Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2007

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Все ТО на каком пробеге и с какой стоимостью
Все ТО на каком пробеге и с какой стоимостью
Данный отзыв для тех, кто хочет купить тушканчика.

ЧТО ЛУЧШЕ 2,0 л. ИЛИ 2,7 л.?
По паспорту                2,0 л.     2,7 л.
Динамика до сотни      12,7      10,5
Объём бака л.             58         65
Лошадиных сил          142        175
Расход л/км               11,9       13,2

2,7 л. это динамичный автомобиль с расходом по городу 13,5 л. (мой реальный расход) т.е. на 1,5 л. чуть больше 2,0 литра. Переключив АКПП в ручной режим ты просто вдавливаешься в кресло автомобиля. Коробка сама переключает на одну передачу выше при достижении красной зоны. Это не описать, это надо попробовать.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ?   (В начала кратко, ниже в дополнениях подробней.)

1) Расход топлива.
Если он выше 13,5 литров на сотню летом в городе, то машина неисправна. (см. дополнение "АКПП" и "Динамика")

2) Динамика вялая (см. дополнение ниже "Динамика")

3) Пробег в год ниже 15000 км.
Особенно если авто из Москвы или Санкт-Петербурга. (см. дополнение ниже "Пробег" и "АКПП")
На 200 000 пробега необходимо делать дефектовку АКПП, она регламентирована заводом изготовителем. Тем самым увеличить срок службы АКПП. Ведь ремонт её стоит от 70000 рублей.

4) Коррозия под машиной.
Для авто из Москвы или Санкт-Петербурга особое внимание уделите осмотру ходовой, узлов, под днищем автомобиля, реагенты разъедают всё. (см. дополнение "Коррозия")

5) Масло в АКПП
Оно должно быть светлым. (см. дополнение "АКПП") Фильтр масляный  АКПП находится внутри коробки, чтобы его поменять, необходимо разобрать весь низ машины и снять коробку, данная процедура стоит от 12000 руб. производится она на 45, 90, 135, 180 тыс. пробега т.е. через каждые 45000 пробега.
Единицы делают эту дорогую процедуру. Если просто заменить масло, оно через неделю станет чернее. т.к. фильтр забитый. И коробка изнашивается данными частицами.

Плюсы:
Динамичный, надёжный, многофункциональный автомобиль с низкими ценами на запчасти и обслуживание.
Большой багажник, складывающее переднее пассажирское сиденье в пол. Задние сиденья складываются в ровный пол. Заднее стекло открывается.
У меня расход 13,5 л. по городу летом.

Расход топлива по городу летом для двигателя 2,7 л. по паспорту составляет 13,2 л. У меня он 13,5 литров на сотню летом в городе.

Если расход больше то одна из причин это АКПП, которая скоро сломается и вы встрянете на 70000 рублей.

Единственнлёсаое что в этой машине плохо, это то, что фильтр масляный АКПП находится в самой коробке и для его замены необходимо снять подрамник, колёса, разобрать весь низ машины, снять коробку, данная процедура трудоёмка и затратна. Стоит она от 12000 руб. без учёта масла и фильтров....

Динамика до сотни по паспорту 10,5 сек.

2,7 л. это динамичный автомобиль с расходом по городу 13,5 л. (мой реальный расход) т.е. на 1,5 л. чуть больше чем 2,0 литра.

Но для этого я сделал следующее:

1) Поставил прошивку от Паулюса у Александа (нашёл на оф. сайте Паулюса), которая добавила бодрости моему тушканчику, заодно был отключен лямба зонд....

ТО с заменой ГРМ, натяжителей, роликов, свечей делается на Hyundai Tucson 2007 двигатель 2,7 л. каждые 60 тыс. пробега. Т.Е. 60, 120, 180 тыс.

Стоимость расходников для ТО двигателя составила 23068 рублей

Стоимость работ составила 11140 рублей

Особенность двигателей 2,7 литра Туксона, Санта-Фе в том, что у них крепёжный болт ролика ГРМ прикипает и срывает резьбу. Благо мотористы Бокс № 167 где я на Немировича-Данченко 60а/1 где я делал своё ТО смогли восстановить резьбу ролика ГРМ.

Общая стоимость ТО по замене ГРМ, натяжителей, роликов, свечей и т.д. составила 34208 руб....

Для чего скручивают пробег?

Пробег в год ниже 15000 км. это уже повод задуматься. Особенно если авто из Москвы или Санкт-Петербурга. Это два региона где пробег на автомобилях легко превышает 15000 км/год.

Скручивают его на Тушканчиках для отодвигания сроков предстоящих ТО с заменой ГРМ, а они самые дорогие и делаются на 60, 120, 180 тыс. пробега. И обходятся в среднем в 30000 рублей. Поэтому вы никогда не встретите машины у перекупов с таким пробегом. И тем более с пробегом более 200 000 км поскольку на данном пробеге необходимо будет делать дефектовку АКПП, она регламентирована заводом изготовителем....

На просторах интернета я нашёл файл excel где указаны ТО по пробегу и приблизительной стоимости их. Чем и делюсь.

Самое дорогое ТО на пробеге 60, 120, 180 тыс. км. там замена свечей, ГРМ и т.п.

За что я обожаю Тушканчик, так это за то, что его задние сиденье складываются в ровный пол, а сиденье переднего пассажира складывается с небольшим выступом.

Это позволило мне перевезти ролету длиной 210 см. При этом для второго человека можно за водителем разложить сиденье и вдвоём спокойно отвезти эту двух метровую штуковину.

Сегодня 17 сентября 2018г. Расход по городу с прогревом составил 13,7 литра

Размеры багажника Hyundai Tucson 2007 просто поражает.

Задние сиденья складываются в ровный пол.

А если сложить переднее пассажирское сиденье то можно перевозить крупногабарит длиной 240 см и шириной 70 см, при высоте в 78 см.

Запаску перевернул, получив ещё больше места в багажнике.

За арками колёс удобно разместился огнетушитель, закреплённый на липучке, для быстрого доступа и омывайка.

Перестал работать дворник заднего стекла Hyundai Tucson 2007. Проблема заключалась в том, что вал на котором крепиться дворник, просто закис и перестал двигаться. Разобрали задний дворник почистили и смазали.

через месяц начал глючить передние дворники. Не всегда переключалась скорость передних дворников. Вопрос решился, покупкой и установкой переключателя режимов, работы дворников.

С возрастающей периодичностью начал появляться гул и скрежет из под днища Hyundai Tucson при скорости от 40 км/ч до 80 км/ч. Пока окончательно гул не стал постоянным, а скрежет надоедающим.

Причина оказалась в подвесном подшипнике карданного вала. Он изжил своё.

На моё счастье подшипник продаётся отдельно от карданного вала, а не вместе с ним. Спасибо мастерам из СТО "Бокс 167" за оперативную работу по замене его. Их сайт если кому надо http://box167.ru находятся в Новосибирске на Сов. Сибири. Подшипника 2 вида оказалось, поэтому пришлось мастерам с СТО со снятым подшипником ехать, примерять его, покупать новый....

Захотел улучшить свет на своём Hyundai Tucson. Выбр сделал на замене стёкол у покупке новых ламп.

Стёкла с 2007 года полностью пришли в негодность, все в царапинак и сколах мелких. полировать смысла нет. Поэтому на Али Экспресс заказал себе стёкла за 2850 рублей за две штуки (ВОТ ТАК НАЗЫВАЛИСЬ ОНИ: MAYITR 1 пара фар автомобиля прозрачные линзы оболочки крышка левый и правый для HYUNDAI TUCSON 2005 2006 2007 2008 2009)

Так же купил лампочки повышенной яркости в 120% фирмы Бош 1600 рублей за 2 шт. и тонкий прозрачный скотч 40 рублей, герметик для заделки фар 500 рублей....

Загорелась лампочка "Стояночный тормоз" она сигнализировала, что маленький уровень тормозной жидкости. Загеав машину на СТО нашли причину. Ей оказалась посечённая тормозная трубка задняя правая.на хёндай туксон 2007 г. И левая то же.

Номер в катологе 58736-2E300 но она не в тормазной системе а в топливной системе находится

Сами трубки стоят от 6000 рублей и долгий срок поставки.

Но благодаря ребятам с СТО Бокс 167 в г. Новосибирске мне не пришлось ждать и переплачивать. Они заказали эти трубки в специализированном месте, где за 4000 рублей вроде изготовили мне такие трубки....

Потёк радиатор. Слава Богу увидел маленький уровень антифриза. На СТО заменили старый радиатор на Nissens за 6140 рублей.

Работы обошлись с антифризом ещё в 3000 рублей.

Радиатор грязный был.

Плюс к этому поменял хрень, которая направляет воздух на лобовое, в салон, в ноги - не помню как называется, фото прилагаю.

Купил в 2017 гду туксона с пробегом 180 000 км и перетрёс всю ходовку с заменой дисков тормозных, стоек, пружин и т.п.

Сейчас прошло 3 года или 30 000 км пробега. появился хруст при повороте руля и стук Обратился в ФитСервис, где на вибро стенде выявили следующие недочёты.

Тормозные диски передние надо менять, своё отходили. И так по мелочи.

Мелочи вылезли в тридцатку.

Зато сейчас опять тихо в салоне и ничего не бесит.

Сейчас летом расход на моём Хендай Туссане с 2,7 литровым двигателем 13,1 л/100км, при этом периодически давлю тапок в пол при переключении АКПП в ручном режиме - ускоряется класс.

Зимой расход был 18,4 л/100км

Считаю что для динамичного кроссовера вполне нормальный аппетит.

Уточню, что у меня полностью обслужена машина. Да же в АКПП делал дефектовку с заменой всего, что истёрлось. С заменой фильтра и масла.

Машина за свои деньги хорошая, но требует ежегодных вложений. В месяц тысячи 2 откладывайте на ремонт и будет вам счастье.

Потекла рулевая рейка.

Когда не хватает жидкости в гидроусилители появляется характерный гул при повороте руля похожий на шум электромоторчика.

Открыв капот с лева в моторном отсеке есть круглая прозрачно-белая ёмкость с чёрной крышкой. там два деления. И если уровень ниже минимума то тогда едем на яму и смотрим где течь.

У меня потекла рейка.

Залив присадку я на пол года избавился от данной проблемы. Но через пол года она опять потекла. Снова долив присадку я остановил течь и начал искать рейку.

Нашёл я по рекомендациям рейку "Мандо" (каталожный номер EX577001F800) этот же завод их изготавливает для хёндая....

Решил поменять масло в двигателе, АКПП (с проливкой через 1000 км) и во всех редукторах.

Сделали работы за условных 2 дня, поскольку заезжал проливать масло в АКПП.

Обошлось мне всё это в 10600 рублей.

Как сообщил мастер до этого, в редукторах масло то же имеет свою выработку и её надо менять надо то ли раз в 40 то ли раз в 50 тысяч километров.

У меня как раз пробег подошёл к этому значению. Ведь 3 года с момента покупки 40 000 пробега уже прошли.

Вот и решил всё до кучи заменить.

СУТЬ: При остановке на светофорах начал ощущать запах гари проникающий в салон. Как оказалось это давануло коренной сальник (между ДВС и КПП) и масло капало на коленвал, а он в свою очередь разбрызгивал это масло на трубу глушителя, вследствии чего и был запах гари.

Расход с прогревами зимой при -35 в декабре, январе составляет 16,5 л/100км.

В холода всегда заводился без проблем и без прогревов ночных. Единственное не выдержали сальники.

Потёк коренной сальник, сальник правого привода и ещё какой-то.

Заехав на сто "Тотачи" г....

Прошло три года и подошло время к полному ТО на 240 000 км.

За это время машина исправно работала, т.к. обслужена полностью.

Самое дорогое это запчасти, сумма составила 51981 рублей.

Работа мастера по замене - 15000 рублей.

Помимо этого залез в ходовку, поменяли колодки, шрусы, пыльники на 16574 рубля.

Дополнительно поменяно:

Масло в АКПП totachi atf multi-vechicle (4) (в двигателе shell helix hx8 5w-30 чтоб помнить)

Масло в раздатке,

Антифриз,

Жидкость в тормозной системе,

фильтр топливный,

колодки,

Прочищены форсунки топливные и т.п.

Вышло более 80 000 рублей.

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Что то я ничего не понял.
Кроме того, что если «больше 13,5»-скидывай коробаc )))

По расходу не подскажешь?

Радуется человек.
Вялая динамика??????, да ладно....., тебе тогда на ракете надо летать!!!!

НОВОСИБИРСК
Санта-бегемотик!
макс
Не понял, *см. дополнение*
Автор же написал))

Алтайский край
Норм кроссовер.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

SARANSK
Я понял так,что немцы в обслуживании не так и дороги.
на 2,7 расход в городе 13,5? я не верю!
У меня, например, Санта Фе 2011 г.в. 2,4л, бензин, автомат. Читаю отзывы и понять не могу, у одних расход 14-16 литров по городу, у других около 20. Все спорят в усмерть сколько быть должно. Понятное дело, что расход зависит от манеры езды и средней скорости. Так вот, я стал измерять среднюю скорость и расход от заправки до заправки и заносить в свою таблицу, ниже выборка из этой таблицы (городская езда с прогревами, езжу в основном один, бензин 92):
11 км/ч - 23,7 л/100
12 км/ч - 20,6 л/100
14 км/ч - 19,9 л/100
17 км/ч - 18,7 л/100
19 км/ч - 17,7 л/100
21 км/ч - 16,6 л/100
33 км/ч - 16,2 л/100
41 км/ч - 15,3 л/100

Вот такая вот петрушка. В основном моя средняя скорость по городу 18-20 км/ч с расходом 17-18 литров (г. Красноярск, постоянные пробки, небольшие пробеги, прогревы). По трассе всегда около 9,5-11 л. Судя по трассовому расходу с расходом все в порядке, а вот по городу хотелось бы поменьше.
Это я все к чему? К тому что расходом надо мерятся при прочих равных, а не просто так. У меня тоже бывает расход по городу даже 12-13л (но это большие пробеги по пустому городу).

Шайзе фраге.
Сбрасываем расход, идем на трассу. Со средней 100 без обгонов проезжаем 400-500 км.
Город с его пробками с месяц 12.5 будет казать...
Добрый день, интересная информация. Где то я читал, что фильтр в акпп меняется при ремонте акпп (смысл половинить коробку, масла во время меняйте в акпп). Очень много знакомых у кого пробег на туссане за 200- 300 тыс км перевалил и акпп без замены фильтра нормально ездят.
Так же у двигателя 2,7 есть проблема которая требует профилактики- это впускной коллектор (изнашивается система изменния геометрии впуска)

Стрежевой
Павел
По поводу расхода это вечная тема, напоминающая выбор масла на авто, все спорить готовы до усеру и доказывать свою правоту. С расходом та же тема. У меня, например, Санта Фе 2011 г.в. 2,4л, бензин, автомат....
Полностью согласен, мерить расход топлива в городе - дело неблагодарное, всегда проверяю расход при движении по трассе, если не увеличился, значит всё в порядке, а городской режим у всех разный, да и города все разные, где-то расстояния не большие, да пробки постоянно, а где и наоборот. И самое главное это средняя скорость, не та с которой вы постоянно двигаетесь и думаете что если едете 60-80 км/ч, то средняя будет 70, а та которую показывает бортовой компьютер, а она будет куда меньше, максимум 35-40 км/ч.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
Накаркали сегдня 13,7 сегодня
Здравствуйте! Фильтр задерживает в себе частицы метала от износа трущихся деталей и со временем он забивается и не выполняет свою функцию. Я 2 раза проливал масло в АКПП и меня это не спасло. Масло становилось чернее через неделю.
Любая профилактика лучше чем ремонт незапланированный.
У любого механизма есть ресурс. У данной коробки ресурс 200 тыс. после него требуется дефектовка, чтобы она столько же отходила.
В моём варианте дефектовка показала, какие детали надо поменять.
Ездил бы я без дефектовки спокойно? - Да. Сколько ездил бы? - фиг его знает. Зато сейчас 200 000 км спокойно пройдёт и я не встряну где-нибудь во время отпуска на трассе по пути на базу отдыха.
ВованN
По расходу не подскажешь?
13,7 сегодня

на 2,7 расход в городе 13,5? я не верю!
13,7 сегодня с прогревом.

акпп на них умирают долго и мучительно.и обычно это сопровождается пинками с 2 на 3 ,но это может продолжаться не 1 год ,так что время для принятия решения будет много .фильтр в акпп ремонтный ,т.е. меняется при снятии коробки при не исправности,ну или как у вас ,для полной уверенности ,что машина будет ездить еще долго.если вы не фанаты бездорожья (что с данной машиной не очень хороший выбор),а ограничитесь ездой за грибами и дачей,то достаточно замены ATF 1 раз 40-60 т,км.(можно делать вместе с заменой ГРМ ,благо не дорого,зиковская ATF 1500 р (+ -) за канистру 4 л)расход по городу 13,5 + - литр,скорей даже - литр если пробок нет.зимой кстати до 16,17 может доходить это нормально.по трассе летом 8,7_9.2(90-140),но летом можно значительно уменьшить,если не торопитесь никуда,вынуть 20 амперный желтый предохранитель(откл. эл.магнитную муфту 4 wd) на колодке которая расположена в салоне,2 столбец справа,отключить стабилизацию и при 80-90 получите 7.3-7.5 л ,и это на древнем моторе 2.7 v 6 ,4 акпп и 92 бензе. данный бонус был обнаружен при выдавливании масла из этой муфты и ее откл.(все восстановлено самостоятельно и без последствий)авто надежный и обслуживается своими силами,а иногда и ремонтируется.всем удачи.
Ну если уж в разведку, то с Женькой))

Марго7560
Благодарю! Полезно.

Город с его пробками с месяц 12.5 будет казать...
с месяц не знаю...жрут эти моторы много,заправлять приходиться часто,у меня на спортяге после каждой заправки он сам расход обнуляет и если сразу в пробку попал то начинает страшные числа показывать)))

Павел
Расход топлива зависит и от качества бензина.Заправлялся в Тверской области,хватало надолго.

А что такое дефектовка АКПП

лифалекс
Посмотреть бы - кто плюсанул ЭТО.
Вот за необслуженную спортягу просьба и писать.
Туссан дорестайл 2006г. ничего не обнуляет. А топливные фильтры, форсунки, БДЗ, КХХ надо хотя бы иногда обслуживать - тогда не придется пугать дромовцев страшилками.

Фэрид Хайретдинов
А что такое дефектовка АКПП
Паталогоанатомия типа.

на 2,7 расход в городе 13,5? я не верю!
У меня в Москве такой же, тютя в тютю.
Раменское
на спортаже жены с мотором 2.0 150л.с. AWD расход в городе меньше 12 не падает. У автора 2.7 и 13.5... ВОЛШЕБСТВО!!! А про динамику это G63 брабус :)
Это точно :)

zeng
про кобыляк и литраж - бред. не факт, что чем больше-тем больше кушает. придумки это. я вот ..да ну*****. лениво

Раменское
zeng
Да откуда тогда 25 кобыл возьмутся?! объем цилиндров нужно смесью заполнять, не так ли???
Атмосферники всегда жрали и будут жрать, еще и AWD
По этому мы и ездим на мой всегда (5.8 и 7.6), а её стоит. раз в месяц прокатится и опять в гараж.

