Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Хендай Туссан 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Привет, друзья!
Малость расшалился - привык к корейцам и совершил авантюру. Купил Туссан 2.0 МКПП 2007 г.
ПЛЮСЫ:
- еду где хочу ( подъемы, заснеженные участки теперь не волнуют)
- паркуюсь в сугробе (и на надолбах, оставленных снегоуборочными машинами)
- на старте делаю моноприводы (только ради того, чтобы занять удобное место на дороге)
- за счет высокой посадки вижу, какой рад занять
- могу увезти негабарит (складные сидения, в тч. переднее) и серьезный вес
- маневренность (вроде крупный бегемотик, а крутится на пятачке, дорогу держит отлично,
в общем, просто добротный универсал)
- хорошая комплектация (в принципе ничего особенного, все привычно, разве что подогрев зоны покоя дворников - это плюс)
- и пр., потом дополню.
МИНУСЫ:
- расход топлива по трассе 10.0, по городу до 13,8 в морозы было (жду потепления - понятно, что в мороз крутить два моста холодному мотору не сахар, да и на трассе в -27 тоже)
- гремучий багажник
- жестковата подвеска, на поперечных неровностях пассажиры подпрыгивают (Элантра по сравнению с Туссаном просто корабль)
- она (подвеска) еще и шумная
- шумка никакая.

Пока все (срок владения месяц), фото и наблюдения в скором времени.

Всем доброго дня.

Машина у меня полтора года и 30000 км. Из ремонтов - поменял стойки, опорники и подвесной (зашумел). Остальное внимания не заслуживает- так, обычные мелочи. Да, заменил ГРМ, включая помпу! - все вышло на 11000 руб. Вроде бы дорого - но, послушав коллег, отдавших за ту же процедуру на других моделях до 25 000, успокоился.

О ходовых качествах и расходе топлива. В городе динамики в принципе хватает, но помощнее бы не мешало. На трассе - обгоны надо просчитывать, желательно обгонять ходом....

Добрый день всем. Пара слов коллегам-владельцам Туссанов. Обнаружил конструктивную недоработку: скапливается грязь за задним подкрылком (место на фото). Сначала собирается на буртике крыла (тоже глупо сделано, на многих авто этот буртик загнут под 180 град.), потом стекает в переднюю часть колесной ниши и спрессовывается там. Нет, ржавчины пока нет, хоть и машине 11 лет, но все равно планирую снять подкрылок и вычистить, нафиг там компресс такой.

Александр, Барнаул
Hyundai Tucson, 2004
458848, Красноярск
20202
RageTitle, Краснодар

сам написал, что авто - универсал, вопрос - зачем тогда мучить подвеску и кузов парковкой на разных кучах? и по поводу "уделывания" моноприводов - "а мужики то и не знали!!!" ))))))

автору - удачи!

ровных дорог всем!
Самурай Дэр
у меня на 2,0 л., 4 вд, автомат: летом на трассе при скорости 90-100 показывает 8,5 л/100 км, при 130-140 — 10 л. Думал на механике меньше.

Самурай Дэр:
Все верно. На автомате обороты двиг. меньше (видимо, главные пары разные). На АКПП при 120 кмч в районе 3000 обмин., на МКПП - точно сейчас не помню, но что-то в районе 3500. На трассе механика не экономит, а вот в городе 11л/100 км., думаю, автомат не сможет.
С расходом что то не то. Мой туксон по городу 12 расходовал , по трассе 7 литров. И подвеска отличная была. И не жёсткая и не мягкая , комфортно ехать.

на счет уделывания моноприводов:никому не говори,а то засмеют..

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России