Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Все ТО на каком пробеге и с какой стоимостью
Все ТО на каком пробеге и с какой стоимостью
Данный отзыв для тех, кто хочет купить тушканчика.

ЧТО ЛУЧШЕ 2,0 л. ИЛИ 2,7 л.?
По паспорту                2,0 л.     2,7 л.
Динамика до сотни      12,7      10,5
Объём бака л.             58         65
Лошадиных сил          142        175
Расход л/км               11,9       13,2

2,7 л. это динамичный автомобиль с расходом по городу 13,5 л. (мой реальный расход) т.е. на 1,5 л. чуть больше 2,0 литра. Переключив АКПП в ручной режим ты просто вдавливаешься в кресло автомобиля. Коробка сама переключает на одну передачу выше при достижении красной зоны. Это не описать, это надо попробовать.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ?   (В начала кратко, ниже в дополнениях подробней.)

1) Расход топлива.
Если он выше 13,5 литров на сотню летом в городе, то машина неисправна. (см. дополнение "АКПП" и "Динамика")

2) Динамика вялая (см. дополнение ниже "Динамика")

3) Пробег в год ниже 15000 км.
Особенно если авто из Москвы или Санкт-Петербурга. (см. дополнение ниже "Пробег" и "АКПП")
На 200 000 пробега необходимо делать дефектовку АКПП, она регламентирована заводом изготовителем. Тем самым увеличить срок службы АКПП. Ведь ремонт её стоит от 70000 рублей.

4) Коррозия под машиной.
Для авто из Москвы или Санкт-Петербурга особое внимание уделите осмотру ходовой, узлов, под днищем автомобиля, реагенты разъедают всё. (см. дополнение "Коррозия")

5) Масло в АКПП
Оно должно быть светлым. (см. дополнение "АКПП") Фильтр масляный  АКПП находится внутри коробки, чтобы его поменять, необходимо разобрать весь низ машины и снять коробку, данная процедура стоит от 12000 руб. производится она на 45, 90, 135, 180 тыс. пробега т.е. через каждые 45000 пробега.
Единицы делают эту дорогую процедуру. Если просто заменить масло, оно через неделю станет чернее. т.к. фильтр забитый. И коробка изнашивается данными частицами.

Плюсы:
Динамичный, надёжный, многофункциональный автомобиль с низкими ценами на запчасти и обслуживание.
Большой багажник, складывающее переднее пассажирское сиденье в пол. Задние сиденья складываются в ровный пол. Заднее стекло открывается.
У меня расход 13,5 л. по городу летом.
Опубликован 4 недели назад

Расход топлива по городу летом для двигателя 2,7 л. по паспорту составляет 13,2 л. У меня он 13,5 литров на сотню летом в городе.

Если расход больше то одна из причин это АКПП, которая скоро сломается и вы встрянете на 70000 рублей.

Единственнлёсаое что в этой машине плохо, это то, что фильтр масляный АКПП находится в самой коробке и для его замены необходимо снять подрамник, колёса, разобрать весь низ машины, снять коробку, данная процедура трудоёмка и затратна. Стоит она от 12000 руб. без учёта масла и фильтров....

Динамика до сотни по паспорту 10,5 сек.

2,7 л. это динамичный автомобиль с расходом по городу 13,5 л. (мой реальный расход) т.е. на 1,5 л. чуть больше чем 2,0 литра.

Но для этого я сделал следующее:

1) Поставил прошивку от Паулюса у Александа (нашёл на оф. сайте Паулюса), которая добавила бодрости моему тушканчику, заодно был отключен лямба зонд....

ТО с заменой ГРМ, натяжителей, роликов, свечей делается на Hyundai Tucson 2007 двигатель 2,7 л. каждые 60 тыс. пробега. Т.Е. 60, 120, 180 тыс.

Стоимость расходников для ТО двигателя составила 23068 рублей

Стоимость работ составила 11140 рублей

Особенность двигателей 2,7 литра Туксона, Санта-Фе в том, что у них крепёжный болт ролика ГРМ прикипает и срывает резьбу. Благо мотористы Бокс № 167 где я на Немировича-Данченко 60а/1 где я делал своё ТО смогли восстановить резьбу ролика ГРМ.

Общая стоимость ТО по замене ГРМ, натяжителей, роликов, свечей и т.д. составила 34208 руб....

Для чего скручивают пробег?

Пробег в год ниже 15000 км. это уже повод задуматься. Особенно если авто из Москвы или Санкт-Петербурга. Это два региона где пробег на автомобилях легко превышает 15000 км/год.

Скручивают его на Тушканчиках для отодвигания сроков предстоящих ТО с заменой ГРМ, а они самые дорогие и делаются на 60, 120, 180 тыс. пробега. И обходятся в среднем в 30000 рублей. Поэтому вы никогда не встретите машины у перекупов с таким пробегом. И тем более с пробегом более 200 000 км поскольку на данном пробеге необходимо будет делать дефектовку АКПП, она регламентирована заводом изготовителем....

На просторах интернета я нашёл файл excel где указаны ТО по пробегу и приблизительной стоимости их. Чем и делюсь.

Самое дорогое ТО на пробеге 60, 120, 180 тыс. км. там замена свечей, ГРМ и т.п.

За что я обожаю Тушканчик, так это за то, что его задние сиденье складываются в ровный пол, а сиденье переднего пассажира складывается с небольшим выступом.

Это позволило мне перевезти ролету длиной 210 см. При этом для второго человека можно за водителем разложить сиденье и вдвоём спокойно отвезти эту двух метровую штуковину.

Сегодня 17 сентября 2018г. Расход по городу с прогревом составил 13,7 литра

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Что то я ничего не понял.
Кроме того, что если «больше 13,5»-скидывай коробаc )))

По расходу не подскажешь?

Радуется человек.
Вялая динамика??????, да ладно....., тебе тогда на ракете надо летать!!!!

НОВОСИБИРСК
Санта-бегемотик!

макс
Не понял, *см. дополнение*
Автор же написал))

Алтайский край
Норм кроссовер.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

SARANSK
Я понял так,что немцы в обслуживании не так и дороги.
на 2,7 расход в городе 13,5? я не верю!
У меня, например, Санта Фе 2011 г.в. 2,4л, бензин, автомат. Читаю отзывы и понять не могу, у одних расход 14-16 литров по городу, у других около 20. Все спорят в усмерть сколько быть должно. Понятное дело, что расход зависит от манеры езды и средней скорости. Так вот, я стал измерять среднюю скорость и расход от заправки до заправки и заносить в свою таблицу, ниже выборка из этой таблицы (городская езда с прогревами, езжу в основном один, бензин 92):
11 км/ч - 23,7 л/100
12 км/ч - 20,6 л/100
14 км/ч - 19,9 л/100
17 км/ч - 18,7 л/100
19 км/ч - 17,7 л/100
21 км/ч - 16,6 л/100
33 км/ч - 16,2 л/100
41 км/ч - 15,3 л/100

Вот такая вот петрушка. В основном моя средняя скорость по городу 18-20 км/ч с расходом 17-18 литров (г. Красноярск, постоянные пробки, небольшие пробеги, прогревы). По трассе всегда около 9,5-11 л. Судя по трассовому расходу с расходом все в порядке, а вот по городу хотелось бы поменьше.
Это я все к чему? К тому что расходом надо мерятся при прочих равных, а не просто так. У меня тоже бывает расход по городу даже 12-13л (но это большие пробеги по пустому городу).

Шайзе фраге.
Сбрасываем расход, идем на трассу. Со средней 100 без обгонов проезжаем 400-500 км.
Город с его пробками с месяц 12.5 будет казать...

Добрый день, интересная информация. Где то я читал, что фильтр в акпп меняется при ремонте акпп (смысл половинить коробку, масла во время меняйте в акпп). Очень много знакомых у кого пробег на туссане за 200- 300 тыс км перевалил и акпп без замены фильтра нормально ездят.
Так же у двигателя 2,7 есть проблема которая требует профилактики- это впускной коллектор (изнашивается система изменния геометрии впуска)

Стрежевой
Павел
По поводу расхода это вечная тема, напоминающая выбор масла на авто, все спорить готовы до усеру и доказывать свою правоту. С расходом та же тема. У меня, например, Санта Фе 2011 г.в. 2,4л, бензин, автомат....
Полностью согласен, мерить расход топлива в городе - дело неблагодарное, всегда проверяю расход при движении по трассе, если не увеличился, значит всё в порядке, а городской режим у всех разный, да и города все разные, где-то расстояния не большие, да пробки постоянно, а где и наоборот. И самое главное это средняя скорость, не та с которой вы постоянно двигаетесь и думаете что если едете 60-80 км/ч, то средняя будет 70, а та которую показывает бортовой компьютер, а она будет куда меньше, максимум 35-40 км/ч.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Накаркали сегдня 13,7 сегодня

Здравствуйте! Фильтр задерживает в себе частицы метала от износа трущихся деталей и со временем он забивается и не выполняет свою функцию. Я 2 раза проливал масло в АКПП и меня это не спасло. Масло становилось чернее через неделю.
Любая профилактика лучше чем ремонт незапланированный.
У любого механизма есть ресурс. У данной коробки ресурс 200 тыс. после него требуется дефектовка, чтобы она столько же отходила.
В моём варианте дефектовка показала, какие детали надо поменять.
Ездил бы я без дефектовки спокойно? - Да. Сколько ездил бы? - фиг его знает. Зато сейчас 200 000 км спокойно пройдёт и я не встряну где-нибудь во время отпуска на трассе по пути на базу отдыха.

ВованN
По расходу не подскажешь?
13,7 сегодня

на 2,7 расход в городе 13,5? я не верю!
13,7 сегодня с прогревом.

акпп на них умирают долго и мучительно.и обычно это сопровождается пинками с 2 на 3 ,но это может продолжаться не 1 год ,так что время для принятия решения будет много .фильтр в акпп ремонтный ,т.е. меняется при снятии коробки при не исправности,ну или как у вас ,для полной уверенности ,что машина будет ездить еще долго.если вы не фанаты бездорожья (что с данной машиной не очень хороший выбор),а ограничитесь ездой за грибами и дачей,то достаточно замены ATF 1 раз 40-60 т,км.(можно делать вместе с заменой ГРМ ,благо не дорого,зиковская ATF 1500 р (+ -) за канистру 4 л)расход по городу 13,5 + - литр,скорей даже - литр если пробок нет.зимой кстати до 16,17 может доходить это нормально.по трассе летом 8,7_9.2(90-140),но летом можно значительно уменьшить,если не торопитесь никуда,вынуть 20 амперный желтый предохранитель(откл. эл.магнитную муфту 4 wd) на колодке которая расположена в салоне,2 столбец справа,отключить стабилизацию и при 80-90 получите 7.3-7.5 л ,и это на древнем моторе 2.7 v 6 ,4 акпп и 92 бензе. данный бонус был обнаружен при выдавливании масла из этой муфты и ее откл.(все восстановлено самостоятельно и без последствий)авто надежный и обслуживается своими силами,а иногда и ремонтируется.всем удачи.
Ну если уж в разведку, то с Женькой))
Мои отзывы: Hyundai Sonata, Honda Accord 1999

Марго7560
Благодарю! Полезно.

лифалекс
Фунтикоман
Город с его пробками с месяц 12.5 будет казать...
с месяц не знаю...жрут эти моторы много,заправлять приходиться часто,у меня на спортяге после каждой заправки он сам расход обнуляет и если сразу в пробку попал то начинает страшные числа показывать)))

Павел
Расход топлива зависит и от качества бензина.Заправлялся в Тверской области,хватало надолго.

А что такое дефектовка АКПП

лифалекс
Посмотреть бы - кто плюсанул ЭТО.
Вот за необслуженную спортягу просьба и писать.
Туссан дорестайл 2006г. ничего не обнуляет. А топливные фильтры, форсунки, БДЗ, КХХ надо хотя бы иногда обслуживать - тогда не придется пугать дромовцев страшилками.

Фэрид Хайретдинов
А что такое дефектовка АКПП
Паталогоанатомия типа.

на 2,7 расход в городе 13,5? я не верю!
У меня в Москве такой же, тютя в тютю.

Раменское
на спортаже жены с мотором 2.0 150л.с. AWD расход в городе меньше 12 не падает. У автора 2.7 и 13.5... ВОЛШЕБСТВО!!! А про динамику это G63 брабус :)

Фунтикоман
Это точно :)

zeng
про кобыляк и литраж - бред. не факт, что чем больше-тем больше кушает. придумки это. я вот ..да ну*****. лениво

Раменское
zeng
Да откуда тогда 25 кобыл возьмутся?! объем цилиндров нужно смесью заполнять, не так ли???
Атмосферники всегда жрали и будут жрать, еще и AWD
По этому мы и ездим на мой всегда (5.8 и 7.6), а её стоит. раз в месяц прокатится и опять в гараж.

По трассе расход 10-10,5. В городе, если пробок нет и тошнить- 15. В остальных случаях от 16 и в гору.
У каждого свое понятие цыкла "город"
Навстречу ветру!

Забыл добавить- средняя скорость по бортовику 17 км/ч. Утренние и вечерние пробки и пробег в одну сторону км 10
Навстречу ветру!

Продажа Hyundai Tucson 2007