Хендай Туссан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

СУТЬ: При остановке на светофорах начал ощущать запах гари проникающий в салон. Как оказалось это давануло коренной сальник (между ДВС и КПП) и масло капало на коленвал, а он в свою очередь разбрызгивал это масло на трубу глушителя, вследствии чего и был запах гари.

Расход с прогревами зимой при -35 в декабре, январе составляет 16,5 л/100км.

В холода всегда заводился без проблем и без прогревов ночных. Единственное не выдержали сальники.

Потёк коренной сальник, сальник правого привода и ещё какой-то.

Заехав на сто "Тотачи" г....

Всем доброго дня!

Еще в конце 2020 (ковидного) года мною из Польши была выписана приборная доска Supervision не за дорого, модель 94033, от более дорогих комплектаций. Шла долго, и в итоге дошла 30.12.2020 г.

Чтобы поменять панель на аналогичную нужно аккуратно разобрать торпедо, это как выяснилось - не сложно. Я начинал с левой стороны, на картинках видно, отсоединил воздуховод и также с правой стороны. Сама панель крепится как раз за двумя планками под карбон с двух сторон. Работать нужно исключительно пластиковым съемником, никаких отверток!...

По итогу эксплуатации поменяли только водительскую ручку двери снаружи, после зимы перестала работать кнопка безключевого доступа.

При сдаче в трейд-ни сказали, что задние Сайлент поистрепались и надо менять, в общем-то и всё.

Да, кстати, масло не ел двиг совсем, в городе катался быстрее потока, по трассе 140-160.

Глянул на офсайт хундая, Тусон в такой же комплектации стоит уже 2,1, кошмар

Потекла рулевая рейка.

Когда не хватает жидкости в гидроусилители появляется характерный гул при повороте руля похожий на шум электромоторчика.

Открыв капот с лева в моторном отсеке есть круглая прозрачно-белая ёмкость с чёрной крышкой. там два деления. И если уровень ниже минимума то тогда едем на яму и смотрим где течь.

У меня потекла рейка.

Залив присадку я на пол года избавился от данной проблемы. Но через пол года она опять потекла. Снова долив присадку я остановил течь и начал искать рейку.

Нашёл я по рекомендациям рейку "Мандо" (каталожный номер EX577001F800) этот же завод их изготавливает для хёндая....

В последнее время начал замечать, что расход увеличивается.

Проверил через OBD, выдало ошибку датчика массового расхода воздуха

Начал проверять у себя в стране, очень дорогие варианты

13500₽(600₪) не оригинал

45500₽(2000₪) оригинал

Поискал в интернете, заказал с Амазона, доставили прямо в руки за неделю

Стоила мне 2300₽(100₪)

Заменил за 3 минуты

Машина начала ездить более стабильнее, обороты не крутит до максимума, и расход, который поднялся до 20 литров, упал до 15

Доброго дня.

Итак, пролетели 2 недели и я наконец-то забрал Туссан после ремонта! Очень обрадовался! И когда я его увидел, блестящего такого у входа сервисного центра (фото), то чуть было не прыгнул на капот и хотелось его обнять, но в последний момент передумал, потому как обнять не смогу ибо длины рук не хватит, а так же побоялся помять капот! Это конечно сарказм, просто впечатления переполняли!

По бамперу (фото): просто новый, покрасили все в тон, в общем спасибо парням! Молодцы!

После сервиса авто чист как снаружи, так и внутри, вижу что подход дилера к клиенту основательный....

Решил сделать шумку передних арок. Сразу убрал с локеров заводскую тряпку типа синтепона. Локеры оклеил ,, Техник стоп,, цена вопроса 230 руб за 2 листа. Арки промазал мастикой ,, Боди 930,,. 1 кг банки хватило про мазать на 2 раза, слой получился около 3 мм. Стоимость банки 430 руб. Итого 660 руб и 4 часа работы. По асфальту особого улучшения не заметил. По лужам и гравийке стало заметно лучше.

Сейчас летом расход на моём Хендай Туссане с 2,7 литровым двигателем 13,1 л/100км, при этом периодически давлю тапок в пол при переключении АКПП в ручном режиме - ускоряется класс.

Зимой расход был 18,4 л/100км

Считаю что для динамичного кроссовера вполне нормальный аппетит.

Уточню, что у меня полностью обслужена машина. Да же в АКПП делал дефектовку с заменой всего, что истёрлось. С заменой фильтра и масла.

Машина за свои деньги хорошая, но требует ежегодных вложений. В месяц тысячи 2 откладывайте на ремонт и будет вам счастье.

Купил в 2017 гду туксона с пробегом 180 000 км и перетрёс всю ходовку с заменой дисков тормозных, стоек, пружин и т.п.

Сейчас прошло 3 года или 30 000 км пробега. появился хруст при повороте руля и стук Обратился в ФитСервис, где на вибро стенде выявили следующие недочёты.

Тормозные диски передние надо менять, своё отходили. И так по мелочи.

Мелочи вылезли в тридцатку.

Зато сейчас опять тихо в салоне и ничего не бесит.

Всем снова привет!

Представляю Вашему вниманию продолжение.

Сравнение с Лансом.

Конечно, сравнивать кроссовер и седан, занятие бессмысленное, поэтому что есть, то есть.

Размеры: - хотелось автомобиль в параметрах Лансера. Тусан на 9 см короче, на столько же шире. Удобство при маневрировании во дворах и на парковках ТЦ такое же.

Двигатель и КПП: G4KJ 2.4 л., не путайте с G4KE. Отличия есть, и они существенные. Про провороты вкладышей. Они встречались на G4KE. Даже здесь об этом статья есть https://www.drom.ru/info/misc/hyundai-kia-g4-71829.html. G4KJ ставится на автомобили HMG, поставляемые к нам, с 2016 г., Optima, Sorento Prime, Santa Fe IV....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан