АКПП

АКПП

Hyundai Tucson 2007

Темы: Ремонт и обслуживание

Расход топлива по городу летом для двигателя 2,7 л. по паспорту составляет 13,2 л. У меня он 13,5 литров на сотню летом в городе.

Если расход больше то одна из причин это АКПП, которая скоро сломается и вы встрянете на 70000 рублей.

Единственнлёсаое что в этой машине плохо, это то, что фильтр масляный АКПП находится в самой коробке и для его замены необходимо снять подрамник, колёса, разобрать весь низ машины,

снять коробку, данная процедура трудоёмка и затратна. Стоит она от 12000 руб. без учёта масла и фильтров.

Производится она на 45, 90, 135, 180 тыс. пробега т.е. через каждые 45000 пробега. И не все владельцы это делают.

Если просто заменить масло, оно через неделю станет чернее. т.к. фильтр забитый. Собственно так я и столкнулся с данной проблемой при покупке тушканчика. заменив масло, оно почернело. Т.Е. замена просто масла не решает проблему, а увеличивает износ коробки.

Подождав до лета я решился на замену фильтра в ААКПП и тут вылез очень важный нюанс. При достижения пробега в 200 000 км необходимо делать дефектовку АКПП, она регламентирована заводом изготовителем. А поскольку мы всё равно будем снимать коробку, то я решил сделать ей дефектовку. Как оказалось не зря. Заменили гидромуфту, 1 и 3 передачи, сальники. Ремонт обошёлся в 40000 рублей.

Заодно устранили течи сальников

После этого мой расход по городу упал до 13,5 литров на сотню. Так, что если у вашей машины расход больше, то износ АКПП одна из причин.

Продажа Hyundai Tucson 2007 в России

Био Робот
Здравствуйте! У меня темно-зеленый туксон, полный привод , автомат, расход 13, 2-13,5 летом по городу, зимой по городу 15,5-16.Брал в 17 году с пробегом 143 т.км., почти сразу замена масла в АКПП.Покупал для замены фильтр АКПП. Но после слива масла , оно было светлым, менять не стал , т.к. половинить АКПП дорого и смысла не было. Фильтр -это просто металлическая сеточка с ячейкой 1мм, стоит 1000 р , я её вернул в магазин.Коробка не пинается.Разгон ровный

Био Робот
Масло Хюндай.Кстати масло моторное Хюндай Икстир синтетика у меня ушло с уровня после езды со скоростью 130-140 за 2 часа.Перешёл обратно на шелл хеликс 5в30, угара практически нет

Рос Сийа
Посмотрите как выглядит фильтр для АКПП, он точно под ваше описание не подходит.
Я решил придерживаться руководством завода изготовителя, ведь я не спец в машинах.
Я не написал, у меня 2 л. Возможно АКПП разные

Мой и ваш выборы разные и оба имеют право на существование.
Ссылку на регламент производителя можно увидеть?

У меня 2,7 литра.

Мой и ваш выборы разные и оба имеют право на существование.
Интересно,где такое руководство взял,где написано,что каждые45000 км нужно половинить акпп для замены фильтра?!!! Бред!!!

Леонид Костров
Прочитал на форуме туксон клуба. У себя в отзыве добавил файл в раздел "Все ТО Hyundai Tucson 2007 с двигателем 2, 7"
Я придерживаюсь этого. И масло в двигателе я меняю каждые 7000 пробега, а не 15000 как рекомендуют.
А со своей машиной вы можете делать всё, что захотите.
Дмитрий
А со своей машиной вы можете делать всё, что захотите.
Масло менять,это одно,но снимать и разбирать коробку,это полная чушь!
Леонид Костров
Масло менять,это одно,но снимать и разбирать коробку,это полная чушь!
Сайт transakpp вам в помошь, все о всех коробках, их болячки и т.д. Сам тоже не думал, но так и есть, у меня туксон 2012 год, не ix35, сборка Корея, двигатель 2,4 акпп a6mf1. Фильт стоит в коробке и приходится половинить её чтобы поменять. Единственное цены которые автор указал слишком завышены, 40к на ничего.
mans67
Проблема коробок, износ пакета фрикционов 3,4 скорости. Меняется без снятия коробки. Тогда цена намного дешевле. Фильтр меняется только когда есть необходимость снятия коробки. Тогда есть смысл половинить коробку. Коробка разработки ммс ставилась на паджеро и л200