Отзыв автовладельца Infiniti EX35 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: максимальный 17,8(зима) л/100км
Название: ELITE+NAVI
Всем привет!
Первый раз пишу отзыв. Буду писать кратко и по делу.
Значит EX35 ELITE+NAVI, купил случайно, вообще не рассматривал покупку этого авто, считал что машина женская.
При покупке точно знал что буду брать инфинити так как отъездил до этого года полтора на G35 2008 года, машиной был очень доволен но решил что надо машину побольше и вообще рассматривал QX56  в первом кузове.Короче QX56 не нашел и чисто случайно увидел объявление о продаже в Омске EX35 2008 года в темно коричневом цвете на темно бордовой коже в максимальной комплектации в хорошем состоянии и за максимально низкую цену для EX35, на дроме дешевле не было.Были сомнения из-за цены, что машина убитая, потом друзья машину проверили сказали все отлично приезжай забирай пока никто другой не забрал - человеку нужны деньги. Вот так и стал обладателем EX35 буквально за два дня от просмотра объявления до покупки.
Когда ехал за машиной мысли были купить и продать подороже или разменять на QX56 с доплатой, но когда уже гнал машину с Омска то понял что наверное менять не буду и поезжу до следующего лета а там видно будет - был приятно удивлен как машина ехала по трассе и теперь после пробега около 5 тысяч могу сказать следующее:
(Сравниваю с G35 - мотор,АКПП - одинаковые)
1.Работа АКПП - при скорости 150-160км./ч. обороты двигателя достигают 3000об./мин.(на G35 120км./ч. - 3000об./мин.) - соответственно по трассе при пробеге около 900км. расход получился на порядок ниже чем у G35 а именно 10,2 литров/100км. - настройки видимо разные, а кстате ещё у G35 -Евро2 а у EX - Евро3 - может это ещё причина.Ну и по городу на G35 расход реально не падал даже летом ниже 21литра а зимой вообще 23,5 это была удача.На EX35 реально все намного радужней - город лето 15-16 обычная манера езды, трасса 10-10,5-11, зима город 17-18, трасса - не ездил ещё.
2.Подвеска - на порядок мягче чем у G35 хотя высота профиля резины одинаковая - на G35 - 245/40R19, на EX35 - 245/40R20.
3.Материалы отделки сразу показались на голову выше чем в G35 и честно говоря салон даже как то больше нравится чем у FX35,37,50, не знаю почему, толи от цвета он так смотрится.
4.Машина юркая - для города самое то, динамичная - мотор как например у FX35 а масса меньше, соответственно разгон точно быстрее(проверяли) чем у FX35, но G35 конечно вне конкуренции - это на 2008 год самая быстрая из инфинити(только полтос в ровень идет), но на EX35 не охото гонять почему то.

Машина по моему мнению вне конкуренции по цене/качеству из премиальных брендов, но отсюда выходит минус, и минус такой(для владельцев которые купили машину новую) - высокая потеря стоимости автомобиля в первые три года владения. Очень выгодно покупать машину Б/у так как за такие деньги альтернативы нету, подчеркиваю за ТАКИЕ ДЕНЬГИ.
Из минусов я бы отметил:
Маловато места для задних пассажиров(опять же если впереди рослые ребята сидят), ну и маловат багажник, хотя мне хватает(ребенок в семье - санки, ледянки и т.д. приходится возить).
Пока проблем с машиной не возникало, болячек кроме радиатора вроде нету(до меня меняли на ней его), ну и так как подвеска здесь тоже алюминиевая как на g35  то рычаги слабые, посмотрим через сколько они полетят, хотя на G35 один раз ремонтировал рычаг - за полтора года эксплуатации.
Вроде пока всё. Фото попозже выложу, не фотал ещё ни разу.

Александр Черненко, Краснодар
Геннадий, Севастополь
8692759, Краснодар
Allexdubois, Томск

Северная столица
Поздравляю с приобретением данного авто.)
Хотя в этой моделе есть некоторые спорные решения для кроссовера:
Мощный бензиновый двигатель под 300л.с- налог не совсем гуманный. При этом расход топлива в 15-20литров 95го далек от идеального...
Клиренс около 160мм маловат для кроссовера, на иных седанах он побольше.
Небольшое багажное отделение опять же для этого класса машин.
То есть по совокупности основных потребительских качеств , не самое правильное решение, отсюда и большое падение стоимости относительно начальной.
Автору удачи в эксплуатации)
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

москва
Люблю я фиников!
Очень притягивает,как интерьером так и экстерьер ом! Ну и мощность очень радует!

москва
Автору пять за правильные цвета!

Ярославль
Где собственно фото?
FOR MOTHER RUSSIA!_

Илюха Уренгойский
Новый Уренгой
Эээхх... Тоже такую хочу!) за сколько взял если не секрет ) и какой пробег был?)
ALEX7827:
Поздравляю с приобретением данного авто.) Хотя в этой моделе есть некоторые спорные решения для кроссовера:
Клиренс около 160мм маловат для кроссовера, на иных седанах он побольше.
Небольшое багажное отделение опять же для этого класса машин.
Автору удачи в эксплуатации)
Спасибо))да мне кажется это не кроссовер вовсе, а хетчбэк ближе, хотя где то читал что у EX и FX одна платформа. Впринципе клиренса хватает, на охоту рыбалку если не ездить)))
Мой отзыв: Infiniti EX35 2008

Хоккейная столица России
По сути это Ниссан Скайлайн. Со всеми вытекающими отсюда (размеры и клиренс). В японии модель называется Ниссан Скайлан Кроссовер.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

фото бы

denis
классный аппарат, только не совсем понятно его предназначение. вроде кроссовер, но в то же время клиренс 145 мм, что меньше чем у многих седанов

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
PashaBarnaul:
.......... Подвеска - на порядок мягче чем у G35 хотя высота профиля резины одинаковая - на G35 - 245/40R19, на EX35 - 245/40R20..........
Извиняюсь , но весь мозг мне ломает это выражение ..... ,,на порядок,, !
Сколько можно его употреблять не к месту.
------------------------------ ---
У нас радиолюбителей,(мой позывной UA4PBP) на порядок это значит добавить ,,ноль,,.
То есть в десять раз !
И ? Что , подвеска мягче в десять раз что ль ?
Крутая разница.

За авто пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.
Ophiuchus
ALEX7827:
Есть EX25 2,5л. 222л.с. с расходом 9-15 литров того же 95-го.
Клиренс около 160мм маловат для кроссовера, на иных седанах он побольше.
По сути это не кросс, а скорее нечто среднее между хетч и универсал.

добро

О.м.с.к.
в сериале "Карпов" такой же аппарат у гл. героя ?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

вроде карпох на FX стареньком передвигался. ТС если не секрет, сколько стоил автомобиль, сколь хозяев было и какой пробег?

Хоккейная столица России
KrasH:
Статистика на Дром и Автору - чем не вариант?
Хоть по РФ вообще, хоть по региону конкретно.
Дурацкий вопрос, встречающийся в каждом отзыве - почем купил.
Да хоть брат - дядя подарил, бесплатно досталась. Вам - какая от этой инфы польза?

Миасс
Комментарии давно кончились. Подскажите, реально мощность чувствуется? Если к примеру сяду на эту машину после Acura RDX?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Димас-Миасс:
Разница очень ощутима будет!ЕХ очень быстрый!слишком даже!

расход максимум 15.8, езжу часто агрессивно, тачкой доволен на все 100, клиренса мне хватает, ибо в лес не езжу) ТО копейки, мозги вообще не делает, всё что нужно по опциям есть, сзади места для пассажиров хватает, никто не жаловался, багажника тоже, можно сидухи сложить (они с электроприводом) и увеличить багажный отсек....масло мотор не хавает совсем, да и вообще никакие жидкости не употребляет...передние ступичные раз в 60-70к если на 18 тапках двигаться, капот и багажник алюминиевые т.е сколы не цветут, вообщем авто достойное, надёжное и неприхотливое, ещё из старой школы, наслаждайтесь друзья, вот вот закончатся и эти надёжные авто......

Константин
Ну вот кому как, конечно. По мне так хорошее сочетание качеств. Вот сейчас я езжу на очередном седане, за 3.5 года хватило бед на нечищеных зимними дорогами, бампер после каждой зимы в идеале красить нужно. А в рулежке и динамике терять не хочется. Вот и есть такого формата авто. Почему бы и нет. Багажник у меня возит запаску и омывайку, гнаться за его объемом нет смысла. Сзади тоже никто не ездит. В итоге отличная машина получается. 4wd у фиников немного грустное(недавно только наблюдал беспомощный fx35 в снегу), но из сугроба выбраться хватит, если голова на плечах есть. В общем хорошая машина, просто не всем подойдет, как и любая другая.

Миасс
Павел:
Разница очень ощутима будет!ЕХ очень быстрый!слишком даже!
Прямо "очень"? А сколько секунд до сотни? У меня в реале 7,3 при заявленных 6,8. Так то машина 2006 г.в.

Димас-Миасс:
Ну так скажу FX50 на 22 колесах со старта позади остается!потом догоняет в конце!

Роман
Катаю такой же в Омске. Расход зимой 19-21.
Из болячек - катализаторы разрушаются , керамическая стружка попадает в цилиндры. Мотор жрет масло, а потом умирает. Но это глобально по FX/EX/G/M/.

Роман
Катаю такой же в Омске. Расход зимой 19-21.
Я G и EX покупал без каталиков уже поэтому проблем не было слава богу

PashaBarnaul
Я G и EX покупал без каталиков уже поэтому проблем не было слава богу
аналогично. без каталиков, евро -2 )

Оксана
Добрый день! Подскажите с каким пробегом вы ее брали и в каком году (сколько лет было машине)
Заранее спасибо
виктор
Добрый день, подскажите что за диски название и размерность резины?

Канск
Тачка пушка!!!

19839435
Добрый день,вопрос по дискам,название и параметры,будьте добры:)Тачка классная

19839435
Добрый день,вопрос по дискам,название и параметры,будьте добры:)Тачка классная
Привет!Слушай машину продал еще лет 7 назад уже не помню что за колеса были!но по-моему это реплика была дисков от инфинити M56x

Продажа Infiniti EX35 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ЕХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ЕХ35
Запчасти на двигатель VQ35HR в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ЕХ35 с фотографиями, недостатки и все минусы!