Сообщений: 32070
По трассе расход 10-10,5. В городе, если пробок нет и тошнить- 15. В остальных случаях от 16 и в гору.
У каждого свое понятие цыкла "город"
Навстречу ветру!
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2007

Сообщений: 32070
Забыл добавить- средняя скорость по бортовику 17 км/ч. Утренние и вечерние пробки и пробег в одну сторону км 10
Навстречу ветру!

Фунтикоман
Посмотреть бы - кто плюсанул ЭТО.
Вот за необслуженную спортягу просьба и писать.
да хоть заобслуживайся..g4gc+4wd+автомат меньше 14 литров по городу не ест,если конечно не заниматься самовнушением..
лифалекс
13,7 на сотню. 2,7 литра. Пора признать своё невежество!
Я волшебник!

Нижневартовск
Какие то цены на ремонт космические.
Я на элантре 3 поколения хэтчбек перевозил линолеум 3м, правда на торпедо ложил. 2.1 не показатель)
Ланцер 6 - гремит,но едет лучше ТАЗа
Владимир
Господа, Ваши споры про расход ни к чему не приведут. Есть пара примеров из личной жизни, которые шокируют окружающих:
1. Был у меня вингоад 1,5 л на ватомате. Проехал я на нем за 16 месяцев 65000км и потреблял он у меня 8л/100 и это 92 бензом. С бывшим хозяином общался, у него эта же машина потребляла 15л/100км.
2. В 2015 году приобрел Сандеро степвей 1.6 на роботе, за 2 года накатал 112000 км и продал, расход был 9.2 л/100. Сейчас катаю на ФФ3 2.0 на механике, проехал за 7 месяцев 25000 км расход 6,8л/100км. Обе машины передвигаются в одном режиме, в одних и тех же местах. Обе с постоянно работающим климатом. На трассе рено потребляло 7-7,5, фокус 5-5,5 при скорости 100-110 км/ч

очень много зависит в расходе топлива дорожное полотно. однажды на плотине Новосибирской ГЭС делали ремонт дорожного полотна и половину пути укатали восхитительным асфальтом, напоминающим терку. Так вот двигаясь по плотине на скорости 60 км/ч (на круизе) по старому асфальту расход был 6,5 л/100 км, когда начался новый расход стал 7,8 л/100 км (смотрел по датчику моментального расхода топлива).

Набережные Челны
У меня такой же. 2008 г.в. из-под одного хози. Купил 2 месяца назад. Расход сейчас 15,3 с прогревами и средней скоростью 34 км/ч. Пробег 187 родной. Машина радует, особенно после пузотерки. Точно знаю, что в АТ не залезали, только масло меняли вовремя, светленькое сейчас, переключает идеально на мой взгляд - моменты переключений по тахометру определяются только) Тянет норм. Ремень ГРМ менялся на 120 (напомню сейчас 187) надо бы менять, но визуальный осмотр проблем и трещин не выявил, жаба поддушивает пока, но понимаю, что менять надо, займусь в январские.
Спасибо за отзыв, познавательно, 5 поставил.
Благодарю!

Сосновый Бор
Расход 13.5 сказки. Если у вас нет пробок. В нормальном городе с пробками летом ( с кандером) 14-15 зимой до 18. У меня спортейдж 2. Тоже хотел 2.7 потом отказался. Налог больше, расход выше, масла больше надо. А так если 2 литра подшаманить тоже не плохо едет. На трассе у них одинаковый расход а по городу все равно 2 литра экономичнее не на много но все таки. В пробке стоять лошадки не нужны)
Алексей
Разница между 13.5 и 14. Невелика. Город в 14 легко. Трасса от 8. Двушка это в одного ездить. Хотя в горный на двушке с семьёй и полным багажником на Кату-Ярык ходил. 2.7 это для души. В год разница на бензин и налог 10 тыров, а удовольствия на 100.))
Грозный
Была соната, 2 литра АКПП, так там пропана кушала 16-17литров по городу в режиме пенсионер, а тут более тяжёлая машина и с v6 кушает на много меньше
Дмитрий
Смотрите фото в комментариях выше. Я уже выкладывал для невеж фото по расходу.
Грозный
Дмитрий
Смотрите фото в комментариях выше. Я уже выкладывал для невеж фото по расходу.
Уважаемый я рад что у вас такой расход, яж ничего против не говорил, просто у меня так не получалось

Виталий
Машина туксон 2.7, 2006 г. по городу показывает летом 16-17, троасса показала 11 л. И я считаю это много!

Виталий
Конечно много ,с такими ценами на бенз..но это правда.эти машины так и жрут в условиях крупного мегаполиса.новосиб,красноярск-одного поля ягода,куча светофоров и пробки.у меня два литра.летом в раионе 14

лифалекс
У соседа такая же машина. У него расход зимой 15-17 л. Я думаю это нормально. На данный момент езжу проверяю после прошивки на евро-2, показывает 22 л, каждые 100 км заправляюсь до отстрела пистолета.

Летом расход у меня 13,5 л. Сейчас зимой 16,8
Двигатель 2,7.

подскажите, а какой 4вд у него, постоянный или подключаемый? если подключаемый то из салона или с вискомуфты?
блюберт QU14 QG18DE 1999г

timonn1
Всегда передний привод.при пробуксовке подключение заднего привода с помощью эл.магнитной муфты.можно заблокировать кнопкой,но после 40км/ч снова станет переднеприводным.

Дмитрий
Подключаемый. Кнопку в салоне жму и муфта блокируется.

Автор
На Шкоде Суперб 2.8 V6 + АКПП за 90 000 пробега средний расход по чекам 8.75. Учитесь :)
Если ехать с горы..
Если ехать с горы..
Вы меня раскусили! Все 90 000 км с горы ехал. На гору толкал потом. Иначе как бы я получил такой расход? Это же нереально!
.........
Киселёвск
Дмитрий Лощинин
А где делали дефектовку?

Дмитрий
АКПП-Маркет, г. Новосибирск, ул. Приисковая 22а, тел. 380-02-39. В 2гисе есть они.

Симферополь
Спасибо за чёткий и основательный отзыв.

Во благо!

Роман
Ремень стоит получается?

fotosuvenir11
Дмитрий
Подключаемый. Кнопку в салоне жму и муфта блокируется.
Скажите, а есть какие-нибудь звуки или толчки при включении полного привода?
Дмитрий
Здравствуйте! Нет нету ни звуков ни толчков.
Здравствуйте, можете свой номер скинуть, у меня такой же тушкан, есть несколько вопросов.

Дмитрий
На почту t-pol54@mail.ru сюда напишите, на почту вам скину.

Спасибо за отзыв . чуть не купил суи агрегат ..но танци с бубнами с коробкои ...ну его нах!((((

Дмитрий
Танец с бубном у любой машины возможен из-за коробки.
Поскольку коробку снимали, чтобы устранить течь сальников, я принял решение сделать дефектовку, а мог и не делать и ездить как все.
А там 50/50 или будет проблема или нет. Сейчас точно нет.

ну как, бегает, какой пробег ?
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Дмитрий Лощинин
Да это пустая трата денег, тогда и нормально работающий двигатель снимайте на дефектовку, гранаты внутреннии, и. т. п, а в итоге все равно что нибудь сломается, как в пословице-"знал бы где упасть, соломку постелил"))

Ф а р т о в ы й
У каждого свое понятие цыкла "город"
Такой же расход на тушка 2.7.не парит меня это, кого парит, гбо ставьте, либо другие машины для экономии есть

лифалекс
Все правильно, ну вот охота людям думать что 2,7 у них чуть больше 1,5 литрового двигателя кушает,при этом прет как боинг )))

Виталий
Я считаю это норма, но легко можно сделать больше)))

Там коробка другая))

n-smart
Да какие танцы, я таких уникумов еще не видел,чтоб нормально работающую коробку дефектовать,коробка там простая и надежная

Про вдавливание в сиденье - рассмешнил конечно😂

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске