Замена масла.

Hyundai Tucson 2018

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Собственно речь пойдёт не о масле, а о процессе замены, интервал замены предусмотрен через 15ткм, но я всегда делаю самостоятельно две межинтервальные замены, а регламентную у дилера. При покупке машине заказал себе дополнительную защиту картера которую мне благополучно и установили поверх родного пыльника. Так вот, когда я снял стальную защиту то в ужасе осознал что мне придётся откручивать, а затем опять вкручивать 17 болтов на которые крепится пыльник т.к ни каких технологических отверстий для слива масла и замены фильтра не предусмотрено. Как!!? Неужели трудно предусмотреть какие нибудь лючки как например менял масло на машине жены Соул, так всё удобно и прилично, повернул лючок и снял фильтр. Один концерн всё уже придумано, блять подсмотрите на соседнем конвейере не нужно ни чего придумывать, всё уже придумано. Короче открутил прикрутил забил до теплых времён, но вот вопрос: На ТО берут 300руб или около того чтобы снять\поставить сальную защиту, но это 4 болта, а как быть с родным пыльником в 17 болтов? При всём при этом машинка очень нравится, тёплая, едет нормально хоть и 2.0, как подруливает в поворот это вообще прикольно, но блин есть конечно такие вот прикольчики как пыльник ну и ещё по мелочам.

Продажа Hyundai Tucson 2018 в России

Andrey
Вы на 4000 поменяли масло? Или только посмотрели как менять?

Andrey
Согласен со словами * теплая* . Не было у меня машины ещё, которая так быстро прогревается . Есть у меня подозрение что у Тусона стоят фены. Так как нагрев салона происходит быстрее чем нагрев двигателя. А обогрев сидений !!!! 30 сек. И сбавляешь до одного деления!!! Сзади секунд 45 , не больше. На улице -1 градус.

Andrey
Вот это был трамвай, с какой скоростью не заходи в горные повороты она даже не пыталась в занос пойти. Скрипела резиной только при выходе из поворота при наборе скорости.
Наверное у вас первая машина с полным приводом?

это Кузня, брат!
Открутить болты, снять клипсы с родного пыльника- это входит в стоимость ТО.

Я тоже помимо замены раз в 15 т.км у ОД, делаю замену масла "самостоятельно" в хорошей СТО.
Цена работы по замене масла рублей 300-400, наличие защиты и пыльника у них на цену не влияет (или влияет, но не критично-хз, даже не интересовался). Так что не тратьте нервы - они точно дороже.

Andrey
Подруливает в повороты ....... М да что то сздесь не так. Наверное мне поломанная досталась. Из всех машин которые были во владении подруливала только Субару Легаси 2008 года. Вот это был трамвай,...
Поинтересуйтесь про нашу систему полного привода HTRAK по моему называется и поймете о чем я, как там распределяется момент при входе в поворот. Хитрила у меня тоже был на полном с "собачками" но он не доруливал, имеется в виду не поворот задних колёс ,а переброс крутящего момента на наружное колесо и подтормаживание внутреннего. Короче наберите в поиске и посмотрите.

Andrey
Вы на 4000 поменяли масло? Или только посмотрели как менять?
Поменял

Andrey
Много есть инфы про некорректное отображение температуры на панели т.е. стрелка ещё на 0, а воздух тёплый, это не фен, просто настройка такая отображения. Сиденья кожа очень долго греются у меня.

Andrey
Я вас понял. Тоже езжу с красивой картинкой распределения на колеса. Но поверьте все познается в сравнении.
HTRAK ..... Я у себя в отзыве написал про диагональное вывешивание наших машин. Поехал туда же где тестировал своего Санту.

Andrey
Извините, столько читаю везде, я забыл что у вас хитрила был в 31 кузове. Так что опыт на 4WD у вас есть и не плохой😁

Поменял
А что лили?

Andrey
Почему долго? Кожа другая? У меня тонкая шершавая, и с перфорацией.
Не больше 30 сек. И жена начинает уменьшать мощность. То есть очень быстро происходит нагрев.

Лесосибирск
Я лью Идумитцу турин про 030 на зиму и5/30(всё в железной банке) на лето уже в четвёртой машине. Мне нравится, не горит да я и меняюсь на 5ткм.

Andrey
Почему долго? Кожа другая? У меня тонкая шершавая, и с перфорацией.
У меня по ощущениям грубая да и на улице -25, а сегодня -38.

bama_boi
За снятие стальной защиты у нас в Новокузнецке ОД Киа берет 250 р (Спортейдж и Туссан- машина одна и та же технически). Открутить болты, снять клипсы с родного пыльника- это входит в стоимость ТО. ...
Да я понимаю что цена вопроса не велика, просто я люблю сам осматривать машинку, поэтому и подбесила такая компоновка. Масла меняю у дилера только в регламент и то только для сохранения гарантии, а так сам и в удовольствие и осмотр и спокойствие после. С хорошей СТО проблемка у нас. Пробовал несколько раз так постоянно приходится носом тыкать, то масло не до конца сливают(струйка тоненькая течёт но уже пробку вкручивают), то заместо воронки грязная пластиковая бутылка из под хрен знает чего и т.д. Поэтому предпочитаю сам.

это Кузня, брат!
Печально, что нет хорошей СТО. Где я обслуживаю, этим не грешат. Может и грешат, но я наблюдаю за процессом от и до )).
Да и под машину тоже люблю заглянуть, чтобы не проворонить какой-нибудь неприятный момент.

Анжеро-Судженск
А что так часто - раз в 5000 км? Межитервальной достаточно и одной замены в 7500. Что то Вы сильно перестраховываетесь.
П.С. Пыльник? Я считал, что пыльники только на ШРУСах. Это я называю пластиковой защитой! Откуда такое название?

bama_boi
Правильно. Я даже на плановых ТО присутствую у дилера . Есть негативный опыт с Ниссаном. Пока электрика носом не натыкал мне пытались впарить негарантию. Хотя не являюсь спецом и двигатель перебрать не могу, но сопоставить анамнез и выставить предварительный диагноз получается.

Andrey
У меня по ощущениям грубая да и на улице -25, а сегодня -38.
Понятно, при -38 я бы наверное и до машины не смог дойти😂🤣

Коломна
Был спортаж3 13 года. Климат был постоянно включён. В минус на стекло с запуска сразу шёл тёплый воздух. Фен стоит однозначно. Был дизель если что.

Дыру прорежте в пыльнике (надо ж так назвать))))- и будет вам счастье))) Проблема прям -ну как запуск "Союза"с Восточного))))
Лесосибирск
А как нужно назвать? Единственное от чего оно немного защищает это пыль или грязь. Грязник как то не звучит, пыльник привычней, а защитой назвать язык не поворачивается. Запуск Союза с Восточного как раз и не проблема точнее не моя, а вот болтики пришлось покрутить мне. Так хочется съязвить по поводу дыры и где она находится, но не буду :) а вот отверстия обязательно вырежу. Я же писал что забил до тепла.

BlackMan
Просто защита должна защищать, а пластиковая защита это как стеклянный х..... , вроде есть а толку мало. Максимум от чего "защищает" это от пыли потому и пыльник. Но если нельзя называть вещи своими именами, то путь будет пластиковая "защита" . Мне не принципиально.

BlackMan
7500 это нормально когда сел и поехал, а когда машина молотит на прогрев то нужно учитывать и холостую работу. Я не обеднею но зато следующий владелец кажет спасибо, ну или мне не мучится потом если вдруг не буду продавать. 2500-3000тыс руб.плата за спокойствие, пропиваем больше .

это Кузня, брат!
Давненько, во времена, когда был молодой и наивный, у ОД Митсубиси в Паджеро спорт по документам наливали больше масла, чем необходимо, могли "забыть" поменять фильтр или прошприцевать. Потом опытным путем все вскрылось, разборки наводить не стал, просто отказался от них в пользу сертифицированной СТО.
Так что у ОД я принципиально всегда присутствую в рем.зоне, когда проводят плановое ТО. Как раз в субботу был на ТО 45.000 км. Говорю, мол, буду присутствовать во время ТО возле машины. В ответ, мол, смотри сверху вниз с балкончика в рем.зоне, к машине подходить нельзя. Ага, щас. Приемщик ушел, я сразу спустился к машине и слова против никто не сказал. Если не могу видеть, что делают с моей машиной за мои же деньги, или что-то пытаются скрыть, то проходить обслуживание точно не буду.

это Кузня, брат!
Именно "пыльник" эта деталь и называется!

Дмитрий
Советский
Какие еще мелочи??)

Вам с вашими морозами лучше Идемитцу 5в20 медалист лить,а на лето 5в30 туринг которое.

Лесосибирск
Началось б..ть. Кто ещё что про масло скажет. Зачем мне 5/20.когда на мороз лучше нулёвка. Щас мы развезём споры о масле.

bama_boi
Именно "пыльник" эта деталь и называется!
Нравится вам пыльник-велком!)))По мне пыльник это -ну хотя бы резинка ШРУЗ,резинка поршня суппорта и.т.д.А то что пластиковая защита моторного отсека (в теории так называется)-не только от пыли защищает но и от достаточно крупного гравия ,песка и прочей хрени -ихмо ну не пыльник никак-так каждому свое))).А ДЫРУ -прорежте.И не надо дыру с отверстием путать)))))

ну 0в20 это чтобы не спорить))