непосредственно окно, либо билась вся сторона с последующей заменой стекол.
3. обязательно несколько раз диагностируйте показатели на щетке приборов, в т.ч подушку безопасности (гаснет в течение 5-6 секунд), ЕСП и прочие. С подушкой есть еще одна тонкость  - ее можно легко заглушить неисправным предохранителем – будьте бдительнее. Также она может гореть, если неисправны натяжители ремней безопасности.
4. проверить самостоятельно двигатель без знающих людей тяжело. У меня свой простой способ – на холостых оборотах двигатель плавно раскручиваем до 3 000 оборотов и удерживаем в течение 30 секунд. Для двигателя это не страшно, но если он коптит – вы все увидите по выхлопу. Проверьте – это работает. Также, если двигатель не перегревали – внутренность (если смотреть через заливную горловину масла) должна быть золотистой.
5. привод и прочие узлы нужно проверить на наличие подтеков.

Я конечно далек от технической подкованности по ремонту авто и никогда этого сам не делаю, НО считаю этого уже достаточно, чтобы дать первоначальную оценку авто. В моем листе диагностики пунктов гораздо больше было, но эти наверное основные.

Продолжим……
В плане какой-то модернизации и тюнинга (тонировка и обтекатели /ветровики не в счет. Кстати ветровики обошлись в 750 руб. за комплект). В ТУКСОНЕ делать ничего не хочется, кажется все и так предельно комфортно и добротно. Многие сетуют на отсутствие привода на складывание боковых зеркал заднего вида, отчасти соглашусь. Однако вспомните зиму и обледенение этого механизма после мойки (а холодного времени в Сибири больше чем теплого), поэтому тут все опять двояко. Я с этим смирился на Элантре и здесь это тоже не напрягает свернуть вручную.

Про удобство сидений – они удобные. По крайней мере, с моим ростом до 170см. Конечно, можно было бы чуть выразительнее сделать боковую поддержку, но это больше прихоть, чем указание на неудобство. При перегоне авто с Москвы, а это как и писал почти 4 000 км, усталости я не ощущал нисколько. Максимально в день проезжал 1 300 км, при этом ехал бы и дальше, но ночью нужно отдыхать.

По приезду домой была проведена замена ГРМ с натяжителем, всех приводных ремней  + ролики. Затраты:
- ГРМ – 1 600 руб. (оригинал) / натяжитель – 1 300 руб. (оригинал) / ремешки приводов 3шт. от 200 -350 руб. / ролики от 300 – 450 руб./ фильтр масляный и воздушный 200-250 руб. В итоге вышло на 4 800 руб. запчастями. Менял, т.к. пробег с учетом перегона был 63 тыс. км.
Работа по замене всего вышеперечисленного с учетом замены масла в двигателе (с промывкой) обошлась в 1 500 руб. – делал у знакомых, где всегда и обслуживаюсь.

Кстати, замена масла на ТУКСОНЕ сопровождается снятием колеса и защиты подкрылки справа, т.к. по-другому к масляному фильтру не подлезть. Кто-то может и умудряется изогнуться без снятия всего указанного, но мне так проще отдать 300-400 руб., да и гаража у меня своего нет с ямой. На Элантре менял сам  – тут решил не заморачиваться и ездить к знакомым на СТО.

Не знаю, кто как придерживается регламента по замене жидкостей, но меня указанный в книге по эксплуатации пробег в 15 тыс. км. от замены до замены не устраивает. Меняю каждые 5 тыс. пробега, да и запоминать проще  - либо на одометре «5» либо «0» (надеюсь, понятно написал). Лью масло NGN 5W40 Gold круглый год. Хоть по книге и пишется – объем 4 литра, но это выше нормы. По мне так не более 3,7 литра даже много. Масло нравиться, вязкость нормальная – проверено в течение 2 лет. При последующей замене остаток масла с предыдущей замены в канистре частично заливаю в двигатель при вывернутой сливной пробке – самотеком все проходит, закручиваем пробку с новым филтром и все – заливаем новое масло.

Свечи заменил на обычные (хотя и старые еще в довольно приличном состоянии) по 100 руб/шт. (опять же покупал у знакомых, может они и дороже стоят). По мне, так проще менять  чаще, чем брать иридиевые или платиновые по 450-700 руб/шт. Заменил еще и фильтр салонный, цена вопроса 250 руб. и 5 минут времени. Все просто и удобно, меняю всегда сам.  Отдельно хочу сказать про доступность свечей на 2-х литровом двигателе. Нет необходимости быть инженером - механиком, чтобы откручивать прочие узлы/механизмы как в 2,7 литра.

Можно много писать и далее, так как машиной доволен как бегемот, кстати я и ТУКСОНА зову бегемотиком за его брутальный вид как спереди, так и сзади  - лично мне он симпатизирует больше чем новый кузов. Высоко сидишь – далеко глядишь, комфортно, надежно и экономично во всем, а что еще нужно?! По мне так сбылась мечта «идиота». Даже нет желания смотреть – типа: «а что будет далее».

Не судите строго за много БУКВ, кому-то надеюсь пригодится сделать свой выбор, а выбор действительно ОЧЕНЬ достойный. Буду и дальше стараться время от времени дополнять свой отзыв. Всем удачи.

- Подскажите, кто знает – как правильно пользоваться функцией «TCS – пробуксовочная система»? В книге по эксплуатации не описано ее применение, нужно ли на ней постоянно ездить или включать по необходимости? Пока ежу без нее.
- Еще непривычно громко работает бензонасос. У всех так? Причем при работающем двигателе его почти не слышно, но как только глушишь машину, он еще 1-2 секунды жужжит. Это нормально? Машина работает стабильно, никаких детонаций – все ровно, менее пол бака бензина почти никогда не бывает.
Да и как часто топливный фильтр в баке менять нужно? (думаю, у меня его еще не меняли). На Элатре тоже жужжание было слышно, но не так громко (может шумоизоляция конечно сказалась).

Кто дочитал до конца без ехидных комментариев - СПАСИБО. Удачи на дорогах.

С фото пока беда - нормальных нет, только те, что по дороге с Москвы сделал. Добавлю позже.

Приветствую всех в очередной раз у себя в Отзыве.

На днях загорелся ЧЕК - чего я просто не ожидал. Ни в одном отзыве не читал про такую ошибку как "Р 0133 - медленный отклик датчика кислорода".

Зашел на сайт Клуба и поразился размаху дискуссии - прям общероссийская (может и мирового уровня )) ) беда. Лечит каждый по своему: кто все датчики меняет на новые и без результата все, кто топливную систему моет. Есть и варианты с перепрошивкой мозгов на ЕВРО 2

На всякий случай записался к оф. дилеру на комплексную диагностику, НО думаю что нужно в любом случае перепрошить на ЕВРО 2 авто - не хочу перебирать все в муках и думать: "а вдруг поможет"....

На днях заменил топливный фильтр (в баке) - цена вопроса 900 руб. + 500 руб. работа = 1400 руб.

Также помыл инжектор - 1900 руб (работа +жидкость).

Чек (стук по дереву), пропал. Прошел уже более 700 км. Все в норме. Все-таки рекомендую перейти на АИ-95. Разница в цене незначительная - да и это уже ЕВРО стандарт, под который и запрограммирован ТУКСОН (ЕВРО-3).

В остальном все в идеале. Подтянул колодки ручника - снимаются задние колеса и через технологическое отверстие в барабанах разводятся колодки с барабаном....

Приветствую всех.

Как и обещал - немного свежих фото.

Всем привет.

Выдалось свободное время, решил дополнить «летопись». Как говорится, страсти поутихли и на машину уже смотришь с меньшей предвзятостью. Авто так и продолжает радовать. В очередной раз убеждаюсь в правильном выборе аппарата. Как не посмотри - идеальное авто для повседневной жизни человека со средним достатком. На мой взгляд, конкурентов просто НЕТ. Если в чем-то Туксон и проигрывает конкурентам (по динамике, объему багажника и проходимости), то во всем остальном он идеален. Все комфортно, приятно и практично....

Доброго времени суток.

Решил немного добавить комментариев про зимнюю эксплуатацию. На дворе март, за окном капель – можно думать, что зима миновала.

Туксон по прежнему радует. Полет нормальный, на СТО заезжаю 1 раз в два месяца для диагностики (лично для себя, пусть даже ничего и не беспокоит). В привычку вошло от отца перед дальними поездками делать осмотр авто, а по трассе хожу часто. Вроде отдашь 300 рублей, а все проверят и прошатают – спокойнее становится.

Всем обычно интересен расход топлива. Да он немного вырос по сравнению с летним, но по мне так не критично....

В очередной раз приветствую всех у себя в Отзыве.

Зашел на днях к себе на страницу глянуть комментарии. Так вот запись MrSergana из Волгодонска побудила написать дополнение (спасибо тебе).

К слову чехлы заменил. Знакомые присрамили - сказали вернуть бабушке занавески - пришлось вернуть))). Заказал чехлы на алекс экспресс (жена заказывала поэтому название мог приврать). Скинул фото салона, и китайцы усердно шили 2 недели. Сели хорошо, качество тоже приличное. Обошлось всего в 4500 руб. на весь салон. Фото приложу....

Honda CR-V, 2007

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хочу такой но 4вд

Орёл
Отличный отзыв. И про авто и про процесс, а то все думают, что в московии им щастье будет))
Пять баллов.

Владимир
Думаете при покупке авто в комиссионке пробегу авто можно верить? Ведь сервисную книгу можно запросто подделать. При этом автомобиль может быть не бит, и всегда вовремя обслуживался и все с ним в порядке, но пробег не 59 тысяч, а 159 к примеру, и в скором времени к замени подойдут дорогостоящие узлы. Что думаете по этому поводу? Мне вот страшновато ехать за авто в москву, хотя от нас не далеко совсем и цены там привлекательнее гораздо..

Ходовые огни прежний владелец ставил сам. В стоке их нет.
По умолчанию ТЦС должна быть включена. Но зимой с ней можно словить нежданчик, когда надо будет резко выехать со двора и т.д., тупо зажмет колодки и задушит двиг.
Бензонасос: на "двушке" есть обратка, после выключения двигла он скачивает бенз обратно в бак. На 2,7 обратки нет, по этому он молчит после глушения. Настоятельно советую зарегистрироваться на нашем профильном сайте. Там твоих земляков навалом, как и прочих людей, владеющих таким же авто. Удачи на дорогах, поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006

Мой отзыв о своем Тайсоне тут есть. Пришлось региться заново, старый акк кто то спер. Мой отзыв от автора Олег-Томск 70 KUS.

За отзыв 5.Ах если бы все так следили за авто.Масло можно менять без ямы и без снятия колеса(садо-мазо).Просто снять пластиковый кожух под бампером.

Цвет прикольный,на такой заглядывался,пока чёрный не купил.Вчера гонял в Анапу с прогорода Краснодара,по навигатору 198км.Заправил на 1500руб,комп показывает на 355км. Съездил туда-обратно и ещё показывает на 100 км(средний расход 8.2 л,скорость до 120км 4вд)

Приветствую всех в своем отзыве. Я и есть автор настоящего отзыва. Какая-то - делема с дромом. Указанный отзыв по Элантре подцепил к личному кабинету - теперь этот не могу на себя завести. Написал администратору - ЖДУ.
Всем спасибо за оценки.

Касательно обманов в Москве по скручиванию пробега - как говорится : "Волков бояться в лес не ходить" - если вы не готовы к испытаниям и нервам, то сидите дома и переплачивайте на месте на такой же подъ*б на месте. Типа у вас в городе никто не скручивает одометр и все правдивые от жизни. Дрова можно купить хоть где, вопрос по какой цене.

Мне реально повезло - как говориться: "кто не рискует - тот не пьет шампанского". Я пью ))).

Касательно регистрации на форуме - постоянно смотрю, но все кажется непонятным. Возможно интерфейс до и после регистрации разный. Я хоть и с компом на "ТЫ", но как-то все сложно на сайте ТУКСОН-КЛУБ с первого взгляда. В любом случае разберусь и обязательно зарегистрируюсь.

К слову про цвет - на фото авто после проезда указанного оврага. Цвет не отражает грязь. Элантра была черная, поэтому мне хорошо известен геморой с черным цветом авто.

Чёрный это гемор,но когда помоешь завораживает.Насчет гемора,у меня были -темно синяя,гранатовая также пачкались,а чистые не смотрятся(магия цвета)

Насчет бензонасоса-в салоне у меня не слышно,а про работу после глушения первый раз слышу.

У нас если машина с москвы -20-25 т.руб

Хорошее приобретение.....

Жека 390:
Эх Жека, смотрю цены на бенз и аж в ступор впадаю. Я еду на море заправляю 40 литров газа и проезжаю на нем 340 км по трассе на скорости 110-120 км/ч.

Не хочется связываться с газом,я не так много езжу,долго будет окупаться.Да и движок не очень это любит.

Коврики класные,в пробке можно в дурачка перекинуться :)

[quote=dmitri33]Не только о Москве речь, а о стоянках-комиссионках в целом, все пишут что не стоит там покупать авто, что туда их "сливают"...
Кстати они дают сделать тест-драйв? Или только осмотр и все?

Тест-драйв - это громко сказано. В основном предлагают только проехать, конечно же за рулем не вы. Как правило все сводится к осмотру. Эстакад и подъемников я нигде не видел. Так что кроме как на себя рассчитывать не на что.

Хорошее приобретение.....
Спасибо. К слову - хочется в любое свободное время куда-нибудь ехать. Кто-то пишет про посторонние скрипи и прочие звуки салона - у меня всё ТИХО.

Сибиряк 70 RUS:
Решил проблему с привязкой отзыва к своему логину. Нужно оставить запрос в разделе ФОРУМЫ с указанием своего отзыва (скопировать путь в строке загрузки - надеюсь понятно написал, не знаю как ее правильно назвать). Мне отзыв привязали за 2 дня, после того как оставил запрос. Попробуйте, может и у вас получится.

Жека 390:
"Сибиряк 70 RUS" правильно написал. Жужжание похоже на забор топлива из магистрали обратно в бак. Работа после глушения - это не совсем правильно. Скорее не работа и завершение работы, но не сразу после выключения зажигания, а с задержкой на 1-2 секунды. Причем по звуку - похоже за забор/засасывание в обратную сторону.

На туссане после выключения зажигания борт.сеть под напругой сек 5-7,поэтому и бензонасос жужжит.У меня ход.огни в этой связке,удобно,вышел ночью с машины,а они светят.

Про привязку понял, напишу.
Ребят. Бенз действительно скачивается назад. На профильном сайте все расписано :) Это не реклама если чо :)
А вообще, машинка классная, не без косяков конечно...но тут он не первооткрыватель. Весь автопром страдает этим. У любой машины есть свои плюсы и минусы.

Есть покруче,дороже и именитий,но с кучей болячек.Куда более детскими и врожденными.

Насчёт насоса спорить не буду,главное,что бы сосал при запуске!

Насчет ошибки Р 0133 не стоит беспокоиться, на расход бензина не влияет, а значит и на работу двигателя. У меня был такой же тушкан 2007 года передний привод и с покупки горел чек с этой ошибкой, проехал 30т. км. и продал с ней, очень крепкая и надежная машина.

на счёт ошибки 0133 не переживай! замена кислородника не поможет, это плохая эффективность катализатора! поможет перепрошивка под евро2. На счёт насоса, у меня так же!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Есть в Сибе представители по прошивке. На профильном сайте как минимум два человека представляют прошивку под евро 2. Например, Паулюс. Сама прошивка готовилась в нерезиновой, а его представители шьют на местах в регионах. Регся на сайте, для членов клуба есть скидка. Найди меня на сайте ник "Олег-Томск", напиши там в личку, я тебя там направлю.

Напомню "адрес" клуба.

ТС, кроме того, рекомендую поставить нештатный бортовой комп, например, мультитроникс. Кучу инфы выдает. Плюс позволяет стирать ошиби ЭБУ. Ну и полезностей много...типа...включиотключи свет, время ТО, ОСАГО, замены всех масел и многое, многое другое, порядка 200 функций. Если есть смарт, то через ЕЛМ можно контролировать так же. Через спец проги. Как ЕЛМ работает с айпадлой не знаю. На веройде весьма и вполне.

Жека 390:
Про движок весьма спорно, октановое число газа выше чем у бензина, свечи дольше ходят, масло чище с тем же пробегом, иногда правда рекомендую ездить и чисто на бензине, чтобы дать немного присадок и смазки двигателю, так как как суше чем бензин.
А в остальном машина на газе только выигрывает перед бензином.

ilmar:
А в остальном машина на газе только выигрывает перед бензином.
У меня предвзятость,не хочется бомбу под жо..й возить.Я рассуждаю так бензиновый двигатель должен работать на бензине.

Жека 390:
Согласен. газ - это весьма опасно.

Сегодня решил проблему с ЧЕКОМ. выжег весь бензин - залил АИ-95. И о чудо - все в норме. Ехал от тещи более 500 км. Полет нормальный.
К слову сказать заезжал на комплексную диагностику - рекомендую (Владимировская 22Б). Все проверил, протестил и выдал резюме: "машина как новая, все работает исправно"
После чего сменил бензин с АИ-92 на АИ-95 и ВСЁ (снял конечно клему для сброса ошибки). Покатаюсь еще отпишусь, но 500 км уже как и писал прошел на УРА.

Актау, Казахстан
Хорошая машина, за свои деньги.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

ТС, как бы не хочу тебя расстраивать, но его (ручник) подтянуть можно из салона...в подлокотнике две гайки...

У нас на парковке торгового центра бахнула авто на газу,пострадали рядом стоящие машины.Хорошо,что без жертв.А я на этой парковке бываю часто.Однозначно бензин.

Жека 390:
Если установить газ правильно, а точнее в специализированном центре, а не в гараже у д.Коли, и проводить его ТО, каждые 3000 моточасов, проблем не будет. Четвертый год езжу.

Подскажи как перерегистрировал в Новосибирске, делали дополнительную запись в ПТС?

Миха.:
Все верно, без новой записи не обошлось. Думал просто штамп поставят о смене гос. знака, но нет. В целом меня это не напрягает - по сути количество собственников от этого не меняется, да и ПТС у меня еще совсем чистый, т.к. я второй хозяин.

Расходы все те же - 2 000 р. гос. пошлина за смену знаков.

Саке949:
В чём же его выгода?(цена уже не копейки,если ставить ,то когда эта выгода наступит.А вот если стоит,то это другой разговор).Я с этого и начинал.

Жека 390:
Я про выгоду не говорил, я говорил о надежности.
Насчет выгоды, то каждый считает сам. Я решил, что в место того, что бы постоянно напрягаться на бензин, лучше напрягусь один раз серьезно, а потом будет по легче.
Конкретно, для моей машины (4,7 литра, 25л/100км) - в два дня один раз заправляешься на 1000 рублей (по нашему 5000 тенге) выходит примерно 45 литров. Езжу много, 80-90 км в день. Газ у нас стоит 35 тенге литр (7 рублей). В всем остальном Казахстане - от 50 до 70 тенге (10-14 рублей) за литр. Полный баллон газа - 100 литров, выходит 700 рублей. Расход газа - 30 литров/100км. Вот и считайте, выгодно или нет, и через сколько он окупиться.

Я же писал выше,что езжу мало,поэтому и смысла в газе не вижу.Вот если бы он стоял,может быть и увидел.

Жека 390:
Конечно, каждый выбирает сам.

Ох уж эти газовые агитаторы
Пример - посадил девушку, а она мне - а чего у тебя газом пахнет...?
я к мастеру - че за нах, я то не замечаю, но видимо что то есть - ответ это из выхлопной нормальный запах, а так все герметично...
я вот всегда думал, что одарант только в домашний газ добавляют(((
а так даа, даже с пробегами 10ткм в год, легко отбивается, но иномарка в очереди за газелями выглядит по меньшей степени странно
ПС туссан 2.7
ППС при бодром перемещении у меня 20л/100 уходит, и это еще не тапковпол

[quote=XZnoBB]Ох уж эти газовые агитаторы
я вот всегда думал, что одарант только в домашний газ добавляют(((
ПС туссан 2.7
ППС при бодром перемещении у меня 20л/100 уходит, и это еще не тапковпол[/quote]
[quote=XZnoBB]Ох уж эти газовые агитаторы
Пример - посадил девушку, а она мне - а чего у тебя газом пахнет...?
я к мастеру - че за нах, я то не замечаю, но видимо что то есть - ответ это из выхлопной нормальный запах, а так все герме......................... .............................. .......

В споре рождается истина.
У каждого свое мнение - на то мы и индивидуумы )). Мало кто меняет свою точку зрения в ходе спора. Здесь каждый ищет выгоду для себя.
У меня отец на жигуль 7-ку когда-то лет 7 назад ставил, сейчас ездит на тойоте и в голове даже мысли нет про газ.

Думается, что покупая более дорогой автомобиль нужно быть готовым и к более дорогим затратам на обслуживание, в т.ч. расход бензина. А то нам и мощность нужна и расход 5-6 литров. Да и чтобы не ломалась НИКОГДА )))).

Наверное кому-то реально дешевле газ. Интересно было бы узнать мнение самих корейцев на эту тему. Не удивлюсь, если только русские кулибины проводят такие эксперименты.

На счёт агитаторов-это в точку.Все у кого газ нахваливают.А корейцы в шоке,ведь они делают бензиновые и дизельные.И ещё классно в пробке за авто на газу стоять.

Жека 390:
Ответ неверный. У нас в Казахстане, очень много завезенных с Ю.Кореи легковых машин, которые ездят, только на газу. У них вообще нет бензобака и прочих причиндалов, только ГБО. Сам видел такие машины. Так, что утверждать, что это шок для корейцев, как минимум преждевременно.
А на счет, агитации, то это дело ваше. Я лишь делюсь собственным мнением. А высказывания о том, что раз купил дорогой автомобиль, то готовься платить много за бензин, просто смешно. Да, я купил автомобиль дорогой и с большим объемом двигателя. Но я хочу ездить на нем, и не тратить лишнего. И такая возможность есть.

Установщики ГБО нп газу не ездят.Парадокс?
Не знаю такого. Где мне ставили, там парни ездят на газу. Без проблем.

Установщики ГБО нп газу не ездят.Парадокс?
И вообще, если конкретно ты не ездишь на газу, и ГБО для тебя тайна, покрытая мраком. Ужас - который тебя пугает. То не надо, рассказывать сказки, придумывать что-то, и т.д.
Не ездите на газу - ваше право. Но хаить и нести чушь не надо.

Но хаить и нести чушь не надо.

Покажи хоть одну фразу где я охаил ГБО,а потом и неси чушь!
Я рассуждаю,а ты навязываешь.Как реклама,чем больше показывают,тем больше г.вно.

Жека 390:
Но хаить и нести чушь не надо.
Покажи хоть одну фразу где я охаил ГБО,а потом и неси чушь!
А как назвать, вечный скептицизм твой. То блин корейцы в шоке, то установщики ....

Парни, зачем спор. Забудьте уже про этот газ.

Скажите лучше где почитать о модификациях ТУКСОНА. Речь не о 4 и 2 вд, а о салоне. Т.к. и те и другие имеют отличия в комплектации.

Я так и не нашел четкого описания и отличия. Вижу, что разный тип ткани солона в т.ч. и кожа, по разному расположены некоторые кнопки - например обогрева боковых зеркал (есть на панели по центру а есть и слева от руля).

КАКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛУЧШЕ И В ЧЕМ ЕЩЕ ОТЛИЧИЯ???

киньте ссылку если кто наткнется - хочется почитать

Lexus84:
Парни, зачем спор. Забудьте уже про этот газ.
КАКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛУЧШЕ И В ЧЕМ ЕЩЕ ОТЛИЧИЯ???
киньте ссылку если кто наткнется - хочется почитать
А что родного мануала нету? У меня варианты написаны в нем, еще и нарисованы.

Актау, Казахстан
Точнее сказать, такой Туксон, есть у моей жены. Он дилерский, и с мануале есть картинки, вариантов передней панели.

До 08 г.в комплектация жирная(ящик под пас-м сиденьем,датчик тем-ры ОЖ,шторка-полка в багажнике и т.д)потом это постепенно изъяли.А в мануале пишется всё,но с припиской"если установлен".Это чудо книжка у меня в руках.

по поводу жирности это да
но с рестайлом сменились тормоза и охлаждение и это плюс

Жека 390:
Ты меня в шок поверг, два года жена ездит, а я и не смотрел, есть там полка по сиденьем или нет?

XZnoBB:
по поводу жирности это да
но с рестайлом сменились тормоза и охлаждение и это плюс
А можно по подробнее,в чём разница?А то у меня переходка всё кроме кожи,даже эл.люк.А про тормоза не в курсе.

из очевидного удешевления - на водительской двери нет замочной скважины (один раз об этом сильно пожалел но это частный случай
а вот то что теперь узнать температуру двигателя можно только приблизительно исходя из оборотов ХХ вот это касяк, экономия копеечная но вот как спастись от перегрева при дохнущем термостате неясно(( а термостат это болезнь
регулировки пассажирского кресла (поясничный упор) и ящика для мелочей считаю не критичным
в целом - Чем новее автомобиль, тем лучше))
так что не стоит заморачиваться
моя модель 09г имеет шторку-полку не имеет кожи круиза и бамперов в цвет кузова
зы Люки ставились на эти авто?

и субъективно зазор между крылом и передним бампером на ранних моделях был меньше (я про неокраш)

Мне было интересно про тормоза(уже выяснил,диски 300мм,а не 280мм) и систему охлаждения.А насчёт остального я в курсе,считаю не значительно.Ну а люк стоит двухпозиционный,пока больше не у кого не видел.(приятный бонус).Хочу поставить на него контроллер,как на окна.

XZnoBB:
Окрашен краской металлик,подбирается легко и стоит не дорого и ещё матовый лак-от завода не отличишь

Саке949:
А что родного мануала нету? У меня варианты написаны в нем, еще и нарисованы.

Ссылку обязательно найду и выложу.

1. только на передних дверях
2. только на задней двери
3. одновременно и на передних дверях и сзади.

В чем отличия? Не спроста же корейцы это задумали.

Жека 390:
Этак у мня "ЖИРНАЯ" получается )))

- ящик есть, но по мнет так он несуразный какой-то. Согласен, что он типа тайника - можно чего-то припрятать
- есть и шторка в багажнике. Вот это отдельная тема. Даже если бы ее и не было - обязательно нашел бы и купил. Она скрывает все, что в багажнике (хотя и тонировка имеется), да и смотрится гармоничнее с ней.
- датчик тоже имеется. Я так понимаю, что есть несколько вариантов щитков приборов. Несмотря на то, что она и так до предела проста, ее еще и умудрились больше упростить. Одним словом "***ОШНИКИ". Сам таких щитков не видел, но слышал, что шли на вариантах с механикой.

Скажите, кто как часто крышку радиатора меняет? и как понять, что она уже "устала"?

Есть еще вопрос такой. После Элатнры осталось в голове.

Так вот на Элантре постоянно гремели гидрокомпесаторы на холодную. Причем иногда даже страшно слушать было - не привык я чтобы двигатель так громко работал, но на форумах многие на это указывали как на особенность модели и я успокоился. Проходил стук по мере прогревания двигателя и чуть меньше бренчали при смене масла, но опять же хватало эффекта не надолго. При этом масло как и писал меняю каждые 5 тыс.

Думал, что та же история будет и на Туксоне, но нет - все тихо. Или время еще не пришло? Кто знает?

На туссане д.в 2.0 гидриков нет,поэтому они не гремят (система ВАЗ 2108).Гидрики стоят на 2.7,и тоже иногда гремят сам слышал,но не у себя (у меня 2.0 бенз.)Про крышку радиатора первый раз слышу,если её не тискать постоянно на долго хватит.Полка-шторка оригинальная стоит как крыло самолёта.Если бы не было и фиг с ней

Насчёт эмблем 4вд-на дверях до 08г.в на задней двери рестайл,а всё вместе тюнинг.

Есть одна особенность на акпп, включение моста мягко,иногда не замечаешь.На мкпп тупо пинает в зад.

Подлокотник-бар поднимается вверх и вперёд

Lexus84:
Этак у мня "ЖИРНАЯ" получается )))
Зачем менять крышку радиатора?

Актау, Казахстан
Я не знаю какая у жены комплектация, но выглядит вот так.

И вот так.

Комплектация GLS 2.0.Такая же и у меня,но без кожи,зато эл.люк и обвес.

Даже мафон JVC :))

Пятиградск
Хммм,у меня 2006г. 2.0 АКП GLS ,4WD - только на водит.двери... четвертый вариант???(в передней пасс.двери-"личинка под ключ в ручке) ???(все,кроме круиза и люка).

sivle1:
После мая 2008г этого нет и наклейка на задней двери.А у меня 4WD на двух дверях :-))

Lexus84:
Мануал есть, но то то и оно, что там просто описание и приписка "если установлено". По мне так должно быть явное разграничение, типа: комплектация 1 , 2 и т.д. и отличия. Перед тем как лететь за машиной много чего перечитал и нашел градацию по типу комплектаций, но она без тонких деталей. Ссылку обязательно найду и выложу. Есть еще один непонятный момент про эмблему "4х4". Встречается в трех вариантах: 1. только на передних дверях 2. только на задней двери 3. одновременно и на передних дверях и сзади. В чем отличия? Не спроста же корейцы это задумали.
Приветствую всех. как и писал ранее - ссылку на сайт с описанием комплектацией нашел - http://********.net/catalog/hyundai/tucson/21367/compls.html #compl9659

походу модератор ссылки не пропускает - там где ****** - вставьте "********". Хотя может и сейчас заблокируют. Вставить конечно без ковычек

так и не пропустили. в общем кому интересно могу кинуть в личку. Там как раз идут модификации и что установлено на каждой.

