Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2018
Настало время сменить машину, был X-Trail в 31 кузове всё устраивало и нравилось, но пора. Что называется "муки выбора" не было, ориентир понятен:SUV 4WD, больше 4,5м в длину брать не хотелось т.к в семье 2 машины и 90% времени езжу один и катаю кубометры воздуха. По началу приглядывался к Тигуану, но (да простят меня ВАГоводы) турбо и дсг настораживают, хотя сам катал машину на вариаторе о "надёжности "которого ходят много легенд и был доволен и считаю варик наикомфортнейшей коробкой, тем не менее страх взял своё. Остаётся Колеос (но он за эти деньги пустоват и размерчик за пределами),рав4 не смотрю (собственными руками задушил бы дизайнера), Спортейдж и Туссан. Спортейдж оч.нравится, но приелась красная подсветка в салоне и к дизайну-форме задней стойки есть претензии от моего виденья и самое главное скоро рестайлинг, а машина нужно уже сейчас. И вот на сцену выходит(барабанная дробь) Хёнде со своим рестайлингом Туссана. Молодцы корейцы, уловили тренд на компановку салона, бумеранги огней, и в принципе не большое казалось бы изменение всего отразилось на машине лучшим образом. Я не скажу что влюбился, но симпатия явно оказалась на стороне Туссана.

Обзвон дилеров в радиусе 1700км дал следующую картину: В Красноярске только Лайфстаил(на тряпочке и тд)и ближайший авто в комплектации Динамик ориентировочно декабрь, есть в Иркутске белый, но ребятки не дробя прибавляют от себя к прайсу 50тр и предлагают скидку на эти же 50тр. т.е ни о каких бонусах больше речи идти не может и белый был прошлый авто, хотелось сменить цвет. В Кемерово белый и бежевый, в Новосибе тёмн.синий. И только в Омске был чёрный и менеджер Вячеслав оказался очень сговорчивый и щедрый на подарки. На том и остановились, сделал предоплату 1тр.и стал ждать прихода авто на склад.Правда подстраховался и предоплатил ещё белый 1тр в Кемерово.Авто пришёл салон сам выкупил птс, установили все плюшки, уложили подарки, встретили меня на вокзале в 9:00, а в 12:00 я уже довольный катил в сторону дома 1700км. Сравнивать буду с Икстрейлом Т31.Туссан визуально меньше и ощущения от него скорее как от легкового авто хотя места в салоне больше, меньше только багажник, но задним пассажирам просторнее, Икстрейл более валки и кажется тяжелее хотя по паспорту вес +-одинаков.Ехал в два приёма с ночёвкой, пробег в 800км в день давался легко. Всё интуитивно на своём месте,рулёжка легковая, шумка хорошая с завода сравнивая с пред.авто (делал Икстрейлу круговую шумку дополнительно). Немного узковато сиденье, точнее поддержка боковая нижняя с лева как то немного давила. Музыка не очень дурные басы, а выкручиваешь в ноль так вообще все пропадает, средние тоже вообщем в Икстрейле была лучше музыка.Тапки того же размера R18 255*55. дизайн дисков на мой взгляд вообще огонь и как нельзя лучше подходят к чёрному салону.Кожа в салоне крупнорельефная грубоватая матовая, но мне нравится больше чем гладкая.Двигатель чуть слышно. Хотя у супруги тот же мотор на Соуле работает жестче и громче, может у концернов разные прошивки хотя вряд ли. Тусан располагает к более динамичной езде чем Икстреил. Корче ощущения испытываю двоякие и ностальгию к Икстрейлу и радость от покупки, что перевесит покажет время.
Опубликован неделю назад

Немного покатавшись и после спада эйфории от покупки сознание почти вернулось и начало более детально вникать, а что всё таки куплено? Для начала немного того что МНЕ (это не значит что машина г..) не совсем удобно после X-Trail (далее хт) .Кнопка обогрева сиденья включается только когда ты в машине т.е. на хт я с вечера нажимал клавишу в режим HI и приходил после автозавода на тёпленькое сиденье,а в Тусане кнопка другого типа и после каждой остановки двигателя её нужно заново активировать. И для чего 3 режима?...

Hyundai Tucson, 2018
Николай, Новосибирск
7414437, Алматы
Просто Павел, Калуга

Стерлитамак
Поздравляю.Очень приятная машина.И внешне и по подвеске и по шумоизоляции.Сам выбирал между ней и тигуаном. Взял в итоге тигуан из-за более выгодного предложения.. Но этот рестайлинг туссану очень на пользу пошел. До сих пор сомневаюсь, какая из этих машин лучше?
Двигатель пока новый такой тихий, прошивки здесь не причём.

Во сколько обошелся? И почему не рассматривали новый икс трейл?

Поздравляю с покупкой!

Дизель не рассматривали? В ЗР писали, что подвеска не комфортная
Продам уши от мертвого осла.
лучше корейца только новый кореец! ПЯТЬ!
Дмитрий
Советский
Первый отзыв о рестайлинговом Туссане на Дроме!!)) Намного симпатишней стал))

Выглядит классно, но говорят данный мотор проблемный , и дизельный вариант предпочтительнее.
Skapen
Нижний Новгород
Мне кажется, что на панели вот эта штука с крутилками, в виде дисплея убого смотрится, нет утонченности, чтоль? Прилепили и торчит она грустно как-то. А в целом покататься хватит.

Тапки того же размера R18 255*55

Может 225х55?

New-Yabrsk
Для такой машины и 150 лошадок? Уж слишком скромно, куда еще как минимум пол-сотни кобыл разбежалось))) у моей 250 и то внатяжечку.

Что про задиры ща по новому туссану
Andrey Malyshev
Как машина идет по трассе? Хватает ей 2л на обгонах?

ToxicExhaust
Хороший, поздравляю. Мне кажется черный цвет чуть упрощает экстерьер. Звук двигателя разнится изза масла.

омск
поздравляю с новой машинкой,но когда пишите "за эти деньги""к прайсу 50тр "и т.д. Так за какие блин деньги????вы её купили)))
лифалекс
поздравляю земляк!правильно что взял простой атмосферник и автомат,у знакомого спорт 1.6турбо с прселективом....я его как только не отговаривал-взял! за 20тыс пробега уже 3 раза ездил к дилеру по поводу коробки- то тупит ,то пинает.машина нормально едет только на 95 джи драйв.
chek61
Рискну предположить, что автор- человек искусства.....
“рав4 не смотрю (собственными руками задушил бы дизайнера)" или "дизайну-форме задней стойки есть претензии ", ну про красную подсветку есть здравый смысл- говорят у людей с пограничной шизофренией, это провоцирует))...а так, норм. машина, с АКПП и движок не тси.... только, НЕ УМЕЮТ КОРЕЙЦЫ ПОДВЕСКУ ДЕЛАТЬ...либо жёсткая, либо пробивает, а у меня было, так и то и другое в одном флаконе ((
УДАЧНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

Колеос да, больше на 20 см, но он и потребяет больше и 95-го и дороже на 137 тр, чуть в другой лигу уходит. Таксонов конечно больше продадут. Поздравление с покупкой, знакомый такой же взял после камри пятидесятки.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Саров
дизайн дисков на мой взгляд вообще огонь и как нельзя лучше подходят к чёрному салону ©
При покупке дисков никогда не думал о том, как их дизайн будет сочетаться с салоном. Чувствую себя лохом.
Стерлитамак
Читаю этот сайт уже давно. Машин сменил много за это время. Комментирую сам очень редко. Но Не перестаю удивляться желчи экспердов которые не то-что не имеют,а даже и ни разу не ездили на комментируемом авто.Причем именно о новом из салона! Мой коммент первый,за что минусы? Какие аргументы? Я сам езжу на Тигуане, но именно этот Туссан мне тоже нравится. Я его изучал,тест-драйвил 2 раза,отличная машина. Что за бред: Якобы мотор тихий пока новый? Якобы подвеска жесткая? Якобы дисплей с крутилками некрасивый торчит(привет вам от всего премиум-сегмента...)? Якобы задиры? Говорят мотор проблемный ,опять же якобы!

Не такая уж дорогая машина,чтоб так до всего докапываться. Тем более с приставкой якобы.

Кстати с дизелем идет 8-ступенчатый автомат

Андрей
Чтобы не сомневаться купи жене Туссан

Дмитровский район
обычная бытовая техника
Не переживайте из-за негатива некоторых "знатоков". Такие люди пишут, чтобы испортить воздух. И не повышайте их самооценку, вступая с ними в спор.
Андрей
Уважаемый, покажите-ка лучше, где в Премиуме торчащие дисплей С КРУТИЛКАМИ? Честно скажу - смотрится дисплей в таком исполнении просто ужасно, эти крутилки и кнопки - точно лишнее. Даже на Мазда СХ-5 японцы взяли и "скопировали" джойстик у немцев - лучшего и более удобного управления, чем джойстиком возле КПП, еще не придумали, и это скажет любой, кто ездит на авто с джойстиком для управления мультимедия, когда не надо никуда тянуться за экраном. И почему-то тот же БМВ сделал эти мониторы гармонично, а здесь выглядит как абсолютно посторонний предмет.
Aleksey
Тюксон обновлённый на 5. Но отзывы, в которых хендай оценивается 10 из 10, читать не интересно.
LIS1916
По поводу РАВ -4 абсолютно согласен с автором!
Автолюбитель из Мск
Во сколько обошелся? И почему не рассматривали новый икс трейл?
Не нравится дизайн салона. Хотя по программе лояльности была хорошая скидка.
Андрей
Согласен с вами, кто лучше? Благодарю за поздравление.

ПАЛАСИО
Дизель не рассматривали? В ЗР писали, что подвеска не комфортная
ЗР вообще много чего пишут несоответствующего действительности. Подвеска ближе к спорту дубасить на грунтовки может быть не гуд, но мне нравится на трассе в поворотах и по городу проходит л.полицейских без дискомфорта и отстрелов.
Jackson979
Много чего говорят. Говорят что и решили проблему доп.фарсункой. Я так долго стараюсь не ездить на одной машине, хотя ухаживаю так что будто бы на всю жизнь.

Skapen
Эта штука с крутилками сейчас тренд. Присмотритесь к свежим авто.Даже форд в экспорте рестайлинговом воткнул

Колобok
Тапки того же размера R18 255*55

Может 225х55?
Ваша правда , недоглядел.

Andrey Malyshev
Как машина идет по трассе? Хватает ей 2л на обгонах?
Легко. Проехал за 2 дня 1700км на одном дыхании. Фуры и проч.техника обходятся без предварительного разгона.
ев.ген
Откройте прайс на сайте и увидите. разговор был не о цене, а от том что некоторые дилеры самопроизвольно завышают ценник.
лифалекс
Благодарю

chek61
Рискну предположить, что автор- человек искусства..... “рав4 не смотрю (собственными руками задушил бы дизайнера)" или "дизайну-форме задней стойки есть претензии ", ну про красную...
А что вас провоцирует писать всякую чушь. Может уже наличие той самой шизофрении. У вас погода дрянная в Питере вот вы ....
Hummy
Я тоже ни когда не обращал внимание, но в данном случае у корейцев на каждую комплектацию свои диски и эти на мой взгляд боле подходят к черному цвету чем простые серебристые
Андрей
Благодарю за поддержку. Когда писал отзыв думал ЗАЧЕМ? сейчас побегут эксперты и насыпят *****а. Но потом подумал что если мой отзыв поможет хоть одному здравомылящему человеку с выбором авто, то уже хорошо. А "хороших" людей везде хватает.

Alekse