Хендай Туссан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

25.02.2015 г.

первый осмотр на подъемнике, ходовка вроде вся крепкая, пыльники целые. приговор крестовине, цена вопроса 1 000 руб. плюс стоимость замены, что шоркает на малом ходу не нашли, вместе с крестовиной решено поменять все масла коробка, редуктор плюс топливный фильтр по ценам пока не приценивался, ГРМ при осмотре выглядит живо, менять пока не буду, сопливят пробочки на крышке клапанов те что рядом с форсункой, решено поменять по цене 100 р. за штуку.

Еще не прошел год, как я решил проблему с самопроизвольным появлением надписи ESP OFF. Все это я описывал уже в БЖ.

И вот, месяц назад (ща ток руки дошли написать)) )у меня снова возникла проблема. Опять загорелась лампочка с раздражающей надписью…

Ну, в прошлый раз я менял рулевой датчик, поэтому я сразу понял что теперь это "лягушка"

На всякий случай заехал к приятелю и продиагностился. Диагноз подтвердился…

Купил датчик 93810-3K000. Заменил. Проблема ушла. Теперь все пучком)))

Доброго всем дня!

Вот решил к зиме поменять масло и фильтры в автомобиле. Масло взял фирменное Hyundai 5W-30 DPF, фильтры все: топливный, масляный, воздушный и салонный, тоже все оригиналы, кроме салонного - оригинала не было в наличии. Где покупал, там же и бесплатная замена всего, кроме топливного фильтра. Замена топливного фильтра - 700 рублей. Решил я сэкономить, ну что я, сам топливный фильтр не поменяю??? Зря я так подумал))) Поменять-то потом поменял, да вот ушло у меня на это часа 2-3, лучше бы денежки заплатил)))

...

Доброго дня всем!

Вот и первая поломка на авто)) К ней я отнёсся по-философски)) Не помню кто, где, когда и о чём сказал, но звучало это приблизительно так: "Мы есть то, что мы думаем". Все вокруг говорят: Зачем корейца купил? Корейский автопром ***но! Потом автомобиль не продашь! Запчасти замучаешься покупать! и т.д. и т.п. Вот я и ходил и думал: Наверное же что-то плохо в авто, а вдруг сейчас начнётся... Вот и надумал себе, притянул проблему)))

Дело было так. Сижу себе на работе, звонит жена: Скорость не могу включить на коробке, и две лампочки на панели горят - "Машинка на спуске" и "Машинка с заносом", что делать???...

Перед наступлением слякотного южного периода и предстоящей зимы решил сменить масло в коробке, так как не менялось оно уже 2 года.

Последний раз я его менял, как только приобрел тушкана, а после этого проехал уже практически 50 000 км.

Масло было куплено через инет-магазин emex, взял литрушки 5 шт. ATF SP3 как раз нашел то, что рекомендует производитель.

Заодно взял шайбы медные для пробок сливных заливных (почти не пригодились).

Процесс замены очень прост - сливаешь масло из АКПП, открутив пробку снизу (предварительно снимаем защиту днища и фартук)....

Завыл левый ступичный передний. Ну как обычно, по моему, лезть так лезть.

До кучи: поменяны оба ступичных, оба тормозных диска, колодки, правый датчик АБС (закис, сломали).

По запчастям: ступичные по 850 р. штука, тормозные диски по 1400 р. штука, колодки передние 560 р. комплект, датчик АБС 1200 р. Все оказалось в наличии в магазине.

Цены указаны без личной скидки.

За работу отдал 5 000 р.

Поменял парой рулевые тяги.

Удивился цене оригинала в Экзисте- рублей по 250 за каждую. Голограммы присутствуют.

В итоге пропал одиночный легкий стук при трогании и при повороте руля на месте.

Совсем сделать подвеску тихой не получилось, как говорят она с завода шумная, но стало , так скажем, почти тихо.

Итого бюджет мероприятия, включая сход-развал составил 3500 рублей. Доволен яки слон.

На радостях объехал вчера по грунтовке пробку после сильнейшего дождя. Метров 500 размытой дороги. Заранее врубил 4 ВД, ЕСП офф....

Внезапно загорелся на панели значок esp off, который невозможно выключить с кнопки как обычно. Только перезапуск двигателя.

Залез в инет, оказывается одна из часто встречающихся болячек Тушкана, некачественный датчик или тормоза (лягушка) или положения рулевого вала. Осталось определить какой, но загорается вроде после поворота руля, значит скорей всего датчик положения вала. Интересно как выглядит и насколько трудно меняется своими силамию

Сначала думал с мойкой связано, на даче очень хорошо полил машину из шланга, но уже почти две недели прошло.

Два раза уже загорался, значит впереди однозначно маячит замена.

Вот полгода почти как я на Тушкане.

Мнения своего о машине не поменял, более того автомобиль нравится все больше и больше.

Реально будто как был в пижаме и тапочках на любимом кресле так будто и перенесли как есть в тушкан. Все под рукой. все на своих местах, все очень удобно продумано.

Писал уже где-то выше, довелось поездить очень много на чем, поэтому могу сравнивать.

Докатываю летнюю резину от прежнего хозяина, по весне может поменяю, а пока и на ней по грунтовкам без проблем до дачи пробираюсь, нажав предварительно заветную кнопочку 4 ВД....

Застучала нижняя шаровая справа, купил CTR за 300 р. поменял сам минут за 30. Сложного вообще ничего, на СТО берут от 600 до 1100 р.

Также сменил крестовину кардана, старая заржавела вся, видно из-за влажности и того, что я забыл ее шприцевать последние 30000 км. В общем когда снимал все ролики ржавые как пыль высыпались, на фото хорошо видно. Новую подбирал на форуме тушкановодов, где я постоянно сижу, подобрал GMB, там нюанс, что по вину не всегда подходит даже оригинал.

Поменял за час с небольшим. В новой масленка удобнее располагается, буду шприцевать теперь раз в 10 000 км....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан