Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Hyundai Tucson 2007 год

Hyundai Tucson 2007

Тема:

Размеры багажника Hyundai Tucson 2007 просто поражает.

Задние сиденья складываются в ровный пол.

А если сложить переднее пассажирское сиденье то можно перевозить крупногабарит длиной 240 см и шириной 70 см, при высоте в 78 см.

Запаску перевернул, получив ещё больше места в багажнике.

За арками колёс удобно разместился огнетушитель, закреплённый на липучке, для быстрого доступа и омывайка.

Загорелась лампочка "Стояночный тормоз" она сигнализировала, что маленький уровень тормозной жидкости. Загеав машину на СТО нашли причину. Ей оказалась посечённая тормозная трубка задняя правая.на хёндай туксон 2007 г. И левая то же.

Номер в катологе 58736-2E300 но она не в тормазной системе а в топливной системе находится

Сами трубки стоят от 6000 рублей и долгий срок поставки.

Но благодаря ребятам с СТО Бокс 167 в г. Новосибирске мне не пришлось ждать и переплачивать. Они заказали эти трубки в специализированном месте, где за 4000 рублей вроде изготовили мне такие трубки....

Купил в 2017 гду туксона с пробегом 180 000 км и перетрёс всю ходовку с заменой дисков тормозных, стоек, пружин и т.п.

Сейчас прошло 3 года или 30 000 км пробега. появился хруст при повороте руля и стук Обратился в ФитСервис, где на вибро стенде выявили следующие недочёты.

Тормозные диски передние надо менять, своё отходили. И так по мелочи.

Мелочи вылезли в тридцатку.

Зато сейчас опять тихо в салоне и ничего не бесит.

Сейчас летом расход на моём Хендай Туссане с 2,7 литровым двигателем 13,1 л/100км, при этом периодически давлю тапок в пол при переключении АКПП в ручном режиме - ускоряется класс.

Зимой расход был 18,4 л/100км

Считаю что для динамичного кроссовера вполне нормальный аппетит.

Уточню, что у меня полностью обслужена машина. Да же в АКПП делал дефектовку с заменой всего, что истёрлось. С заменой фильтра и масла.

Машина за свои деньги хорошая, но требует ежегодных вложений. В месяц тысячи 2 откладывайте на ремонт и будет вам счастье.

Потекла рулевая рейка.

Когда не хватает жидкости в гидроусилители появляется характерный гул при повороте руля похожий на шум электромоторчика.

Открыв капот с лева в моторном отсеке есть круглая прозрачно-белая ёмкость с чёрной крышкой. там два деления. И если уровень ниже минимума то тогда едем на яму и смотрим где течь.

У меня потекла рейка.

Залив присадку я на пол года избавился от данной проблемы. Но через пол года она опять потекла. Снова долив присадку я остановил течь и начал искать рейку.

Нашёл я по рекомендациям рейку "Мандо" (каталожный номер EX577001F800) этот же завод их изготавливает для хёндая....

СУТЬ: При остановке на светофорах начал ощущать запах гари проникающий в салон. Как оказалось это давануло коренной сальник (между ДВС и КПП) и масло капало на коленвал, а он в свою очередь разбрызгивал это масло на трубу глушителя, вследствии чего и был запах гари.

Расход с прогревами зимой при -35 в декабре, январе составляет 16,5 л/100км.

В холода всегда заводился без проблем и без прогревов ночных. Единственное не выдержали сальники.

Потёк коренной сальник, сальник правого привода и ещё какой-то.

Заехав на сто "Тотачи" г....

Прошло три года и подошло время к полному ТО на 240 000 км.

За это время машина исправно работала, т.к. обслужена полностью.

Самое дорогое это запчасти, сумма составила 51981 рублей.

Работа мастера по замене - 15000 рублей.

Помимо этого залез в ходовку, поменяли колодки, шрусы, пыльники на 16574 рубля.

Дополнительно поменяно:

Масло в АКПП totachi atf multi-vechicle (4) (в двигателе shell helix hx8 5w-30 чтоб помнить)

Масло в раздатке,

Антифриз,

Жидкость в тормозной системе,

фильтр топливный,

колодки,

Прочищены форсунки топливные и т.п.

Вышло более 80 000 рублей.

Начало проявляться активно троение двигателя. Сидишь в машине и жопой чувствуешь вибрацию. Короче надоело.

Записался на СТО, где сделали следующие действия с моей машиной:

Высоковольтные провода (Корея) 3150 руб.

Топливные форсунки 4 шт 3900 руб.

Рычаг передней подвески нижний правый 6500 руб. Замена 2000 руб.

Хомут и установка на левый шрус 500 руб.

Очиститель карбюратора 350 руб.

Стойки стабилизатора передние (Корея) 2400 руб. Замена 1300 руб.

Все работы по двигателю 5300 руб.

Итого 25400 рублей обошёлся ремонт этот.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске