Отзыв автовладельца Infiniti EX25 2012

Infiniti EX25 2012 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Добрый день, уважаемые читатели! Хочу поделиться  опытом приобретения, и по мере поступления информации по эксплуатации автомобилем Infiniti  EX25 2012г.в. Отзывов о подобных экземплярах здесь пока не нашел.
Выбор. В числе последних автомобилей пользовал B4 3.0, X-Trail 2.5, некоторое время   Cruz.
Очень сложно было поначалу привыкать к ниссану после динамики, которую давал бэчер, но по истечении некоторого времени привык . Здесь тебе и высокая посадка, большой багажник, в целом очень удобный и неприхотливый автомобиль. Но пробег приближался к 100 и  после долгих и мучительных раздумий, нисан был продан.
В процессе продажи четкой определенности в выборе новой машины небыло, но требования были следующие:  желательно новый авто, или с минимальным пробегом и годовалый, цена вопроса  1500-1700, 4 wd, клиренс не ниже 150см, не менее 200 сил. И началось! Варианты менялись каждый день, от одной крайности в другую. Forester, опять X-tail, Q5( Q3), X3, Pilot!, Crosstour, Padgero Sport и так далее.  В один день хотелось машину побольше, чтобы посадить всю семью и поехать куда нибудь на природу,  с другой стороны зачем большой сарай если ездят в нем преимущественно 1-2 чел. Большой багажник хорошо, но зачем, если максимум в него грузят спорт инвентарь для поездки в Байкальск на горнолыжку. За эти деньги можно найти хорошего немца, например Q5, но жор масла и не новый авто. В общем, примеров много везде свою плюсы и минусы. Хотелось японца, какого? Форестер деревянный до ужаса, был у меня он 98 г., непойдет. Голова ломалась каждый день.  Вспомнил что есть финик FX, но в бюджет максимум 2010г., колеса 21, расход 20, налог на 333 силы, но красавец конечно.  Пригласили съездить в салон, приехал  увидел EX. Машина очень понравилась, внутри все очень дорого и красиво. Сейчас на выбор только 2.5, хотя раньше была возможность купить и более мощные. Посидели, потрогали, покрутили, завели и ушли думать. В конце концов мы с супругой пришли к мнению, что джип нам не нужен, хочеться еще поездить на авто по молодежнее( нам по 27 лет) и EX нас устраивает практически во всем, оставался последний момент. На следующий день мы приехали в салон, привезли с собой детскую коляску, т.к. 2 месяца назад у нас родилась дочка и ближайший год она нам просто необходима. Коляска в сложенном состоянии входит, но занимает собой практически все пространство. Решено, несем задаток, заказываем. Итог  Infiniti EX25, комплектация базовая, но очень богатая. Отличается от максималки монитором( у нас он не сенсорный), 1 камерой вместо кругового обзора, и жесткий диск не 9 а 2 гб. Цвет кузова коричневый или бардовый, внутри коричневая кожа, 222 л.с., люк, 18 диски, и много много всего вкусного. Стоимость данного экземпляра 1720+каско 95+резина 40+допы 25+осаго 2,5=1882,5т.р.
Сейчас прохожу обкатку, больше 4 тыс. не кручу, но уже можно сказать что едет он достойно.  На педаль газа реагирует быстро, не тупит, автомат передачи щелкает ровно. Музыка играет чисто и мощно. Управляется отменно, сонары и камера позволяют без труда запарковаться куда нужно. Бензин лью 95, можно лить и 98, по расходу сказать точно пока не смогу. В общем, сейчас  только положительные эмоции захлестывают, по мере эксплуатации буду добавлять!

Выбрались на выходные на горнолыжку. Как тут просили, фото коляски в багажнике. Трассу машина держит достойно, на скорости выше 120 в повороты входит с усилием, сказывается масса 1950. Подвеска очень порадовала, в меру мягкая, но не дает машине раскачиваться. Fx казался намного жестче. При одной сложенной половинке сиденья сзади уместились 2 пассажиров, без особого комфорта, но все же. Расход по трассе составил 13.8, пока что обкатка, город около 14.5. Вот вроде бы и все.

, пробег 800 км

Приветствую! Прошел год с небольшим после покупки финика, за это время было много всего, как приятного, так и совсем наоборот.

Пробег на данный момент чуть менее 20 тыс. км.

Начнем с негатива. После выезда с автосалона прошел где то месяц, стал доноситься посторонний гул спереди. Диагностика – левый подшипник ступицы под замену, люфта нет, заводской брак, замена по гарантии. Еще месяц езды и такая же точно ситуация с правым передним ступичным. Месяц назад начал загораться датчик стояночного тормоза при движении, следом еще два....

Железногорск
Всегда нравился этот финик! Если бы он в штатах был 2.5 давно бы купил)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Хороший
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Да нормальная машина.
www.ldpravo.ru

А какой у него клиренс?

Хабаровск-Лучегорск-Владив
ценник космос только..)

жОский диск на 2Гб - это сильно. Щаз флэшку с такой емкостью купить сложно :)
Nez

Междуреченск
Исходя из требований к авто "...клиренс не ниже 150см...", то минимум полтора метра :-)))

Хабаровск-Лучегорск-Владив
сейчас от 180 нужно отталкиваться клиренс.

Свободный
зачОтный аппарат)

Эххх с жестким диском лоханулся!!! Дрянь машина))) шутка, хорошая машина, хорошие деньги, Удачи и шершавой тебе дороги!!!

клиренс около 140, изгибы выхлопных труб на такой высоте находятся. ЖОсткий диск да, но флэшки читает, так что не нужен он по большому счету
бунтующая страсть

Младший братик FX-сика :) удачи с Акулкой!

Subarochka:
Младший братик FX-сика :) удачи с Акулкой!
спасибо!

Nez

Междуреченск
ARMANDO:
сейчас от 180 нужно отталкиваться клиренс.
Есть такая присказка - по работе инструмент. Автору требовался авто с клиренсом легковушки, значит ему такого достаточно. У меня на Мегане седане 17 см, так я хочу кроссовер с клиренсом не менее 20 см. Но это я хочу, а автору видимо и 15 см достаточно.

Классный аппарат, следующим вашим наверняка FX 45 будет.:)

sever
Салон классный...вообзе машинка нравится 5

Сообщений: 19962
Красив!
Надеюсь, будет только радовать)))
За машину 5!
Ждём продолжения.
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
HEMIрэмка и FFE )
Мой отзыв: BMW X1 2012

ценник космос только..)
А новый форик 2л турбо за 1,8 не космос? Или рав4 за 1,5 ?

ценник космос только..)
Ну а как по другому то? Всё таки это автомобиль премиум класса, соответственно, и цена :)

Красота. Салон вообще как надо.

Хороший отзыв, надеюсь, будет продолжение. Удачи на дорогах!

Мегион
Автор молодец. Хороший выбор. Удачи в эксплуатации и на дорогах.

Достойная машина.)Тоже тестил.

солидное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Достойный аппарат )))

Мде...выбор не однозначный.
Взял бы уж ГЛК тогда, ценник примерно такой же, но едет достойнее и т.д
V8 TDI

Казань
Машина классная! Часы от приоры стоят... или на приоре от финика)))))

Поздравляю с покупкой! Цвет нравится! Финик - что надо!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

интересно сколько в инфинити-салоне стоит 7ГБ памяти?
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Славная бейсболка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Да уж, за такие деньги этож можно новый дизельный Прадик взять..

Финик прикольный,как по внешнему виду,так и внутри вообще бомба.
Удачи автору .555.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Стас-74:
Да уж, за такие деньги этож можно новый дизельный Прадик взять..
Ну и зачем он нужен.?Автор наверное в курсе что можно было купить.Вот когда вы заработаете эту сумму ,то купите обязательно себе Прадо дизель..)

Ульяновск
Стас-74:
Да уж, за такие деньги этож можно новый дизельный Прадик взять..
Можно было трактор купить.... И всем говорить что у вас самая лучшая проходимость.)
Ваз 21093, 21140, Megan2 05, Ниссан P12 07, Audi A4 08,
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Yjdjrepytwr
лескусы то же в эту цену входят (седаны)- наверно поликвидней будут и это все-таки лексус.

Рязань
Автор молодец! Выбрал, то что себе по душе и тойотоводов не спросил: "Можно я Прадо на свои деньги не буду покупать?"
Что за привычка, всем Прадо дизельный подсовывать!? У него в "престиж+" за 2 500 000 нет даже того, что в этом "Финике" за 1 800 000.
Гарант проституции.

Салоны у них хороши!

Street Storm
Тачка для девочек

....Тачка для тех,кому денег хватило....)))))

Тегусигальпа
Любопытно посмотреть на фотографию коляски в багажнике ))

DOBRЫЙ:
Да там дизель срамота одна

Этот авто с 2014 г. будет именоваться QX 50 :)
Кто заминусил? Почитайте в интернете, если не знаете:)

Симпатичный авто. И налог транспортный с этим мотором нормальный. Автору-удачи.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

SergeySergey73:
причем несколько тракторов))) на каждый день)
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Ульяновск
Pnv102:
причем несколько тракторов))) на каждый день)
Если только б/у )))
Ваз 21093, 21140, Megan2 05, Ниссан P12 07, Audi A4 08,
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

SergeySergey73:
Если только б/у )))
ну или маленьких))

Ставрополь
поздравляю с правильным и верным выбором!!! машина верна, крепка и надёжна. а как красива!! дааааа пальчики оближешь!!!.пусть все завидуют!!а клиренс -чё клиренс у меня на авто ещё меньше и нормально! лошадей 222 это,что мало? а в Х1 184 ,что много?BMWшникам хватает-нежалуются. ЕЩЁ РАЗ С УДАЧНОЙ ПОКУПКОЙ !!!и покупайте те машины которые нравятся только ВАМ
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Машина и правда дамская. Но у нас по городу усатые мужички на Эвоках рассекают, так что разобрать где мужское, где женское становится все труднее. Стринги для мужиков делают. Кули...Машинка мазявая канеш. Для молодежи норм. Я в 27 лет мог позволить только Марк2 1993 гв))) правда давно это было ))
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

Спасибо всем! В выборе машины не пожалел! А дамская или нет, мне всеравно, половину времени жена будет ездить, она в восторге.

Прям в точку! у меня в почете только ТЛК 100 и Прадо

Ничего себе, как вы коляску свернули в три погибели:) в наш FX лежачая коляска тоже трудовастенько входит, но места, конечно, в багажнике больше остается, чем в ЕХ. Ксати, автор, у вас пассажиры на задних сиденьях и сумки не летают?;)))) у нас всё и всё сзади летают))

красноярск
Борис142:
Не все прагматики) Кто-то и хорошие машины любит)
FUGA

Борис142:
А чем Лексус лучше Инфинити? И та и другая марка относятся к японским премиальным брендам:) и ликвидность у них одинакова хорошая:)

Subarochka:
Ликвидность -вообще понятие субъективное. Например-Тойота Камри-ликвидная?, да, очень. Но при этом лидер по угонам, соответственно дорогая КАСКО, плюс необходимость установки дорогих сигналок.

красноярск
Pnv102:
Ещё нужно крепко ягодицами за сидению держаться, иначе сосклизнёшь)
FUGA

Тегусигальпа
Автор, спасибо что не забыли мою просьбу: как я и думал, коляска если и войдёт как-нибудь раком-боком, то это будет единственная вещь в багажнике ))

Бендеp Задунайский:
Смотря какая у вас коляска:) если прогулка, то еще и место останется в багажнике, а если трансформер, которая почти не разбирается, то места вообще не останется:(

Волгоград
Добротный канеш лисапед, 5.
Ляпота !!.

Благовещенск-Москв
- тесный салон
пишет человек, который видимо никогда не сидел в EX-е.
Салон там нормальный, нет никакой тесноты.
багажник тоже нормальный, если сравнивать с одноклассниками!
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Тегусигальпа
Вот я ничего против Infiniti EX не имею, даже могу сказать что в своё время (2009 год) едва не купил её, но давайте будем объективными. Багажник там самый маленький в классе:
Infiniti ЕХ - 309
Audi Q5 - 540
BMW X3 - 550
Land Rover Freelander - 755
Volvo XC60 - 490
Для сравнения в ВАЗ-2113 багажник 330
А когда я увидел, что клиренс в Infiniti EX меньше чем у Жигулей...

Инфин Инфиныч:
пишет человек, который видимо никогда не сидел в EX-е.Салон там нормальный, нет никакой тесноты.багажник тоже нормальный, если сравнивать с одноклассниками!Про ФХ тоже кто не знают рассказывают басни про маленький багажник, но он не маленький там нифига
это позиционерируется как кроссовер, но вы измерьте клиренс его, и других легковых машн, зачастую у них даже выше, чем у него просвет

Сибирь
внутри красивее чем снаружи

Багажник маленький, это да. Если в бедующем мне будет нужен большой высокий и вместительный авто, тогда куплю. На данный момент от машины только положительные эмоции

Ноябрьск
- тесный салон
У каждог автомобиля есть СВОЕ назначение, машина в своем сегменте просто прелесть, а пытаться ее сравнивать с автобусом, без динамики, скудным пластиковым салоном пошло
Мой отзыв: Infiniti M37 2012

Нижний Новгород
кхм, а ниче такой, только вот 222 л.с не мало?
Люди выучили умные слова и стало сложнее определять идиотов

Да уж, багажник как класс отсутствует напрочь. Перчаточный ящик за пятой дверью не более того.
Ну если автору ндраится то нормал.

а чё вы постоянно полный багажник шмурдяка с собой возите?
у меня он обычно всегда пустой
а если надо то задняя сидушка складывается и грузи мешки с цементом
Nissan

STOshnic:
Attes сравнил только клиренс универсала Stagea с кроссовером ЕХ и он одинаков. А вы называя Stagea автобусом без динамики, говорите чушь, причем пошлую т.к. моторы этих двух машин почти одинаковы, VQ25DD и 215л.с. vs VQ25HR 222л.с. На стежку еще ставился VQ25DET 280л.с. и моментом в 41,5 кг...

serg64:
Все верно, к тому же, на Stagea ставился еще и VQ35DE, 272 л.с., просто тогда VQ37 еще не было...

Насчет автобуса не согласен, динамика у них с 2,5 литровым мотором одинакова примерно, салон не изобилует пластиком, к тому же она появилась в 2001 году...

белогорск
Этот авто с 2014 г. будет именоваться QX 50 :)
Мне всегда казалось что у инфинити первая буква перед X обозначает класс авто, а цифры обьем двигателя...:-)
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

mishok28:
Так и есть сейчас. Но скоро все изменится.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Attes:
несуразная машина, именуемая кроссовером?: - очень маленький багажничек - клиренс 145 мм это кроссовер (у меня на Stagea RS NM35 столько было) - тесный салон честно говоря не понимаю эту машина, покрайне мере так, как ее позиционирует ее сам производитель
В японии эта машина называется Nissan Skyline Crossover. Соответственно, со стейджей они в принципе родственники-одноклассники. https://catalog.drom.ru/nissan/...

mishok28:
Уже переименовалась ЕХ в QX 50

Жене безумно понравился EX25 (с таким-то салоном и внешним видом, кому ж не понравится?)

Хотелось бы спросить у автора:
1. Со временем компактность салона не стала разачаровывать? Жене пока одной в нем ездить 90% времени и, вроде, не очень критично, но не хотелось бы огорчаться в будущем.

2. С раходом у вас уже все устаканилось? Как и пишут 15 литров в городу?

Спасибо!

на 50 литров 300 км по городу, трасса 10 литров на сотню, ex35 303 л.с. 2008 г,, 100 тыс пробега. 2.5л и 7 ступенчатый автомат без вариантов меньше должны есть литра на 2. В целом автомобиль отличный, динамика и ходовые качества, салон, все на высоте, соответственно и бензин не считаешь)) Спереди с ростом 183 см все отлично по месту и формовке сидений, за собой если садится то надо привыкать к ограниченности, купе, но головой не стукаешься, для ног места хватает.
Мой отзыв: Nissan Cube 2008

- клиренс 145 мм это кроссовер (у меня на Stagea RS NM35 столько было)
ЕХ это потомок стейжи арх, отсюда и все вытекающие, кроме багажника, у стаги он больше среднего по классу, а здесь настолько же меньше.

это не потомок имено Stagea ARX, потому что у ЕХ общался платформа как у:

FX
Skyline35/Infiniti G
Stagea

у них у всех общая платформа FM, двигателя, элементы подвески, привод ATTESA.

К тому же у ARX просвет 185 мм, у простой версии 145, и у ЕХ такой же.

Нижний Новгород
Машина наравится, у знакомого FX 37 на мойке тоже только с переднего крыла краска отлетела, покрасили по гарантии, говорит с этими проблемами приезжают по гарантии.

Attes, понятно про платформу, также как и раньше одна платформа скай и лаурель, я же не о том :) а о том, что стейжа была как бы скай-универсал, ЕХ же в япии зовется скайлайн кроссовер, намек ясен надеюсь ;)

ну да есть такое дело!

Ставрополь
Владею данным аппаратом 2 года. Наслушался и начитался разных мнений, но ни разу не высказывал своё: копил опыт эксплуатации, т.к. эйфория после покупки не даёт правильной оценки.
Что в итоге. Пробег 29 тыс. Ни одного отказа. Краска и лак нигде не слезает. Просвета вполне хватает для езды по городу и летом и зимой. Ни разу не застревал. При езде на дачу приходилось вытаскивать другие авто с большим просветом. К стати, кто-то правильно заметил, что 150 мм по выхлопным патрубкам, а реально больше. Заправляю только 92 бензин.Проблем никаких. Сравнивал с 95 - разницы не заметил. По трассе 8,0-8,2 , по городу максимум было 14,7. В среднем город-трасса-город (работа 30 км за городом) 10,9. Подвеска нравится. Есть с чем сравнить: до ЕХ 25 были мазда 6, фокус 2, опель вектра, шкода октавия. Шумоизоляция устраивает. Что касается багажника, то меня он устраивает.Крючки шкодовские прикрепил-ничего по багажнику не катается ( Это ответ форумчанину). В фокусе он был меньше и то хватало. Картошку в мешках возить не собираюсь. Правда до сих пор удивляет следующее: Шкода Октавия длина 4570, база 2500 и багажник 570 л. ЕХ длина 4630, база 2800, а куда дели багажник? Но всё равно машина доставляет удовольствие каждый день. Конечно, машина не для пассажиров ростом более 190 и весом более 100 кг если хочешь чувствовать себя комфортно
Что не устраивает... Странно, что в машине премиум класса нет таких нужных мелочей как очёчница, охлаждаемого бардачка или бокса в подлокотнике (тем более, что их два).В жару в дороге ой как нужен!Это было и в фокусе и в шкоде. Некуда воткнуть литровую бутыль ( в шкоде полторашка в карманах дверей помещалась). Но самый большой минус, при всей напичканности электроникой, неуправляемая пятая дверь!!! Задние сиденья от кнопки опускаются и поднимаются( зачем, если это нужно 2-3 раза в год?), а дверь багажника в дождь и слякоть только рукой понимать и опускать! Каждый раз, подходя с занятыми руками к машине, не имея возможности поставить в грязь поклажу, вспоминаю недобрым словом конструктора. Затем, испачкав руки сажусь в бежевый салон и начинаю доставать салфетки для рук и салона. Вот такое мнение.

Ставрополь
Продолжение. К минусам отнёс бы также не закрываемые от грязи дверные пороги. Брюки сразу в грязи, если забыл чуть дальше ногу выставить. Жена при росте 156 с кепкой вынуждена выпрыгивать из салона дабы спасти коготки ( посадка всё-таки выше седана, несмотря на небольшой дорожный просвет.
Отдельный вопрос износ задних тормозных колодок. Хватает их максимум на 16-17 тыс. При массе машины с пассажиром за 2 т. поставили какие-то малипусенькие колодки. Учитывая, что машина заднеприводная, и что автоматика с задними колёсами работает активнее, чем с передними, могли бы поставить что-то посолиднее.
НО! При всех перечисленных замечаниях и недостатках машина хороша и вызывает уважение. А придраться можно можно к любой. Я собирался покупать BMW 3 GT c полным приводом. Эта машина и больше в салоне и багажнике. Просвет дорожный 170 мм, коробка 8 ст. и цена схожая. Но не дождался. В 2012 ее только планировали. Так вот недавно был в ней. Тестил. Понял, что правильно сделал, что не ждал. Разочаровала в сравнении с ЕХ. Салон неуютный, аскетичный, дермантин. Дверные панели из жёсткого пластика. Экран монитора как навигатор в такси стоит. А чтобы сделать уютно из настоящей кожи, с мягкими панелями и встроенным монитором, и по комплектации догнать до ЕХ - цену нужно поднять до 2300000 и заказывать в Германии, а не в Калининграде. Думаю, после Ешки тяжело будет выбрать авто на замену ей.

gelo_fed:
Загуглите в чем разница продольного и поперечного расположения двигателя и как это влияет на длинну капота :)

GanG_55:
Загуглит е в чем разница продольного и поперечного расположения двигателя и как это влияет на длинну капота :)

GanG_55:
Согласен, что капот длиннее на 10 см чем у шкоды из-за продольного расположения движка. Но Ешка и выше на 14 см., длиннее на 6 см., и шире на 3 см. Вероятно бак в 80 л. , да динамик в багажнике над запаской и звукоизоляция крыльев съели какой-то объём.

добавлю мнение, по важности плюсов и минусов:

+ полный привод Atessa и управляемость(слалом 106 кмч, развесовка 5446, привод задний+подкл. передний, для сравнения хонда аккорд - слалом 102, боковое ускорение идентично 0.82g)
+ красивый салон и подсветка(надо видеть))
+ отличные сиденья с памятью на 2 брелка (3 тыс км за 2 суток дали оценить)
+ хорошая работа климата(очень быстро как остужает так и нагревает салон)
+ хорошая акустика(bose+встроенный саб)
+ надежность(может и рано за 3 мес, но пока не был проблем и на форуме инфинити клуба по ех ничего интересного по проблемам не найти)
+ мягкая подвеска(в Омске с каждым годом все важнее данный параметр)))
+ 302 л.с. и соответствующая динамика(6.9 с до 100 кмч, 14.6 с 402 метра)
+ цена автомобиля

- "дорожный" налог для 3.53.7 л. двигателей (вопрос дохода)
- расход бензина, соответствует 1.9 тонны и 3.5 литрам под капотом,17л на 100км в городе (вопрос дохода)
- каско (вопрос дохода)
- клиренс 15 см(при городской эксплуатации+трасса этих 15 см за глаза, да и не тележка ех35, а автомобиль для езды))
- сильно уютно на заднем диване(при обычном сценарии использования в семье из 2 взрослых и 2 детей отрицательных эмоций не вызывает)
- багажник (за квартал один раз привезли стол 1.3*1 м*30 см, ради такого дела сложили с кнопки заднее сиденье, а так багажника для супермаркета за глаза хватает)

Вывод): разочарования или желания менять данный автомобиль на другой тип кузовамодельмарку нет.

writer2013:
добавлю мнение, по важности плюсов и минусов:
Согласен со всеми + и - кроме заднего дивана. Это +

Спасибо всем отписавшимся! Про багажную дверь в точку, те же чувства и эмоции. Мыслей про смену автомобиля нет, привык уже к ней
бунтующая страсть

Автор! а задние сиденья с кнопки автоматически складываются??

Задние сиденья складываются каждое со своей кнопки, которые находятся в багажнике. Поднять их можно как из багажника, так и с кнопки возле селектора

evgen4059:
У меня Ку Икс 70, там вроде нет кнопки автоматического складывания сидений((( а может я просто не обращала внимание?))

кнопки 2 , справа и слева в багажнике, каждая отдельно опускает и поднимает. У вас должно быть также.

gelo_fed:
а еще подвеска, сравните стаканы задних колес... а так вообще конечно сравнивать переднеприводное авто и заднеприводное как минимум неуместно :)

На бордюры высокие заезжает?

WonderMan:
На бордюры высокие заезжает?
С вывернутыми колесами легко.

Евген
Тазовский
Владею такой же.Отличная машина. После инфинити- только инфинити придется брать))) QX-70 !

андрей
Машина не плохая но, большой расход. Кто бы что не писал, при моей нормальной езде расход 20-25 легко, да и у жены также. мультимедиа не плохая, играет хорошо, но тупая и древняя. Для машины конца 2013 г. и за такие деньги, можно было и поинтересней. Коробка, очень тупая, долго думает, долго ищет передачи да и плавностью переключения не отличается. Сервис официальный охерено дорогой!!! У меня мерс дешевле обслуживали. А да, еще люди пишут что у нее подвеска комфортная, по мне она достаточно жесткая. Вторая машина пикап хайлюкс, на задней рессорной подвеске, и то кажется помягче ездит.

андрей:
Ну про подвеску явное вранье.
А расход 20+ вообще вызывает удивление.
У жены такой,езда по городу со стандартной скоростью,расход не больше 13 литров,предидущий Ауди А4 1,8 турбо ел при том же трафике 9 литров.
О каких 20 вы говорите.

андрей:
Добрый день! Мне кажется что вы пишете про Fx( Qx70 сейчас)
Расход 14 литров максимум. Сомневаюсь что вообще физически возможно сделать на 2.5 объеме 20 литров расхода.
Мультимедиа играет хорошо, она не тупит, древнего ничего в ней нет. Все буквы на русском русские, флэшки читает любого объема хоть винчестеры. Музыка по папкам с удобным интерфейсом. В чем древность по вашему?
Коробка согласен, тупая, но плавная
Сервис может быть и дорогим, все зависит от того как будешь обслуживать, мне нормально.
Подвеска мягкая.
В целом, сейчас я не могу сказать что автомобиль меня устраивает полностью, время идет и все меняется. Но плюсы в повседневной эксплуатации перевешивают

андрей:
Мультимедиа соответствует 2008 г., тому году, с какого авто выпускается.
Коробка далеко не тупая, вы не видели еще тупые коробки, всё переключается плавно.
Сервис не дороже сервиса на немецких авто.

В 2008г у мультимедиа небыло USB. К коробке привык уже. Все познается в сравнении, если пересаживаться постоянно на вариатор и обратно, разницу чувствуешь

Ставрополь
Год назад оставлял свой отзыв. На одометре 49649. Замечаний нет. Кроме замены лампы на противотуманках отказов нет.(кстати, их замена отдельная история и не понятно, плюс или минус использовать домкрат для замены лампочки?) Бензин всё время 92 и 92 фора. Расход по трассе с кондеем на скорости 100-110 8-8,2 л на 100 км. По городу на работу 12 км в одну сторону (из них 8 по пробкам и 4 за городом) 13,8 -14 л/100 км. ТО дороже 10 тыс со своими расходниками не выходило, а на 50000 вообще копейки (замена масла, фильтров + диагностика 2000 руб = 6600) Своего мнения о машине, как лучшей из того что имел раньше (форд фокус, опель вектра , мазда 6, шкода Октавия) при её отдельных минусах (читай пост выше за 2014 год) не изменил. Посматриваю ей замену и прихожу к выводу, что будет тяжело это сделать в равном ценовом сегменте. Прикипел....

gelo_fed:
В равном ценовом сегменте равноценного обмена нет.
Такома вещь.

Хороший автомобиль с качественным салоном, только клиренс маловат для кроссовера...
Lexus RX350
Евгений если можете наберите меня: 999604. Я из Иркутска. Хочу купить данный автомобиль с салона. А они только под заказ из Москвы. Нет возможности посмотреть вживую. Если не затруднит, я бы подъехал посмотреть и уточниться об эксплуатации. Заранее благодарен.

Анатолий
Волжск
андрей:
расход на на 25ех 20-25 придумал ? у меня даже на обкатке больше 16.5 не было, а сейчас город с прогревами и отжигом на светофорах 14, или чет не работает у тебя, проверь у диагностов

Отличный отзыв! Сам к такому аппарату присматриваюсь, на данный момент мазда сх-5 со 150 л.с. Что посоветуете?

Анатолий
Волжск
fff77:
Машинка класс, по сравнению с маздой, конечно на шаг впереди во всем, внешне кажется что места поменьше чем в сх5, но по факту совсем не намного, 222 коней (по крайней мере мне) хватает практически всегда. Я свою хулиганкой зову, не знаю откуда сложилось мнение что машина для девочек, так как настроена она отлично( опять же для меня) позволяет скоростные повороты веером проходить, дергает только когда откровенно боком заезжаешь, при этом все это прогнозировано, отделка внутри на отлично, шумка не хуже чем в мерине(только не надо сейчас мне выговаривать, мне есть с чем сравнить), за эти деньги и с этим содержанием трудно что либо подобрать, тоже долго голову ломал, но выбрал хулиганку)) и не прогадал)

Одно не могу поверить ,что 222л.с действительно мало???!!!
Поставил жене чип на пробу по совету знакомого (работает в ОД Ниссан).
Иллюзий особо не строил,но результат честно скажу порадовал.
Не знаю прибавилось там мощи(ее и так вроде нормуль у движка) или нет,но вот тупняк у автомата при кик-дауне пропал.
Сейчас при кик-дауне автомат без задержки скидывает одну-две передачи вниз,и авто резко набирает скорость.
Даже жена человек далекий от гонок,сказала что что-то с авто случилось,стала ехать как ужаленная.
Я ей про чип не говорил.
Такома вещь.

Спасибо за ответы! Остается только найти достойный вариант, а то почти все что продается это либо перекупы либо по трейдину со скрученным пробегом.

A
Нефтеюганск
Блин, единственный отзыв - это Ваш)))) Завтра еду забирать жене qx50))) надеюсь будут только положительные эмоции. Единственное, что мне не нравится это морально устаревший внешний вид. Но за такие деньги и набор "ништяков" у финика как мне показалось самый большой набор)))

A:
В плане "начинки" и "нафаршированности" у Инфинити мне кажется лучше всех! Цена-качество и куча опций за такие деньги)

Одно не могу поверить ,что 222л.с действительно мало???!!!
Полно кроссоверов аналогичного размера/веса с моторами до 150 кобыл - практически все 2,0 литровые Рав4, Спортаж-Их35, Х-трейл, Аутлендер, СГВ, СХ-5. Ездят же как то...
Да уж, за такие деньги этож можно новый дизельный Прадик взять..
Стас,а для чего этот сарай нужен?

Прям в точку! у меня в почете только ТЛК 100 и Прадо
Стас,купи поезди а потом говори.

АЛЕКСАНДР НОЯБРЬСК
Ноябрьск
ХОРОШИЙ АППАРАТ.НО ПРОДАВАТЬ ПОТОМ ТЯЖЕЛО.

Да уж, за такие деньги этож можно новый дизельный Прадик взять..
Или ниву, а чо? Ездит по канавам и в пятёрочку.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Продажа Infiniti EX25 2012 в России