Отзыв автовладельца Hyundai Tuscani 2002

Хендай Тускани 2002 — отзыв владельца

, Серов
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: темный
Ходовая часть: Koni Sport с рег. жесткости.
Приветствую всех. Решил тож рассказать о своем авто. Может кто - то скажет, что я глупец, т.к моя мечта была не немец/японец. Я реально мечтал/хотел именно данное авто. Т.е купил осознанно. Вообщем об авто.
Хенде Тускани, он же купе, он же Тибурон. Был преобретен в августе 10года. Состояние авто было чуть выше среднего, т.к требовалось заменить всю подвеску. В течении первого года провелись работы: замена подвески на кони спорт с регулировкой жесткости. замена фар на рестайл. Замена лобового. Покупка зимнего ком-та колес, летняя резина. Ну и так по мелочи всякой, которую нет смысла писать. Вообщем вложено более 150т.р
Ком-ция авто специфическая. Есть люк, но нет жопогрева. Есть подогрев зеркал, но нет АБС. Ну + еще кондей, подухи, штатная распорка стоек под капотом, антена на стекле, а не "палка" в крыле.
Едет действительно не так, как выглядит. Хотя с места прыгает довольно резво. Приделываю с места до 200метров купехи 2,7.
Места спереди достаточно. Удобно с моим ростом в 189см. Сзади места мало. Ростом выше 160см, голова уперается в стекло. Но можно "сесть" по диагонали и пару миль проехать. Но авто все же для двоих. Подвеска, не знаю, как на стандартной, но на кони с занижением довольно жестко. Но на трассе от такой подвески только плюсы. Кренов нет. Прописывает повороты совместно с соответсвующей резиной, достаточно хорошо. И в эти моменты отмечаешь плюсы сидений, с развитой боковой поддержкой. Эргономика, как по мне, на высоте. Все на своем месте. Приборка читается отлично, управление музыкой/печкой не требует переноса руки с подлокотника.
Клиренс... ну на данный момент, под защиту пачка сигарет не лезет. Езжу каждый день и зимой и летом. И на дачу и в лес "по грибы" да бывает цепляю... даже не бывает, а очень часто скребу защитой. Но она для этого и стоит))
Сравнивать данное авто с другими не буду. У каждого свои вкусы/стереотипы.
Tuscani — машинка реально заставляет посмотреть какая я. Внешность эффектная, красивая, опознавательных знаков кроме значка “T” нет, и вопросов что это и кто это очень много. И не стоит лукавить, что при виде купе на дороге, не вольно проважаешь её/его вглядом.

Наверно это все. Я не жалею, что купил данное авто. Продать будет сложно, согласен. Но живем один раз, не стоит все время думать о будущем. Иногда нужно жить "сегоднящним"

Мир всем. И не "ругайтесь" каждое авто хорошо по свойму. И у каждого авто есть свой покупатель.

Забыл пару фот

Поставил наконец. Так намного лучше выглядит, чем со стандартным.

Прикупил данные пружинки.Шли они мне долгие 7 дней. Из-за "весны" по всей России. Забрал их 26 числа и вчера же поставил.

Итог: 1. Авто стало чуть повыше, чем у меня было. ( -40 сейчас, вместо -50 прошлого) впринципе норм.

2. Стало чуть мягче, меньше "козлит" на неровностях.

3. Думаю -40 это самый предел, чтоб не убивать стойки. Хочешь ниже, ставь койлы.

Ну и "пара" фот…

Погода у нас, как и у всех… весна))))

Машинка интересная, а фотки салона - зажилил...Зажилю и я одно очко у тебя - тока 4))))

Заринск
[quote=Михаил177] а фотки салона - зажилил...
+1000.
Ну ка покажи фото салона- басурманин этакий.

Ваше выражение тяжко понять? Чего зажилите....
Чё не спишь- красавица моя? Сейчас по ТВ было в новостях- "МВД РФ не собирается запрещать авто с ПРулём".

отзыва нет, но машина интересная поэтому 4

Серов
Не жилил я. Их просто нет. салон как салон))
Мой отзыв: Hyundai Tuscani 2002

отзыва нет, но машина интересная поэтому 4
Че эт нет. Яж написал, что не жалею от покупки, что еще написать... расписал, что удобно и т.д.

Carozeria:
Ну вы меня всегда радуете! А вот бессоница какой месяц подряд, зараза.

Mr. BronzeR:
с 2010 года ездишь - наверняка есть что рассказать как обслуживал, что менял, оценить различные характеристики авто. Можно написать что зубары рвал) Это по любому возбудит интерес)))

Ленчiк:
Ну вы меня всегда радуете! А вот бессоница какой месяц подряд, зараза.
А чё так - с бессонницей то?
P.S. Чем по жизни занимаешься?

А что это такое зубары?

Ваше выражение тяжко понять? Чего зажилите....
Старым ДРУЗЬЯМ новый привет)))))))) Ленчик, тебе бы последнюю каплю бензина отдал!!!! Нас опять почикают?????

отзыва нет, машина страшная ! имхо. автору 5

cober:
Зубары не рвал. Да и вообще особо не гоняю на авто. Пару раз тока пробовал с купехами 2,7. А обслуживание, вот реально, в первый месяц сменил подвеску и больше ниче не делал.

Михаил177:
Так зачинчик вы были, я тут не причем.

Carozeria:
А чё так - с бессонницей то?P.S. Чем по жизни занимаешься?
Работаю, я в отзыве писала дополнение о подвеске и там указала. Не секрет, но зачем всему дрому трезвонить.

]

PredatorM:
отзыва нет, машина страшная ! имхо. автору 5
Красивая машина!!!

Ленчiк:
Так зачинчик вы были, я тут не причем.
Ленок, мне всего-то 135 лет, давай на ТЫ)))) ИМХО,точно теперь почикают, до встречи в эфире (на всякий случай)!!!Целую!! Отвернитесь УСЕ, а то мы стесняемся))))((((

Орск
красивое авто,уж получше кривых левинов и тому подобное.Я пять поставлю,мне не жалко!!!

АлексейF8:
правда что ли нет абс?
а зачем оно?

Серов
все что написано, правда.

Ну прикалист.

Mr. BronzeR:
Кто то и Чери покупает....
и? кто то и тазы считает эталоном красоты и совершенством дизайна

PredatorM:
и? кто то и тазы считает эталоном красоты и совершенством дизайна
я о том и говорю, о вкусах не спорят))

Не ругайтесь)

такие тапки и 140 лысых както не вяжутся вместе
140 вполне хватет, чтоб вкладывать в повороты, а там как раз и нужные тапки

140 вполне хватет, чтоб вкладывать в повороты, а там как раз и нужные тапки
ну и выглядит понтово
только вот по нашим ямам жесть на таких гонять

Читаю каменты и по полу валяюсь от смеха)))))) Все молодцы ребята +++555!

cober:
ну и выглядит понтово только вот по нашим ямам жесть на таких гонять
это да, Россия.....

Нормальная гонка,5 автору и машине!!!Каждому свое...

250 % - завтра здесь будет пусто, ИМХО, ...

Какой неоднозначный на вид авто!

Cute_Girl:
Какой неоднозначный на вид авто!
Я видела его в жизни, мне очень понравился, но правда для высоких людей он не очень удобен

"Иногда нужно жить "сегоднящним"" - прекрасные слова автор!
Вот и я думаю, какой мне первый автомобиль купить!
пока определиться не могу! да и выбор так сложно сделать!

Ленчiк:
автор пишет, что при его росте 189 ему хватает места! как мне кажется 189- это уж не очень маленький рост.

Cute_Girl:
"Иногда нужно жить "сегоднящним"" - прекрасные слова автор!Вот и я думаю, какой мне первый автомобиль купить!пока определиться не могу! да и выбор так сложно сделать!
Смотря что хочешь от авто, но для первого авто, лучше какой нибудь недорогой, чтоб не жалко было коцать!

Ленчiк:
на пример какой? а так все верно. чтобы не жалко было!

А я одного знаю, он штаны несколько раз порвал, пока вылазил

Mgn174
Регулятор я бы поставил на стекло и в ноги.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

А я одного знаю, он штаны несколько раз порвал, пока вылазил
внизу?

валуйки
не парься товарищ. авто супер.
Мой отзыв: Toyota Celica 2003

Россия
Смотрится хорошо))))))))))))))

Молодцы, ребята, аккуратно работаете)))) Куда послать 5-ку???

Прикольный аппарат! Фото салона в студию!

Балаково
Машинка понравилась! 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

красивая машина!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Серов
Спасибо всем. Фото салона будет скоро. А по поводу роста... проблем не испытываю. Сидуха не до конца отодвинута. Единственное, чего не хватает, это регулировки руля по вылету.

N7

Нормальная машина. У нас много таких в городе. Это прульщикам она не понравилась. Был бы на ней шильдик ТОЙОТА, сцали бы от восхищения. Как будто селика красивее?!

NIK 007:
А у меня в городе одна такая)))

Молодец!!Главное, что бы душа лежала к машинке!!Удачи!

СПБ
хотел японца а купил то ты корейца, небо и земля :)

earth
Похожа на старую супру.

Mister Anderson:
Похожа на старую супру.
заметно

Гонка )
GET BIG OR DIE.

28RUS-27RUS
по мне так больше на ниссан 350Z не?!
NISSAN CEDRIC МY-34 VQ25 2000г.в. был
Mitsubishi Pajero V44W 4d56t 1991г.в. юзаю

монстратий:
Была подобная машинка да только чистокровная с правым рулём ИНТЕГРА не смотря на отмосферник она ехала!!! и не ломалось в ней не чего,тока торпедо выглядела не очень, и конкурентов в своём классе у неё нет!!!! а тускани как и тибурон так себе не сторит внимания! прости но это корейское такси не больше! а зачем выбирать худшее?

aleks_snake:
Я тоже среди японских купе выбирал, потом одумался и купил тюбик 2003 с 2.7. По уровню комфорта интегра в ж... По качеству исполнения салона я вообще молчу. Ни разу за год использования не ломалась, меняю расходку и всё. Мне вообще нравится комменты людей, которые машину если и видели, то только на фото. Чувак, стереотипы про корею устарели, остынь )) Автору. Рвал 2.7?))) Не, не порвёшь, испытано)))) Аппарат зачёт. Кстати половина деталей двига от эвика подходит, так что добавь ей немного огня под капот)))
Сместа до 200метров прыгает впереди, дальше 2,7 делает.

красивая машинка

Mr. BronzeR:
Сместа до 200метров прыгает впереди, дальше 2,7 делает.
значит 2.7 убитый, на низах не вывозит. у меня такая фигня из-за ******ых форсунок была. Тюнинг то буит?)

aleks_snake:
2а 2,7 было. один меха, другой акп. Акп 08года. меха 02. Обоих сместа... тюнинг... думаю... валы + прошить. Но еще не уверен. Самое близкое, где сделают это, 800км от меня.

Где б на мой 2.7 валы найти...

aleks_snake:
Где б на мой 2.7 валы найти...
тебе тока точить ГБЦ

Серов
хотя можешь у них узнать, может сделают http://www.raspredval.ru/price...

Mr. BronzeR:
хотя можешь у них узнать, может сделают http://www.raspredval.ru/price...
Пасиб, гляну

А я фанат подобных авто так, что ставлю 5.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Псков
Такую движку,один в один ставили на елантры,он от старого митсу лансера.Движок хороший,но пустой,ему бы еще турбонагнетатель всунули,вот это был бы самолет для этого класса. Машинка симпотяшка. 5+.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2003

Ханты - Нижневартовск
Автор модель движка какая? G4GC или G4JP?
Porsсhe еще не GT-R

Русь
Кабриолет бы ваще шикарный получился.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

кемерово
интересовался в свое время)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Ленчiк:
Читаю каменты и по полу валяюсь от смеха)))))) Все молодцы ребята +++555!
Ребята- кто ставит минусы, вчера вас не было и модератор много чо смешного удалил, просто так я бы это не писала!

Череповец
Знакомый такую купил недавно. Поездил, сравнил с селикой и сказал, что лучше б селику взял - эргономика салона страдает очень сильно, куда ни сунься, везде неудобно. Хотя, снаружи ему больше тибурон нравится.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Ханты - Нижневартовск
Matiass:
Уже потерли комменты
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
Уже потерли комменты
И какой раз уже.

Ma(XXX):
Автор модель движка какая? G4GC или G4JP?
GC

Matiass:
Кому как. Мне наоборот в селике не понравился салон.

Ленчiк:
Ленчик, смотри на вещи проще и береги нервы))) Ребят тоже понять можно (и нужно)......PS : нас и так пожалели.....

валуйки
ездил что на тибуроне что на селике. осталась селика. для меня не на много но лучше японка.

Да просто до народа хочется донести
бесполезно не нужно тратить на это свои силы.

_Far East_:
бесполезно не нужно тратить на это свои силы.
Да мне как то не тяжело

Да мне как то не тяжело
с мельницами махаться. каждый так и останется при своем.

_Far East_:
с мельницами махаться. каждый так и останется при своем.
Прикольное сравнение

Да просто до народа хочется донести
Ты думаешь, население интересует твое ИМХО?????...Во второй раз могут не простить, "улетная" ты моя....

Михаил177:
А я в чемто прощении и не нуждаюсь

Прикольное сравнение
без приколов. так и есть.

Михаил177:
А нехорошо здирать слова с другого камента))))))))

aleks_snake:
Я тоже среди японских купе выбирал, потом одумался и купил тюбик 2003 с 2.7. По уровню комфорта интегра в ж... По качеству исполнения салона я вообще молчу. Ни разу за год использования не ломалась, меняю расходку и всё. Мне вообще нравится комменты людей, которые машину если и видели, то только на фото. Чувак, стереотипы про корею устарели, остынь ))Автору. Рвал 2.7?))) Не, не порвёшь, испытано)))) Аппарат зачёт. Кстати половина деталей двига от эвика подходит, так что добавь ей немного огня под капот)))
поэтому карейцы на сегодняшний день такси!!!

монстратий:
Вы уважаемый приколист!!! ибо если бы сели на тайп р интегра то не тибурон не тускани с их вечными проблемами с коробками и маломощными не оборотистыми движками вашеми спутниками по жизни не стали!!!! про ходовку вообще молчу!!! поэтому карейцы на сегодняшний день такси!!!
Так что все относительно в этом мире.

Ленчiк:
А нехорошо здирать слова с другого камента))))))))
Ну точно ты киса - царапаешься, но не до крови)))... А что "улетного" в той Хонде, расскажи, please))))

Михаил177:
Тачка современная, чем то похожая на камрюху последних годов, а камрюхи мне нравятся, ах да, она же черного цвета, а мне этот цвет очень нравится в авто!

Ленчiк:
Как относишься к Camry V50 (те NEW)???? Интересуюсь не зДря....

Михаил177:
Как относишься к Camry V50 (те NEW)???? Интересуюсь не зДря....
Грациозный изящный авто!

Грациозный изящный авто!
Ленок, куда нам убежать, что бы не засорять эфир????

Михаил177:
Миха ты смотрю какой день уже девушку ненавязчиво катаешь)))))))))))))

Михаил177:
Ленок, куда нам убежать, что бы не засорять эфир????
Никуда и не засорять!!!

Никуда и не засорять!!!
Ну так как V50 кузов тебе, тока честно)))

Михаил177:
Как все-таки CAMRY V50 ?????????????????????????????? ?????
Михаил, мой отзыв по соседству не далеко, может перед человеком маячить не будем?

Кинь ссылку, киса))))))

Кинь ссылку, киса))))))
Михаил- все впорядке со зрением? Тойота ист 2002 год

Михаил- все впорядке со зрением? Тойота ист 2002 год
Ну не может без царапок))) OK, пошел искать...Жди меня, только очень жди))))))

Могут же корейцы, когда хотят )) +5
Ipsum

Mr. BronzeR:
220т.км пробегу. Короб родной, и даже намека нет на его скорый перебор. Согласен, что Тапок выше тибурона. Но тапок все же 3х дверный хетч, а не купе. Содержать хонду намного дороже, чем корейца. Да и проехав мимо людей на Тапке, мало кто увидит отличие от простого хетча 5D. Да и не нужно сравнивать тапок с тибуроном. У них все же разные предназначения. Тапок заточен по "спорт" а тибур имеет всего лишь "спорт" внешность.А "обо*****" любое авто можно. Ту же Хонду цивик 4-5D у которых рейка и 100т. км не ходит.Так что все относительно в этом мире.
да я в тот момент пересел на самурая 90тика
Удачи!

монстратий:
Мда, стереотипы в действии) Так то большой двиг не должен быть оборотистым, он развивает максимальную мощность гораздо быстрее 2х литровых, плюс немалый момент. Шестиступая меха от хюндая считается одной из самых надёжных, как и автомат надо сказать. А про ходовку я как раз сам промолчу, ибо ездил на интегре)

монстратий:
Уважаемый я ж понимаю что вы встаёте на защиту своего любимца и своего имущества, если бы мне небыло с чем сравнивать то я просто отписал что да (внешне авто супер про кишки не знаю) но я пользовал тегру, паралельно тибурон пользовал товарищ мой и всё это длилось 2 года подряд, и у нас возникали тежи дескусии типо( да у тебя правый руль и стрёмная торпеда а ты едь сделай ходовку после зимы и коробку) пытаясь хоть чуть чуть держаться на уровне тупера приходилось рвать коробку ему! итог был убедительным он пародал тибурона и пришёл с деньгами ко мне за тупером!!! да я в тот момент пересел на самурая 90тика НО по сей день споры идут тибурон внутри симпотичней но до эргономики интегры ему не дотянуть!!!!! ну а внешность вообще дело спорное,при хорошем раскладе было бы прикольно объеденить эти 2е машины! Удачи!
Я не защищаю Корейцев. Просто у меня Тибур и элантра. На элантре пробег 160. У брата тож элантра, только в 4м кузове. Проблем тоже нет. Раньше к корейцам относился, как и все, но подержав их 5 лет, убедился, что по надежности они весьма достойны. Сейчас Элантру буду менять на цивик 4D. Почему именно на него?, просто ни одно авто до 600р не дает мне того ощущения в душе, как Элантра.

А Тибур я буду менять на Дженисис купе. Хотя за эти деньги можно много чего взять. И тапок, и супру... и бэху Z. Даже 350тый можно взять. Но хочу турбо + задний привод + редкий авто = только дженисис.

Это проблема лишь вашего знакомого

Mr. BronzeR:
Если у Вашего знакомого были проблемы с коробом и подвесоном, не стоит кидать такие громкие слова:"...не тибурон не тускани с их вечными проблемами с коробками и маломощными не оборотистыми движками вашеми спутниками по жизни не стали!!!! про ходовку вообще молчу!!! поэтому карейцы на сегодняшний день такси!!!"Это проблема лишь вашего знакомого
Удачи на дорогах)

С уважением!!

омск
да кстате 350 ниссан могу предложить за 500 рублей 2003 года если интерес появится пишите в личку! ЕЩЁ в японии!!! оформленный!!! тюбик отдыхает))))

монстратий:
Вот тут есть правда в словах, но не совсем. По салону (хотя бы качество пластика, ужасно сделаные панели и т.д.) 350 отдыхает, к сожалению не только по сравнению с тюбиком... Багажник ущербный (крышка открывается не от бампера, огромная перекладина, сжирающая всё место) и ещё куча недочётов. Но... НО! Двигатель отличный, едет хорошо, все вспомогательные системы работают правильно и их можно отключить, ну и задний привод. За 500 я бы взял, если леворукий...

монстратий:
Привет! работы много! понимаете!? как бы!? нет желания спорить и тем более биться об стол головой-получается я основываю свои выводы на том что видел и знаю! при всём что супруга на рио на новом ездиет и комплектация вроде хорошая, но взять конкретно меня мне в ней не уютно не могу это объяснить!, на сегодня 15 машин у меня было и при всём наборе я остался верен чистокровным японцам,,,,так как и теперешней дружок мой пересев с тюбика на тигру хочет поменять его тока на хонду годом моложе! я его попросил написать пару слов он ответил что мне это не интересно ставив 245 резину на шиномонтажке(говорит лучше девок поеду катать)-слава человека 2года проездевшем на тюбике! друг не хочу показаться назойлевым! сядте за руль тупера или еврея(лучше первое) вы всё поймёте, а главна появится новая мечта))) а мы увидим новый яркий отзыв Удачи на дорогах)
Вы основываете свои выводы об "сыпучисте" корейцев, только на примере своего друга. А я держу 2х корейцев с немалыми пробегами, и у меня все в порядке. Хотя когда то была и 2108 97года и 09 2002. И сними тож проблем небыло. А спроси у кого, все скажут, что наши тазы сяпятся, шокапец. От владельца зависит.
И я согласен, что тапок лучше тюбика, но это разные авто, как я уже говорил. И как Вам не уютно в рио, и ничего лучше нет, чем яп... так же и мне, лучше Дженисис купе, чем тапок.
А 350, жрет дохера наверно и салон убогий, но внешне нра. Но тюбик сменю на авто 08 года, не старше. А это Дженисис)))

ЕКБ
Это проблема лишь вашего знакомого
На диагностику свози. И лучше к официалам. Пока она у них бесплатная. Чо гадать что да почему и писать гадости про машину, которая в принципе хорошая!

Madagaskar812:
Моему авто, диагностика не требуется. Что там искать?? проблем с авто нет.

Иваново
Подскажите , что лучше купить тускани, купе, тибурон 2009г 2.0 143 л.с. или genesis 2009г.2.0 210л.с
Приследую в покупке надежность , экономичность,посадку, расход...
Машинку беру не для гонок просто ездить по городу...
Заранее спасибо !!!

Том 37:
Приследую в покупке надежность , экономичность,посадку, расход...
Машинку беру не для гонок просто ездить по городу...
Заранее спасибо !!!
Эти два авто совершенно разные. Я бы лучше Дженесис взял, хотя бы потому, что авто современней... ну и задний привод....класс.

Серов
В гене(дженесис) сзади места больше. Расход примерно такой же, если вваливать не будешь. На тибуроне двиган старый, прожёрлевый. Без пробок при спокойной езде(пенсионер) минимум 10л. Чуть притапливать - 12.
Я не могу сравнить эти авто, т.к они не сравнимы. И еще, купе-тибуроны в 2009 году уже не выпускали. По ПТС авто будет 2008г, не моложе. А то что купили его в 09-10-11, это ни о чем не говорит.

И если авто нужно, что бы просто ездить по городу, может лучше седан какой нить??? на купе довольно жесткая подвеска. На Гене чуть лучше.

Иваново
А какой седан или машинку может подкинешь варианты, а то я даже и не знаю что выбрать.
Внешний вид мне нравиться у тибурона.
Если что пиши на vadtom37@mail.ru
Заранее спасибо..

Серов
По вариантам авто не подскажу, каждый выбирает для себя сам. Я имел ввиду, что купе все же не распологает к комфортному передвижению по городу, т.к подвеска жестковата. Если это для тебя не минус, то можно смело брать Тибурон. Авто очень надежно, расходники стоят не дорого. Внешне приковывает взгляд прохожих. Ни один седан, такого внимания не даст.

А выбирая между Тибуром и Дженесисом, я бы взял Джен. Почему, написал выше.

Симпатичная машинка.
ИМХО-мне стандартный бампер больше по-душе,но-"на вкус и цвет"...
УДАЧИ!

Красивый аппарат... зачет!!+5

внешне гонка,мотор овощ. нестыковочка

Димыч55:
внешне гонка,мотор овощ. нестыковочка
"Не все золото, что блестит..."

а вообще, в ближайшем будущем, будет установлен приводной компрессор.

Нормальная точила! Поглядываю на токую. За точилу+5 отзыв нормальный.

Продажа Hyundai Tuscani 2002 в России