Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О зимней езде

Hyundai Veloster 2012

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация

Итак, незаметно, как это обычно и бывает, в нашей стране наступила зима..)

За пару месяцев зимней экплуатации могу рассказать следующее:

Машина достаточно не плохо ведет себя на морозе во всех смыслах - пуск был самый холодный в -37, завелась без проблем, с первого раза, после 7 часов стояния на улице без прогревов.

Подогрев сидений работает замечательно, и после буквально минуты работы двигателя сиденья уже теплые. Но вот для задних пассажиров такое счастье не предусмотрено.

В последние дни температура по пути домой была около -50, машина приятно удивила - в салоне эта температура не чувствовалась, печка сработала на "отлично", в работе самой машины особых изменений не заметил, хотя на особо сильных неровностях на дорожном полотне было слышно, как срабатываеют задние резиновые отбойники.

Когда идет снег дворники неплохо отчищают стекло, а если примерзают к нему после длительного не использования, то при режиме обдува лобового стекла, я на сколько понял, со стороны улицы прям на дворники идет теплый воздух, который их отапливает.

Расход бензина из-за прогревов достиг стабильной цифры в 9,5 литров на 100км.

Касательно начала движения - хотя перекрестки и скользкие, машина (если конечно не давить на газ) трогается без пробуксовки, хотя если голый лед под колесами, то иногда бывает; если же помогать машине, и осуществлять старт со второй скорости, то движение начинается без проблем.

Из отмеченных минусов:

Быть может это из-за резины, которая уже стандартной (стоит нокиан хаккапелита), но когда движешься по трассе со скоростью больше 70 и заезжаешь на участок закатанного снега(почти льда), при этом водителем не изменяется ни скорость, ни направление движения, то чувствуется, что зад машины начинает жить собственной жизнью, реально скатываясь по профилю дороги(обычно вроде как дороги делают виде полого треугольника, с вершиной на осевой линии, и зад машины скатывается к обочине, при том что передняя часть движется прямо), ощущение не из приятных, и поэтому заранее до таких участков приходится снижать скорость.

При длительном стоянии на морозе и последующем движении начинает шуметь люк, не сильно правда, но если музыка выключена, то слышно.

Еще одна особенность - если на улице помыть стекло(дворниками и омываетелем, не тряпкой:-)), то потом на неровностях начинает издавать звуки само стекло, где-то в районе нижней резинки перед водителем, но это впринципе логично и допустимо.

Еще могу отметить, что датчик температуры на улице расчитан до -39,5, больше у меня не показывает, хотя температура на ртутных уличных достигает, как уже сказал, почти -50.

Ну вот вроде все, что хотел добавить. Есть вопросы - задавайте

С наступившими, кстати)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Veloster 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром