Хендай Туссан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Авария (ДТП)"

Быстрый выбор модели:

На авто была "Система контроля слепых зон"

Реализованно это так - в переднем и заднем бамперах установлены обычные датчики дистанции, плюс подобные датчики (круг диаметром ~2 см) дополнительно установлены в краях (сбоку) бамперов слева и справа, а в боковых зеркалах имеется светящаяся пиктограмма в виде силуэта авто (она становится видна только когда появляется препятствие с какой либо стороны).

Эти датчики дистанции, я так понимаю, активны на авто постоянно с момента включения зажигания, а в обычных авто они активны при включении задней передачи (естественно если только задние установлены)....

На авто была ИСА - интеллектуальная система автопарковки.

Вещь интересная, подъезжаешь к парковке, всяко, хоть паралельно, хоть перпендикулярно, хоть под углом, с разметкой, без разметки, по-ровну, нажимаешь кнопку отпускаешь руль и ржешь с пассажирами (потому что прикольно), авто само едит влеао, вправо, взад, вперед, и паркуется, руль крутится сам по себе, ржачно.

Правда пользовался ей раза 3, самому по-времени быстрее раза в три припарковаться.

Думаю эта функция полезна и актуально для женщин и начинающих. Но и бывают конечно неординарные случаи, что пытался пытался, не получилось, плюнул, нажал на кнопку ... и "куришь" - и вуаля, Готово.

Скоро будем отмечать с Тушканчиком девятый день его рождения. Машина очень хорошо себя зарекомендовала. Сейчас потребуется замена тормозных дисков по кругу, дальше уже откладывать нельзя, АТЕ думаю ставить.

И какая-то падла на парковке притёрла бампер, удивляюсь как народ ездит, все притертости, тычки и прочее появились не моей вине, очень жаль что не удалось поймать.

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Сегодня подведу итоги эксплуатации 2016 года и опишу события, произошедшие с момента написания дополнения "Эксплуатация-2015/16" полгода назад.

Начну по порядку. Сначала появился стук в передней подвеске. Всё как обычно - стойки стабилизатора. Решил опять вспомнить молодость и сам поменять. В деревне. Блин 2 часа скакал вокруг машины. Но я их одолел. Пара стоек получилась 1 500 рублей. Работа моя.

Осенью вышел в отпуск: на дачу, в деревню, в лес, по городу - и постоянно за рулём....

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Публикую очередное дополнение к отзыву. Здесь будет описана эксплуатация/ремонт/обслуживание за этот год и кое-какие мелочи, что называется "для души".

С января 2016 произошли кое-какие неприятности и устранять их пришлось достаточно долго. Но затраты получились не такие уж и большие. Обо всём по порядку.

Эксплуатация была штатная. Без дальних пробегов и вылазок в бездорожье. Сразу перейду к обслуживанию, ремонту и мелочам.

Ближе к весне на руле появилось жужжание и лёгкая вибрация....

Пришла беда. Поставил машинку у магаза и ушел. Часа 2 меня не было. Прихожу и вот увидел такую картину. Крыло вмято, бампер (кусок) оторван с крепления и оттопырен, на фаре трещинки и она сама как сдвинута вниз(

"Беда, беда" : подумал я и принялся изучать почем обойдется мне ремонт. ГАИ вызывать не стал, так как смысла нету совершенно. Таких висяков у них мильён, предполагаю. А та КАСКО которую я имею больше расчитана на угон и тотал. Так как в этом году платеж разбил на 2 части. По 12 т.р. за пол года. И еще франшиза 9000р....

Только что жена вернулась домой... говорит сдавала задом у магазина и не увидела парковочный столбик... No comments.

На 15ти тысячах меня наконец достал свист передних тормозных колодок, записался к официалам, приехал, все довольно быстро сделали. Как обычно порадовало хорошее отношение к клиентам, но также как обычно не порадовала цена. За замену передних и задних колодок вместе с работой я заплатил 7,5 тысячи. Позже, поговорив с мастером приемки, спросил, можно ли приехать со своими колодками, заказанными на экзисте, на что он ответил, что гарантии они никакой не дают и, если у вас что-то случится с тормозами, это уже ваша проблема....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан