Заметки +и-

Hyundai Tucson 2018

, Красноярск

Немного покатавшись и после спада эйфории от покупки сознание почти вернулось и начало более детально вникать, а что всё таки куплено? Для начала немного того что МНЕ (это не значит что машина г..) не совсем удобно после X-Trail (далее хт) .Кнопка обогрева сиденья включается только когда ты в машине т.е. на хт я с вечера нажимал клавишу в режим HI и приходил после автозавода на тёпленькое сиденье,а в Тусане кнопка другого типа и после каждой остановки двигателя её нужно заново активировать. И для чего 3 режима? достаточно на мой взгляд 2 HI и LO. Тоже самое касается режима автохолд, нужно каждый раз его активировать после запуска. Ещё есть ощущение о несоосности руля и сиденья водителя, как будто бы сиденье чуть правее или руль чуть левее или я кривой стал, хотя на хт такого не замечал. О неудобствах пока всё, теперь о том что нравится. Не смотря на то что не очень звук в магнитоле, но есть там одна функция, которой не хватало в ХТ, это возможность удалить файл. Много закачиваю музыки и очень удобно во время прослушки в машине просто удалить её, а не сидеть потом за компом в поисках чего бы стереть. Очень нравится БК, информации различной можно вывести на экран уйму особенно дневной пробег с расходом и моточасами. Нравится такие мелочи как специальное место под ручку для заметок в бардачке или дополнительные крючки под куртку на средних стойках с обоих сторон, нравится сетка в багажник сразу в комплекте, блин да нравится что багажник не нужно открывать руками. Удобный подлокотник в два этажа и что самое главное он по горизонту в одной плоскости с подлокотником на двери, очень удобно при дальней езде. Нравится что наклон спинки задних сидений регулируется просто опусканием руки в доль тела и нажимом на рычаг, а не как в хт нужно вывернуть тело на 180 градусов и потянуть грибок. Нравится что его не валит в поворотах как ХТ и этот прикольный руной режим даёт хоть и ложное но ощущение драйва. Вообщем эйфория пока походу не прошла. Просьба всех гонщиков у которых и 250 лс не едет и тому подобных , не тратьте время и интернет трафик и так всё понятно, а остальные велком ждём кометы и давайте жить дружно.

Продажа Hyundai Tucson 2018 в Москве

дмитрий
Нерюнгри
какая комплектация у тебя?

Пыть-Ях
Что с расходом?)

Санчо
Нижневартовск
заглушите со включенным подогревом сидений и при заводке авто должен включится подогрев сидений.

Санчо
Пробовал не работает, даже включенная перед остановкой двигателя рециркуляция не активируется при заводке, единственное что работает это размораживание лобового стекла ( это отдельная кнопка при включении которой обдув идёт только на лобовое на максимальной скорости вентилятора) если её нажать перед остановкой то при запуске она сработает.

У меня так же.

Andrey
"Ещё есть ощущение о несоосности руля и сиденья водителя, как будто бы сиденье чуть правее или руль чуть левее или я кривой стал, хотя на хт такого не замечал" я думал мне кажется, буквально на сантиметр руль вправо сдвинут.

Andrey
У вас сравнение с Х трейлом. А у меня с Санта Фе 2011 года дизельным 2,2 . По рулежке Тушканчик и в подметки не годиться Санта фе. До сих пор не могу привыкнуть к легковой посадке, выглядыванию через дверь чтоб бордюр увидеть, провалу на разгоне, подруливанию на прямой, большим радиусом разворота чем у бегемота Санты. У сестры кио Рио, я вообще не вижу разницы в рулежке с Тушканом.
А как у вас ощущение после Х трейлер?

Andrey
Забыл добавить. Очень малый ход педали тормоза на мягком замедлении. Не очень комфортно ловить правильное нажатие, да и нога постоянно напряжена. На Санте положил ( расслабился)ногу на тормоз и катешся. На тушкане ногу не положишь, он тормозить сразу начинает.

Andrey
Я лично не заметил токого эффекта. После артриты привыкать к тормозом не пришлось.

Andrey
Тормозит она отлично. Просто наверное не привык ещё к короткому ходу педали.

Andrey
Тормозит она отлично. Просто наверное не привык ещё к короткому ходу педали.
Блин нужно проверять после т9. Хотел написать хитрилы а получилось артриты. Нарочно не придумаешь.:))

Andrey
А как с расходом? У меня 150 сил. , Проехал 300 км. Расход пока 13,5 литра. Может потом упадет. У вас сравнение с Х трейлом. А у меня с Санта Фе 2011 года дизельным 2,2 . По рулежке Тушканчик и в подметки...
Подруливание на прямой точно нет, легковая посадка присутствует, но не так выражено как вы чувствуете, дело наверное в личных габаритах, я просто не обладаю богатырским телосложением. С бордюрами тоже проблем нет, радиус разворота сопоставим, затуп это после дизеля вам кажется, привыкните или точнее поймёте как избегать. Рио был у жены 2 года, на Рио вообще нет руля ни на скорости ни в городе , я бы не стал сравнивать их, все таки рулится туссанчик прилично. Хитрил и туссан разные машины хоть и выступают в схожем сегменте. Хитрил(Т31) это лапоть который иногда одевает пиджачок, а Туссан это пиджак который иногда одевает галоши.

Andrey
# Тусон это пиджак который иногда одевает галоши# нет слов, прям супер в точку. Вы поэт 😁