Отзыв автовладельца Hyundai Tucson 2018

Хендай Туссан 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 821 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Настало время сменить машину, был X-Trail в 31 кузове всё устраивало и нравилось, но пора. Что называется "муки выбора" не было, ориентир понятен:SUV 4WD, больше 4,5м в длину брать не хотелось т.к в семье 2 машины и 90% времени езжу один и катаю кубометры воздуха. По началу приглядывался к Тигуану, но (да простят меня ВАГоводы) турбо и дсг настораживают, хотя сам катал машину на вариаторе о "надёжности "которого ходят много легенд и был доволен и считаю варик наикомфортнейшей коробкой, тем не менее страх взял своё. Остаётся Колеос (но он за эти деньги пустоват и размерчик за пределами),рав4 не смотрю (собственными руками задушил бы дизайнера), Спортейдж и Туссан. Спортейдж оч.нравится, но приелась красная подсветка в салоне и к дизайну-форме задней стойки есть претензии от моего виденья и самое главное скоро рестайлинг, а машина нужно уже сейчас. И вот на сцену выходит(барабанная дробь) Хёнде со своим рестайлингом Туссана. Молодцы корейцы, уловили тренд на компановку салона, бумеранги огней, и в принципе не большое казалось бы изменение всего отразилось на машине лучшим образом. Я не скажу что влюбился, но симпатия явно оказалась на стороне Туссана.

Обзвон дилеров в радиусе 1700км дал следующую картину: В Красноярске только Лайфстаил(на тряпочке и тд)и ближайший авто в комплектации Динамик ориентировочно декабрь, есть в Иркутске белый, но ребятки не дробя прибавляют от себя к прайсу 50тр и предлагают скидку на эти же 50тр. т.е ни о каких бонусах больше речи идти не может и белый был прошлый авто, хотелось сменить цвет. В Кемерово белый и бежевый, в Новосибе тёмн.синий. И только в Омске был чёрный и менеджер Вячеслав оказался очень сговорчивый и щедрый на подарки. На том и остановились, сделал предоплату 1тр.и стал ждать прихода авто на склад.Правда подстраховался и предоплатил ещё белый 1тр в Кемерово.Авто пришёл салон сам выкупил птс, установили все плюшки, уложили подарки, встретили меня на вокзале в 9:00, а в 12:00 я уже довольный катил в сторону дома 1700км. Сравнивать буду с Икстрейлом Т31.Туссан визуально меньше и ощущения от него скорее как от легкового авто хотя места в салоне больше, меньше только багажник, но задним пассажирам просторнее, Икстрейл более валки и кажется тяжелее хотя по паспорту вес +-одинаков.Ехал в два приёма с ночёвкой, пробег в 800км в день давался легко. Всё интуитивно на своём месте,рулёжка легковая, шумка хорошая с завода сравнивая с пред.авто (делал Икстрейлу круговую шумку дополнительно). Немного узковато сиденье, точнее поддержка боковая нижняя с лева как то немного давила. Музыка не очень дурные басы, а выкручиваешь в ноль так вообще все пропадает, средние тоже вообщем в Икстрейле была лучше музыка.Тапки того же размера R18 255*55. дизайн дисков на мой взгляд вообще огонь и как нельзя лучше подходят к чёрному салону.Кожа в салоне крупнорельефная грубоватая матовая, но мне нравится больше чем гладкая.Двигатель чуть слышно. Хотя у супруги тот же мотор на Соуле работает жестче и громче, может у концернов разные прошивки хотя вряд ли. Тусан располагает к более динамичной езде чем Икстреил. Корче ощущения испытываю двоякие и ностальгию к Икстрейлу и радость от покупки, что перевесит покажет время.

Вот и прошло время очередного расставания, может слегка "зажравшись" , но стараюсь больше 5 лет на машине не ездить, просто пропадает интерес к ней и охота чего то нового. Туссан оказался единственной машиной которая за 4,5г владения ни разу не подвела и не просила запчастей и ремонта кроме расходников на ТО, но к сожалению он так же единственный который не вызывал ни каких эмоций от владения ни положительных ни отрицательных, просто есть и есть, хотя может в этом и есть прелесть владения,что тебя не беспокоят....

Вот и наступило 3 года владения машиной. Что могу сказать:Без проблем, пару раз зависала музыка, но перезапуск решает глюк. Делал несколько прошивок или обновлений поменялась картинка и навигация, ТО у дилера + через 5т.км самостоятельная замена масла, В коробке пока не менял т.к думаю весной продавать и оставлю это удовольствие новому хозяину. По ощущениям так я и не смог усесться , раз в неделю перенастраиваю сидуху, а утром такое ощущение что кто то катался ночью и сбил настройки. После вариатора бесит автомат своими переключениями во время езды накатом....

Не получилось и пол года проездить на целом авто. Приехал помыться, пошел очередь занимать, прихожу и вижу , надо же было автобледи задом сдавать. Обидно.

У наших азиатских "друзей" приобрёл одёжку для машины, оказалось много плюсов в использовании. Во первых снег не нужно скрябать щёткой, стряхнул и готово и машина не царапается. Второе. Как оказалось температура машины под чехлом отличается от температуры без него в пределах 5 градусов в сторону+. Третье. Очень быстро прогревается и дольше остывает, натягивается и снимается за пару минут. Если что забыл в машине, а чехол уже одет, есть молния с водительской стороны. Короче плюсов тьма, но это при условии что вы живёте в чистом регионе....

Собственно речь пойдёт не о масле, а о процессе замены, интервал замены предусмотрен через 15ткм, но я всегда делаю самостоятельно две межинтервальные замены, а регламентную у дилера. При покупке машине заказал себе дополнительную защиту картера которую мне благополучно и установили поверх родного пыльника. Так вот, когда я снял стальную защиту то в ужасе осознал что мне придётся откручивать, а затем опять вкручивать 17 болтов на которые крепится пыльник т.к ни каких технологических отверстий для слива масла и замены фильтра не предусмотрено....

При покупке автомобиля сразу в салоне установили сигналку SL A93 причем на упаковке от сигналки рисовалась надпись Хёнде (только по буржуйски)сразу разбираться особо не когда было, а сейчас в процессе эксплуатации по тихому вникаю т.к на моей прошлой машине всё работало немного иначе. Если завести машину с брелка, то если в прошлой машине достаточно было вставить и повернуть ключ, здесь же кнопка стартстоп и в любой комбинации нажатие на неё приводит к тому что машина глохнет и нужно повторно произвести пуск....

Сегодня пришли газовые упоры капота. Встали быстро., а метал скажу я вам у нас фольга. Но дело не в этом, брали супруге кио соул так там уже с завода стоят упоры, а у нас какого хрена кочерга.

Немного покатавшись и после спада эйфории от покупки сознание почти вернулось и начало более детально вникать, а что всё таки куплено? Для начала немного того что МНЕ (это не значит что машина г..) не совсем удобно после X-Trail (далее хт) .Кнопка обогрева сиденья включается только когда ты в машине т.е. на хт я с вечера нажимал клавишу в режим HI и приходил после автозавода на тёпленькое сиденье,а в Тусане кнопка другого типа и после каждой остановки двигателя её нужно заново активировать. И для чего 3 режима?...

Иван, Москва
4.1
Hyundai Tucson, 2020
27526207, Сыктывкар

Стерлитамак
Поздравляю.Очень приятная машина.И внешне и по подвеске и по шумоизоляции.Сам выбирал между ней и тигуаном. Взял в итоге тигуан из-за более выгодного предложения.. Но этот рестайлинг туссану очень на пользу пошел. До сих пор сомневаюсь, какая из этих машин лучше?
Двигатель пока новый такой тихий, прошивки здесь не причём.

Во сколько обошелся? И почему не рассматривали новый икс трейл?

Поздравляю с покупкой!

Дизель не рассматривали? В ЗР писали, что подвеска не комфортная
Советский
Первый отзыв о рестайлинговом Туссане на Дроме!!)) Намного симпатишней стал))

Выглядит классно, но говорят данный мотор проблемный , и дизельный вариант предпочтительнее.
Skapen
Мне кажется, что на панели вот эта штука с крутилками, в виде дисплея убого смотрится, нет утонченности, чтоль? Прилепили и торчит она грустно как-то. А в целом покататься хватит.

Север
Для такой машины и 150 лошадок? Уж слишком скромно, куда еще как минимум пол-сотни кобыл разбежалось))) у моей 250 и то внатяжечку.

ToxicExhaust
Хороший, поздравляю. Мне кажется черный цвет чуть упрощает экстерьер. Звук двигателя разнится изза масла.

омск
поздравляю с новой машинкой,но когда пишите "за эти деньги""к прайсу 50тр "и т.д. Так за какие блин деньги????вы её купили)))
лифалекс
поздравляю земляк!правильно что взял простой атмосферник и автомат,у знакомого спорт 1.6турбо с прселективом....я его как только не отговаривал-взял! за 20тыс пробега уже 3 раза ездил к дилеру по поводу коробки- то тупит ,то пинает.машина нормально едет только на 95 джи драйв.
chek61
Рискну предположить, что автор- человек искусства.....
“рав4 не смотрю (собственными руками задушил бы дизайнера)" или "дизайну-форме задней стойки есть претензии ", ну про красную подсветку есть здравый смысл- говорят у людей с пограничной шизофренией, это провоцирует))...а так, норм. машина, с АКПП и движок не тси.... только, НЕ УМЕЮТ КОРЕЙЦЫ ПОДВЕСКУ ДЕЛАТЬ...либо жёсткая, либо пробивает, а у меня было, так и то и другое в одном флаконе ((
УДАЧНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

Колеос да, больше на 20 см, но он и потребяет больше и 95-го и дороже на 137 тр, чуть в другой лигу уходит. Таксонов конечно больше продадут. Поздравление с покупкой, знакомый такой же взял после камри пятидесятки.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Саров
дизайн дисков на мой взгляд вообще огонь и как нельзя лучше подходят к чёрному салону ©
При покупке дисков никогда не думал о том, как их дизайн будет сочетаться с салоном. Чувствую себя лохом.
Стерлитамак
Читаю этот сайт уже давно. Машин сменил много за это время. Комментирую сам очень редко. Но Не перестаю удивляться желчи экспердов которые не то-что не имеют,а даже и ни разу не ездили на комментируемом авто.Причем именно о новом из салона! Мой коммент первый,за что минусы? Какие аргументы? Я сам езжу на Тигуане, но именно этот Туссан мне тоже нравится. Я его изучал,тест-драйвил 2 раза,отличная машина. Что за бред: Якобы мотор тихий пока новый? Якобы подвеска жесткая? Якобы дисплей с крутилками некрасивый торчит(привет вам от всего премиум-сегмента...)? Якобы задиры? Говорят мотор проблемный ,опять же якобы!

Не такая уж дорогая машина,чтоб так до всего докапываться. Тем более с приставкой якобы.

Кстати с дизелем идет 8-ступенчатый автомат

Андрей
Чтобы не сомневаться купи жене Туссан

Дмитровский район
обычная бытовая техника
Био Робот
Не переживайте из-за негатива некоторых "знатоков". Такие люди пишут, чтобы испортить воздух. И не повышайте их самооценку, вступая с ними в спор.
Марина Ф
Андрей
Уважаемый, покажите-ка лучше, где в Премиуме торчащие дисплей С КРУТИЛКАМИ? Честно скажу - смотрится дисплей в таком исполнении просто ужасно, эти крутилки и кнопки - точно лишнее. Даже на Мазда СХ-5 японцы взяли и "скопировали" джойстик у немцев - лучшего и более удобного управления, чем джойстиком возле КПП, еще не придумали, и это скажет любой, кто ездит на авто с джойстиком для управления мультимедия, когда не надо никуда тянуться за экраном. И почему-то тот же БМВ сделал эти мониторы гармонично, а здесь выглядит как абсолютно посторонний предмет.
Aleksey
Тюксон обновлённый на 5. Но отзывы, в которых хендай оценивается 10 из 10, читать не интересно.
LIS1916
По поводу РАВ -4 абсолютно согласен с автором!
Автолюбитель из Мск
Во сколько обошелся? И почему не рассматривали новый икс трейл?
Не нравится дизайн салона. Хотя по программе лояльности была хорошая скидка.
Андрей
Согласен с вами, кто лучше? Благодарю за поздравление.

ПАЛАСИО
Дизель не рассматривали? В ЗР писали, что подвеска не комфортная
ЗР вообще много чего пишут несоответствующего действительности. Подвеска ближе к спорту дубасить на грунтовки может быть не гуд, но мне нравится на трассе в поворотах и по городу проходит л.полицейских без дискомфорта и отстрелов.
Jackson979
Много чего говорят. Говорят что и решили проблему доп.фарсункой. Я так долго стараюсь не ездить на одной машине, хотя ухаживаю так что будто бы на всю жизнь.
Skapen
Эта штука с крутилками сейчас тренд. Присмотритесь к свежим авто.Даже форд в экспорте рестайлинговом воткнул
Колобok

Может 225х55?
Ваша правда , недоглядел.

Как машина идет по трассе? Хватает ей 2л на обгонах?
Легко. Проехал за 2 дня 1700км на одном дыхании. Фуры и проч.техника обходятся без предварительного разгона.
ев.ген
Откройте прайс на сайте и увидите. разговор был не о цене, а от том что некоторые дилеры самопроизвольно завышают ценник.
Благодарю

chek61
Рискну предположить, что автор- человек искусства..... “рав4 не смотрю (собственными руками задушил бы дизайнера)" или "дизайну-форме задней стойки есть претензии ", ну про красную...
А что вас провоцирует писать всякую чушь. Может уже наличие той самой шизофрении. У вас погода дрянная в Питере вот вы ....
Hummy
Я тоже ни когда не обращал внимание, но в данном случае у корейцев на каждую комплектацию свои диски и эти на мой взгляд боле подходят к черному цвету чем простые серебристые
Андрей
Благодарю за поддержку. Когда писал отзыв думал ЗАЧЕМ? сейчас побегут эксперты и насыпят *****а. Но потом подумал что если мой отзыв поможет хоть одному здравомылящему человеку с выбором авто, то уже хорошо. А "хороших" людей везде хватает.
Aleksey
Если мне нравится машина я и ставлю баллы как мне нравится. Купите напишите свой отзыв со своими баллами и посмотрим как у вас будет.
5-G
Торпедо похожа на тойотовскую. Многоуровневая какая-то, я бы сказал:" на любителя". Щиток приборов простенький. Туссан никогда изысками не блестал, все как-то простенько, хотя кому как. Не закидывайте опровержениями - это всего лишь моё сугубо личное мнение.
5-G
Кузов конечно Туссана всегда был привлекательным. За дизайн внешнего вида можно смело поставить 5 баллов, а вот в салоне всего лишь на троичку.
chek61
Ну вот-вот я же по доброму)...Ну сами посудите:"форме задней стойки есть претензии "", Такое-, только человек с утонченным художественным вкусом мог написать...а насчёт шизофрении, так это посыл не к Вам, просто красный цвет возбуждает...хотя судя по Вашей реакции, есть повод задуматься)

Андрей
На тиге Вы походу не ездили. Тига у меня , у жены тушкан, машины разные. Тигуан на голову выше. Дочь ,сейчас отжала тигу, а я уже месяц езжу на её пиканте. И на тигу уже не тянет, пиканто прям зацепила, удобная в городе прям капец.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Поздравляю с покупкой! Нравиться тоже туссанчик. Сколько по трассе расход составил?
Внешний вид на 5. Но подвеска и движок...Едешь как на табуретке. Движок орет и не едет.
Внутри салон сильно напоминает мой Кашкай.
:-)
Они партнёры, что ли? "Хёнде" и "Ниссан"?
у меня дизель в максималке, купил на время после БМВ Х6, не ожидал но машина понравилась, конечно до премиум ей очень далеко но тем не менее достойный вариант. Для себя решил даже не продавать потом, оставлю про запас.
Сергей Шаповалов
Внутри салон сильно напоминает мой Кашкай.
:-)
Они партнёры, что ли? "Хёнде" и "Ниссан"?
Они сейчас все партнеры. Глобализация!!!
Белгород
Мдааа товарищи, порой смешно слушать про выборы авто с очередным упоминанием о ломучести VAGа. Когда вы платите сопоставимые деньги и выбирается корею вместо вага - это печально, считаю, что эти авто просто не сравнимы. Вообщем таким образом многие так и не ощутят кайфа от автомобилей концерна VAG - двигатель, эргономика и т.д.
Kuzalnik
7.5 приехать до 100кмч . после к 8 приближается

evgeny
5. Иркутске дилеры действительно зажрались.

алексей
Междуреченск
Хорошо когда три машины в семье а мы шахтеры позволить себе этого не можим
TherushingRussian
Дизайн хорош! Внутри как то на любителя. Пять, дополняй!

5-G
Первый взгляд на панельку в картинках тоже вызвал недоумение, но в живую смотрится по другому. Щиток классика, но там хороший бк с массой полезной инфы( кроме компаса, на мой взгляд не нужен потому что есть на зеркале, зачем дублировать)

set
Двиг работает очень тихо, был удивлён т.к у жены соул с таким же мотором и пробег около 8ткм, так вот он значительно громче.
алексей
Хорошо когда три машины в семье а мы шахтеры позволить себе этого не можим
2 машины у меня в семьё, и я не комерц, не бюджет и не депутат. Просто умею копить и скидывать машины пока они ещё имеют цену и остаётся добавить совсем чуть.

Энгельс
Вы трезвы, товарисЧ??
Энгельс
Jackson979
Говорят, в Москве кур доят...
согласен
Сургут
дополняйте, кода то владел тушканчиком... но этот кузов тушканом назвать язык не поворачивается :)

Лесосибирск
А что не так с этим кузовом? Я вот на дорестайлинг наоборот даже не смотрел, потому как панель от креты в машине классом выше считаю издевательством , так же как и икстреил и кашкай в котором не только внутрянка но и наружа близнецы. Избитая фраза про фломастеры и вкусовые ощущения .
Лесосибирск
Я вот как бывший владелец ниссан икстреил в 31 кузове тоже был возмущен кузовом т32 , но тем не менее рестайлинг ( которого у нас еще нет но уже катает в Европе) считаю очень удачным. Это моё субъективное мнение . Мелочи решают всё.

Марина Ф
да у кучи авто такие мониторы сча стоят, и хенде срисовал их именно с премиума!!! а гармонично или не гармонично, у всех гармошки разные!

