Продал

Hyundai Tucson 2008

, Сыктывкар
Темы: Эксплуатация | Продал!

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Очередное дополнение по итогам 2018 года, который закончился продажей грызуна.

Обо всём по порядку. Сначала про ремонт крыши. Обработанные сколы мастер подкрасил, закатал под броню и сейчас всё замечательно. В глаза не бросается. Под бронёй также низ багажной двери и один скольчик на ней. Перед зимой заехал к механику. Насмотрел он мне на 14 320 ремонту: моторчик отопителя, сайлентблоки задней цапфы с обеих сторон, втулки переднего стабилизатора, рулевые наконечники, задние колодки. Заодно и масло моторное на долив взял. В общем подшаманил. В конце октября порвалась оплётка руля. По совету одного хорошего человека обратился в ателье "Автомилорд". За 5 500 обновил руль, рычаг КПП и его юбку. Гладенький, чистенький, очень приятный. Только чтоб подать сигнал теперь приходится в другое место давить и посильнее. Дело времени - привык. На днях АКБ сдохла. Посчитал - оказывается ей 5 лет. Позвонил товарищу, он меня забрал и мы за 2 минуты до закрытия магазина успели взять такую же новенькую. Bosch.

Теперь о продаже. Решил поменять своего грызуна. С новым авто уже определился, пока не буду называть ни возраст, ни класс, ни уж тем более марку и модель - потом сюрприз будет. Расскажу почему именно этот авто, какие ещё рассматривал и что из этого вышло. Выставил выше рынка, но расписал всё красочно и подробно. Фото тоже хорошие. В конце ноября-начале декабря разместил и 21 декабря переоформил. Сторговались хорошо, я доволен. Покупателю всё рассказал, объяснил чего ждать, к чему готовиться и как и чем пользоваться.

Сегодня же подвёл итоги эксплуатации. Посчитал - зачесался в самых неприличных местах. Итак.

ОСАГО: 38 397,43. КАСКО (4 раза): 147 281,6. После продажи договоры страхования расторг сразу же. Сумму, которую вернёт страховая, не знаю. Москва сама считает и в течение 10-14 дней возвращает на счёт. Транспортный налог: 16 968. Ремонт и обслуживание (от ремонта проколов и балансировки колёс до ТО, кузовного ремонта и бронирования, в т.ч. запасные части и расходники): 367 905, из них 86 860 - ремонт после ДТП в 2016 году. Мойка и проверка углов установки колёс (иногда сход-развал входил в стоимость ТО и ремонта): 21 612,9. Расходные материалы (тряпки, лампы, щётки стеклоочистителя, шампуни-полироли-очистители и прочие быстрокончающиеся жидкости): 29 501. Дополнительно оборудование (от держателя для телефона и знака "Шипы" до предпускового подогревателя и сигнализации, в т.ч. шины): 130 792. В итоге на автомобиль помимо топлива потрачено 752 457,93 рубля. Вот так то. Купить авто - мало, его ещё обслуживать надо.

Топливо как всегда пойдёт отдельной статьёй. Сначала за год, а потом уж за весь период. Итак. В 2018 году заезжал на АЗС 36 раз, залив при этом 1 573 литра топлива на сумму 63 996,75 рубля. На этом топливе пройдены 13 512 километров. Средний расход составил 11,64 л/100 км, средняя цена 1 литра бензина марки АИ-92 - 40,68 рубля. При этом в начале года бензин был по 38,69, а в декабре по 41,59 рубля за 1 литр.

В итоге на 10 355 литров бензина потрачено 344 070,91 рубля, средняя цена 33,23 рубля за литр.

Всё. Отзыв закрыт. Будут вопросы - лучше пишите в личку, а то заходить сюда буду нечасто. В целом авто мне понравился, жаль таких сейчас не делают.

Продажа Hyundai Tucson 2008 в России

Добрый Змей
Особенно понравилось что новому владельцу всё рассказал что и как. Побольше б таких. Удачной вам покупки следующего авто!
Если в профиле указан год авто 2008, а судя по ссылке на ***** 2009. Зачем так делать?
День добрый ! Был ТУКСАН у сестры чёрный с её мужем (они) покупали его 3-х летним у первого хозяина пробег был около 100 000 км около того машина была на сколько "Я" помню 2007 года но может 2008 года по ПТС !Сей-час многие "продавцы" пишут 9,10,11 год по факту машина 8,9 или 10 года получается Я не знаю (зачем год на омоложение) пишут ???? Покупатель "ТО" по любому попросит ПТС где указан ГОД выпуска!!!!!!!! Вот !!!!Про "ТУКСАН" машину (ОНИ) сестра муж сразу поставили у дома Я сразу пошёл посмотреть !!! (что это за зверь)Купили (они) его в начале 11 года то "есть машине шёл 4-й год машина чёрная в хорошей комплектации на( автомате)( подключаемый) полный привод вот на машине проехали за 4 года 78 000 это так НЕ мало и НЕ много !Не которые умудряются за год 38 000 км проехать в Москве !!!????Как НЕ знаю одни пробки (редко) дороги свободны!!! Продавали "туксан" в 2015 году с пробегом 178 000 машина была (в боле-менее) нормальном состоянии !Продали быстро купил "ПЕРЕКУП" честно сказал ,что машину будет шаманить (исправлять косячки) для перепродажи !!! Вот брали "ТУКСАН" за 600 с чем-то продали в районе (около пятьсот) Поломок было на туксане всего ДВЕ один раз коробку в сервисе делали (ремонт около 120 тыров) и задние амортизаторы быстро (кончились) ВСЁ !!!! А и один раз проткнули колесо заклеили 500 рублей !!! На машине больше ничего НЕ ломалось !В месте с МАШИНОЙ было затрачено около 740 тыров деревянных!!!! Отвечу автору сразу !!!!Считать КАСКУ И МАСЛА БЕНЗИН ЗА свою ЭКСПЛУАТАЦИЮ !!!!!!! КАК минимум БЕСМЫСЛЕННО !!!!!Если НЕ сказать ГЛУПО!!!! ТАК КАК следующему владельцу будет глубоко ФЕОЛЕТОВО !!!!!!!! ЧЕМ ВЫ (пока ещё) свой автомобиль кормили поили и где и как СТРАХОВАЛИ !!!!!САМ факт состояние авто + цена и год !!!! А сколько БЫЛО вложено (потрачено) ЭТИ деньги не отбиваются при продаже не на треть даже !!!! МНЕ в туксане нравился салон ходовые качества ДОСТАТОЧНО сносные !!! Заднее стекло крышки багажника открывается !!!!!ДА ещё у сестры были хромированные трубы по порогам и литые диски тонировка задних стёкол смотрелась машина ХОРОШО !!!А вот покрытие у туксана (не айс) в стойку камень прилетел (в этом) месте куда попал камень через год выполз НЕ( маленький) а здоровенный паук !!! Вобщем "ТУКСАН " машина так НЕ плохая совсем !!!Но и супер НЕ ломающийся ДЖИП так тоже сказать нельзя !!!! Кто и для каких целей купит !И как будет Эксплуатировать !!!
DMITRIY GAVRILOV
Сколько эмоций, однако... И лишних скобок. Оторвался так оторвался) Давно не изливал душу?

Сергей Иванов
Автомобиль приобретён первым хозяином в январе 2009 года.

А ещё говорят ремонт вариатора дорогой... 40 ремонт коробки в проверенном месте, по крайней мере для лансера. Я бы сказал даже не ремонт, а качественно перебранная коробка за эту сумму. А тут 120.. за 120 я воробья в поле насмерть загоняю.

Серега.
Написал ТАК как есть!!!!! ТЫ как и многие СМОТРЮ то скобки то много !!! Восклицательных, я одно понять не могу ( понять) смысл же понятен и ясен "КОРРЕКТО" про "ТУКСАН" ДА мобиль ХОРОШИЙ есть недостатки !В целом АВТО ДА "НЕ" ломучие особо!!!! Как кроссовер ДА пойдёт !Моими имоциями удивит весь МИР что-ли хочешь?????? Пострашней АВАТАРА не нашёл?????? Себе на профиль ??? Это как ЗДРАСТЕ !!!
DMITRIY GAVRILOV
Я не вкурил, к чему был этот поток сознания на "капсе". Дневник свой новому покупателю не показывал и даже не говорил про него. Как и про все случившиеся за период эксплуатации расходы. Если б он подумал, то сам бы поискал отзывы на "Драйве" и "Дроме", и ему было б всё ясно.

andy86
Да блин !!!! Как сей-час собирают автомобили "Я ВАС УМОЛЯЮ" !!ТАМ от всего зависит ! НЕ важно какая "МОДЕЛЬ и СТРАНА изготовитель!!!! ЕСЛИ машина собрана бригадой которая работает на "ЗАВОДЕ ЛЕТ "20" Это одно "ДЕЛО" !ВОТ а если "ПРИШЛИ при-шли "ПРЫЩЯВЫЕ мальчики С ДИПЛОМОМ "МАДИ" образно говоря !!! ИЛИ какого-то ВУЗа которые отвёрку НЕ держали в РУКАХ !!!А ДА МЫ пришли зарабатывать!!!А не работать !!!!!Собирают авто НЕ посредственно !!!!Я в 2000х годах пока ВАЗ ВОЛГУ свои авто НЕ покрутил СВОИМИ руками "КАК СЛЕДУЕТ" МАЛО ,ЧТО представлял реально где и ,что какие узлы как ,что крутится вертится!!!!!!! А ДО этого закончил "ТЕХНАРЬ по ПРОВЕСИИ авто-слесарь АВТОМЕХАНИК 4 разряда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К чему Я это на писал ВЫ (ВАМ) попался такой автомобиль!!!!Ко-муто попадётся !Он будет ездить ездить и ездить !!!!ДА пустим !!!!!И НЕ кто сей-час ПОВТОРЯЮ НЕ ПИШЕТ ПРО КАК КАСКУ 4 ГОДА НА НЕГО ПОКУПАЛ СКОЛЬКО съела бенза и МАСЛА УШЛО КООДОК И Т Д !!!! ЭТО ВЫ ездили!!!! Так ДРУГОЙ АВТОВЛАДЕЛЕЦ будет ездить по другому !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ написали чел сей-час ПОДУМАЕТ (МАШИНА) модель ДА ЗАТРАТНАЯ и НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ !!!!!Каждому конечно своё !!!!!! Но ТО (ЧТО) ВЫ написали по ценам по-чти НА ЭКПЛУАТАЦИЮ ТУКСАНА ЭТО НЕ РЕАЛЬНО ФАКТИЧЕСКИ!!!!!!!!!!!!!!!! МАШИНА нормальная ПРИ (езде) с умом БОЛЬШИХ ДЕНЕЖНЫХ средст НЕ потребует и НЕ ДОЛЖНА !!!!!!!!!!!!!!!!А косяки в современной машине!!!! ПРАКТИЧЕСКИ есть и можно найти в любом ПРАКТИЧЕСКИ в ЛЮБОМ автомобиле!!!!!!!!! Ещё раз просто о сложном СКОЛЬКО СТОИЛО (КАСКО) БЕНЗИНА УШЛО СЪЕЛА КИРОСИНА МАСЛА И Т Д А КОЛОДОК ФИЛЬТРОВ !!!!!!!!! ЭТА инфа ОСОБО НЕ КОМУ НЕ ВАЖНА И НЕ ИНТЕРЕСНА ТАК КАК ездили ВЫ другой владелец может КУПИТ УСТАНОВКУ (ГАЗ) У него будет гараж ДОПУСТИМ и ездить будет раз два в неделю!!!!! То есть таких затрат возможно и не предвидится (вообще) ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ в сравнении !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DMITRIY GAVRILOV
Странный у тебя стиль повествования какой-то... Витиеватый)

DMITRIY GAVRILOV
Дим, ты меня извини конечно, но ты такую околесицу несёшь. Ты даже не понял о чём этот отзыв, а пытаешься мне что-то доказать. Иди - кому-нибудь предложи его прочитать и спроси о чём этот отзыв. Может нарвёшься на адекватного человека и он тебя просветИт. А я не хочу даже пытаться тебе что-то ещё объяснять - мне это неинтересно и, думаю, что это бессмысленно.

Серега.
Странный у тебя стиль повествования какой-то... Витиеватый)
ДА прям Витиеватый ! ХА-ХА-ХА !Молодец!