Отзыв автовладельца Hyundai Veloster 2012

Хендай Велостер 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте форумчане! Вот и сменил я свой старый добрый Приус 2006 года на некого пришельца наших дорог.
Выбор был сложным, т.к. пришлось выбирать машину и такую, которая понравится жене и такую, которая устроит меня.
В итоге, после долгих дискуссий остановили выбор на Teana 2008 года в новом кузове, полноприводном Марке Х и новой камри.
Но в итоге, не знаю, как это получилось, приобрели этот аппарат! Видимо повлияло то, что очень хотелось мне пересесть на левый руль, а то вечная проблема с правым начала доставать. Назвать машиной этот авто как то язык не повернется...смотрится он очень необычно на наших дорогах (дети и взрослые проходя мимо авто, когда перегонял в пробке оборачивались и с искренним восторгом разглядывали его силуэты и фотографировали на телефон), этакий пришелец. В живую зад этого авто смотрится как раллийный вариант Цитроена).
К сожалению по обслуживанию и каким-то серьезным плюсам и минусам авто написать не смогу (скоро добавлю), но вот это точно расскажу:
Первое впечатление - это двигатель GDI, но пошарив по интернету нашел информацию о Хёндаевских двигателях по "принимаемости" нашего бензина и понял, что пользоваться можно и завод мерседес заключили огромный контракт на поставку этих двигателей, а немцы как известно экономят на всем кроме качества двигателя и ходовки. Так что эти опасения временно развеялись (надеюсь, что навсегда). Сел в авто- первое впечатление непривычность сидений (выполнены аля рекаро, но немного менее удобны) и жесткая (даже чересчур) педаль газа. Т.е. на моем 1,6 передний привод просто рвет из под себя и шлифует пару секунд, прежде чем поехать. Решилось простым включением экономичного режима, который притормаживает разгон оборотов в двигателе. Музыка порадовала - очень качественная. При чем прошитая система навигации и тюнер порадовали не меньше) Думал, что опять буду ездить как на Приусе и радоваться японским (на Велостере корейским) радиоволнам, но нет...спасибо специалистам хендаевкого центра, которые сделали русскую прошивку))
Ходовка достаточно жесткая для наших дорог, оно и не мудрено, колеса на 18 дают о себе знать!
Что касается расхода, то пока говорить об этом рано, но по моим расчетом в районе 8-9 литров по городу.
Внешний вид лучше всего описала моя жена - красная, как я хотела! Это значит, что внешний вид радует глаз органичностью своих форм, выдержано и со вкусом, интересные изгибы и головная оптика со светодиодными вставками с низу и сверху... одним словом корейцы трудятся, что бы hyundai стал 1-ым среди производителей авто.
Что не особо приятно после Приуса, так это то, что камера заднего хода подтупливает...сэкономили пиксели и вот стала тормозить картинка при движении назад) И еще в Приусе показывалась траектория в положение руля прямо и одновременно та, по которой авто будет двигаться с конкретным положением руля, в Хендае к сожалению только руль прямо...видимо только для того случая, что бы не упереться в столб или стену)
И представляете, он стал показывать DVD диск! Случайно вставили не музыку и он стал идти) в хорошем качестве!
ПО мере использования отзыв буду дополнять и фотографиями в том числе))) так что ждите)

Сильно смахивает на Ниссан Жук
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фото давай !!!

Интересная машина !

пока 4

Троицк Московской
Не понял о чем речь, что за авто, откуда, ТТХ.
Отзыв ноль.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

владивосток
Красавчики!!!!!!!! Поздравляю с приобритением!!!!!!!!!!!!! Я с нетерпением жду когда мой придет на следующей недели,тоже красный :)

Подскажите куда обратиться чтоб усебя навигацию прошить

Подскажите куда обратиться чтоб усебя навигацию прошить
Поддерживаю!! Что именно прошили? И меню теперь на русском?
Veloster'11 1.6 GDI -> Tiguan'13 2.0 TSI -> Tiguan'17 2.0 TDI -> Kodiaq'19 2.0 TDI -> Q7'17 3.0 TDI

владивосток
автор так что насчет прошивки????????

evgen 111:
автор так что насчет прошивки????????
Потерялся он)))

владивосток
наслаждается авто !!!!!!!!!!!!!!! :)))

evgen 111:
наслаждается авто !!!!!!!!!!!!!!! :)))
ага, будем ждать ответа)

владивосток
будем чтож делать!!!! Сейчас главное хоть с корейского на английский язык переключить уже проще будет!!! ;)))

у вас простой автомат или dct с 2 сцеплениями?Коробка не тупит?хватает мощности?

evgen 111:
Вчера своего забрал с автовоза, методом тыка перевел на английский, радуюсь)))

sherb22:
у меня простой автомат 6АТ, не тупит, мощности хватает, но я и не гонщег))

вот интресно насколько быстрее этот этот с 2-мя сцеплениеми по сравнению с вашим простым 6AT!?Кто нибудь реальна катался на том и этом автомате?И кто какой цвет купил,делимся выбором и почему именно такой цвет?=))

sherb22:
В соседнем отзыве есть форумчанин Dus hes, вот у него спроси, у него коробка с 2-мя сцеплениями. Я купил себе белого на красном салоне, а купил такого цвета, потому что белый попрактичнее и просто нравится))

я у него узнавал!Но он не может сравнить т.к не катался на простом автомате!Так же как и ты не ездил на dct!

sherb22:
Все верно говоришь, но я думаю разницы-то большой нет) По крайней мере счет там идет на десятые доли секунды)))

владивосток
ребята у всех veloster 2-х дисковое сцепление просто у комплектации дкт есть опция переключения скоростей на руле (на обеих комплектациях по 6 передач) а на экстрим нет ,переключаеш палкой вот и вся разница. Нет такого как вы пишете простой автомат и DKT(это опция)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Незаганяйтесь ерундой. Я на своем вчера тоже язык на английский переключил,но почемуто команды по английски не принемает :) что-то по корейски в ответ бормочет:))) Понравилость что включил блютуз на телефоне подключил к авто и руки свободны !!!

владивосток
Продавцы изначально ввели своими ответами в заблуждение многих,некоторые отвечают на вопрос в чем разница между DKT И EXTRIME............ДКТ это якобы японский автомат с 2-мя сцеплениями,а другой тогда не японский и с одним :))))))))) Коробка c двумя сцеплениями на этом авто собственная разработка компании HYUNDAI.

владивосток
АВТОР вы когда к народу выйдите????

Перевод с американского сайта

Двухместный сцеплением (DCT)
Сочетании со стандартной шестиступенчатой ​​механической или двойным сцеплением, гамма Hyundai, 1,6 GDi двигатель обеспечивает высочайшую эффективность использования топлива с целым новым ощущением спортивный опыт вождения.Все новые двойным сцеплением (DCT), доступные в качестве опции, подобно механической коробкой передач, что изменяется автоматически. Вы можете почувствовать и даже услышать переключение передач с большой обратной связи и звука, но, конечно, нет смещения хлопот.
6-ступенчатая двойным сцеплением обеспечивает улучшенное качество вождения, лучшую топливную экономичность, уровень шума и долговечность. С электронным управлением двух отдельных механических коробок передач и сцепления без обычной педали сцепления, вы почувствуете, что переключение передач более быстро и гладко без каких-либо потере передачи крутящего момента.

И тут написано что 2-е сцепление это доп.опция!!!!!!!!!!

владивосток
хрен на это сцепление :))))))) Главное что авто мне нравится!!!!!!!!!!!!! Бери и голову не забивай !!!!!!!!!!!!!!!

владивосток
В качестве базового мотора Hyundai Veloster предлагает 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат с системой непосредственного впрыска, развивающий 138 лошадиных сил. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой «механикой». За отдельную плату доступен первый в истории корейской компании 6-ступенчатый «робот» Dual Clutch с двумя сцеплениями. Для доказательства надежности силового агрегата Hyundai дает на него гарантию — 10 лет. Бесспорным плюсом Veloster является умеренный расход топлива

владивосток
порылся в нете,везде написано одно есть механика и автомат с двойным сцеплением!!!!!!!!! Опция переключения на руле стоит 1250$. Да и логически подумать,крутовато разработать для одной модели три разные варианта коробки:автомат с двойным сцеплением,просто автомат и механика!!!!!!!!!! БРЕД!!!!! в предыдущем сообщении написано ,что доступен 6-ти ступенчатый робот с двумя сцеплениями а не отдельная комплектация DCT .

Для кореи и США есть 3 трансмисии!!!механика,автомат и автомат с 2-мя сцеплениями!!!Я не из головы это взял)))На америкосовском так и написано,что DCT-это типа опция и она включает автомат с 2-мя сцеплениями, подрулевые лепестки,сиденья кожа+текстиль!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что если кому говорят что у них ТОП компл-ия но нету "лепестков" то посылайте изучать то что продают)))

Сургут
Вот вот!, кстати у американцев , так же как и у корейцев тоже три комплектации, простой робот ставится такой же как на авантах, а вот DCT включает в себя робот с 2-мя сцеплениями + подрулевые лепестки. Я долго изучал мат часть на сайтах кореи прежде чем сделал выбор. Но спорить нет смысла, каждому своё

Сургут
Вы посмотрите что в объявах пишут!!!Такую чушь по комплектациям

владивосток
парни, объясните, что в топе и что это за лепестки, а то я не в курсе..Серые дил везут все сплошь топ(по их словам),там вроде как все одинаково, но оказывается есть различия...
catty_psycho

владивосток
лепестки переключения скоростей расположены на руле есть комплектации с ними и без,опций можно установить очень много
,на рынке восновном все среднее ,полная комплектация будет дорогая

Unique(низшая компл-ия): только механика

Extreme(средняя): только автомат

Панорама,люк,датчики парковки и т.д это доп.опции

sherb22:
Unique(низшая компл-ия): только механикаExtreme(средняя): только автоматDCT(ТОП):автомат с 2-мя сцеплениями+подрулевые лепестки переключения передач+сиденья кожа-тканьПанорама,люк,датчики парковки и т.д это доп.опции
Evgen 111 ты заблуждался насчет DCT...вот человек дело написал...он прав...мех..автомат...автомат с 2мя сцепами - с чего это бред?! о_О
скоро выходит новый Kia Ceed...так вот почитай за него...будет тоже "палка"...автомат 6ти ступый...а топовая комплектация будет с таким же двигателем как на "велике" 1,6GDI с 6ти ступым автоматом с 2мя сцепухами DCT..таким же как у вышеупомянутого авто...
с приобретением поздравляю...."велик" ; - ох*рененный машин...сам очень хочу такую:)
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Собянинск
Интересный авто. Почему на российском рынке нет? Спрос бы был больше чем на солярис. Особенно у дам.

letchek:
Ну да, если бы ценник у него еще одинаковый с солярисом был))) а так-то ему по цене новые эланта и ай30 конкурентами будут. кстати, вроде должны были начать продавать в марте, да что-то задерживают начало продаж.

село гадюкино
ой!!! мне так нравиться, прям хочуууу!!!
С самого утра решила жить вечно. Пока все идет хорошо...

что за нах?:
ой!!! мне так нравиться, прям хочуууу!!!
покупай)))

Концепция Toyota Will WS

благовещенск
а как клиренс? ну тупо для повседневной эксплуатации - как? пузотерка?

Кто интересовался прошивкой пишите в личку или вот моя почта dimonyo2000@mail.ru я занимаюсь корейскими ГУ...так же помогу по прошивке любого хендай и киа

sowawaso
evgen 111
Откуда заказывали велостер? Здравствуйте

Продажа Hyundai Veloster 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Велостер.
Посмотреть всё о Хендай Велостер

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Велостер с фотографиями, недостатки и все минусы!