Отзыв автовладельца Hyundai Veracruz 2007

, Казахстан
20211
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Доброе всем время суток! По многочисленным просьбам, друзей (и не только…) я решился на написание данного отзыва.
Немного истории: В октябре 2008 года я очень удачно продал два «Nissan Pathfinder» свой и отца, встал выбор что же купить. Брать подержанную не хотелось и я решил обойти НЕ многочисленные автосалоны нашего города и мой выбор пал на автосалон «Astana-Motors». В 2006 году я у них покупал новенький Hyundai Santa Fe, а теперь там стоял великолепный (на мой тогда взгляд) Hyundai Veracruz бензин V3,7. Два года гарантии или 50 000 км. Пробега (что раньше наступит), кожаный салон, куча прибомбасов и опций, в общем не машина а сказка.
Купил!!! За 46 500 долларов США.
В середине ноября, когда наступили холода, начались и первые проблемы, во первых резко возрос расход топлива (если до наступления холодов расход был по городу в пределах 20 литров, то с наступлением холодов он вырос да 28 литров, а на прогреве 32 литра АИ-95/96). Как вы сами понимаете это уже через чур не Крузак всё-таки (хоть и в название присутствует «КРУЗ» .
После Нового года, в середине января, потёк задний левый амортизатор(заменили по гарантии оба), в марте потёк правый(опять замена по гарантии обоих), в апреле( это уже был 2009 год) заменил стойки стабилизатора(в простонародье яйца) и опорные подшипники передних стоек (к слову пробег составлял 12 000 км.)
Наступило лето! Летом 2009 года особых проблем не наблюдалось, расход держался в пределах 18 литров на 100 км по городу, и 15-16 по трассе.
С наступлением холодов (середина ноября) потёк задний левый амортизатор (Дежавю, подумал не только я но и парни на станции), заменили оба, через пару недель потекли оба передних и опять накрылись «яйца». Утешало одно, я не платил почти не за что, ГАРАНТИЯ!!! После нового года потёк задний левый амортизатор, парни со станции слезно умоляли поменять только один(потёкший), я был не преклонен. Поменял уплотнительные резинки на дверях. Наступила весна 2010 года.
Честно говоря сам по себе Veracruz был очень приятен в управлении и комфорта, 264 лошадиных силы, давали определённую уверенность при обгоне, достаточно мягкая подвеска, тихий салон, прекрасная акустика. В целом автомобиль мог бы радовать и радовать, НО… жизнь на СТО и огромная прожорливость убивали все плюсы на прочь.
С наступлением холодов (середина ноября) потёк задний левый амортизатор!!! Это уже было не только не смешно, но и страшно, гарантия подходила к концу… Дальше начался вообще ужас, в ноябре я заменил амортизаторы в круговую, стала подтекать рулевая рейка, (пацаны что-то подтянули, перестала), заменил яйца, в декабре заменил амортизаторы в круговую(потекли передний правый и задний левый). ГАРАНТИЯ КОНЧИЛАСЬ!!!
В январе я уговорил парней заменить мне в круговую амортизаторы так как потекли сразу три (морозы были -38), пообещав что больше они меня не увидят на этой машине, заменили как бы по гарантии но пришлось оплатить все работы (Просто директор сервиса был мой друг). После замены на следующий день  перегнал машину в Новосибирск на продажу, доехав до Новосибирска, потёк задний левый амортизатор. Я его оставил другу продавать, а сам вернулся в Казахстан.
В апреле мне позвонил друг и сказал что машину забирают за 32 000 баксов, больше не дают (рыночная стоимость на тот момент была примерно 40/42 000 баксов). Я аж закричал в трубку: ПРОДАВАЙ!!!!! На следующий день он перезвонил и сказал что продал, деньги высылает.
ПИЛ ОТ СЧАСТЬЯ НЕДЕЛЮ! Чуть не угробил печёнку (сам не пьющий, но тут было грех не пить)
Сразу прошу владельцев данной марки меня простить, вполне возможно что просто мне так не повезло, так иногда бывает. К слову в то же самое время, в том же автосалоне мужик купил такого же Veracruz-a, катается до сих пор, меняет только фильтра и масло и нет у него проблем (кроме расхода топлива в 32 литра зимой на прогреве). Так что прошу не судить строго, была у меня Santa Fe 2006 г.в. изумительная машинка, так что предвзято к Hyundai не отношусь. Veracruz больше НИ КОГДА НЕ КУПЛЮ!

Hyundai Veracruz, 2010
8653555, Саратов
Hyundai Veracruz, 2012
9898646, Барнаул

Capital of RF
Амортизаторы просто так не текут..)Автор,ты по степухе,по аулам гоняешь? Если да,то ничего удивительного, На любой машине такая же фигня будет..

Capital of RF
У моей пробег почти 72000,все аморты родные,ничего не течёт.)

Россия, Новосибирск
Не поверишь, езда только по городу, в щадящем режиме, как морозец ударит, так потекли. Аморты ставили корейские, оригинал.

gensher 65:
Ещё раз повторю, видимо мне так "ПОВЕЗЛО", я был одним из первых обладателей данной марки в Казахстане

Capital of RF
А за Веракруз-5,классная машина,живьём впечатляет.

Кстово
Не повезло с машиной, зато про расход честно, а то тут 6 литровые монстры чуть ли не в 10 литров укладываются.
5 поставлю.

Kadik_01:
5 поставлю.
За 5 спасибо, но на счёт 6-ти литровых, у меня сейчас Nissan Armada 5.6 расход по городу летом 18 на 100 км. по трассе вообще в 13 укладываюсь. Зимой 21/22 город, по трасе и 19 было, на полно приводе. Армаду взял как раз после Веракруза и офигел, мощьность и объём движка больше, а расход в двое меньше

кому интересно, то вот про мою Армаду: Отзыв о Nissan Armada

Notary:
В сильные морозы рекомендуется после пуска и прогрева ехать медленно и аккуратно,амортам тоже прогреться надо,а прогреваются они на ходу..

Километров 10...

gensher 65:
Да езжу в принципе аккуратно, машинку то жалко, это на Армаде, где я еду, там у меня и дорога, а на Веракрузе-то я понимал что он как не крути, паркетник, кстати на 30-й тысячи по средине торпедо появился скрип, то же было и на Santa Fe, друг рассказывал что у него на Лексусе RX 350 и Infinity FX35 тоже появился скрип, кузов несущий, вот и вылезают такие проблемки.

Notary:
Аморты принципиально ничем не отличаются,хоть паркетник,хоть рамный внедорожник..

классно выглядит ,но с амортами прям беда!удачи!

очуметь 46500 за это авто, это явно перебор.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38:
очуметь 46500 за это авто, это явно перебор.
Только потому,что кореец?))

да нет в принципе. этож новый срв.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей 38:
да нет в принципе. этож новый срв.
ЦРВ-ха то поменьше будет, да и мотор другой - фактически она классом ниже чем I X 55 и если сравнивать с ЦРВ, то IX35. А IX55 по классу корректнее сравнить с Мурано, который по цене не принципиально отличается, но уже намного интереснее будет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

нормальный авто

sa.

сибирь
Катался недельку на таком, тоже удивлялся расходы - по городу 20-22, меньше ни как.
А амортизаторы поди еще и модные, с подкачкой, за не малую копечку?
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Наверное, автору просто не повезло с авто, т.к аналог Ай Икс 55 вроде все хвалят;)

Сочувствую

Заринск
Приборы приятные- никаких дурацких излишеств.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

днепропетровск
видать из -за морозов текли.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

МО
обалдеть .... 22000 км полёт нормальный ... тьфу-тьфу-тьфу
сказать не повезло, это не сказать ничего ... аж не верится ))) но смысла врать не вижу ))) значит брак попался ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Roman1986:
обалдеть .... 22000 км полёт нормальный ... тьфу-тьфу-тьфу
Машин у меня было несколько, первой была жигули шестой модели, с троишным движком, после неё ваз 2115, за тем шкода октавия, потом субару аутбэк, после санта фе, потом купил ниссан патфайндер 4.0 литра, после патфа веракруз, после веракруза Ниссан Армада, щас временно, до окончания ремонта езжу на рав 4 2002 г.в., так вот все машины были супер, ко всем относился одинаково, с должным уважением, самые крепкие из них были шкода, санта фе, нисан армада, здорово помучился с субариком, но веракруз это просто за гранью моего понимания...
Не верю ни одному слову. Скорее всего автору отзыва попался автомобиль, который до него уже эксплуатировали так, что просто как говориться "убили". У меня Веракруз 2009 года 3,8 бензин. Езжу полтора года, ничего не менял, так как ничего не гремит и не течет. Расхот трасса - 9 литров, по месту больше 11 никогда не было. Ездить надо уметь.
Уральск
Аналогично. немного напрягают втулки стабилизаторов, остальное все в порядке. Только расход у меня при таком же двигателе поболее, трасса 12, город 17 летом, зимой город до 25 доходит. Тут очень важно качество бензина, ну и свечи/давление в шинах.

d.w.l:
Уважаемый, да можете не верить сколько угодно, (читайте внимательно, покупал НОВЫЙ авто в салоне), ребята с гарантийного отдела компании "AstnaMotors" тоже по началу не верили, пока не пошли замены за заменами

Ленск
Notary
Подогрев стоек и пилотов давно уже существует! Проверено Якутскими морозами! Ставили на джипы и пузотерки рекомендую

Ребята не знаю что сказать проехал на своём веракрузе 150 тыщ вообще кроме бензина и налога ничего не вкладывал неубиваемая машина!!!! В подарок за хорошую службу купил на лето 22 колеса

denis
Хотел спросить, а есть разница между ix55 и веракрузом? Или только в названии?

Антон
ты дятел

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Веракруз.
Посмотреть всё о Хендай Веракруз

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Веракруз с фотографиями, недостатки и все минусы!