Отзыв автовладельца Hyundai Veloster 2012

Название: Turbo Extreme
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: серый
Двигатель: Turbo GDI, 1600 см3, 204 л.с., 4 цилиндра
Приветствую всех обитателей Дрома!
Наконец-то я решил написать  отзыв о своем автомобиле, оставить, как говорится, след на просторах Дрома =)
Радует то, что про турбовые Велы еще не было отзывов, так что в какой-то степени я буду первый и может мой отзыв поможет сделать верный выбор будущим владельцам данной машины.
Все началось весной 2012 года, когда продав свой верный, старый и добрый полторашечный РАНКС 2002 года (коим владел я целых 4 года) я сразу задумался о покупке новой машины...задачу выбора и поиска сразу облегчило то, что это по любому должна быть машина с мощностью двиги больше 110 л.с. ))) и не джип, так как в перспективе был намечен переезд в Москву (из нашего славного города-у-моря), а в Москве джипы ни к чему. Итак, в голове у меня крутилось нечто легковое, спортивное, леворульное и то, что можно притащить для себя "без накруток" из-за границы. Вариантов было не так-то много!
Пока копились денежки и формировалось представление о моем будущем авто, я успел поездить, в течение лета в качестве "нахлебника",  на Рафчике 2002 и на Жуке 2012 года (ниссановцы умницы просто, такую машину сделать с нуля! Кофетка, восхищен!). Тем же летом впервые у нас во Владике я и увидел Хендай Велостер, правда не турбовый, но машина запала мне в душу! Я начал рыть инфу про Велы в интернетах, коей было ну оочень мало, но в в целом представление о машине у меня сформировалось и хочу сказать, что далеко не самое плохое.
Шли недели, денежка собиралась по крупицам и вот настал день Икс, когда примерная сумма была накоплена, я решил начать поиски конкретного авто на аукционах и через дилеров. Искали мне машину довольно долго (их очень мало турбовых даже в Корее ), я уж начал думать о том, чтобы купить не турбо версию, но удача мне улыбнулась и в начале октября  машина была выкуплена и через пару недель я ее встречал в порту Владивостока.
Вообще от корейцев, в частности от Хендая не ожидал многого, НО эта машина просто превзошла стократ мои ожидания! Согласитесь, 5-7 лет назад мало кто ожидал от корейцев такого скачка в производстве легковых машин! Оглядитесь вокруг, где-нибудь в поле ваше зрения будет стоять Хендай, Кия или Сангёнг! Даже у нас на ДВ начинают предпочитать нового "корейца" подержанной "японке" и это факт.
В общем, радости моей не было границ, когда я сел за руль и надавил "тапку в пол", полнейший улет !!! Машина ЕХАЛА ! =)
Ладно хватит лирики и эмоций, теперь детально расскажу, что за фрукт такой, Хендай Велостер с турбиной:

- ДВИГАТЕЛЬ -
Разгон до сотни  - 6, 5  секунд(очень не плохой результат для 204 лошадей и 1400 кг веса), проверял неоднократно)) стрелку не клал, максимум было 200 км/ч , хотя на спидометре 240.
Да, GDI, и что? Это вообще не тот GDI, который ставили на Мицубиси в бородатых 90-х, технологии то на месте не стоят. По крайней мере, сравнивая с тойтовским VVTi, скажу что GDI дает пинка быстро и сразу, а не постепенно и медленно. Мне это нравится.
Расход...нууу тут он может быть разный....от 7 литров по трассе, до 12-13 литров в режиме "Спорт". В среднем у меня по городу кушает 9-10, я считаю более чем приемлемо.  Крейсерская скорость за городом, по трассе -  140-150 кмч (вообще не ощущается).
В технические подробности вдаваться не стану, ибо не компетентен...в общем движка шепчет, обороты не кидает, не траит, масло не ест, а что еще надо? =) Хотя о чем я говорю, у машины пробег 12 000 км всего-то...

- ПОДВЕСКА -
Ну естественно она жесткая, все таки спортивная машина, плюс жесткости(и устойчивости) дают колеса на 18. Осенью ездил на родной KUMHO 215/40 - жестковато, особенно по ямам, сейчас катаюсь на зимних Бриджах 225/45 - ну сооовсем другие ощущения, гораздо мягче идет и идеально отрабатывает стыки и неровности.
В повороты как по рельсам, дорогу держит идеально, даже на высоких скоростях!
Больше всего меня удивил клиренс! Корейцы заявляли 11 см? Не знаю с линейкой не лазил не проверял. Но реально, за все время эксплуатации, за полгода, я ни разу (НИ РАЗУ!!!) не зацепил днищем или обвесами или бампером! Ни разу! Хотя были выезды и в пригород, и на природу, и на гавийку с ухабами и на бордюры заезжаю без проблем...не знаю как так получается, но машина выглядит очень низкой, а на деле оказывается более чем высокой для своего класса.
Со снегопадами вообще проблем не было, прет через сугробы как танк,  даже не шлифует.

- ЭКСТЕРЬЕР -
Дерзкий, агрессивный, стильный, привлекает внимание - тут даже вопросов нет. Все взгляды будут обращены на вашу машину, даже не сомневайтесь =) С виду вроде хэтчбэк, а нет - универсал)) но рельно очень удобно что есть третья дверь, и внешний вид не портит.
Оч большая водительская дверь - тоже удобно. Панорамная крыша явно кстати, летом кататься с ветерком =)

- ИНТЕРЬЕР -
Очень хорошо проработан! Хорошие материалы, довольно качественный пластик, все стыки идеальные, зазоров нет. Сидения - кожа, мягкая, приятная и не скользит, сделаны под спорт ковши, сидишь как влитой. Куча современных девайсов и электроники - камера, парктроник, сонары, самозатемняющееся зеркало заднего вида, куча всяких датчиков и систем стабилизации..бла-бла-бла))  В общем машину явно не обделили))
Порадовала музяка, аудиосистема DIMENSION, 6 колонок, усилок и саб (все штатное). Долбит отменно и качественно!
Спереди места как в джипе, сзади конечно меньше, но 2 человека среднего роста будут чувствовать себя комфортно. Но есть лимит по высоте...мне с моим ростом 178 см идеально, у кого рост за 185 - тому будет не очень.
Багажник огромен (тоже не ожидал), полезного пространства просто море, а вкупе с разложенными задними сиденьями можно хоть холодильник засунуть))
Какой вывод я для себя сделал? Скажу так, Хендай Велостер Турбо, - это машина ориентированная на молодежь от 22 до 30 лет. В мои 25 меня она полностью устраивает и я невероятно доволен своим приобретением!   Если вы задумались над приобретением этого авто, то долго не думайте, а то купит кто-то другой! )) Покупайте без раздумий! Вам это подтвердит любой владелец Вела ! =)
Ну вот я и закончил свой рассказ, вроде все основные моменты осветил, остальное, что нельзя передать словами, в фотографиях.
Вопросы, пожелания, предложения, пожалуйста, оставляйте в комментах.
Надеюсь, вам был интересен, не скучен и полезен мой отзыв.
Удачи на дорогах, берегите себя и своих "железных коней" ! =)

Gotham City
Прикольное авто, а обошлось во сколько рубликов ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Moscow
6,5 до сотни - очень неплохо! Корейцам респект!
Какая цена?
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

****** се нада брать

Абсолютно разные системы двигателя
Используйте своих домашних животных как вторсырье!!!!

С одной стороны две двери, с другой-одна. :) сначала думал, что мне это показалось. Интересное решение.

За турбу респект) А то 1.6 атмо овощной и совершенно не соответствует образу машины.

владивосток
с чего это он у тебя 6.5с до 100 едет...... https://info.drom.ru/surveys/21001/ http://zero-100.ru/index/hyund... видел на трассе такие! не чего подобного не заметил, у самого машина едет 6с до 100. Veloster теряется в зеркале заднего вида.

Р.БАРС.:
тойота королла 1990г??? за 6 сек до сотки??? а как замерял то?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Приамурье
Машина не плохая, но эйфории владельца не поддерживаю. Заметил, что многие владельцы корейских авто искренне радуются и хвалят, НО почему-то в скором времени продают либо меняют на японцев..

чудо машина
GET BIG OR DIE.

synokk:
тойота королла 1990г??? за 6 сек до сотки??? а как замерял то?
королу от фонаря привел?.... или есть факты?

По отзыву продавца- машина идеал, и прет и везет и не буксует, и музыка долбит! И не думаю что во Владике много владельцев отказываются от япов в пользу корейцев. На трассе Чита- Хабаровск снова везут 90 % япов!

igor444:
не зря разговоры ходят, кореец авто на год!..... так, бум был, временное явление , сейчас все стоянки ими переполнены, года хватило. она новая, через год владелец сам запоет, или продаст. 1.6 турбо! ..... до отсечки раз 10 крутанет там видно будет.

Р.БАРС.:
Объективное мнение о Veloster и некоторые цифры несколько отличается от озвученных в отзыве..

VVTi и GDI ничего общего не имеют, как их можно сравнивать? А когда через годик сыпацо начнет где запчасти брать будешь? Машина ведь редкая!

Уссурийск
здравствуйте скажите на каком аукционе заказывали авто , или через какую компанию , скиньте ссылку или нозвание компании , за ранее благодарен .
Мой отзыв: Honda Odyssey 2007

Сообщений: 1917
Крейсерская скорость за городом, по трассе - 140-150 кмч (вообще не ощущается)

===

и где такие хорошие дороги а?

Omsk city
Внешний вид конечно ОГОНЬ!!! 5 баллов! Но про клиренс я сомневаюсь.

Cordiant55:
Внешний вид конечно ОГОНЬ!!! 5 баллов! Но про клиренс я сомневаюсь.
трансформер выкидыш))))).... хотя на вкус и цвет....

Р.БАРС.:
трансформер выкидыш))))).... хотя на вкус и цвет....
Р.Барс! Что докопались до Велостера?:) красивая машинка, а если еще и турбо, то вообще здорово!

Сибирь
Красивая машинка! очень
www.it-diploms.ru

ручка багажника в виде смайлика улыбает )))

Vit363:
Пустые домыслы. Где факты. Не хочу сказать что люблю корейцев. Я люблю Японские машины, но считаю что говоря такое нужно как-то подтвердить свои слова.
Подобное ранее было про Приусы (и сейчас есть), а факты и владельцы говорят обратное.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014

покупайте все не задумываясь.....данный отрывок сразу на нет свел, да и не встречал отзывов где все хорошо.
Сама машина не плохая, знакомая больше года ездит пробег 26, жалоб на что то серьезное нет-правда не турбо.

Р.БАРС.:
оч интересная тема с разгоном-где то пишут 6.8, где то 8.8 и это про турбо, не стыковочка....

хорошая зажигалка! желтая пулька) держи пятак! а колов тебе наставили завистники, не обращай на убогих внимания

Alex1_kmo:
Факт могу привести следующий: продавая свой праворукий авто ко мне приходят очень много предложений от владельцев (именно владельцев, а не перекупов) корейский авто по обмену, причем некоторые всего полгода владеют машиной.

Пустые домыслы.
предвзятого отношения не имею к корейским авто, поэтому "пустые домыслы" не применяю!

6 сек до сотни - 10.0 сек, какая разница? Машина, прежде всего должна быть надежной! Кого сейчас удивишь этими секундами?! Разве что малолеток!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Эдиссон:
ну и надежностью ей тоже не блеснуть!....... да еще с 1.6 турбо!.... очень сомнительная надежность

Форик турюовый 2.5 230- сильный получается медленнее разгоняется за 7.0 сек до сотки чем эта шляпная машина с 1.6 пусть и на трубе? Автор явно преувеличил возможности своей Хунды.

Автор, а отзыв где...?

Нескромный:
Автор, а отзыв где...?Это не факт. Такие факты и я могу привести. Юзал 2,5 года Хундай Лавиту 1.5 автомат. Покупал у перекупов с пробегом 46 тыс.км ( по факту полагаю побольше пробег ). Авто покупалось на время строительства, соответственно грузилось в нее все что входило. Сам проехал 156 тыс. км. без проблем. Продал за 2 месяца потом. И о чем сей факт, о том что с машиной повезло?
А ты вообще про что???

А ты вообще про что???
Про то, что хундай обычный авто. А хуже или лучше понятие относительное.

Эдиссон:
разница между 10 сек и 6 сек очень большая в плане безопасности.
Тойота FT86 и та медленнее. Надо проверять!!!

Нескромный:
Про то, что хундай обычный авто. А хуже или лучше понятие относительное.
но я же не сказал, что он хуже или лучше и что все поголовно их продают)

Michael_jpn:
разница между 10 сек и 6 сек очень большая в плане безопасности. Другой вопрос, как многие уже заметили, действительно ли этот Хундай едет 6,5 сек? Тойота FT86 и та медленнее. Надо проверять!!!
уже проверили: https://info.drom.ru/surveys/21...:// http://zero-100.ru/index/hyund... - не едет)

Vit363:
точняк! спасибо за ссылку! 7,7 до 96 км/ч, значит до сотни еле еле из 8 сек будет выезжать. Автор, исправьте в отзыве цифру 6,5 сек, а то я ненароком временно зауважал хундай!

тебе этого мало https://info.drom.ru/surveys/21001/

Michael_jpn:
вы как в операции Ы" ..... с нижнего горшка))))

Michael_jpn:
ага там его брат старший...... http://burntire.ru/cars/hyunda... Hyundai Genesis Coupe 3.8л..... пыжется почти в 6с ...... а этот с чего вдруг так должен ехать!

Michael_jpn:
разница между 10 сек и 6 сек очень большая в плане безопасности.
Тойота FT86 и та медленнее. Надо проверять!!!
Какая безопасность? Два придурка срываются со светофора визжа, резиной, а на следующем светофоре один из них под КАМАЗ угодил! Эта безопасность?

Эдиссон:
Не, ну если Вы только со светофора стартовать умеете, то конечно под КАМАЗ можно угодить. А вот на трассе этот же КАМАЗ обогнать будет безопаснее на машине, которая более динамична, не правда ли?

Р.БАРС.:
Ну вот, мотор на 2.2 литра больше только так едет, правда он атмо, а 1.6 турбо.

MichaelЮ--- Не обо мне разговор! Этот случай произошел на моих глазах, не очень приятно было, поверьте! А насчет обгонов на более динамичной машине на трассе, согласен, но , говорят, не уверен - не обгоняй!

на вид очень цепляет

владивосток
"Осень я отъездил по разбитым дорогам Владивостока - приятного мало, честно говоря, машина не для города, где сплошь и рядом "ямо-люки" и "ямо-ливневки"...но благо теперь приходится эксплуатировать ее в божеских условиях на просторных проспектах столицы нашей родины. "

Вообще бред полный. Перед саммитом во Владике все дороги вылизали. Правда как всегда- наш асфальт зиму пережить не способен, но всю осень дороги были просто айс.

Ростов на дону
В общем разгон точный здесь http://worldwide.hyundai.com/WW/Showroom/Cars/VelosterTurbo/ PIP/index.html#contents_specification и здесь тоже добавили модель с турбо http://zero-100.ru/index/hyundai/0-40 Порядок цифр схожий. В общем на механике и с 200 лошадями VelosterTurbo 7.7 секунд должен ехать, не 6 конечно но тоже кое что!

цвет и диски зачетные да и сама машина тоже)

venikk:
Абсолютно разные системы двигателя
Прошу прощения за невежество)) думал что VVTi это тоже система впрыска топлива
Мой отзыв: Hyundai Veloster 2012

Р.БАРС.:
У меня гудки японские стоят!! потому и 6,5 едет!! =)))

Vit363:
На ней надо поездить, чтоб меня понять)) "Японцы" идеальны, спору нет, но на данном этапе жизни захотелось познакомится с "корейцем" и сравнить.

Pavel V.:
Крейсерская скорость за городом, по трассе - 140-150 кмч (вообще не ощущается)
===
и где такие хорошие дороги а?
в Москве, слышал про город такой? ))

mrkirill:
100% Залипушный отзыв...!!! одни сопли и слюни...ни одного минуса не написано)) а они есть..у самого Велик желтый Нетурбовый...
ну ка, ну ка, по подробнее если можно?

Alex1_kmo:
подтверждают на практике, покатайся с кем нибудь, будут тебе факты

Mr.Mott:
погоняемся?)

пффф, чойта вдруг? прошу на пассажирское сидение, убедитесь

Michael_jpn:
да питерцы тормозные, не по наслышке знаю))) для них чтоб кого-то обогнать на трассе, "ты что, ой-ой-ой, скоростной режим и правила не нарушаем")))

Голубые Дали
А вариатор где?

zeeero:
ДА ЛАДНО ??? ВЫЛИЗАНЫ??О_о Чуваааак ты с Владивостока вообще?? объездную кое как построили, и то с недоделками и трассу до аэропорта...Может ты конечно загородом живешь и в самом городе не бываешь?

пффф, чойта вдруг? прошу на пассажирское сидение, убедитесь
Так ты засекал 6,5 или просто ощущения?ь

Так ты засекал 6,5 или просто ощущения?ь
ага, ощущения...определял по проносящимся мимо машинам и столбам..

Madman_VDK:
ага, ощущения...определял по проносящимся мимо машинам и столбам..
У меня 3 машины, которые едут примерно в эти секунды: А6 3.0TDI,Q5 3.2, F10. По документам из них самая быстрая F10, но по ощущениям А6, ибо дизель тянет с низов. Разница правда 0.2 сек)))) может просто из-за того, что Велостер маленький, создаются такие ощущения, что супер быстрый?

Michael_jpn:
да разве 6.5 сек это быстро?)) вот 3 секунды это даа...замеры конечно с секундомером на телефоне делал, погрешность какая-никакая была по-любому

Madman_VDK:
Замеры по телефону это хорошо, только еще есть погрешность спидометра.
Заезжал с кем-нибудь?

Michael_jpn:
Замеры по телефону это хорошо, только еще есть погрешность спидометра.
Заезжал с кем-нибудь?
Согласен, телефон- это довольно кустарный метод)

Gotham City
Читал в автомобильном журнале ,что у двигателей малого объёма, но большой мощности ,маленький ресурс и они не долговечны.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Madman_VDK:
На Иртышской я живу. Знаешь где это или уже успел забыть?

КО/МО
цвет зачёт))

zeeero:
На Иртышской я живу. Знаешь где это или уже успел забыть?
знаю, знаю...как не знать разбитые бамовские дороги...не если ты считаешь, что осенью дороги в городе были "вылизаны" и если так считают все остальные жители города, то я реально сочувствую вам...в Москве то дороги не идеал далеко, а уж про Владик такого и близко сказать нельзя..

владивосток
Раз ты не видел в каком состоянии они были - значит жил ты в городе от силы полгода- год. Тоже мне дальневосточник. Москаль из разряда "понаехали".

ок, тебе виднее

Madman_VDK:
Согласен, телефон- это довольно кустарный метод) не заезжал, не с кем, да и как то не до этого..не эксплуатирую как гонку, просто люблю быструю езду 16.03.2013 Michael_jpn 6-7 сек - это достаточно для повседневной комфортной езды. Никто не говорит, что это гонка! Замеры по телефону это хорошо, только еще есть погрешность спидометра. Вот так например, едет авто на каждый день с 5.5- 6с до 100....... без фанатизма! И спидометр честный RSM на видео видно разницу со стрелкой! ....... сейчас максималка для обычного спидометра была порядка 205 кмч. ........ http://odnoklassniki.ru/video/... http://odnoklassniki.ru/video/...

Дануна...
ты просто им завидуешь

турбо вещь!))))а пластик жесткий?или мягкий?

Мхитар:
турбо вещь!))))а пластик жесткий?или мягкий?

спасибо!)))

Сургут
привет автору спасибо за хороший отзыв . скажи через кого брал хочу себе заказать велик с 4- ю дверьми много инфы прочел не могу определиться с компанией . скинь пожалуйста адрес компании на почту kdeniska.81@ http://mail.ru . спасибо

пластик там жесткий. но пох. ибо трогать его некогда.
хз, а какой пластик еще должен быть?) мягкий что ле?)

Madman_VDK:
хз, а какой пластик еще должен быть?) мягкий что ле?)
некоторым кажется, что да

venikk:
Абсолютно разные системы двигателя
Они обе в Велостере присутствуют, кстати.

Madman_VDK:
У меня гудки японские стоят!! потому и 6,5 едет!! =)))
Что там у тебя!?)
Зделай видео разгона уже!..

Р.БАРС.:
Надо отсечку снимать. Тогда больше разгонится. Но и так, вполне достаточно. У меня была заряженная Мицубиши РВР Ралли Арт, на ручке. Разгонялась офигенно. Не давно покатался на Спортаже T-GDI, по ощущениям, едет лучше.

Сергей, г.Кропоткин:
Надо отсечку снимать. Тогда больше разгонится.
Но и так, вполне достаточно.
У меня была заряженная Мицубиши РВР Ралли Арт, на ручке. Разгонялась офигенно.
Не давно покатался на Спортаже T-GDI, по ощущениям, едет лучше.
))) ну если Спортаж едет лучше), я в шоке как ехал Рвр(((

))) ну если Спортаж едет лучше), я в шоке как ехал Рвр(((
РВР ехал так, что успеть вовремя переключать передачи при разгоне было практически не возможно.

халк!!!:
Так и есть. Потому, старые американские моторы трудно уложить. У них при огромных объемах, мощность на много ниже, чем у европейских и азиатских однообъемников.

звучит ужасающе)
вы случаем, не в автосалоне работаете!?

https://auto.drom.ru/?fid=0&mid... e=&maxprice=&minyear=&maxyear=...
Это действительно ценная информация.*****. Зачем она?

McLeod:
Это действительно ценная информация.*****. Зачем она?
Был следующий наезд: McLeod:Ты ври да не завирайся. Давай, выкладывай информацию про огромные объемы европейцев и азиатов. Пятилитровые есть, не? Или трешка для тебя "огромный" объем?
Я привел ссылку на объявления, причем на этом сайте, по азиатам и немцам с объемом более 4,5 литров.

Твои слова, не???
Старые ключевое слово, не?
Нах мне твои инфинити да брабусы??
Старые есть, не?

Твои слова, не???
Старые ключевое слово, не?
Нах мне твои инфинити да брабусы??
Старые есть, не?
Мерседес S600 140й кузов, если угодно.
БМВ 7 II 750 i,iL V12, Двигатель: M 70 B 50
Достаточно?

Сергей, г.Кропоткин:
Мерседес S600 140й кузов, если угодно.
БМВ 7 II 750 i,iL V12, Двигатель: M 70 B 50
Достаточно?

А "садись" не говори ни кому и ни когда, а то могут не правильно понять.
А ты типа правильный пацан? Типа "присаживайся, братишка"?
Слив защщитан

McLeod:
А ты типа правильный пацан? Типа "присаживайся, братишка"?
Слив защщитан
Типа, да

Типа, да
Ты уж разберись. Сергей, ты кто

Сообщение от vagovod
Чотуд? Воротила автобизнеса всех учит? бгг
ога, да
воротила, он такой воротила...
бгг
Воротила оооооо
Без сомнений аццки крут. Извините.

Ты уж разберись. Сергей, ты кто
Сообщение от vagovod
Чотуд? Воротила автобизнеса всех учит? бгг
ога, да
воротила, он такой воротила...
бгг
Воротила оооооо
Без сомнений аццки крут. Извините.
Написал.
Теперь прочти, что написал.
Увидишь, на сколько глупо выглядит написанное.

А теперь прочитай, что писал я.
Разница в интеллекте видна сразу, т.к. всё, что я написал, я подтвердил ссылками.
А что написал ты? Гы-гы, гу-гу, ога - звуки из обезьянника.

Написал.
Теперь прочти, что написал.
Увидишь, на сколько глупо выглядит написанное.
А теперь прочитай, что писал я.
А что написал ты? Гы-гы, гу-гу, ога - звуки из обезьянника.
Да я и пишу из обезьянника. Ты кста такой крутыш ухалофник не в курсе что это такое???
К. Ропоткин. Б. Акунин.

К. Ропоткин. Б. Акунин.
Я так и подумал.
Попробуй поработать.
Может из тебя труд, то же, человека сделает.

Краснодарский край
да нормально едет велик турбовый 7.8с 100км/ч Киа спотреж T GDI 2.0 турбо 7,0с 100км/ч у меня есть то и то

вот фотки

вот ещё

Юра THE DOCTOR:
Вообще то, по официальным данным, Спортаж T-GDI полноприводный разгоняется за 6,5с, переднеприводный за 6,1с. Заявленных характеристик Велика не видел, но думаю, 7,8с для такой маленькой машинки с мощностью больше 200 сил, многовато (то же 6с, не больше должно быть).

Юра THE DOCTOR:
Давай видос!).... до 100, одного и второго!

Краснодарский край
вы что то путаити 6с это в моторе должно быть 300л/с а в спорте 261 на 1450кг я замерял у меня передний привод я уложился 6,9 с прогревом резины

Юра THE DOCTOR:
Это данные с корейского буклета.
Возможно, на нашем топливе реально выходит 6,9с. Всё таки, в Корее бензин по лучше нашего.
Я заметил, когда снимаю машины с автовоза, на остатках корейского топлива в баке они и работают тише, и едут лучше. А как только заправишь у нас, сразу меняются в худшую сторону.

Юра THE DOCTOR:
6.9с, на секундомер уловил)))

Юра THE DOCTOR:
Не обязательно 300с, чтоб 1500т авто, с 6 с выйти....и 260с хватает)

велостер

новый велик 2014г

новый велик 2014г на механике на спидометре 339км

Краснодарский край
ещё пару фоток. до этого был велик с автоматом механика едет по интересней

Сергей, г.Кропоткин:
Киа Сид GT 1.6-204 лошади,официальные данные разгона 7.7с до сотни.
Учитывая,что корпорация одна,думаю,двигатель один и тот же с Велостером.
Учитывая немаленький вес Велостера-7.7 для него будет в самый раз.
6.5-это перебор.
Был бы у нас такой "Велик"-заехал бы ради интереса))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Р.БАРС.:
Не обязательно 300с, чтоб 1500т авто, с 6 с выйти....и 260с хватает)
Ну,не лукавь,у тебя же сейчас не 260))
а абсолютно стоковая Калда 3s-gte из 6с не выйдет))

Roma Skyline:
Ну,не лукавь,у тебя же сейчас не 260))
а абсолютно стоковая Калда 3s-gte из 6с не выйдет))
А с колес и того меньше)))

Интересно кия оптима 280 сил))), силы от лампочки взяты, ибо камри 277 сил ее как на встречку обходит)))

Калдина 260сил, ограничена электроникой до180км.ч., в японии разгоняли до 275 км.ч.

Вот такой калабс)))

Магнитогорск
Я не знаю про киа оптиму.Речь про калду твою идёт.У тебя не сток.Поэтому не говори,что твои 2.0турбо из 6 легко выходит.

Roma Skyline:
Тогда пойдет ли стоковый велостер свои 7.7 или сколько там секунд!?
Или твоя супер б, от заявленного времени!?. И по факту?

Р.БАРС.:
Тогда пойдет ли стоковый велостер свои 7.7 или сколько там секунд!?
Или твоя супер б, от заявленного времени!?. И по факту?
Думаю7.7 то Велостер пойдёт при 204 турбовых лошадей.А вот 6.5-фиг.Вот о чём речь.
Причём тут мой Суперб?я же не заявляюю запредельных разгонов нигде.
А свои заявленные по паспорту 8.5 до сотни в стоке он идёт легко.
На чипе (210hp) около 7.1 едет.

Roma Skyline:
Причём тут мой Суперб?я же не заявляюю запредельных разгонов нигде.
А свои заявленные по паспорту 8.5 до сотни в стоке он идёт легко.
На чипе (210hp) около 7.1 едет.
Во!, вот когда чип!, тюнинг. Это уже не сток!
Все силовые и электронные узлы родные!, вот это Сток!.

А выхлоп и нуливик с куллером, комуто мало чем поможет!, вот здесь Японец вне конкуренции!)

Магнитогорск
Замена выхлопа,впуска и устантвка более производительного куллера-это далеко не сток.
На нашем моторе замена фильтра и даунпайпа даёт прибавку 50 сил.
Как итог-чип+фильтр+даунпайп=250(2 65) лошадей вместо 152 в стоке.
Так что ваше-"вне конкуренции" можно еще поспорить.

Магнитогорск
А на моём моторе чип-тюнинг делается за 15 минут через диагностический разъём.И где тут замена агрегатов и электронных узлов??

Roma Skyline:
На нашем моторе замена фильтра и даунпайпа даёт прибавку 50 сил.
Как итог-чип+фильтр+даунпайп=250(2 65) лошадей вместо 152 в стоке.
Так что ваше-"вне конкуренции" можно еще поспорить.
А время!?
Ну расход в двое)))

владивосток
И о гарантии можно забыть)

Р.БАРС.:
И о гарантии можно забыть)
Кто сказал?))
круиз контролем у меня переключается три режима:сток,95й и 98й бензин.
При возникновении проблем,включаешь сток и едешь к ОД.
Так что вы плохо осведомлены)

Магнитогорск
К тому же,о какой гарантии идёт речь?если про двухлетнюю заводскую,то она у меня уже закончилась))

Кто сказал?))
круиз контролем у меня переключается три режима:сток,95й и 98й бензин.
При возникновении проблем,включаешь сток и едешь к ОД.
Так что вы плохо осведомлены)
а круиз как?)

Магнитогорск
Круизом переключаются прошивки в стоячем положении со включенным зажиганием.
на ходу круиз работает в обычном режиме.

разгон до ста по паспорту у велоса на механике 7,3 если чё

разгон до ста по паспорту у велоса на механике 7,3 если чё
Где нашёл такие данные?фото,скан,ссылку,пожалу йста.
Да и 7.3 и 6.5 ОЧЕНЬ сильно отличаются "если чё".

Краснодарский край
в нэти есть видио.в поисковике тупо набрал что тебе надо.я сваю мерил секундомером получается интересная хрень. на второй до отсечки получается 98 км/ч 6,5-6,7 а если тянуть до ста это третья передача теряеш на переключении получается 7,3-7,4 вот как то так.

Краснодарский край
если чуть сдвинуть отсеську то показания будут как у хорошего спорт кара.но я считаю до ста это не важный показатель только звучит красиво.вот крутящий момент вот это тема.у велика с этим всё хорошо.нет турбо ямы хороший сбалансированный мотор.

Магнитогорск
Не путайте паспортные данные с вашими собственными замерами секундомером))

Юра THE DOCTOR:
Ну и за сколько момент его до 200 разгонит!?

а что паспорт другим секундомером мериет

Краснодарский край
я не замерял вот как то не додумался померить 200. но я думаю 200 наберу очень быстро по времени. 160км/ч набирал на 395 метров

Юра THE DOCTOR:
Ну это будет в районе 14с на 402м.
У меня это так....

а что паспорт другим секундомером мериет
Да.Другим.
Хотите-верьте,что ваш авто разгоняется до сотни за 6.5.
Фантазёров то полно)
Некоторые и на стоковой Приоре за 7-8 с сотню набирают-"надо лишь уметь правильно переключаться"©

правильно это как?.научи

Магнитогорск
Понятия не имею.Это была цитата "великих дворовых мастеров-свистков",которы е убеждают,что у них сверхспособности и они умеют стоковые гражданские авто выводить на запредельные показатели)))

Mr.Mott:
что такое форик? 230 сил это ваще не что если это тяжёлая машина а велик лёгкий и мощный для своего веса

владивосток
В велостер сядут еще три человека и вся станет на свои места)
Этож не 280 сильный форь!

Вообще надо загонять авто на электронные весы!, все будет точно.
У меня например 1460 кг, с всякой мелочевкой по салону, а разгон 5.6-6с и квотер 14 в среднем
С полным баком и мной + 140кг.

Краснодарский край
что это за машина форик? что то я не доганяю.

Юра THE DOCTOR:
что это за машина форик? что то я не доганяю.
Субару Форестер;)

Краснодарский край
ну эта машина не для гонок.я не спорю что она едет. но велик это совсем другая философия она и дорогу держит по другому.и мощьность соотношения к массе сбалонсированна я почему это говарю у меня был киа спортеж не простой T GDI 2.0 с двумя турбинами 274л/с и 395 крутящего момента вес 1500 он ехал отлично но это кроссовер. до сотни они примерно одинаковы.что касается показания до сотни я считаю это неважно. вот как едет авто потом это гораздо интересней

Юра THE DOCTOR:
Ну и сколько едет 100-200?, велик или спортеж. Так важен например квотер.

Краснодарский край
по времени не знаю как то не за мерял. а по ощущением не плохо стрелка идёт за педалью газа

Юра THE DOCTOR:
***омер не показатель., надо какой нибудь прибор!, а лучше видос!

Р.БАРС.:
что за машина которая едет 6 с ? время до сотни это не показатель самый важный показатель это крутящий момент, уж точно в зеркале, мой велик ты бы видел в своём бампере.

Краснодарский край
проведена тонкая доводка холодный впуск убран катализатор и всё это прошита програмай 231л/с 300 ньютон момента

ещё несколько фоток

Продажа Hyundai Veloster 2012 в России