Отзыв автовладельца Hyundai Veloster 2012

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2022
Добрый день.
Сейчас я живу на Кипре.
Сегодня хочу написать про очень необычный автомобиль, с самой интересной компоновкой: 1.6 турбо 204 лошади на механике и 18 оригинальных дисках. Авто попался мне случайно в объявлении, так как всегда хотел его, ещё живя в России. Решил съездить и посмотреть. Посмотрел. Понравился. Купил. В России наверное бы не рискнул, качество бензина и дорог умотает его очень быстро, здесь же другое дело. Топливо дорогое, но высокого качества. Большеобъемный авто не купить, дорого ездить. Поэтому только турбо:-) Отличительная черта кипрских авто, они не дымят. Моторы масло не выплевывают в трубу. Едет какой нибудь японец конца 90-х и не дымит. Ну хватит про Кипр, давайте про Велостер. Кто скажет, что это не семейный авто, я с ним не соглашусь, лично у меня сзади стоят 2 детских кресла, и вполне комфортно туда садить детей. Плюс по тестам Евронскап 5*, а это уровень! В авто многое взято с концерна киа Хёндэй, от разных моделей. Поэтому цена обслуживания не высока. Он широкий но короткий, спереди в нем гораздо комфортнее, чем в Солярисе тех же лет (у меня был Солярис 3 года). Хороший багажник. Хотя я в это не верил, но реально он классный. Регулярно вожу в нем коляску и пакетов 6-8 из магазина. Единственное что зад обязательно тонировать, так как жарко (у нас). Антибукс и курсовая работает хорошо, не душа мотор. Бензин только 98! Стеклянная
Опубликован год назад

Так как к отзыву фото добавляться не хотели, добавлю их отдельно!

Всем привет. Хотел показать фото вместительности багажника. Полная тележка из супермаркета (6 пакетов + арбуз 12кг) входит легко и места ещё хватает примерно пакета на 3-4. Очень удобно что есть задняя стенка, при открытии двери багажника ничего не выпалывает, как было у меня на Пилоте, но там был плюс, что можно было открыть только стекло, и тоже ничего не выпалывало :-)

Багажник такого размера просто не ожидаешь от авто таких габаритов. Он в разы больше чем у Ниссана Жика или Тойоты C-HR, хоть я их и люблю.

Средний расход 8.5 литров на 100 км, 98-го бензина, но это преимущественно трасса + немного город. Но на улице за 30 и кондиционер работает постоянно, даже во время стоянок. По городу в районе 10.

Всем привет. Сегодня расскажу про улитку рулевого колеса. Все владельцы Хёндэ знают, что это расходник на этих машинах. Все началось с беременного человечка (аирбаг) так как хана жгуту. Заказал на Али, рублей около 1000, пришло, поставил - полное г..но! Проработало пол года и торс переменным успехом! Заказал оригинал в интернет магазине за 2500! Поставил и красота! Вывод один: только оригинал, никакого Китая!

Beksultan Masalbekov
Редкий автомобиль в редкой связки кпп+двиг.
Автор дополняйте ещё.

Niko
С качественным 98м и в РФ давно нет проблем
Гонкэ прям, страшненькой немного

Скопин
"...качество бензина и дорог умотает его очень быстро". А вот фирма Киа думает по другому и продавала таки просиды и соулы с такими моторами и возможно, что и подвески на просидах были такие же
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

X-ciller
Антон Викторович Кузнецов
Для России шла версия и 184 лс деформированная

Продажа Hyundai Veloster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Велостер.
Посмотреть всё о Хендай Велостер

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Велостер с фотографиями, недостатки и все минусы!