Отзыв автовладельца Hyundai Veloster 2012

Хендай Велостер 2012 — отзыв владельца

, Тобольск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Добрый день. Часто читаю отзывы об интересных машинах и решил написать свой отзыв, опыт, и мнение о таком редком автомобиле.
До Velostera было 3 автомобиля: Focus 2,   Mondeo 4, BMW X5. Так что есть с чем сравнить).
Приобрёл автомобиль у брата, т.к. устал ездить поражником в другие города в поисках псевдо идеального состояния. На велостере ездил ещё в 2018, мы с ним на месяц менялись машинами и эмоции по сравнению с моим на тот момент вторым фокусом были сильно хорошие в пользу велика. Так вот, брат говорит поехали в сервис поднимем машину перетрясем, что скажут там и скину денег. Пару мелочей обнаружили. Я решил, что это лучший вариант в радиусе моего города и моих нервов.
По рукам. И спустя 2 года я снова сел за руль данной машины, но внутреннее ощущение от того, что ты владелец, умножает яркие эмоции в два раза.
И так о машине, пробег большой, но честный, машина постоянно носилась межгород и если дорога хотя бы на 4 по состоянию, то велостер чувствует себя по трассе очень уверенно, для такого типа автомобилей. Втыкаешь круиз, удобно ложишься и машина стелит по трассе. Обгоны при тапке в пол на 70-80% вполне хватает, 132 л.с при 1300кг весе хватает.
Из-за частых поездок по трассе сильно пострадало лкп капота, сколы, много сколов. Некоторым уже 2 года и они не цветут. Что радует. Больная тема на этой модели почему-то рыжики у кнопки багажника, где логотип. Не критично, но блин. В целом по ЛКП достойно по сравнению с Форд фокусом и Мондео.
Подвеска - брат молодец конечно, ничего не делал с ней 2 года, говорит ничего не стучит и менять не надо, отчасти согласен. Летом в темноте попал в хорошую яму передним колесом и в итоге рассыпался ступечный подшипник. На следующий день подняли машину, и вот, что за два с половиной года эксплуатации при плохих дорогах выявилось - сайлентблоки. И все, больше ничего!!! Да опорные подшипники мой косяк, я тогда думал у меня стойка из капота выскочит. Но нет. Вообщем крепкая подвеска на самом деле.

Наступила первая зима моей эксплуатации, зима на этот раз психанула и решила давайте ка -40/-45  будет целый месяц. А остальные 2 месяца жара -30 в среднем. Так вот, заскрипели задние аморты цена каждого по 1500₽, и походу лопнула пружина на пол витка передняя, но обнаружил я это в апреле. Думаю фигня вопрос, поеду куплю, хюндай же, но нееет. Во всех автомагазинах города с надутыми глазами говорят, "слушай а их нет, то есть вообще нет, в природе нет". Думаю да что за деревня в не город. Залез в интернет, на форумы, и, да та же история. Звоню в официальный дилер хюндай в Тюмени говорю так и так, пружины мне можно передние, ответ был короткий и простой - их нет! И не будет! Да и не было!!!   Я конкретно приуныл, но знаете, что владельцы этой модели машины самые дружелюбные автовладельцы. Есть группа в ватсап, я пожаловался людям на эту историю. И через неделю мне в коробке приезжают 4 новых пружины за 7т.р. Я тут же поехал троллить менеджера одного из автомагазинов, который предлагал мне заказать какой-то хренегоаналог за 44т.р с эмиратов под предлогом - лучшего варианта тебе никто не даст. Ну ладно, потроллил его и поехал менять 9 мая 2021. Сейчас декабрь 2021 и больше ничего не выразило по низу. Кстати по поводу запуска в холода. У данной модели, про другие не знаю. Есть болячка. А именно датчик коленвала, то ли там уставка стоит, то ли что. Но при -35 он хоть ты тресни не запустит двс. Хоть вольтаж хороший и крутит бодро и свечи я проверял нормальные)) говорят как-то можно обойти, но я так и не понял. Грею его таймером АЗ когда двс -30 доходит.

Так, что дальше, тормоза хорошие не дорогие.

Двигатель - тут я не отвечаю за весь концерн kia/Hyundai но легенды про развалившиеся в цилиндры катализаторы к 100т пробега все слышали. У брата на 100т так и случилось ехали по трассе и машина заккрехтела и кое как доехали на 2-3 горшках. Итог задиры. Была полная капиталка с гильзовкой и всякими цепями ремнями итд. Вышло около 130. Точно не помню.
И с того момента по сей день двигатель в хвост и гриву и ему хоть бы что. Да, было один раз у меня отвалилась катушка на трассе и тоже ехал на 3 горшках. Дроссель загрязнился и обороты на холостых плавали. Вот, все поломки. По динамике мне хватает, конечно если сравнивать с иском на 355л.с то это мало. Но и расход топлива в 3 раза меньше. Про обслуживание вообще смешно говорить.

Машина в городе уже почти 4 года, изначально брат пригнал ее с Челябинска. И люди как смотрели с широкими глазами пару лет назад, так и сейчас, постоянно взглядом провожают) особенно прикольно наблюдать как в сервисе или на Мойке чел ходит то на одну сторону посмотрит то на другую и так пару раз)) и спрашивает меня, а это как вообще такое. По салону хочу сказать, да нет панорамы, но и ломаться тогда нечему, хотелось бы эл. Регулировки сидений, но они есть в турбо версиях. Мне хватает, что у меня есть обогрев сидений, навигация, блютуз и мультируль управление телефоном и мафоном и круизом.

Во что я вкладывал деньги: чёрная пленка крыша и зеркала. Фары реставрация плюс новые линзы и броня/ поменял все значки на Genesis у людей глаза ещё шире он непонимания, что это такое едет)) поставил сигнализацию Pandora с gsm ну и аккумулятор новый)

В планах купить новые диски и заняться лкп.
Конечно я как молодой парень хочу себе большой чёрный джип, коим был икс, и я могу себе позволить. Но с велостером связано очень много моментов, хороших и не очень(  по этому трезвея по утру я снимаю объявление.

Писал на скорую руку, знаю, что много запятых и других знаков пропустил) но надеюсь суть машины передал, советую ли я данный автомобиль? Да советую.

Поставил новые диски и более серьёзные реснички. У машины слишком большие фары относительно ее размеров. Решение одно - реснички

Никита
Елизово
Привет с Камчатки! Крутой аппарат! Тоже таким владею! Ровных дорог👍
5-ка, ещё б диски в черный покрасить
Никита
Привет с Камчатки! Крутой аппарат! Тоже таким владею! Ровных дорог👍
Взаимно друг)
5-ка, ещё б диски в черный покрасить
В планах поставить KoKo Kuture SL507 чёрный хром. Мне кажется идеальный вариант.
Коробка плавно переключает?
Хорошая тачка, как раз один из самых ровных оптимальных вариантов, если хочется чтоб и внешка необычная была, но и чтоб по техничке было без проблем, ибо тот же двигатель тут, полагаю, тип того что у i40 или соляриса.

Не знаю как там в Тобольске пружины ищут, но интернет говорит, что для Евгения Сергеевича машины их в принципе можно купить.

nnn nnn
Тут вроде 1.6 GDI, прямой вррыск
Для этой внешки кобылов маловато будет, почему-то тагаз аквила вспоминается
Коробка плавно переключает?
Еп. Про коробку не написал. В акпп никогда не лазили. За 236 пробега масло меняли 3 раза. Вообщем акпп листает)
YUOCAI
84 дня доставка. Однако
Мудрый Гудвин
Тут вроде 1.6 GDI, прямой вррыск
Mpi у меня. Он более беспроблемный

Mpi у меня. Он более беспроблемный
Да, ставили, как GDI 138, так и MPI 132 силы.
DenisS
Отличный машин! :) Хотел себе такую, но семья и дети - в общем фиг тебе))
kirill3ton
Эх. Тоже такой хотел, но адекватных предложений не нашел. Пришлось брать второго сида купе
Арсен
Новороссийск
У друга, сестра на турбовом таком гоняет, как то ехал пассажиром, норм авто.

Миасс
Был как то такой в городе, один.
Может ваш и был.
Интересный экземпляр, сначала даже не думал, что это хенде, думал какая нибудь альфа-ромео.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Com
Красивый городишка Тобольск.

город за рекой
Самое классное с этой тачкой это реклама про дверь и смерть с косой))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
А Б
Фото с голубяме.. огонь

Мне понравился отзыв, но не машина. Поставил 5. Фото салона бы еще.

Продажа Hyundai Veloster 2012 в России