Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Hyundai Tucson 2018

Hyundai Tucson 2018

, Пыть-Ях
Тема:

До нулевого ТО единожды посещал сервисный центр. Необходимо было прикупить охлаждающую жидкость, чтоб долить в систему после установки отопителя Webasto. Цирк начался сразу. Вместо разведенного концентрат, который я просил, мне выписали два литра концентрата в двух литровых тарах. Осознав ошибку, в течении получаса думали где взять разведенный концентрат, которого в результате не оказалось, и как вернуть литр концентрата обратно. В результате забрали жидкость, вернули деньги за вторую бутылку, признали вину и выдали в качестве морального ущерба полтора литра дистиллированной воды....

, пробег 2 000 км   

Родная летняя обувка на Туссане из литых дисков с размерным рядом 7хR17 5х114.3 ЕТ51 DIA67.1 и шин Hankook Ventus Prime 2 225/60 R17 вполне устраивает. Резина на торможении и в поворотах со своими обязанности по удержанию автомобиля справляется. Так что комплект оставим без изменений. Интересно покататься на Hankook в сильный дождь и проверить на аквапланирование.

Пока есть время занялся покупкой зимней обувки.

При выборе дисков столкнулся с огромным их разнообразием, но остановился на штатном размерном ряде, хотя в сервисе Хендай к вылету серьезно не относятся и предлагают к продаже диски с 48 вылетом....

, пробег 2 000 км   

Давно не отписывался. В двух словах про автомобиль и расход, потом о работах с автомобилем.

Машина хорошая, нам с женой нравится. Пробег 8500км.

За это время окончательно определились с расходом. Считал по фактическому потреблению бензина при заправках до полного бака и от пройденного километража.

На трассе, при поездке в Тюмень, расход составил 11,9 литров на сотню. Заправляться пришлось уже через 450 км. Едем быстро, но все равно расход ужасает. Изначально взялся сравнивать с Polo, так и продолжу....

, пробег 8 500 км   

Ну вот, не обошел свист подвески и меня.

За окном похолодало. При -20 стал появиляться свист при движении, когда поджимаешь пидаль газа. После длительной поездки свист пропадает. Очень похоже на подвесной подшипник. Попробую в ближайшее время снять видео и заехать к дилеру.

, пробег 8 600 км   

Посетил дилера с проблемой свиста при понижении температуры до -20 градусов. После минут 10 езды свист пропадает и все приходит в норму.

Как на зло на момент обращения за бортом всего -14 градусов, ничего не свистит (записывался заранее подгадывая под свободный будний день, поскольку инженер по гарантии работает только в будни, а ехать до дилера около 100км). Загнали машину на подъемник, посмотрели, ничего не увидели. Но отнеслись лояльно и приняли к вниманию видеоролики на которых слышен свист при температурах -24гр.С. и -30гр.С. (машину на ночную заморозку не оставляли)....

, пробег 9 000 км   

Год владения совпал с пробегом 15000.

Пройдено первое ТО 1. Масло меняю чаще, так что это уже вторая замена. Посмотрел на состояние воздушного и салонного фильтров - очень грязные, буду также менять через каждые 7500.

Поставил и сетку на бампер от камней и насекомых. Год пролежала, все руки не доходили)) Ставил сам, на все ушло два часа. Как снять бампер в интернете полно роликов.

, пробег 15 000 км   

Давно ничего не писал.

Позади ТО-2, пройденное по срокам двухлетнего владения.

Сейчас разбираюсь с ручками передних дверей. Перестали работать кнопки безключевого доступа. С февраля начала моросить водительская ручка (кнопка то работает, то не работает), потом к ней присоединилась и пассажиркая ручка.

Дождался в сентябре, когда обе перестали работать и заехал на сервис дефектоваться по гарантии. И как на зло пассажиркая кнопка заработала))) В результате указали одну ручку под замену. Пока ждал поступления и покраски (ручки все не крашеные приходят, красят в салоне) водительской ручки, окончательно издохла пассажиркая....

, пробег 33 000 км   

В начале лета обзавёлся Керхером и сам начал мыть машину. После каждой мойки обливался слезами при виде новых сколов и царапин.

Нашёл ржавенький скол на крыше, над лобовым стеклом, размером с рублевую монету. И уже зацвел рыжик, пришлось помчиться, почистить и капнуть краски.

Отсутствие оцинковки сильно расстроило. Ранее, на Полике, совсем не обращал внимания на сколы. Скол и скол, никаких рыжиков. А тут...

, пробег 33 000 км   

Ну вот, между делом, заменил по гарантии пассажирскую ручку с безключевым доступом.

И тут без веселья от сервисменов не обошлось. Все как положено, пригласили на замену, пришла говорят ручка, готовы заменить. Поехал, заодно и на смену масла записался, накотал очередные 7500км. Приехал, поменял масло, начали ставить ручки и... опа..., а она не покрашена))) Все ручки идут без краски и красятся сервисниками.

Поржали немного, сделали мне хорошую скидку на замену масла и разъехались.

Во второй приезд, все сраслось.

Кнопки на ручках работают, все гуд.

Замена одной ручки без гарантии обошлась бы примерно в 8000 рубликов.

   

Самая отвратительная, ужасная, глупейшая и просто идиотская опция от Хендай, включающая автоматический обдув лобового стекла при запотевании.

Придумав себе запотевание стекла электроника включает обдув лобового, при том что в принудительном порядке стоит обдув на ноги. Нагрев лобовое и припорошив его снежком, образуется наледь. И в итоге нифига не видишь. Приходится переключаться в интенсивный обдув лобового стекла. А после непродолжительных частых остановок и походов в магазин, начинаешь скрести ледок на стекле....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на кузов SUV в Пыть-Яхе

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром