Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хендай Туссан 2008

Hyundai Tucson 2008

, Сыктывкар
Тема:

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Сегодня расскажу о том, что ремонтировал/менял за годы эксплуатации.

Но сначала дополнение ко вчерашнему отзыву. По сигнализации. Напомню: Starline A94. Очень удобная. Есть функция поиска автомобиля на стоянке. Одновременно на дисплей выводится температура двигателя - уже пора или ещё рано выключать котёл. Несанкционированного срабатывания ни разу не было. Но всё равно ключи в автомобиле не оставляю, а если оставляю, дверь не захлопываю. Батарейки Duracell Ultra хватает на пару месяцев....

   

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Прошло всего 8 дней с предыдущего дополнения и вот опять имею кое-что сказать.

Почти всем знакома ситуация, когда мы в снегопад оставляем машину на стоянке, падающий снег тает на лобовом стекле и водичка стекает на пластиковое жабо (то, что закрывает механизм привода стеклоочистителей), затем он там намерзает. Утром в прошлую пятницу очищал машину от снега и скалывал лёд. Обычное дело - проделывал десятки раз. И вот нестандартное развитие ситуации. Глядь - в жабо дырка 1см на 2см....

   

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Публикую очередное дополнение к отзыву. Здесь будет описана эксплуатация/ремонт/обслуживание за этот год и кое-какие мелочи, что называется "для души".

С января 2016 произошли кое-какие неприятности и устранять их пришлось достаточно долго. Но затраты получились не такие уж и большие. Обо всём по порядку.

Эксплуатация была штатная. Без дальних пробегов и вылазок в бездорожье. Сразу перейду к обслуживанию, ремонту и мелочам.

Ближе к весне на руле появилось жужжание и лёгкая вибрация....

, пробег 105 700 км   

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Сегодня подведу итоги эксплуатации 2016 года и опишу события, произошедшие с момента написания дополнения "Эксплуатация-2015/16" полгода назад.

Начну по порядку. Сначала появился стук в передней подвеске. Всё как обычно - стойки стабилизатора. Решил опять вспомнить молодость и сам поменять. В деревне. Блин 2 часа скакал вокруг машины. Но я их одолел. Пара стоек получилась 1 500 рублей. Работа моя.

Осенью вышел в отпуск: на дачу, в деревню, в лес, по городу - и постоянно за рулём....

, пробег 114 800 км   

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Календарная зима позади, проведено ТО-120 000 и, поскольку нахожусь в отпуске, сразу оформляю очередное дополнение к отзыву, будут несколько фотографий. За прошедшие полгода ничего серьёзного не произошло, эксплуатация в штатном режиме - рассекаю туда-сюда по городу и его окрестностям. Обо всём по порядку, в подробностях.

Погода у нас этой весной необычная. Весь город смотрел прогноз погоды в интернете и размышлял когда ж переобуться. Это не первая моя весна, поэтому со временем угадал....

, пробег 119 700 км   

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

На дворе жаркий август - из дома не выйти. Решил дополнить маленько отзыв. В посёлке коммерсы лес валили зимой, часть оставили, собрали манатки и уехали. Я этот лес собрал, распилил и потихоньку вывожу в город на дачу. Довольно много за поездку получается и ещё на одну осталось.

Вчера датчик включения заднего хода менял. Родной датчик херовничать начал. Бывает не срабатывает при включении ЗХ, соответственно и камера заднего вида не включается. А иногда и сам по себе включается - соседей по потоку пугает на перекрёстках....

, пробег 122 900 км   

Здравствуйте, уважаемые автолюбители!

Не балую вас частыми дополнениями к отзыву. Просто не люблю размазывать - если оформляю дополнение, то уже серьёзно, основательно. Фотографий тоже немного - не привык я каждый раз на телефоне фотокамеру заводить. Если вспоминаю - делаю фотографии. Не вспоминаю - да и пёс с ними. Все сколько-нибудь значимые события я записываю в шпаргалочку и потом восстанавливаю в памяти. Вот и опишу всё по порядку.

Летом опять стал замечать, что машина "не едет". Упираться начала, запах гари пошёл....

, пробег 129 853 км   

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Очередное дополнение после техобслуживания: косяки, обновки и впечатления. Обо всём по порядку. Если помните, бронировал некоторые элементы кузова. Весной обратил внимание, что сколы под плёнкой зацвели. Поехал в сервис за разъяснениями. Мастер посмотрел - отнекиваться не стал, но попросил подождать пока место будет в боксе. Через неделю заехал, он мне плёнку снял, сколы почистил бормашиной, обработал их каким-то составом типа цинковой пасты. Попросил покататься под дождиком, на мойке хорошенько пролить и постоянно смотреть как там и что....

, пробег 135 180 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Туссан с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром