Отзыв автовладельца Hyundai Veracruz 2010

Хендай Веракруз 2010 — отзыв владельца

19410
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 245 л.с.
Здравствуйте все кто читает этот отзыв.

1, Выбор и поиски авто. До веракруза была Акура MDX, красивый, большой, мощный автомобиль но достался он мне с американскими "грибами". Я его отремонтировал и благополучно продал, а ремонтировал я его постоянно. В то время пока Mdx висел в инете я подыскивал себе нового коня. Выбор состоял из вольво xc90, санта фе, лексус 350, киа мохаве, и ещё несколько. Вольво быстро отпала , почти все пишут авто хороший но , и пошли перечисления , какой-то  насос дифференциала , кардан с гранатой, большой расход, и т.д. Санта Фе классный но внутренняя отделка не фонтан.
Лексусов как собак не резанных и все почти из америки, на новый денег нет. Мохаве ,,,,,,,,, красная подсветка.
В перерывах между этими авто разглядывал объявления с веракрузом и IX55, и всё больше склонялся в его сторону.
Машин таких очень мало , а отзывов ещё меньше. Поехал с салон прокатился , мне понравилось. Ценник конечно зверский
два лимона. Через знакомых заказал в Корее. Через 30 дней он на жд станции.

2,первые впечатления. И о машине.

Когда подошел к машине она была вся в ржавых точках от поездки по жд. колёса спущены т.к не проходила в сетку.
Я сел в салон и понял что приехал мой автомобиль который я хотел и заказал. Коричневые сиденья (очень удобные), великолепная подсветка приборов, удобное расположение приборов управления, д.у управление дверью багажника.
Сразу обратил внимание на лёгкую управляемость и хороший обзор , зеркала сферические , на прямой дороге нажимаю газ но она почему то   не едет сразу,а через 2-3 сек. Но зато потом на любой скорости при нажатии на газ вдавливает в кресло. Двигателя не слышно , хорошая шумоизоляция. Когда стоишь рядом слышишь приятный рокот дизеля.  Через неделю поехали с семьёй на алтай . По трассе едет приятно любой обгон без проблем ,скорость не замечаешь, жена постоянно напоминала о скорости. Расход по трассе был 9л при скорости 120-130. В городе 12 летом. Сейчас зимой 13-14
Машина стоит в тёплом гараже но когда я её оставил на улице в -27 на целый день она вечером завелась очень тяжело
по сравнению с одисеем , он стоял рядом.

3, Плюсы минусы

Плюс. Комфорт, мощь, много удобных опций помимо перечисленных, не большой расход топлива, дармовые расходники,
          ни каких сверчков в салоне , даже зимой.

минус. Ужасные подголовники передних сидений , я свой развернул на 180 градусов пассажирам не мешает.
           Нет блокировки заднего моста как на MDX.  Меню на корейском , но разобраться можно.

днепропетровск
зачетный аппарат . кстати , он сделан на удлиненной платформе Санта - Фе. цвет салона и сидений - обалденный. ему бы морду обновить и можно и дальше выпускать.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Заринск
"на прямой дороге нажимаю газ но она почему то не едет сразу,а через 2-3 сек"

Я думаю- эл.педаль вкупе с эл.заслонкой делают своё дело.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

че то спереди не симпатична

а корма вообще-санта фе

Заринск
Carozeria:
"на прямой дороге нажимаю газ но она почему то не едет сразу,а через 2-3 сек"
Я думаю- эл.педаль вкупе с эл.заслонкой делают своё дело.
Плюс коробка-автомат.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Поставил 5!
CRV

уфа
салон прикольный а вот внешний вид не очень

МО
за Верика ПЯТАК )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

sa.

сибирь
Пусть только радует!
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

laughs:

Нормальная машина.

понравился

Carozeria:
Плюс коробка-автомат.
Не придумывайте. Просто турбо-яма. К турбо дизилю нужно привыкнуть. У самого дизильный SantaFe 197л.с. Очень нравится. Ждем рестайлинга Veracruz. Автору спасибо за отзыв!

п.Шестихолмск
А что означает VXL?
Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

_rat:
А что означает VXL?
не знаю

VXL - это комплектация

Говорят у Веракруза и ix55 разные двигатели, вернее впрыск. У Веракруза непосредственный, а у 55 коммон рейл (то есть рампа или рейка как угодно её можно называть). Я о дизельных двигателях веду речь. Можешь что подсказать?
Ноябрьск (Тюменская обл.)
Доброго времени суток, у меня точно такой же аппарат, и тоже из Кореи, вопрос вы меню компьютера перевели??? Если да то как??

Поддерживаю Алексея танкиста )) купил у него веру езжу не нарадуюсь . Машина огонь после такого авто только лк 200 )))