Отзыв автовладельца Hyundai Verna 2008

, Новосибирск - Москва
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: бежевый
Приветствую всех Дромовцев!

Решил написать о машине, отзывов о которой на этом сайте еще не было.

Сразу несколько вводных фактов:

2.Поясню сразу, автомобиль не мой, был взят в г. Харьков на прокат на 12 дней.  Командировка была связана с необходимостью частых перемещений и посещением разных городов,  режим был «год за два». За это время, я проехал на нем около 4500 км.

Расскажу о своих субъективных впечатлениях об автомобиле. Кстати, не будет лишним, если упомяну, что сам езжу на автомобиле Nissan Bluebird 2001, кузов U14, QG-18, АКПП. Иногда буду сравнивать Акцент со своей машиной.
Не доводилось раньше ездить на корейских машинах, а тем более родом из Украины, поэтому интерес был очень живой.
Определимся на берегу, это эконом класс и я не ждал чего-то сверхъестественного. Машина была в неплохом состоянии, только грязновато в салоне. Несколько коцек по кузову, не горит одна туманка.
Двигатель 1.4л., 97 л/с, АКПП, 2008г, пробег на момент получения 38000км

Внешний вид:
На мой взгляд, дизайн очень даже удачный, обтекаемые формы, большая оптика – все как у взрослых. Цвет тоже вполне симпатичный, в тон были подобраны цвета материалов салона.

Начинка:
Разумеется, что от движка 1.4 и автомата, ждать спортивных достижений не стоит. Мотор нормально тянет в диапазоне 2000-4000 оборотов. На скорости 90-100 резкие ускорения затруднительны, поэтому  обгоны на трассе приходилось делать с хорошим запасом дистанции.
В целом, в городских условиях, недостатка динамики я не ощущал. Автомат переключается, вполне адекватно, вовремя переходит на пониженные передачи.
Подвеска в меру упругая, может даже чуть жестковатая,  но на трассе это только в плюс, раскачки почти нет, даже на большой скорости дорогу держит достаточно хорошо, не плавает. Можно сказать, на 150км/ч ехать вполне комфортно. Для сравнения, Блюберд на скорости менее устойчив, хотя есть масса мнений, что, именно у Блюберда очень жесткая подвеска. Не соглашусь.
Максимально, мне удалось разогнаться до 182 км/ч по спидометру на пологом затяжном  спуске, на хорошем асфальте. Не знаю, какова погрешность спидометра, но, уверен, что реальная физическая скорость была меньше километров на 12-15. Тем более, что паспортная максималка у нее 168км/ч.  Тем не менее, я был удивлен, что, с таким моторчиком, можно, вообще, так разогнаться.
Неприятно удивил большой расход, в среднем, 10л АИ-95. Очень может быть, что конкретно у  этого автомобиля был такой расход, кроме того, язык не повернется назвать все эти 4500км экономичной ездой, но факт остается фактом :1,4литра – расход 10л. Был искренне удивлен тем, что на трассе расход меньше совсем на чуть-чуть. Применительно к тому, что бак всего 45литров – это становится большим неудобством, заправляться приходится через каждые 400 километров.
Понравился руль,  в меру острый. Особенно порадовали большие зеркала заднего вида с хорошей обзорностью, мертвые зоны очень маленькие.

По салону:
Салон, в целом, производит тоже положительное впечатление. Несмотря на дешевые материалы, ничего нигде не скрипит (и не заскрипело в дальнейшем). Главным минусами являются толстые вертикальные стойки, действительно, из-за них видно плохо, легко не заметить не то что пешехода, но и маленькую машинку, а также совсем неудобные передние сиденья (на задних сидеть не пришлось). Уже через 100 километров дороги начинает ныть спина. Спасибо еще есть подлокотник.
Из приятного оказалась мощная печка (хотя, ее бы зимой проверять…) - были холодные дни, кондиционер, полный электропакет, электроподогрев передних сидений (не понадобился),  куча всяких кармашков и ящичков. В передних дверях есть места под бутылку 1л. Как уже отмечал, цвета салона приятные, но сильно маркие.
Очень понравился свет, особенно дальний, а вот  шумоизоляция салона не на высоте, хотелось бы побольше тишины. Была установлена не родная магнитола, поддерживающая, в частности, и MP3 и устройства USB, 4 динамика, звук обычный, не хороший, ни плохой.
Багажник, достаточно, вместительный, под поликом ниша с докаткой.

Кратко плюсы и минусы:

Плюсы
+Неплохая комплектация
+Устойчива на дороге
+Большие зеркала заднего вида
+Куча кармашков и бардачков
+Хороший свет

Минусы
- Большой расход
- Неудобные сиденья
- Дешевые и маркие материалы салона
- Вертикальные стойки большие, затрудняют обзор.
- Слабоват мотор

Подводя итог, скажу, что, в рамках этой поездки, от автомобиля у меня осталось гораздо больше положительных эмоций, чем отрицательных. Наверное, если бы я выбирал себе  новый автомобиль эконом-класса, то этот вариант серьезно рассматривал бы. Цена новой машины колеблется у отметки 400 тыс. рублей.

Всем удачи!

нормальный авто

Tomsk
Блин,у меня тоже первое впечатление-лада калина!)))
формой очень похожа...
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Волгоград
нормальная машинка , ей бы цену рублей на 50 поменьше продавалась бы на ура !
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

УФА
На любителя))
Toyota bB
1.Вообще-то это Hyundai Accent третьего поколения, который выпускается с 2006 года. В России машина называется Verna и производится в Таганроге, те машины, что делают в Украине идут со своим родным именем.))))))))В Таганроге таких не делают

У Меня девушка на такой катается. Сборка Турция! В принципе машинка неплохая, но все таки есть некоторые недоделки. Ценник на зап. части и обслуживание у оф. дилера жессссь. Надо было купить колпак на диск, заезжаю узнаю ценник и фигею за кусок пластика 14 радиуса 1700рублей =))
dimon1977
на Kia Rio больше похожа
В штатах эта тачка хорошо продается, но там база 9800$ стоит плюс скидки.Нам бы аналогичные цены. А то там 2х летняя Инфинити G35 как у нас новая Приоро стоит(((

Питер
Страшненький кореец,ладу напоминает сильно,а с экономией еще и беда!В любом случае -японец в любом случае лучше!
Хотя про надежность корейцев только легенды и ходят!

TO dimon1977 Они помойму соплатформены с киа серато.
to Olof Лох мобиль это машина с синими писалками и брызговиками от краза =))))

Нск
Должна быть веская причина, чтоб такую купить. Даже очень веская!

Для Андрей Петрович 1983 если не дай бог японки запретят то причина будет

Tomsk
Не парни,без базару!
Если это была бы лада калина и стоила 260 рублей,то вполне нормальная тачка!кстати в штатах она стоит с новья примерно 10 штук вечнозеленых!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)
Леха78
Эхх... буду молчать... как всегда -японцы офигеть какие машины, а корейцы - никакие... и как всегда гундят об этом те, кто не может себе позволить нового леворукого тарантаса... ариведерчи, великие знатоки качества корейских автомобилей

Ingolstadt
соглассен с ЛЁХА78; сдесь только прули машины, а остальное чёрте что .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Отзыв хороший, внятный. За него 5. А машина... Эх машина! :) Да никакая машина!

Я вот никогда не понимал, какая разница с какой стороны руль!
Если машина хорошая, то хоть по середине.

Сообщений: 2084
у знакомой такой и тоже с АКПП...
- расход просто бешеный
- просвет никакой (сборка корейская - не адаптирован, из первых версий, хочу поднять)
- шумка отсутствует полностью (делал сам, помогло мало)
- постоянно что-то брякает и куча сверчков, которых "не поймаешь"
- в мороз стартер крутил еле-еле...провёл дополнительный "минус" от АКБ к картеру АКПП - заработал как надо!
- в мороз (-34)ночью лопнуло правое зеркало (само по-себе)
- крепёж далёк от того, что применяют япы
вообщем, не стоят корейцы своих денег
ХубаБуба
Машина норм в целом, но больно сильно задран ценник на неё.

В отзыве можно было ограничиться последним предложением подведения итогов. Хендай хорошо, но "рядом не стояла".
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Московия
Ходил в прошлом году в наш известный шестиэтажный автомагазин на Каширском шоссе, из множества относительно недорогих машин ни одна не понравилась по эргономике водительского места после моей Ками (Териос). То это не так, то то не эдак, удивительно но единственной удобной машиной оказалась Верна! Такое чувство как будто все привычно, все на своих местах. Понравилась машинка. Конечно с Субару, Маздой 6 или БМВ-3-ей серии не сравниваю. И не Калина это далеко.

Санкт Петербург
Ущипните меня,на Калину похож!!!
400штук? В такой-то кризис? Когда правый руль скидывают за копье? Ну его на фиг!!!!
Нормальных фото салона нет(хотя чего там смотреть!??!!??!).
Отзыв поможет тем,кто всерьез и на долго рассматривает покупку такого авто!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
Отлично рассказано! Все по делу, без излишеств! Спасибо за отзыв, приятно было почитать!!! Твердая пятерка!
Raplay
Скорее всего это Калина похожа на эту, если бы не туманки, то вааще ничего бы не прокоментил. а отзыв неплохой 5!

Любезный,new VERNA не производится в РОССИИ!!!
Смотрю на мир пустыми глазами...

Корея говорит за себя )))

Southern Rhodesia
Holy Motors
Velikancheg
На турецеких Акцентах летят сайлентблоки передних рычагов, стучат амортизаторы , причем все 4!!!, Загорается Датчик ЕРС и сразу отрубается электроусилитель, который в сборе стоит порядка 2 тыс у.е!!!!! Рулевые рейки стучат....как повезет! И ЭТО ВСЕ НА МАШИНЕ С ПРоБЕГОМ ДО 20000 км, ! Я говорю, потому что занимаюсь гарантией на Хюндай...поверьте, статистика хорошая, данные беру из собственного опыта!... На некоторых Акцентах вообще 4 раза менялись колонки!!!Салон машины просто ЖЕСТЬ!!!! скрипит, шумит, сверчки просто живут там. Обесшумка НИКАКАЯ!!!! Но, при всем при этом моторы у них хорошие (в плане ходят хорошо).
Чисто мое имхо. Удачи на дороге!!!
Р.С. НЕ БЕРИТЕ ЭТО Г....=)

Приношу извинения за дезинформацию. Verna действительно не производится в Таганроге.
Мой отзыв: Hyundai Verna 2008

ТОМСК
именно это не будем_
ТАЗ-капсула смертников_
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

"не, а с какого перепугу мы должны корейцам быть рады? они что, такого же качества что и японцы? или хотя бы немцы? да уж куда там... поезжайте в любой сервис и поговорите с мастерами. Моторы с ресурсом 200 тыров, кузова не оцинкованы, грм на СТО советуют на 40 тырах менять.. шумка до Е-класса отсутствует напрочь, и многа многа чего ещё... !"

Качество лучше аналогичных немцев, хотя что там немецкое есть в В классе? Может моторы и ресурс имеют всего 200 000 км (у многих ли машина дольше служит?, и кузова не оцинкованы, но отчего то продажи корейцев растут, и в РФ и в США. ГРМ меняется на 60 000, никаких советов дилеры не дают (а Васи в гаражах, чо хотят, то и советуют, на то они и "Васи"). У всех машин ниже Е класса шумки нету, это факт.

Автор пишет:
"Цена новой машины колеблется у отметки 400 тыс. рублей.
Но, к моей радости, я приверженец японских автомобилей и за такие деньги взял бы, ТАКОГО японца, что Hyundai рядом не стоял."

НОВОГО японца за эти деньги Вы бы не взяли НИКАКОГО.

МО
Все говорят тут про дизайн и.т.д
Большинство тут сидящих,сей авто видело-то только на картинке.
Зато все знатоки....
Всем дизайн калину напоминает,Фи высказывают....
А у Японских авто такого класса,дизайн просто "ОТМЕННЫЙ".
Взять например Платз,ну очень "красив" да тут много вариантов и почти у всех дизайн - "откровение"
Не переживайте друзья,скоро вы очень рады будете таким корейским авто:))))
pravdolub1
Афтор, какого бы ты нового "ТАКОГО японца" за эти деньги взял? Интересно...

Кстати да, чего Верну сравнивают с Марком, или там чем поприличнее, но старым. Оно ж в классе Платца идет. Можно еще с Витц сравнить, или Марчем. Помнится, жена на Микре новой прокатилась, вылезла и сказала, что ГЕТЦ и едет лучше и места в нем больше.

Город у моря
Кореец..

"Афтор, какого бы ты нового "ТАКОГО японца" за эти деньги взял? Интересно... "

Дак 10 летнего, или около того, с пробегом всего 100+ тыщ (и фиг его знает, сколько там еще смотано). Вообщем, крутую тачку!!! А можно БМВ тройку взять, тоже с пробегом тыщ 150 и возрастом около 10 лет. Вопрос лишь в том, а чего ты хочешь, пафосное старье или маленькую, но новую скромную поповозку. Которая не ломается, а если и ломается, то чинят по гарантии.

И это, запчасти на Хундай (оригинал) в Экзисте стоят, чутка дороже чем на Жыгули, для кого такие цены дорого - ездите на автобусе.

МО
Гетз,как показало время,вообще отличнейший авппарат в своём классе.
Очень надёжен.

СПб-транзит-...
"..есть масса мнений, что, именно у Блюберда очень жесткая подвеска"
интересно, у кого есть такое мнение? ))))
В целом отзыв оставляет двоякое впечатление. Я б такую не взял.
геометриям чисел нужно тепло

Медвед Полоскун, ага а потом мы не вылезаем из автосервиса. =))
Не знаю, как на Дальнем Востоке, но у нас и ценник на Б.У авто не адекват
да и найди еще нормальный аппарат надо потрудиться. Самый кайф новой машины это ГАРАНТИЯ.

То SeregaMk6.
Есть статистика поломок?
От какого именно авто вы не вылезаете из сервиса?
Вы конкретно владелец?
Вопросы можно продлить.
А всякие там домыслы и предубеждения оставьте себе.

Я владел дилерской Элантрой 2005(6) года.
1.6 GLS AT.
Отличный авто.
Не так давно продал соседу.Сейчас пробег у неё 105000км.
Меняли только расходники.И к 100000км потёк радиатор.
Больше машина к себе ничего не потребовала.
(оговорюсь что масло меняли не в 15000км,а в промежутке между ТО я менял сам.Получалось раз в 7500-8000км.Мобил 5-40)
Отличные авто.
Миру-мир...

Больше на тойоту платз похожа!!!
5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Алексей636,
великое дело за 100 тысяч на машине только на ТО ездить...а сколько ты там денег оставил? У 3-х летки радиатор потёк - это нормально?! Вопрос в том, что ты не знаешь истинного технического состояния машины,которую продал - ты просто переложил проблемы на голову соседу. Для японки 100 тысяч - ерунда...перегоны сматывают их и не каждый определит, что смотано! Честно говоря, я бы побоялся на корейце с таким пробегом зимой из Владика европу ехать!
Согласен, что новые корейские машины можно брать, а дальше - они как Форд...да простят (скорее всего не простят, их на Дроме уже так много)владельцы форда

Алексей636
Вы кажется не поняли, Про не вылезать из сервиса слегка утрирую конечно(я про иномарки которым 10 лет, праворульные леворульные пофиг)
Часто начинаются ломаться всякие там датчики, мелочи но не приятные.

Такс Элантра ну так год 2005 что с ней может случиться. Моей машине тоже 3год пошел вааше не парюсь.=)) Лично мое мнение.

По поводу верны, на ней езжу часто в принципе норм!

Анютка176
Алексей636,
"Есть статистика поломок?
От какого именно авто вы не вылезаете из сервиса?
Вы конкретно владелец?
Вопросы можно продлить.
А всякие там домыслы и предубеждения оставьте себе."

Владею машиной Я! С Верной проблем много!
На 15000 пробега на ТО нашли люфт рулевой, ладно, исправили по гарантии, на 30000 пробега пришлось менять передний сайлентблок переднего рычага и втулки стабилизатора, а в целом ничего! Но скрипы и сверчки в салоне - это действительно беда!
Rasnin
Corolla 1.5 4WD 2001 г. Пробег подходит к 300 ткм, даже масло не ест.
Кроме замены масла/фильтров ничего не делается и все работает.
В -30 заводится с брелка без предварительного прогрева (правда аккум стоит 75Ah). В -34 с ключа.
Вот ЭТО надежность !

Прикиньте! А я сегодня видел КАЛИНУ!!!! Живьем!!!!

Как говорят на "западе" - лучший авто - новый авто...

А я владею ГЕТЦем, сегодня пробег 99 000 км. Поменяно 2 передних аммортизатора, 2 передних тормозных диска, 2 передних ступичных подшипника, 2 лампочки в фарах. Вроде все. Масло не жрет. В -20 заводится, холоднее у нас не бывает.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

"Corolla 1.5 4WD 2001 г. Пробег подходит к 300 ткм, даже масло не ест.
Кроме замены масла/фильтров ничего не делается и все работает.
Вот ЭТО надежность ! "

Ага, читаю я отзывы тут же на Дроме про эту надежность, и как бэ вроде она "императорская", а ломается также как и корейцы.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Ха. Разговор плавно перетек в фазу: старые б/у машины с ПР или новые бюджетные поповозки собираемые везде и всюду? В частности, эта машина была собрана в Украине. Что есть отстой и что есть респект? Я по натуре, больше рационалист, чем максималист и картина такова, что Блюберд, который кстати обошелся мне ВДВОЕ дешевле, чем стоит этот Hyudai, пробежал уже 170т.км, из них за полтора года 50 тысяч накатано мной, и за это время я поменял ТОЛЬКО пыльники задних амортизаторов и передние колодки + расходники. ВСЕ. Машина не ест ни капли масла, подвеска не гремит, коробка не дергается - нет вообще никаких проблем, но ей 8 лет! Просто заводится и едет. Я бы не был столь категоричен, но до этого у меня лично были: MMC RVR, CRV, и еще один Блюберд. Машины меня не подводили. Я не спорю, что новая машина, это хорошо, но покупать за 400 рублей эту машину я, убейте, не готов. Мне не надо, чтобы она пахла новой краской, мне надо чтобы ее эксплуатационные параметры меня удовлетворяли. Сейчас я делаю выбор в пользу старых японцев, будут другие возможности - будет и другой разговор. А когда я слышу, что в новой машине пробегом 15тыс. что-то ломается - мне кажется это просто диким. Так не бывает.
"А Вам надо шашечки или ехать???"
Если говорить про НОВОГО японца - то с ними можно будет сравнивать корейцев, которые произведут в 2020году ))))).
Что можно из ПР купить за 400тыс лучше чем VERNA? Вы что шутите? Посмотрите, пожалуйста, раздел Дром - ПРОДАЖА АВТО.
Кроме того, я постарался описать автомобиль непредвзято, но личное мнение, кроется в последнем предложении.
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996

Чтобы предупредить развитие спора, скажу до смешного банальную, но ИСТИНУ: "Каждому свое".
Хочет, Полоскун ездить на "маленькой, но новой скромной поповозке" Гетце за цену "пафосного старого" седана бизнес-класса, оставля по гарантии кучу бабла (и, наверное, платя за него КАСКО еще тысяч 40 в год) - ДА РАДИ БОГА. Не все такие богатые, чтобы ездить на таких поповозках ))))))
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996

ХЗ каско на нее 25 000 в год.
По гарантии - чутка больше стоят работы, запчасти так и идут с Экзиста. Ездил я на старом седане. На Аккорде 1998 года, кстати стоил он тоже дешевле ГЕТЦа, и не ломался вообще.

А насчет не все такие богатые - дак надо лучше работать!!!
Насчет на новой машине что-то ломается, дак Японцы отзывы машин по какой причине устраивают? Не из-за поломок? И это новые машины.
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Фотки на фоне моря классные

4 Медвед Полоскун - То есть, по Вашей логике, абстрагируясь от года выпуска, Вы тоже согласны что Аккорд лучше Гетца? Тогда все-таки, Вам шашечки или ехать?
Пусть Гетц новый, но удельная стоимость километра пробега на Вашем автомобиле, с учетом стоимости ТО и КАСКО, получается больше чем на моем. А я покупал себе не новую статью расходов, а машину...
Mitsubishi RVR Sport Gear 2.0 1996

а если взять б\у тойоту, но гибрид?

До сих пор интересна тенденция, а вот еду, тоже лучше надкусаную покупать? Она ж дешевле, но тоже еда!!!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
Сегодня вернулся с Кипра, где брал на прокат такое же авто с АКП 2007г.в. с пробегом под 80 тыс.км. Я отъездил на нём несколько сот километров по шикарным кипрским автобанам, а также по второстепенным дорогам, где нет асфальта.Правда авто там называется Huindai Accent и оно с правым рулём.В целом , машина произвела неплохое впечатление.Особенно на автобанах.Конечно, внешность и интерьер у неё весьма скучные. Но всё работает, ничего не скрипит. Кондёр работает на "4", с кипрской жарой справлялся хорошо.Машина эта,на мой взгляд, лучше приспособлена для езды по магистралям, нежели в городе.Руль неострый, подвеска плотная, управляемость посредственная.В городе особо с таким рулём не пошустришь, хотя автомат неплохой, скорости переключает своевременно.Мотор показался слишком шумным при маневрировании на небольшой скорости (особенно при парковке), а также в такие моменты были слышны какие-то пугающие трансмиссионные шумы .Сиденья понравились,обеспечивают достаточно удобную посадку.По моим наблюдениям, эти машины на Кипре, в основной своей массе, используются прокатными фирмами. В частном пользовании их очень мало, т.к. киприоты предпочитают немцев и японцев ( и те, и другие, кстати, только с правым рулём).Видимо,частникам там нет никакого смысла покупать такие авто новыми, если есть деньги на новых немцев и японцев, а также подешёвке ввозить их из Японии, благо, ввозные пошлины у них совсем не драконовские,как у нас)).
прочёл всё и ужаснулсиии,мрачная картина вырисовывается,вывод:не брать ни за что!!!!!

Patuff,
Huindai Accent - клон старого Лансера, отсюда и ностальгическое очарование...
All170
йа:
В таганроге их не собирают!!! К нам ввозят авто Турецкой сборки, у меня машина 2008 г.в. 1.4. про сборку на Украине тоже впервые слышу.

Верна 2008 г., 1,4 АКП, седан, пробег 31 тыс.(2008 - 18, 2009 -6 (болел), 2010 - 7). Единственное, что требует замены на данный момент из-за эсплуатационного износа - правая передня стойка стабилизтора. Причина - попадание в ямку на круто вывернутых и перекаченных колесах (3,0 Мпа). Да еще + к этому на ТО-30000 соощили о подтекании "Сальников" и начали постукивать передние арортизаоры.
Из минусов - перечислю ро значимости для меня:
1. Во время дождя в пробках не адекватно начинает работать кондиционер, что приводит к запотеванию стекол или "ненужному" обогреву салона.
2. Экономичной назвать действительно нельзя - город 10-11 л, зимой доходит до 14 л!!! на трассе даже зимой - 7,1-7,4 л.
3. При скорости 90/100 км при обгонах "задумывается" на пару секунд, но зетем резво наверстывает упущенное.
4. Машина не для гигантов.
5. Дорогая для В-класса. Полный фарш обошелся - в 490 тонн.
В остальном никаких нареканий. Кресла удобные (я - 177 см). Сверчков еще не слышно. На Питерской объездной притопив "до пола" - более 165 не пошла, что собственно соотвествует заявленному. Вместимый багажник. На 140 км/ч уверенно стабильна на курсе, но если колеса перекачены, то при 100 уже начинает рыскать. Клиренс как и у большинства представителей этого класса. Думаешь сейчас зацепишь, но нет - обошлось, так и обратная ситуация случается.Все зависит от того "дороги которые мы выбираем" :)
В общем машиной доволен.
Добавляю фото арендованного мною праворульного Hyundai Verna (Accent)на фоне пейзажей острова Кипр в мае 2010 года.

насчет расхода.
10 л это по городу, поскольку хочется не отставать от потока.
а по трассе ... судите сами.
от Москвы до Вологда (от выезда до места прибытия) 500 км.
Залил полный бак - 45 литров.
Долетел до Вологды еще литров 10 осталось.
Скорость в большей части пути - 120-130.
автомат и двигатель (1,4 97 сил) только положительные ощущения.

янат
sei80:
У самого такой. с марта 2007 года. менял тока масло, ну и около 40 поменял колодки. насчет расхода. 10 л это по городу, поскольку хочется не отставать от потока. а по трассе ... судите сами. от Москвы до Вологда (от выезда до места прибытия) 500 км. Залил полный бак - 45 литров. Долетел до Вологды еще литров 10 осталось. Скорость в большей части пути - 120-130. автомат и двигатель (1,4 97 сил) только положительные ощущения.
Тоже владею с марта 2007, ощущения +, и по шумоизоляции +, у друга Лансер х - даже сравнивать не буду.... Он сел в Верну и сказал: Нафих я Лансер брал, рычит. шумит, а не едет...
Вот и сравнение....
Анастасия кемерово
Ну скажите стоит ли брать Верну или не стоит? Помогите пожалуйста в выборе машины???

Анастасия кемерово:
Можно спокойно брать.
С точки зрения надёжности,Акцуент/Гетз/Верна отличное авто.
Миру-мир...

Такая машина в семье с 2008 года, комплектация базовая. Машина нравится, расход в городе зимой около 9, летом 8. по трассе если ехать 90 то 5 литров, если 120 то 6,5. Разгонялся до 195, 200 тоже реально разогнать К 40 000 поменяли передние колодки, на 85000 сдох ЭУР, ГРМ поменяли тоже на 85000. Машина аналог киа рио 3, сборка турецкая. Запчасти не очень дорогие, оригинальный коплект ГРМ обошелся в 2500р.

К слову о корейцах. У меня соната, пробег 340, компрессия 13 13 13 13...

Константин 19
Владею этой машинкой с 2008г, ласки она от меня не видела, может по этому даже лампочка ни одна не перегорела, ТО не проходил, с горантией распрощался, просто менял масло, пробег 48000. Недавно по акции заехал на сервис-всё в норме. Живу на севере, машина постояно на улице, заводится с брелка до-25, будет 26 стартёр крутит без результатов. Разгонялся до 170, начиная с 140 шумит движок ужасно, если ехать до120 уходит 6-7л на сотню. Шумоизоляция арок плохая, подвеска жестковата, а в целом нормально. Кстате в багажнике не докатка(как писалось) а полноразмерное.

Anastasya 18
Владею авто с декабря 2007, АКПП, притензий нет , расход топлива город-7-8, трасса -5-6, отличное авто, по поводу цен на запчасти, не устраивает, покупайте Жигули!
Zvir
SeregaMk6:
Я вот никогда не понимал, какая разница с какой стороны руль!Если машина хорошая, то хоть по середине.
Когда вы писаете потихоньку обгонять или нет большегруз обгоняю уже двоих без опасений(видно что впереди) и это на корейце Бонго 3 2,9л причем не напрягаясь на Атласе тянулся за всеми динамики не хватало

дмитрий 1973
Что вы на корейцев прёте нармальная тачки делаю у меня акцент 60000 пробег поменял только ремень ГРМ и всё.

АРТЕ
Отличная машина лучше чем Акцент
Ан19
Нормальная рабочая машина - за три года серьёзных поломок не было. Магнит корректора фар на 15 000 км сбился и два раза болты в гараже на подвеске подкручивали из за ям на дорогах весной. А что вы хотели от бюджетного В класса при поездке - комфорта Лексуса? Для своей цены она себя оправдывает.

Тоха 712
владею верной три года, скажу честно: машина *****!!! пробег 140000, авто сыпется со страшной силой
Этим летом ездили на такой на Алтай из Омска. Только она Accent, 1.6 на механике, 2007 г.
Проблем никаких, кондер работает хорошо, дорогу держит нормально, и с расходом тоже норм: 5 человек + груженый багажник при скорости 120-150км/ч 6,5-7л.
ПЭП, бортовик, отличный свет и здоровенные зеркала. По мне так машина стоит своих денег.
Единственное, что бросается в глаза, салон по качеству у японцев лучше

барнаул
класная тачка с востока ехал отдыхал не чем не хуже короллы продаю не дорого

ростов на дону
привет всем..приобрел я себе верну 2008 года.автомат. 1.4литра 97 лошадок..сборка турция.в целом тачка неплохая. и салон меня устраивает и сверчков нет в нем. и обзор и сиденья. расход правда все никак не могу по гроду уловить. по трассе когда гнал ее в ростов из питера после подсчетов получилось 6.3 литра на 100 км. это при скорости около 110-120км.час.единственная проблема так это рулевая рейка. ей пришел кирдык. стучит кошмар как. я в принципе с москвы заказал уже новую. корейского исполнения.заплатил около 7тыщ рублей.вот мне бы хотелось узнать подходят ли на верну какие нить запчасти например с киа рио или еще с какой нить машины.хочется заранее фильтра.колодки прикупить про запас. мож кто и подскажет провереного поставщика запчастей. тока чтоб деньги не драл. а то у одних рейка стоит 6700 у других точно такая же 13тыс.спасибо за то что прочитали)))

г. Каспийск
veter30. Советую в экзист обращайтесь ,это пока единственная альтернатива всем магазинам автозапчастей на мой взгляд, да многие автомагазины у них заказывают после со своей наценкой перепродают. Все навесное оборудование советую брать качественный не оригинал. Удачи на дорогах.

Заринск
В передних дверях есть места под бутылку 1л.

Это же отлично!

Заринск
SeregaMk6:
TO dimon1977 Они помойму соплатформены с киа серато.
to Olof Лох мобиль это машина с синими писалками и брызговиками от краза =))))
Чего курнул, когда писал? Муй поймешь.

Всем привет. Вставлю и свои несколько копеек про эту машину. Купили мы такую второй машиной в семью в конце 2006 года, только у нас на механике. Правильно люди пишут, сборка Турция, назвали Verna потому что в России продолжали производить Accent прошлого поколения в Таганроге, а так это тот же Accent третьего поколения. Ездил я на ней не так много, машину брали для мамы, но все равно сейчас, по прошествии более чем пяти лет, имею некое представление об этой машине. Внешний вид немного противоречивый. Сзади реально похожа на Калину, в потоке машин можно и перепутать :) Спереди мне кажется какой то уродливой, хотя на вкус и цвет... По надежности машина показала себя вполне достойно. У нее есть один реальный косяк - задние стойки, я понимаю что у корейских инженеров изначально что то не получилось в задней подвеске (это доказывают нынешние проблемы Соляриса, по сути преемника Accent). Родные стойки слабые, умерли в первую же зиму, но проблем с управляемостью как у Соляриса нет и в помине, машина по трассе едет отлично. Рулевое управление выше всяких похвал, на машине стоит электроусилитель с переменным коэффициентом усиления, при росте скорости руль становится очень тугим. На машинах такого класса с классическими гидрачами такого и близко нет, руль пустой как на парковке, так и на скорости 150. Тут писали про большой расход, не знаю как на автомате, а на механике расход нормальный, зимой на трассе полного бака на 550 км хватало с запасом. Все зависит как ехать. Разгонял ее на трассе от Новокузнецка до Ленинск-Кузнецка до 180 по спидометру, педаль газа была не совсем в пол, но уже почти, вот тут он начала жрать бензин конкретно. Двигатель мне показался любителем оборотов, если держать их выше 3000, то машинка едет очень даже резво для своего объема, но тогда и расход повыше. Про шумоизоляцию тоже не совсем согласен, смотря с чем сравнивать, я сам постоянно езжу на Мазде Демио, так вот по сравнению с ней Верна просто образец тишины. Обслуживали машину только у ОД, гарантия производителя была 3 года + дилер дал еще 2 года от себя. Про дороговизну обслуживания у ОД - цены как цены, все дилеры ломят конские цены, те же Тойота и Форд берут не меньше. Машина показала себя просто отлично в зимние морозы, заводилась в -42 после нескольких дней простоя без подогревов, правда ехать после этого я на ней не решился, стало жалко. В этом большая заслуга аккумулятора Мутлу, который ставят на заводе. Я в своей жизни не однократно встречался с этой маркой аккумуляторов и понял что это полное г..но, видимо турки на конвейер поставляют несколько другую продукцию, нежели к нам в магазины.
В итоге за 5 лет в машине несколько раз умирали задние стойки, в полумертвом состоянии бендикс стартера, погнала электрика в части работы кондиционера (может включиться сам по себе, ОД так и не смог устранить этот косяк), в остальном все ограничилось регламентными работами.
Портянка получилась длинная :) Резюмирую кратко. Машинка вполне надежная, но не стала популярной на нашем рынке как другие одноклассники, а отсюда проблемы с наличием запчастей в свободном доступе, обслуживанием и ремонтом не у ОД и последующей продажей. Машина в декабре 2006 года обошлась в 480 тыс. рублей (комплектация на механике, двигатель 1,4 литра 97 л.с., плюс под НГ дилер подарил защиту двигателя, коврики в салон, магнитолу, сигнализацию с ОС и без ДЗ, задний парктроник и 4 баллона зимней резины), за эти деньги можно было взять Фокуса, но ждать 9 месяцев, видимо это и стало решающим фактором. Сейчас я бы себе такую не купил точно, подождал бы 9 месяцев :)
Mazda Demio 2001г., DW3W, B3, АКПП - была
Hyundai Solaris 2013г., седан, 1,6, МКПП, черная

КЗ
Владею таким чудо автомобилем, за два месяца владения я уже столько горя натерпелся.... денег вложил, и ещё на горизонте куча затрат что бы она тупо ехала... Кстати подвеска полная дрянь, всю перетряхивать буду. Хотел купить авто на пару лет и не мучаться, а купил головняк конкретный.
Лучшеб приору новую купил, там хоть все понятно блин...

с расходом и правда беда какая-то. во всех каталогах по трассе не больше 8 литров должно быть. Искал тоже инфу для прокатной машины.
Это наша зима! ;)

Максим
Курган
Отличное авто! Только была турецкая сборка 2007 1.4 GL MT. Выбирал между Элантрой (ТАГАЗ) с пробегом в 40000 и ней с пробегом в 23000 (была служебной в канторе). Обе естественно б/у. Не суперкар, но как бюджетная машинка неплоха. Сам владел 5,5 лет (правда наездил на ней за это время всего 41000 км., общий пробег 65000) За время эксплуатации ни крапа рыжины - нигде! После поездки в Омскую обл. пришлось менять стойки вкруг - так до продажи и откатал и еще отходят, гарантия 70000 (менял на 47 вроде). Расходники по ходовке не в счет, тем более они не дорогИ. Жидкостей и масел не ела. Зимой расход с прогревами был, но у меня такая работа, что утром прогрел, доехал, оставил на день - она толком прогреваться не успевала. Печка жаркая. В общем одни положительные моменты! Предназначена для плавной езды.

У меня Хюндай Верна АКПП 1,4 Турецкой сборки 2008 года.( Акцент-3 - она имеет ещё название)
Машина класс!,если учесть , что эконом класса.
Расход по Краснодару литров до 8- 9 максимум
Надежная очень! Проехал 140.000тысяч км уже без проблем!
Удобная за эти деньги!Не ломается!
Свет отличный! Ближний, дальний!
-Слабовата шумоизоляция( но это на всех экономах так- можно сделать самому)
-Запчасти не дорого уже на них!( но пока и не нужны. Только расходник)
В повороты входит хорошо!
Салон нормальный! Все под рукой! Куча кнопок, подогревов и т .д... (у меня комплектация полная)
Огромный ПЛЮС, что стоит обычный АВТОМАТ! Очень надежный, как на всех Акцентах.
Не плохой корейский эконом класс!!!( для любителей надежных эконом корейцев!)

Продажа Hyundai Verna 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Верна.
Посмотреть всё о Хендай Верна

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Верна с фотографиями, недостатки и все минусы!