Евгений
ага прям "кайф" от дсг)))

Столица Сибири
это шутка такая??? в каком месте у дорестайлового туксана панель как у креты?!?!) у дорестайлового туксана и обновленного панель не так уж глобально отличается..... экстерьер у старого интересней в разы, особо на морду!!!
P.S. а вообще странно..... уйти от одной проблемы("вечные" вариаторы джатко), и прийти к другой(катализатор+задиры=капиталка)
chaser
ага прям "кайф" от дсг)))
Даже без кавычек - действительно кайф. Даже приятнее классической АКПП ;).
Евгений
Евгений, Вы не совсем правы. Что значит «сопоставимые деньги»? К примеру, за 1,6 млн. есть Тигуан на переднем приводе с 1,4 турбо и ДСГ. Также за 1,6 млн. есть Туссан с полным приводом с 2,0 атмо и АКПП. И в чем тут кайф от ваговского кроссовера на передке? В разгоне на 2 сек. быстрее на 95-ом бензине? Очень актуально для кроссовера )))
Эргономика? Поясните, пожалуйста, что это такое? У корейцев руль на потолке? Или кнопки климат-контроля под сиденьем спрятаны? Все очень удобно и понятно расположено.
chaser
А что там с катализаторами + задиры = капиталка у Туссанов?
все тоже самое, мотор G4NA.
И что там у Вас с этим мотором произошло?
Vesper
Классная машина, у самого 2017 года, почему хай-тек не смотрели на 100 больше по цене ?

Олег
Говорят, в Москве кур доят...
Доим помаленьку, за хвост дергаем и молоко течет, приезжай, научим...
chaser
Много лишнего в том числе люк. У меня был на ХТ, бесполезна опция , зимой холодно, летом жарко , закрывать шторкой тогда зачем он. Тот же парковщик попробуешь один два раза и все. Как то так. Единственное о чем жалею так это о вентиляции сидений, если можно было бы заказать было бы отлично.
chaser
А надо было куда прийти? К дсг и турбо? Специально лет через 5 возьму машину на дсг что бы понять что происходит с людьми купившим это добро и почему так упорно его защищают. Хотя у меня есть версия: гадить все вокруг что бы не было так обидно что вляпались с *****о с покупкой оного.А по поводу надежности любого из агрегатов будь то дсг ,вариатор или еще что, можно ответить поговоркой про не умного человека ,который сломал стеклянный орган. А если серьезно, то я не езжу на машинах больше 5 лет и еще не одну не докатал даже до 80т.км. и мне глубоко п....р что там с задирами или еще с чем ибо это не будет моей проблемой.

Долго думал и боялся дсг и 1.4 турбо. Взял аккорд9. Проехал 70 тыс продал. Подумал чего боятся то? Все равно пробеги малые. Пошел за новым Туссоном, но не одобрили кредит. Пошел и купил ваг (одобрили кредит) с 1.4 дсг на полном приводе. Коротко 1.4 вгороде лучше чем 2.4 от хонды. По трассе заметно хуже, но лошадей меньше на 30 меньше. Расход меньше чем у хонды, тяга отличная. ДСГ весьма своеобразная нужно привыкнуть, но не напрягает. Полный привод и имитация блокировок просто шедевральны. Если бы был выбор купил бы такой же конфиг но на гидроавтомате. А еще лучше двиг на 190 кобыл, но и 1.4 можно прошить. Автору удачи
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022
makros99
Благодарю за адекватный и незлобный комментарий. Оставляйте свой отзыв о машине, я обязательно буду следить т.к интересны наблюдения человека когда пересаживаешься на автомобиль с кардинально другими техническими особенностями и удачи вам.

Миша-Михаил
А что там с катализаторами + задиры = капиталка у Туссанов?
бгг))) там катализаторы+задиры = капиталка

Столица Сибири
а что касаемо ДСГ то не советую эксперементировать, а хвалят их (как и другие не совсем надежные агрегаты прочих автогигантов) в основном упоротые владельцы, уметь говорить правду не все в силах......
chaser
))) если бы указанные поломки происходили после 80000-100000км то было бы ооочень хорошо, но к несчастью они случаются гораздо раньше......вообщем тут своеборазное спортлото!!! как повезет.......... а...
Проблема с задирами ушла с тех пор. как стали ставить на эти движки форсунки с распылением масла для охлаждения поршня в цилиндре. Так же двигателя с таблеточной формой поршня очень придирчивы к маслу. Ничего нового. Просто меняйте чаще масло. Желательно хорошее на ПАО через 7 мах 10тыс. Примите поздравления с покупкой. И да , на ваши пробеги точно хватит)))
Миша-Михаил
Может быть действительно необходимо было пояснить, я вот об этом......По началу приглядывался к Тигуану, но (да простят меня ВАГоводы) турбо и дсг настораживают, хотя сам катал машину на вариаторе.........И в случае покупки VAG я бы лично смотрел 2.0+DGS+4WD(прошу заметить такой авто можно купить начина от 1,75млн - разве Туксаны не покупают за такую стоимость?) - и вот тут то и есть та большая пропасть между одноклассниками о которой я и хотел сказать. Но даже если хотите, то скажу так, даже между 1,4 tsi(о котором вы сказали) и 2.0 атмо есть большая разница в динамике. О моноприводе речи не веду, раньше считал, что глупая затея покупать паркетник без 4WD, а сейчас(после того,как попробовал преимущество полного привода) и подавно считаю, что был прав. Не подумайте, что защищаю VAG(сам езжу сейчас на RAV4(не хватало на тигуан))), а до этого и была jetta6 1.4tsi), просто хотелось бы, чтобы люди которые стоят перед выбором понимали, что можно передвигаться еще комфортнее. Но поймите правильно, я лишь выразил свое личное мнение. А проблемы сейчас бывают с любой маркой, даже с премиум сегментом, что очень печально. На а вообще для каждого лучший авто, это новый и тот который ты сам выбрал. Всем добра и новых авто;).
Лесосибирск
Согласен с вами. Только тигуан за 1.7 это комфорт лаин и меньше , а хотелось и моглось сити, по деньгам только 1.4 выходило.. Туссан превлек атмосферником и гидро трансформатором , но и конечно это моя личная дурь но двоих менеджеров из фолькса просто хотелось избить благо для них до одного ехать 900 с до другого 1100 км ехать. Реально хотел и рассматривал тигу, но хендаевци оказались сговорчивее и приветлевее и машинка мне нравится. Я ездил на немцах и сейчас катаясь именно на этом корейце могу сказать что разница свелись к минимуму , а то и вообще исчезла.
Евгений
Евгений, у нас нет таких цен на Тигуаны 2,0 турбо + ДСГ + полный привод. В этом сочетании и в самой простой комплектации Комфортлайн цена около 2 млн. За 1,75 млн., видимо, у вас в СПб с дикими скидками купить можно. Или, традиционно, сдав старую машину в трейд-ин ниже рынка, оформив кредит без возможности досрочного погашения (сейчас банки тоже умнее стали), КАСКО и т.д., и т.п. Так и у других дилеров похожие условия и скидки. Не только у немцев.
За 1,75 млн., Туссаны, естественно, покупают. И за 2 млн. их покупают. Соглашусь с Вами, что за эти деньги кто-то предпочтет Тигуан упакованному корейцу.
А в средней ценовой категории (за 1,6 млн., к примеру) выбор далеко не такой однозначный. Динамика у Тигуана лучше? Я это и не отрицаю. Но нужно понимать, что кроссовер, в первую очередь, покупают для возможности съехать с асфальта (в разумных пределах, естественно), а не для светофорных стартов.
И Вам удачи на дорогах.
Лесосибирск
Что то я запутался . Думал что когда обращаются к Евгению( меня тоже так зовут . Я топик стартер) это ко мне и не мог понять почему изречений не всегда мои, а оказалось это чей то другой ник. А так то я из Сибири . ценники у нас без скидок на туссан динамик 1849000+ 14000 краска, а на тигу сити 1900000+краска.

Сергей Петров
проблема в том что вся инфа эта на уровне слухов, офф подтверждения и комментариев производитель не дает, тем более дилеры........

мой отзыв уже есть Отзыв о SEAT Ateca . читайте буду рад. Бояться 1.4 не стоит. Намного шустрее 2.0 атмосферника. Если смотреть корею, то чисто гипотетически я бы взял дизель 2.0 185 лошадей и автомат. как показывает практика у родителей спортаж в последнем кузове в таком же конфиге, то его вполне себе хватает для их потребностей. конечно это не машина мечты, будь я богаче я бы взял Q7 тоже дизель.

makros99
такой же конфиг как у вас. бенз на 150 сил.

Как машина идет по трассе? Хватает ей 2л на обгонах?
Машина по трассе идет отлично. Динамичная, обгон дается легко. Только на днях пригнала новый Тушкан из Москвы от оффициалов.
Ранее были из кроссоверов: Хендай Туссан I, Ниссан Х-Трейл, Митцубиси Оутлендер.
set
После Митсубиси Оутлендера подвеска гораздо мягче. Да, и движок совсем не орет, есть с чем сравнивать.
Ярославль
Зачетно!
5ка

Ярославль
Да, корейцы сейчас дают жару конкурентам
Один GENESIS только чего стоит
Да, корейцы сейчас дают жару конкурентам
Один GENESIS только чего стоит
Зато афтор этого отзыва своих комментаторов не банит как некоторые, а адекватно себя ведет.

КЗ
Цены на новые авто сильно завышены, и поднимают чуть ли не каждую неделю, продавая как будто не одноразовые фантики, а авто на века, - игра подстроена, и мы проигравшие, т.к. абсолютно все производители дружно договорились и не купить хоть более менее новое надежное авто ни за какие деньги, (тойота то же, не питаем иллюзий) по этому по большому счету без разницы какой шильдик будет наклеен на нашем авто, и как мы будем аккуратно ездить, максимумум и на последнем издыхании авто доползет до отметки 100тыс и разом умрет, те кто утверждает обратное тешат себя надеждами...

Нравится авто, ни кого слушать не нужно, лично для себя выбрал два путя, или вовремя сдать, или взять такое авто, что бы например такие вещи как поломка ТНВД у прямого впрыска не стала непомерным ударом по бюджету, нужно или держать в голове что каждые 30тыс км это может случиться и с этим смириться (рейка, катализаторы, лямдазонды, гильзовка двигателя и многое многое) или не брать такое авто, это касается многих узлов и агрегатов которые или не покрывает гарантия, или что более реально, гарантия это миф и сказки барыг впаривающие нам свое одноразовое барахло. (каждый раз судиться не каждый может себе позволить)

А вообще то, европа восновном катает на старых авто, и такой маниакальности новыми авто не подвержена, т.к в отличие от нас умеют считать каждую копейку и в этот лохотрон производителей все меньше желающих играть.
Это мысли вслух, сам устал уже наступать на одни и те же грабли, 2-3г и приходится менять авто, т.к пробеги 35к в год, пробовал иметь две новые машины одновременно, так сказать хоть чтоб одна возила, нет, не получилось ничего, они тупо обе в ремонте, надоело уже все это, хз что уже покупать, были все бренды, наверное пора возвращаться к старым авто до 2006г...
Лесосибирск
С ценами действительно происходит что то невероятное. Я когда в сентябре плотно занялся поиском авто прямо запал на тигу и уже по салонам раскидал заявку и тут захожу в очередной раз на сайт немцев и вижу что эти ...... в очередной раз, как говорится без объявления войны, подняли ценник сразу на 50тр и ведь не один грёбаный манагер не предупредил хотя я больше чем уверен знали о грядущем повышении. И потом началось: "Мы можем вам поставить машину сборкой до сентября бла бла бла". Короче может даже из-за злобы и обиды, но как то резко отторжение наступило. По поводу качества согласен с dimak1, как только машины стали делать маркетологи эпоха надёжных авто закончилась одномоментно.
Не плохой тусан. Внешне они похожи с кретой, единственный минус. И конкурентов у него хватает, те же Mazda cx-5, х-trail в новом кузове, аутлендер. На мой взгляд, ниссановцы не меняют марку и частенько пересаживаются на модели в одной линейки марки. Да, новый x-trail t32, кардинально изменился. Но это не минус, скорее большой плюс. Внешний вид более приятен, бежевый салон, камеры кругового обзора с кучей электронных помощников. В целом, достойный выбор у автора!

О_ооооо! каким это местом туксан похож на крету???
увы но названные конкуренты дороже........у туксана в своем классе по цене можно сказать нет конкурентов, но Хендэ жмотятся на скидки, а у тех же митсубиши весьма не плохие!(например трейд ин в 250000!)
О_ооооо! каким это местом туксан похож на крету???
У туссана в комплектации динамик есть очень хороший конкурент, это тигуан в комплектации сити за сопоставимые деньги и +дополнительные навороты в виде автопарковщика и т.п. Естественно 1.4 дсг все остальное уже дороже.
О_ооооо! каким это местом туксан похож на крету???
А зачем делать скидки, если машины и так расходятся со свистом? Рынок, однако.
А Митсу тоже не на все свои авто такую скидку делает. На Паджеро за 3 млн. может и скинут 250 тыс. за трейд-ин, но при этом и старый авто оценят гораздо ниже рынка, естественно. А на более бюджетные модели кто же будет 250 тыс. скидывать? Ни разу не слышал, чтобы, к примеру, на ASX за 1,2 млн. за трейд-ин 250 тыс. скинули.

Ачинск-Красноярск
А CX-5 совсем не рассматривали?
Я вернулся!)
aurum10002
А CX-5 совсем не рассматривали?
Есть у сотрудника данный авто, ездил не понравилось, хотя может насмотревшись хвалебных од из ютуба были завышенные ожидания и качество сборки (что лично я заметил за 300км дороги) внутренней отделки салона немного обескуражило, когда на ходу сначала скрипела потом отвалилась накладка на стойке между дверями, звук мотора не соответствует набранной скорости и много ещё чего, но это всё по большей степени вкусовщина, а когда не в душе , то и зачем? Хотя в стилистике машины очень похоже, но повторюсь что всё решают мелочи и мне каких то не хватило. Отсекая коменты про битьё, скажу что машина была новая около 5т.км пробега из салона.

Прочитал на превьюшке фразу из отзыва - "пришло время сменить машину...хотя все нравилось и устраивало"

Поясните, пожалуйста, а как узнать это время?

Поздравляю с приобретением!
Лесосибирск
У каждого свои точки отсчёта. Я лично на протяжении всего времени владения всегда что то делаю в машине в плане улучшайзинга, затем приходит первый звонок когда перестаёшь интересоваться что ещё можно было бы изобразить, но а потом начинаешь засматриваться на другие машины, смотреть тест драйвы и вот собственно звонок номер два. Это по моим срока 3-5 лет, зависит от того на сколько вообще нравилась машина. Но а третий звонок собственно из разряда потреблятсва. Считаю что должны быть у мужика какие то рывки, кто то машины , кто то квартиры, кто то женщин, а кто то и то и другое вместе взято и ещё много чего добавлено. Как то так у меня. Машина для меня не средство передвижения. Я постарался устроить свою жизнь так что всё что мне нужно находится в шаговой доступности и около того, поэтому от езды на машине получаю прежде всего удовольствие, а когда оно пропало, то и пора.

Ачинск-Красноярск
Понятно, очень странно просто, для мазды!) В любом случае поздравляю вас с приобретением!)
Я вернулся!)
Евгений
Внешне выглядит вполне симпатично и современно. Но дизайн торпедо это капец. Я бы за 1.7 все же кодиак взял. Что касается турбин и роботов, это низбежно и киа-хэнде тоже уже встали на этот путь.

спасибо, полностью согласен!

по поводу автомобилей - я бы ту, и ту, и вон ту - все бы машинки прикупил))) но, зараза, думать надо еще и о будущем

Евгений
Моя комплектация стоит 1,85 и скажу вам кодиак очень интересная машина в плане дизайна, симпли клева или клёва. Салон внутри так вообще бомба. Я даже ходил в салон когда выбирал и опять вот: всё хорошо и пофиг и готов на турбо и дсг, но мне очень не понравилась форма носовой части в том плане что она имеет форму полукруга если смотреть немного сверху, как то как туфель саламандер если кто помнит, сильно скруглён и от этого потерялся объём и серьёзность. Опять же дело моего вкуса. Я не утверждаю что Туссан это шедевр дизайна, просто на данный момент он мне лёг в душу, я пересмотрел все возможные автомобили на момент покупки и у меня случилось так. Как говорится в "Формуле любви" Аморе Фимка .УУ.

Миша-Михаил
А зачем делать скидки, если машины и так расходятся со свистом? Рынок, однако. А Митсу тоже не на все свои авто такую скидку делает. На Паджеро за 3 млн. может и скинут 250 тыс. за трейд-ин, но при этом...
например скидывают на аутлендер!!!, оценивают старый ниже рынка ЭТО естественно но НЕ ГОРАЗДО!))) оценили на 100тыр дешевле а скидка 250, при помощи калькулятора можно узнать выгоду

Столица Сибири
.......самый дешевый передок туксана от 1469, тигуан от 1549.....по сути рядом, но более менее тигуан начинается от 1.9, а тот же туксан за 1.65
))))
))))
Давайте не будем рассматривать начальные комплектации, мы же с вами солидные люди:) и поэтому сопоставляются только тиг сити и тушка в динамике, ессеннно 4WD.

Столица Сибири
я сопоставляю реальные комплектации, не самые простые, но вполне нормальные это минималка с полным приводом, за эти комплектации голосует большинство покупателей! тигуан дорогая погремушка не более
chaser
Я вам объясню одну вещ про себя, а точнее как я выбираю машину для себя. За одну и туже цену можно взять авто классом выше и классом ниже, но одна при этом будет пустая как барабан, а друга пред или максимал. Так вот я покупаю ту что классом ниже, но плюшек больше и поэтому мне пофиг за что там голосует большинство покупателей. Мой автомобиль в комплектации динамик так и давайте здесь сравнивать сопоставимые комплектушки, а то мы так дойдем до не весть каких сравнений.
Евгений
Согласен, главное что-бы владельцу все по душе было.

chaser
Официальное подтверждение есть вы ошибаетесь. Берёте свой VIN номер идёте к дилеру. по VIN номеру дилер определяет стоят ли у вас форсунки. Я сам лично ходил проверял, разговаривал с дилером, как оказалось на все машины 2018 года стоят форсунки охлаждения.
У меня с Тигуаном хуже история. Пришёл Я посмотреть Tiguan ещё в предыдущей версии, их как раз закончили выпускать и распродавали остатки. Манагер подобрал мне Tiguan 2,0 180 л.с. с мультимедиа и камерой заднего вида, на гидротрансформаторе. По цене обошёлся 1млн 436 тыс. По семейным обстоятельствам взять я его не смог, ну думаю подожду обновленный. Обновленный в той же комплектации стал стоить один 1950000 руб. Прошел то всего 1 месяц, как так-то?Просто п.....ц

Артём Бурмин
и проблема ушла??? а с катализатором?
Артём Бурмин
Цегы растут как грибы после дождя.

Евген42
Евгений
Что вы пытаетесь доказать людям которых устраивает рулежка и работа подвески на этой платформе, 2-х литровый унылый, древний ДВС? Им ВАГовская рулежка, динамика и шумка не нужны. Корейцы будку обновили, опций добавили и вот оно счастье. Концерн поэтому и не вкладываются в разработку экономичных и динамичных моторов как у Тиги и Мазды СХ-5 если продукция с текущим техническим содержанием будет востребована в РФ еще очень долго.
Лесосибирск
Давайте уже будем все честными до конца. О какой экономичности у вага и тем более у мазды может идти речь? Если крутить мотор для динамичной езды ни о какой экономичности речи быть не может, у меня у сотрудников две мазды и в седане и SUV и чего то я не слышал от них про экономичность, стандартные 11-12 литров, а экономичность вага так вообще за счёт 98 топлива. С помощью калькулятора не сложно сложить 2+2. Так что давайте не будем, расход целиком и полностью зависит от манеры езды и на одной и той же машине можно добиться абсолютно разных показателей, единственное чего невозможно добиться это заводских расходов.
Пыть-Ях
Тигуан и Туссан сравнивать как то не правильно.
Ценовые категории разные и оснащение, по динамике между ними пропасть.
Лесосибирск
Тигуан и Туссан сравнивать как то не правильно.
Ценовые категории разные и оснащение, по динамике между ними пропасть.
Вы прайсы изучите сначала , потом прокатитесь и уже после пишите коменты .

Пыть-Ях
Вы прайсы изучите сначала , потом прокатитесь и уже после пишите коменты .
От прайса Туссан быстрее не поедет)

Столица Сибири
От прайса Туссан быстрее не поедет)
ага)

омск
оно мне надо))) я читаю ваш отзыв и задал простой вопрос.сколько стоит тачка.в напряг ответить что ли или вы сноб невъе***ый.)))
ев.ген
А если не надо то и зачем спрашивать.

омск
А если не надо то и зачем спрашивать.
в лесосибирске все такие***** живут или вы один)))
ев.ген
в лесосибирске все такие***** живут или вы один)))
В Лесосибирск не задают не нужных вопросов. И что бы вам полегчало машина стоит 1.850 . и грубить не надо. Объясню почему не указывал цену, потому что сейчас наберут эксперты которые скажут :За эти деньги можно было взять бу премиум. И прочую ****ю. Им предется как и вам объяснять очевидные вещи. А если ни кто не будет покупать новые машины , то откуда взяться бу-шкам.

Kuzalnik
Что про задиры ща по новому туссану
да всё примерно так же.Форсунки уже есть масло надо правильное лить а не шелл с сервисной книжки.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Как машина идет по трассе? Хватает ей 2л на обгонах?
хватает отлично двиг раскручивается.

ToxicExhaust
если с молибденчиком и А5в5 по АСЕА то вообще тихо работает.

Андрей
ну проблемки есть и у свежих моделей просто и отношение у людей разное и подходы.Всё познаётся в сравнении.
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

она там не доп)))они 4 штуки изначально должны там стоять а кореяки до 15 года экономили и на 4кд равно как и на наших NU не ставили но потом стали ставить что конечно плюс,но вот проблема катализаторов не решена должным образом.
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

вот поэтому и надо писать и не стесняться а с экспертами детей не крестить а местами и информацию получить сможете полезную не от всех конечно а хотя бы выборочно.
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

а я вот оставил хитрилу в 31 кузове и параллельно с Туксоном юзаю их и сравниваю и у меня несколько разнятся восприятия машин этих с вашими отзывными.У Хитрилы двигатель по тише работает 55-56дцб а туксона 58-60.Хотя в салоне туксон тише,шумка лучше.Новый хитрила тоже не впечатлил.

бгг))) там катализаторы+задиры = капиталка
ну не у всех повально)))

ну не у всех повально)))
Колобok

225 55 r18

225 55 r18
Да, ваша правда, я где где то уже писал чт опечатался. Исправить забываю.

омск
спасибо что ответили ,хоть и с 3 раза))) удачи!
Везучий ветер
И как знакомому после Камри? Камри 3,5 литра была?

Andrey
И как знакомому после Камри? Камри 3,5 литра была?
Камри 2,5 была. Нравится Таксон, но я его давно не видел. Он не притязателен. Деньги есть, что сказали знакомые взять то и взял

Георгий
Доброго дня! На какие уступки пошёл дилер при покупке?

Лесосибирск
Колёса зима шип Йокогама 55, броня ручек и сетка в бампер, может показаться что не много, но с учётом того что другие дилеры вообще не разговаривали на тему бонусов т.к машина новая (в смысле рестайл), а иркутяне ещё и накинули на прайс 50тр, то это более чем щедрое предложение. Докупил сигналку, ковры,тонировку,защиту картера сталь, броню капота и зад бампер в месте погрузки.

А бронепленку ставили?

А бронепленку ставили?
Я же написал: броню капота, под ручками и зад.бампер место погрузки.

dimak1
В Европе б.у.авто стоит намного дешевле,чем в России и СНГ,поэтому и меняют их чаще.
Коллега по работе ездит на Тигуане-довольна
Фэрид Хайретдинов
Коллега по работе ездит на Тигуане-довольна
Ключевое слово: Довольна. Шутка конечно. Я тоже был бы очень доволен и ***** кто что говорит.

👍

ах ну да, конечно же не у всех, процентов 90!
а по дорогам эти 90% почему бегают если задиры у них?Логики не вижу.

Артём Бурмин
Очень правильно. А то задиры, задиры. Как мантра. Так же подошёл к сервису с вин номером, открыли на компе мой двигатель, маслянные форсунки есть и нажимается ( кликабельна) . Отдал бутылку пепси за помощь. Теперь не каких переживаний.

chaser
и проблема ушла??? а с катализатором?
При чем катализатор? Он же пишет об охлаждении поршня.

Столица Сибири
а по дорогам эти 90% почему бегают если задиры у них?Логики не вижу.
бгг))) а ты проверял, они после капиталки уже или еще нет?! как проверишь, писши!

Andrey
При чем катализатор? Он же пишет об охлаждении поршня.
открою тебе тайну задиры это одна проблема, а катализатор другая.......иногда эти 2 проблемы связаны с друг другом(рассыпается каталик- подсасывает частицы в поршневую-малость поездишь-капиталка-опять ездишь), но чаще не связаны!

AndreySurgut
Есть и больше сил на них 2,5 л.

Дизайн - огонь. Сравните с предыдущим ix...

chaser
а что есть огромная статистика по капиталке этих моторов?Народ на машинах передвигается о капиталке некогда думать многие такие форумы и не читают)))Бггг))

ты проверил? подбегал к хозяевам, спрашивал? сколько проверил? писши есще

Ставрополь
Сообщений: 1986
Шаня
Блин, а я уже тигу купил, а о пиканте и не задумывался. Но уже поздно - придется на тиге ездить.

ты проверил? подбегал к хозяевам, спрашивал? сколько проверил? писши есще
У тебя что заело с этими задирами или мозоль больная.
лифалекс
Действительно,про эти задиры уже пора отдельный блог выделять..меняй масло чаще,не крути мотор до отсечки(не Феррари всё-таки) и все будет норм.корейцы уже подсуетились и исправили основные косяки по мотору.
Забыли приставку nu с февраля 2017 ставятся масляные форсунки

согласен
У меня такой-же поверьте эти крутили очень удобно расположены ежели на панели

Сергей Тимуш
А какое оно, правильное?
Правильное чтобы 0в20 5в20 5в30 и по спецификации АСЕА именно а5б5 а никак не а3б4 или ещё хуже с3.Если по Ильсаку то GF5 желательно.И никаких 5в40.

ах ну да, конечно же не у всех, процентов 90!
ага и все 90 по вашему эксплуатируются в городах)))Их как грязи в больших городах.

Сергей Петров
Не ставят там форсунки.
Артём Бурмин
Нет там ни каких форсунок охлаждения. В салоне инженер по гарантии сказал, что поменяли качество металла гильз. На этом всё.
Лесосибирск
А! Но если инженер по гарантии сказал, то конечно это меняет дело, т.е. корейцы заморачивались вносили информацию , прописывали VINы для определения комплектации или как это там называется, а какой то "ИНЖЕНЕР" по гарантии раскрыл их подлый заговор. Всегда знал что косоглазым верить нельзя.

Верить или нет, Ваше право.

Во-первых: качество металла гильз изначально должно соответствовать самым высоким нормам, это ограду на кладбище можно слепить из того, что было, а во-вторых, задиры происходят не из-за слабовато го качества металла( из-за этого в данном случае происходил бы быстрый износ самой гильзы) а из-за нехватки смазки или не допустимого температурного расширения поршня, которое опять таки происходит из-за недостаточной смазки, которая и осуществляет охлаждение поршня.
Автопутешественник

Дмитрий
Недавно проходил ТО 75000, в сервисе специально спросил про новый Туссан и про задиры, мне ответили что все исправили с помощью допфорсунок. Про гильзы речи не было.

Дмитрий
Читая выше написанные комментарии, ничего в мире не происходит)))
5 лет назад когда покупал IX 35, были такие же споры какой авто лучше или хуже, все то же самое тигуан или IX 35 сейчас туссан.
Да нет идеальных авто, которые бы ВСЕМ нравились. У каждого свой вкус, свои приоритеты, свой бюджет и т.д.
Главное что бы новому владельцу машина была по душе. Всем удачи на дорогах!

Фотограф2015
,, инженер сказал, что поменяли качество металла гильз"- сказ инженера вызывает большое сомнение. Во-первых: качество металла гильз изначально должно соответствовать самым высоким нормам, это ограду...
Плюс слабая производительность помпы на малых и средних оборотах.под нагрузкой"в натяг"она на kd плохо справлялась,на na вроде все исправили.

Дмитрий
Подскажите пожалуйста, у какого ОД Вам это сказали? У меня тушканчик 2019 года и форсунок нет.

Дмитрий
Сказал механик, который делал мне ТО

Истен моторс

Chukin Oleg
А как Вы узнали, что нет форсунок ?

Chukin Oleg
А как Вы узнали, что нет форсунок ?
Инженер по гарантии сказал.

Забыли приставку nu с февраля 2017 ставятся масляные форсунки
у меня декабрь 16 форсы стоят!

Сергей Тимуш
А какое оно, правильное?
Правильное чтобы на ПАО с Эстерами вязкостью 5в20 по АСЕА А5 или по Ильсаку GF-5 или 6.Я вот Равенол 5в20 СФЕ лью,сейчас ещё стал добавлять эстеры от Манол в основное масло и полёт нормальный!
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

заедь в истен моторс пусть по вин коду пробъют форсунки или в корея-авто там тоже программа у них есть.
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!

Инженер по гарантии сказал.
надо чтобы компьютер с программой показал что деталь указывающая на форсунки в блоке не активна.Так более правильнее.И масла зёма густые не лей и машина верой и правдой будет служить.

Vadim7
Истен моторс это отдельная история. В прошлом году залили на ТО-1 масло WV5W40. Так как из-за пандемии делали в шкоде. Перелаялся с ними. Написал на горячую линию, через неделю пригласили на замену. Ещё и обижались, что типа настучал. ТО-2 делал уже на Копейском. Пропустили в зону, посмотрел что и как.

я от их услуг сразу отказался масло беру в автолайне Равенол 5в20 и меняю в конторе где всё сам вижу и контролирую,можно бесплатно в том же Автолайне.Уже 4,5 года на авто и всё устраивает.И их гарантия не упиралась.Разок вызвали под отзывную компанию по тормозным шлангам я заодно и шлицы на приводах смазал, тормозуху заменил и развальные болты смазали и колодки передние поменяли (ставили мои).Недавно антифриз поменял залил Синтек 12++.В Оил Маркете что наискосок от Истен моторса.Через свердловский тракт.

Vadim7
Спасибо. Ойл маркет знаю.

Спасибо. Ойл маркет знаю.
Вопросы будут обращайся подскажу если знаю!

Vadim7
Вопросы будут обращайся подскажу если знаю!
👍👍👍

Продажа Hyundai Tucson 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан
Запчасти на кузов SUV в Красноярске