Lexus84:
Будьте любезны ради любопытства.

DSergeevich:
DSergeevich:
Только вот те что с Питера и Москвы - ржавые все.
Согласен. У меня Елантра была непосредственно с самой Москвы - в моторном отсеке пошла коррозия. Туксон катался по Королёву - поэтому надеюсь ржавчина не полезет.

Жека 390:
Будьте любезны ради любопытства.
извиняй - опять потерял. Как найду скину

Хорошая машинка , был во владении 4,5 года. Только ходовая слабовата , за 4 года по Москве 2 стойки потекли (пробег был около 45 т км). Стойки стабилизатора один раз поменял . Метал очень нежный , как впрочем у всех авто. Бензинчик лопать любил - но зато 92-й .Но зато какой просторный салон , отдельно открываемое заднее стекло. В куге такого нет..

inferno212:
Согласен - просторно. Как на Куге после Туксона, не уж то меньше ест? Дороже в обслуживании или как?

Lexus84:
ТО-1 (15 ткм) на тушкане прошел за 4900 в Автомире в 2010 году , это очень дешево , на фокусе в 2005 первое то обошлось в 7400р. Так что куга в обслуживании будет подороже , у меня пробег только 1500 ткм , лопает 95-й у меня 2,5 литра перединй привод автомат , сейчас расход по Мск показывает 13л - резко не топлю.
А на тушкан по прежнему с любовью смотрю , в Мск их тоже много катается со свежими номерами , значит по прежнему востребован на вторичке , мой купил дедушка из Мск - чисто на дачу ездить , его C-max цеплял все брюхом.
Lexus84:
Есть еще вопрос такой. После Элатнры осталось в голове.
У меня с момента покупки машины один клапан стучит. Прогревается и тишина. По гарантийке обращался, отговорили. Потом на форумах читал - народ говорит, что лучше не лезть, возможно еще хуже сделают. Пробежал 111000 км за 5 лет и продавать не хочу как минимум еще года 2.

Претензий к запуску и прогреву авто нет, хотя сильных холодов еще не было, но все же. Выручает попогрев – ВЕЩЬ, хоть и без регулировок. Многие на это жалуются. По мне так чем меньше сложных элементов и настроек – тем дольше срок службы устройства. Интересно - есть такие особи, кто ездит с постоянно включенным попогревом на маленький режим??? (хотя ели пишут – значит ЕСТЬ). Нагрелось – выключи, надо – опять включи. Все просто до безумия))). Плохо, что включается только когда сядешь. Думаю и тут есть решения вопроса (к примеру, можно что-нибудь тяжелое класть на сиденье – завел с автозапуска и попогрев работает).

Уходя из машины домой - включаешь кнопку подогрева сидений и печку как тебе надо с необходимой температурой, указываешь куда дуть, выставляешь скорость вентилятора.
Утром заводишь с брелка и все прогревается и салон и сиднья через подогрев.

Чем больше смотришь на многие новые паркетники, тем точнее понимаешь, что если и менять Тушкана то только на Прадо 120 года так 2007 или вообще не менять и так ездить.
Альтернатив особо нет, а многие новые модные паркетники хоть и выглядят лучше, зато хуже качество сборки, дороже изначально в цене и в обслуживании выше, в грязь их гнать жалко и.т.д. Паркетниками их называют лишь за относительно высокий клиренс, который год от года становится все ниже((((
Заднее стекло у них не открывается, бампера все крашенные, колеса низкопрофильные, ну и куда на таких кроме города и трассы поедешь? На рыбалку страшно - вдруг ветками поцарапает кузов, полировать или красить придется, на охоту боязно - а вдруг застряну, муфта перегреется и откажет полный привод, да и повредить в грязи можно юбку бампера или пороги...

В общем Тушкан и еще раз Тушкан!!!

Автор,действительно попогрей включается при нажатой клавише,а есть на сидении кто или нет,без разницы.Для того ,чтобы не слышать асфальтные стыки поставь виброизоляторы стоек и заодно не нужно будет делать практически бесполезную шумоизоляцию.

туссан313:
Автор,действи тельно попогрей включается при нажатой клавише,а есть на сидении кто или нет,без разницы.Для того ,чтобы не слышать асфальтные стыки поставь виброизоляторы стоек и заодно не нужно будет делать практически бесполезную шумоизоляцию.
я сделал виброизоляцию арок колес снаружи ну и шумка дверей внутри и все шумы пропали...

ilmar:
Эффект плацебо,знаешь,что такое?Нас стреляных воробьёв на мякине не проведёшь.Может у вольво 90,или ауди ку5,так же как у тебя сделано,ведь там тишина.

40-ин:
У меня с клапанами все хорошо. С Элантрой не сравнить. Хотя тут говорят немного другое устройство. Я не механик - читайте выше

туссан313:
Если можно скиньте ссылки или что-то подобное почитать об этом. Обязательно займус

Про включение попогрея сразу при запуске не слышал. Такой же принцип и на Элантре был - пока не сядешь, прогрев не работает. Попробую конечно, НО слабо верю

Автор,напиши в поисковом окне браузера:виброизоляторы туссан,там найдёшь информацию.А про подогрев:пока не сядешь--не включается,ты попутал с ремнём безопасности.

туссан313:
При чем тут эффект плацебо, если реально стало тише, подумай сам, все, что летело из под колес било сразу в кузов, соответственно и создавало шум это также касается воды при проезде луж.
Сейчас там толстый слой виброизоляции, грунтовка и подкрылок - логично что шума будет гораздо меньше, так как вода и камни попадают теперь не просто на кузов, а на виброизоляцию.
К тому же проклеены все двери и багажник, шума гораздо меньше. Одноклубник, который прокатился со мной, первым делом спросил почему в машине так тихо и что я делал. У него такой же Тушкан - при поездке тем же маршрутом - шума больше в разы.

Какие камни на асфальте,ты об чём?

туссан313:
Какие камни на асфальте,ты об чём?
Ну если ваш тушкан передвигается исключительно по городу и асфальту - то камни вам точно не страшны, и шума от них вы не услышите, максимум шелест ваших щин, а вот если съехать с асфальта на грунтовку или на пашню или еще куда похлеще - то тут шумка будет не лишняя, особенно по грунтовке.
А вот при езде по асфальту вибро и шумоизоляция тоже помогают убрать лишние шумы от дороги, даже от проезда луж на асфальте.

Мнимый эффект здесь ни причём.Всё так и есть-как ilmar пишет.

попагрейка не включается пока не сядешь на нее, сделано в целях безопасности, даже на Емелях уже такая фишка
nissan primera Hp11 sr20de MT

неужели никто не менял антифриз?
как и писал в дополнении у меня слилось только 4 литра, а по книге - 7 литров пишут. Сколько его там все таки?

если кто сталкивался - напишите
Я менял антифриз, но уже давно, где то год или полтора назад. Честно и не помню уже сколько слилось.

если кто сталкивался - напишите
7 литров это полностью вся система! У тебя же сливается около 4 литров, все не сольешь через пробку слива в радиаторе!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD

Slim nk:
Вариант только через нижний патрубок,путем съёма.

Минусы: внешний вид на любителя, сильно тупит при обгонах, расход бензина 9-10 л. по трассе, а в городе 12-14, регулярно летят стойки особенно при эксплуатации в сильные морозы, плохая пластмасса в салоне и особенно в багажнике (ногтем можно поцарапать).
Расставался с сожалением, но пришло его время, продал за 560 в идеальном состоянии. Купил взамен Мицу Аута опять же по акции с салона. Пока всем доволен. Автору отзыва респект с хорошей покупкой и его нацеленностью все знать о своем железном коне.

Пластик это да!Я весь багажник карпетом затянул.Кстати процесс обратимый,если на 88 момент.

Тоже ловил чек от плохого бензина, сразу по динамике почувствовал, что гумно залил.
Выкатал весь, снял клемму для обнуления ошибки и все прошло.
Акценты тоже грешили чеком от плохого бензина.

Антипробуксовка на недоприводе не думал, что бывает у Тушкана.
Я пробовал ее отключать на грязи, машину начинает вращать в разные стороны, ТSI пытается с помощью АБС притормаживать колеса чтобы машина шла по прямой.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

VevelGun
Отличный отзыв! Сам уже всю думалку выдумал - какой паркетник купить в районе 500 т.р. Тушкан мне пока больше всех нравится, но с этим кризисом хз че делать, все подорожало. Остается ждать только, может спадет ажиотаж Казахстанский, глядишь и подешевеют малость. Тоже подумываю в Мск сгонять, но сразу настраиваю себя на мучительные поиски.

Боготол
[quote=Lexus84][quote=dmitri33 ]Не только о Москве речь, а о стоянках-комиссионках в целом, все пишут что не стоит там покупать авто, что туда их "сливают"...
Кстати они дают сделать тест-драйв? Или только осмотр и все?

Именно поэтому я делал лист диагностики. Многие думаю согласятся со мной, что когда ты загоришься покупкой - мозг отключается и многие простейшие вещи можно легко не увидеть. Но когда ты отмечаешь все по листу - пропустить нельзя.[/quote]

[quote=1][quote=Lexus84]
ЗОЛОТЫЕ слова. Я вроде и немного соображаю по технике,в ремонте большее делаю сам,а как себе за машиной поеду, столько не догляжу.[/quote]

Сам пока себе толщемер ЛКП не приобрел покупал битые авто. Покупаешь - ничего не видно, через пару дней думаешь КАК?? такое не увидел. Поэтому со списком самое то.

VevelGun:
Спасибо. У меня теперь даже мыслей нет смотреть что-то другое. Во-первых, авто действительно СТОЯЩЕЕ. Во- вторых, цены резко на все выросли. Ну кризис на дворе нужно переждать.
На счет МСК - это да, нервов нужно поднакопить. И терпеливо ждать удачу. Я сам чуть несколько раз не купил хлам. Думал все лучше уже не найду. Хорошо, что здравые мысли пересилили - результат меня РАДУЕТ по сей день. Удачи

Slayer72:
Выкатал весь, снял клемму для обнуления ошибки и все прошло.
Акценты тоже грешили чеком от плохого бензина.
Антипробуксовка на недоприводе не думал, что бывает у Тушкана.
Иногда отключаю на грязи, прикольно
Антибукс - вещь интересная. Пока могу сказать о ней только положительное. Правда иногда через чур двигатель гаснет. Скрежет появляется. По началу даже пугался. Реально блокировка срабатывает и вылазишь без труда из каши снежной

Меня с женой такой на свадьбе возил! Красавчик!
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2013

Забайкалье
Занимательно.
RZJ120

ордынское
писк тормозов может быть из-за закисших направляющих суппортов. колодка не всей площадью прислоняется и пищит

Иван
За отзыв твёрдая 5. Подскажите, где купить полку в багажник? Купил на днях Тушканчика, а полки с салона, вроде как, нет. Хотелось бы полочку.

Прокопьевск
Иван:
Да как бы не особо нужная вещь(ИМХО)..У меня в гараже валяется, на вскидку хлипкая вещь , большой вес не положишь...Сам Тушкана пользую с августа этого года , 2.0 , МКПП, 4WD, конец 2008 года. Брал с пробегом 74 тысячи...впечатления положительные, сразу полюбил его...за это время колодки поменял - старый хозя с машиной отдал, сказал что скоро пора будет..Подвесной подшипник махнул- как выяснилось зря..Шумел подшипник корпуса редуктора муфты заднего привода (развалился в хлам , сальник тоже)..Цена вопроса -173 рубля (подшипник-140р, сальник -33р, от автомобиля Урал, сошки рулевой рейки) и 2,5 часа времени...

Прокопьевск
[quote=Алекс 916]
Сам Тушкана пользую с августа этого года.........

С августа прошлого года конечно...Запарил малька , что уже 2016 на дворе

Владимир
ссылочку на модифекации и комплектации можно?

Волгодонск
за диагностическую карту пятак, вечно че нить забудешь, отзыв дополняйте один из читаемых, чехлы порадовали))) поржали))) без обид.

MrSergana:
MrSergana:
Спасибо за дельный комментарий.
Отзыв не брошу- люблю я эту тачку. Чехлы поменял - читай дополнения с фото.

Алекс 916:
Сам Тушкана пользую с августа этого года.........
С августа прошлого года конечно...Запарил малька , что уже 2016 на дворе
А что запарил то????
ведь лучше в диапозоне 600-650 тыс. (сугубо по моим оценкам НЕТ!!!!!)

Владимир:
ссылочку на модифекации и комплектации можно?
Честно скажу "*******" ссылочку. Пытался раз разместить но админ все забанил. Вот уже как 2 года прошло. тяжело найти. Но кто ищет - тот найдет. "Погуглите" пару часов в инете и вам придет думаю удача.

даже "пр**ал " забпнил. вот это контроль !!!! КЛАСС

Алекс 916:
Вот поэтому и нужно (на мой взгляд) оценивть приоритет 2вд ии 4 вд. при покупке.
Почему и писал, что мне 4 вд не нужно. кто ездить по городу умеет - тот поймет. Понятно, что за городом 4вд лучше - НО опять же, все от умения водителя!!
А, так , обслуживание моно привода - НУ ОЧЕНЬ дешевое.

Иван:
Честно - не знаю. "гугли" форум, и прочие инет сайты. Кто-то в коментах мне писал, что стоимость полки соизмерима с крылом самолета - ищи тогда на авторазборах ))))

сергей966:
Взял на заметку. Спасибо
В зиму буду точить и менять на новые колодки- в отзыве писал

Danikg88:
Меня с женой такой на свадьбе возил! Красавчик!
Привет!
Меня катал - Чери "Тиго". Ехал мало - но впечатления оставил положительные. Конечно с Тушканом не сравнить (по комфорту салона точно), но мне он тогда понравился как "ПАРКЕТ ". Поэтому и искал себе надежный и комфортный Паркет в диапазоне до 700 тыс. руб.

[quote=1][quote=Lexus84]

Спасибо.
я сам и себе 4 авто выбирал и отцу - минимум 4 (в разумном возрасте), НО никогда не пренебрегайте списком - ОН ПОМОЖЕТ избежать лишних трат!!!

VevelGun:
Настрой правильный. Специфику учтите (Если уже не взяли
Slayer72:
Выкатал весь, снял клемму для обнуления ошибки и все прошло.
Акценты тоже грешили чеком от плохого бензина. Антипробуксовка на недоприводе не думал, что бывает у Тушкана.
Иногда отключаю на грязи, прикольно

Скажу ЧЕСТНО _ заправляйтесь на "нормальных" АЗС. не рекламирую никого, НО лью только Аи-95 И (не в обиду МАЖОРАМ), у частников - честных хозяинов своего бизнеса. Цена Аи-95 составляет 35-50 руб. (июль 2016г.) Кому интересно (в районе Учительской) кину адрес

Slim nk:
Соглашусь
Слилось как и писал чуть более 4. Сейчас промою присадкой BG и обновлю заново жидкость остатками в 4 литра

Александр (Шура):
Юзал Тушкана 2 wd почти 5 лет и остался им доволен. Брал с салона по акции предыдущего года за 640 р. Комплектация была на механике, но и диски литые и полноразмерная запаска и подогрев передних сидений и съемная полка в багажнике и кондишен были. Музыку и сигнашку естественно пришлось поставить. Плюсы: неплохая проходимость даже на переднем приводе, просторный салон и багажник, хорошая управляемость, отлично заводился в любой мороз (мах. пробовал в - 37), идеально спать в машине при моем росте в 185 см. (ровная поверхность при раскладке сидений), много всяких кармашков, бардачков для мелочей (например очечник), 92 бензин.
МолодеЗ
Тут извени речь идет о Б/у авто. если б я имел возможность - купил бы то, что указал в отзыве. Купить новое и б/У речь не совместимая. Тут смысл в дополнении мал. Люди читают те-КТО в основном ищет надежный Б/У кроссовок. Пр новый речи даже и НЕТ.
Вряд ли сравнение имеет место??

Спорить не буду.
НО при учете цены затрат и времени нахождения авто в сервисе (по шумке - зачастую непонятном сервисе), я Б лично усомнился в ЯВНЫХ преимуществах для города. А в ЦЕЛОМ согласен. Шумкой для ДУШИ можно заняться!!!

татьяна
Усть-Илимск
цена 523 тыс. руб авто, плюс проживание ,дорога ,реагенты московские ,смотанный пробег ,большая вероятность нарваться на двойника ,сомнительная экономия . Я так поняла вы авто в нск не смотрели ? но утверждаете что в москве все дешевле , хотя много видео на ютубе что москали наоборот в соседние регионы ездят за авто и в конце судя по дрому цена средне рыночная на авто передний привод , всем удачи .
Etel chimanaq
здравствуйте, у заводских туссанов бампера и пластмасса под крыло крашена или нет? а то один прадавец уверяет что красят после аварии, другие говорят что заводе красят

Виталий
Отличный отзыв!!!

Горно-Алтайск
Здравствуйте. Можете рассказать как оформить авто из Москвы в нашем регионе?

Жека 390
Я с варениковки, не подскажите где в красе чипуют?

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан