Список дополнений

Хендай Туссан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Пройдено ТО-0, не обязательное, но рекомендованное. Скрипы багажника устранены, все жидкости в норме, но есть подозрение на брак правой задней стойки, сказали пока кататься и слушать, стучит или нет. Они услышали стук, а я думал это норма. Накладки по гарантии жду, до 30 дней доставка.

Резина зимняя был куплена по бюджету и наличию. Типоразмера в наличии в городе было на пальцах сосчитать. В итоге выбора пал на Triangle TR757 235/60 R18 107T. По отзывам и текущей эксплуатации в 1000 км, все устраивает. Боковой снос держат, шум в пределах нормы, по снегу ползёт без проблем....

Спасибо за оценки и комментарии. Решила ответить всем в дополнении, а вчера была занята - переобувалась. Кстати, Nordman 8. Про минусы ещё, шумка могла быть и получше конечно, это вам не Х 5 с двойным остеклением или Туарег какой. С зимней резиной стало еще хуже, к сожалению, но это было ожидаемо.

Идём дальше, приборка обычная и какая-то малоинформативная и странно размечена, вообще не понятно кто там эти цифры рисовал.

Пылищу тоже на лакированном пластике отлично видно - это минус.

Насчёт калькулятора - да, что-то общее есть....

Это тема всплывает тут два раза в год осенью и весной))

Да сегодня разговор пойдет о замене шин на зимние.

как всегда делаю сам в гараже с ревизией тормозной системы

так же решил проверить как себя чувствуют иридиевые свечи . Поставленные больше двух лет и 30 тысяч км назад.

Центральный электрод немного поизносился. Зазор увеличился.

Зазор подправил до 1 мм. вкрутил обратно. Чуть позже закажу новый комплект и поменяю .

В этом году помог мне с вывозом мотоблока с дачи. Правда для этого мотоблок пришлось немного модернизировать ))

...

Всем снова привет!

Представляю Вашему вниманию продолжение.

Сравнение с Лансом.

Конечно, сравнивать кроссовер и седан, занятие бессмысленное, поэтому что есть, то есть.

Размеры: - хотелось автомобиль в параметрах Лансера. Тусан на 9 см короче, на столько же шире. Удобство при маневрировании во дворах и на парковках ТЦ такое же.

Двигатель и КПП: G4KJ 2.4 л., не путайте с G4KE. Отличия есть, и они существенные. Про провороты вкладышей. Они встречались на G4KE. Даже здесь об этом статья есть https://www.drom.ru/info/misc/hyundai-kia-g4-71829.html. G4KJ ставится на автомобили HMG, поставляемые к нам, с 2016 г., Optima, Sorento Prime, Santa Fe IV....

потеплело пора переобуваться . Смыл всю зимнюю грязь и поехал в гараж ставить шины приобретенные ранее.

делал все не спеша заодно провел ревизию колодок дисков и шлангов тормозных.

Зимняя резина итог эксплуатации за две зимы три шипа на одном переднем и два на другом . задние без потерь походу на следующий год пойдут вперед.

новые диски с правильными колодками работают отлично.

зимой паркуясь в сугробе уперся во что то твердое итог на фото

зимой не трогал сейчас выправил думаю за лето выправится до конца жаль коцки не исчезнут .шрамы украшают ))

также зимой при движении задним ходом не хватало освещения ....

Как и обещал помыли машину выкладываю фото

После долгих мук выбора (совсем нет) остановил свой выбор (да сразу решил ее брать) на Toyo Open Country A/T Plus в размере 215/65 R16 . поискав нашел по нормальной цене 5700 за колесо .

выпуск конец 19 года

производства япония

сразу едим в шиномонтаж одеваем на диски и балансируем . грузы до 40 грамм. от балансировались легко.

за работу с грузами и промазку мест посадки герметиком (не знаю надо ли это но всегда так делаю) отдал 900 рублей.

ждем тепла с постоянными плюсовыми температурами и будем тестить....

всем привет вот и в наши сибирские края пришла весна и дневная температура стала подниматься до +10 пора переобуваться на летние шины. делал это не спеша в гараже с помощью приобретенного в том году и доработанного бутылочного домкрата.

заодно проводим визуальный осмотр подвески и тормозной системы . Все в норме .

Колеса отправляются на хранение в гараж до зимы.

Кстати на 88 000т км поставил эти новые покрышки о чем есть запись .Сейчас на одометре 91830 то есть за зиму на них я проехал около 4 тысяч км....

Температура по утрам стала около нуля. Значит скоро зима и я решил не ждать снега а обкатать новые зимнее колеса которые были зарание одеты на диски и ждали своего часа в гараже.

Менять колеса на штатном домкрате мне неудобно . на лето переобувался на бутылочном что остался от лагуны но он мал . поэтому подставлял бакулки и тд и тп не понравилось.

Решил купить подкатной бюджет выделил до 4 тыщ . Ну думаю щас легко куплю (( а не тут то было. клиренс нашего авто что является его преимуществом не позволяет использовать большинство подкатных так как ход штока должен быть минимум 160 а у основновной массы 135....

Как я уже писал с машиной мне достались зимние шины Dunlop Grandtrek SJ6 в состоянии как новые.но доезжая зиму понял что липучки мне не нравятся . Решил к следующей зиме купить шипованные покрышки.

Бюджет определил 20000 за комплект 215.65.16. Выбор здесь огромен .Исходя из своих предпочтений выбрал 215/65 R16 Gislaved NF200 SUV XL FR 102 T шип.

полазив во всемирной паутине нашёл по неплохой цене 4995 за колесо .сделал предварительный заказ а на следующей недели думаю оплачу и заберу. В пятницу звонят и говорят что с понедельника цена будет уже 5120 за колесо ....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Туссан.
Посмотреть всё о Хендай Туссан