Хендай Туссан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Основная проблема в связке двигатель-коробка. 8 –ступенчатая коробка неспроста. Не сумев настроить нормально работу двигателя, для дизеля он довольно прожорлив, экономичность решили поручить коробке. Не получилось.

Первый раз, когда увидел как обороты на тахометре хаотично стали меняться с переключениями, там где в принципе нет необходимости, расстроился, думал, что косяк в авто. В прошивке или электронной ошибке, за первые 1000 км переднюю панель снимали несколько раз и меняли потроха по вине завода сборщика....

Доброго дня!

Вот, официальные сведения о среднем расходе.

Что указано в этих сведениях? В этих сведениях указан официальный средний расход топлива, т.е. такой расход достигается при идеальных условиях (при каких, ведает конечно производитель). Но это не важно, важно то, что я не преувеличил ничего (случайно наткнулся на видео ролик).))

И давайте закроем тему топлива.

Посетил дилера с проблемой свиста при понижении температуры до -20 градусов. После минут 10 езды свист пропадает и все приходит в норму.

Как на зло на момент обращения за бортом всего -14 градусов, ничего не свистит (записывался заранее подгадывая под свободный будний день, поскольку инженер по гарантии работает только в будни, а ехать до дилера около 100км). Загнали машину на подъемник, посмотрели, ничего не увидели. Но отнеслись лояльно и приняли к вниманию видеоролики на которых слышен свист при температурах -24гр.С. и -30гр.С. (машину на ночную заморозку не оставляли)....

С наступлением холодов стал замечать что бескаркасные щётки стали плохо справятся со своими обязанностями . Решил поменять их на зимний вариант.

600мм LYNX LW600 Щетка стеклоочистителя зимняя LYNXauto 416 рублей

400мм LYNX LW400 Щетка стеклоочистителя зимняя LYNXauto 311 рублей

Еще купил силикон жидкий для обработки уплотнителей дверей после мойки с нашими морозами незаменимая вещь

VMPAUTO (ВМПАВТО) 2101 (это код для заказа) Силиконовая смазка для резиновых уплотнителей SILICOT Rezin, 30мл флакон (4607012402714) цена 114 рублей....

21 декабря заехал в сервис в 15:20, в 16:28 уехал.

Заменили панель приборов. Теперь все работает. И стало много лучше, потому-что:

На заводе поставили НЕ ТУ ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ!

Во первых, от комплектации ниже (Family). Разница КАРДИНАЛЬНАЯ. В комплектации Lifestyle панель цветная, крупная, больше функций и т.д.

Во вторых, от БЕНЗИНОВОЙ МОДИФИКАЦИИ!!! (А я, лох, удивлялся 2 недели, чего это на дизеле красная зона на тахометре от 6,5 т.оборотов начинается?)

Даже не знаю, что еще можно добавить к написанному. Слов нет.

, пробег 250 км

Ну вот, не обошел свист подвески и меня.

За окном похолодало. При -20 стал появиляться свист при движении, когда поджимаешь пидаль газа. После длительной поездки свист пропадает. Очень похоже на подвесной подшипник. Попробую в ближайшее время снять видео и заехать к дилеру.

Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Очередное дополнение по итогам 2018 года, который закончился продажей грызуна.

Обо всём по порядку. Сначала про ремонт крыши. Обработанные сколы мастер подкрасил, закатал под броню и сейчас всё замечательно. В глаза не бросается. Под бронёй также низ багажной двери и один скольчик на ней. Перед зимой заехал к механику. Насмотрел он мне на 14 320 ремонту: моторчик отопителя, сайлентблоки задней цапфы с обеих сторон, втулки переднего стабилизатора, рулевые наконечники, задние колодки....

Что интересно, 10 декабря написал письмо с описанием ситуации в Хундай Россия. Ответ обещали в 5 дней.

Конечно в 5 дней никто не ответил. В прочем меня уже не удивляло, даже и не ожидал.

Но, сегодня звонок из самой Москвы!!! (Восьмой день!)

- Добрый день, Хундай Россия, вы оставляли претензию на сайте?

- Да.

- У нас отмечено что вопрос решен, претензия закрыта дилером.

- Не правда, вопрос не решен. С Вашим дилером подписано соглашение на выполнение работ с крайней датой 21 декабря.

- Хорошо, я позвоню вам 21 декабря, до свидания....

, пробег 800 км

Давно не отписывался. В двух словах про автомобиль и расход, потом о работах с автомобилем.

Машина хорошая, нам с женой нравится. Пробег 8500км.

За это время окончательно определились с расходом. Считал по фактическому потреблению бензина при заправках до полного бака и от пройденного километража.

На трассе, при поездке в Тюмень, расход составил 11,9 литров на сотню. Заправляться пришлось уже через 450 км. Едем быстро, но все равно расход ужасает. Изначально взялся сравнивать с Polo, так и продолжу....

Были некоторый предпосылки что аккумулятор хондрит но думал зиму отходит )) .Даже хотел его обслужить проверить плотность и подзарядить .Но он оказался не разборным поэтому от затеи пришлось отказаться.

Авто неделю простояло в гараже и по приходу меня ждал сюрприз ключ на старт а он фиг вам))

Подсоединил вольтметр а там 9.5 вольт.

Прикурил и поехал за новым аккумом.

Хотел ампер на 75 чтоб зимой наверняка . Выбор не велик .в итоге взял

АКОМ он был свежим а не полугодовым как некоторые модели.

полярность как надо обратная только расположение клейм утопленное но встал без проблем

Цена вопроса 6000 ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан